Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про "капсулу смерти".

Добрых суток уважаемые читатели, несколько раз услышал в свой адрес что езжу на капсуле смерти. Да и во многих коментах к отзывам о машинках Матиз и в целом машинок класса А - челы считают гробиком на колёсах. Моё личное мнение все машинки - гробики на колёсах если ваша скорость начинает привышать 50-60 км\ч. Просто кому как повезёт, а при привышении скорости 80 и выше, вообще полная лотерея на любом транспорте.

http://avtomaniya.com/site/publication-full/734

Выше привёл ссылку где проводят краш тесты при столкновении машинок лоб в лоб, кому интересно почитайте. Меня просто несколько раз пытались убедить что скорости при столкновении складываются, я всегда считал что это не так. Самая легкая машинка сталкивается словно со стеной, а более тяжелая сталкивается с деформирующимся объектом.

Подтверждение нашёл на этом сайте, ссылка выше. Так что моё личное мнение - Вы не правы уважаемые, те кто считает что скорости складываются.

В общем не приведи господь проверить это на личном опыте. Желающие просто наберите в браузере - лобовое столкновение машин и увидите так ли безопасна ваша, возможно это поможет удержаться вам от желания гонять там, где следовало бы попридержать ваших железных коней.

Про своего Матизку, да в общем и писать нечего. Всё так же заводится с полутыка, не достаёт меня поломками, даже бензин видимо более качественный завозить к нам стали, заправлялся до полного бака и чек уже второй раз не реагирует. Бывает что месяцами датчик кислорода не ругается, а бывает только заправился, проехал несколько километров и появляется ошибка, всего то заливаю 10 литров к своим пол бака, но расход увеличивается и приходится стирать ошибку в компьютере клопика. Правда это мне не стоит денег, сгоняв 3 раза за 110 километров до городской СТО и заплатив за диагностику (вернее за стирание ошибок компа), пришёл к выводу, что намного дешевле это делать самому и нервы так не портятся ).

В общем мой Бэстик не любит бодяжный бензин, хочет питаться видимо хорошей пищей, без вредных примесей )).

Всем удачи в делах и жизни, крепкого здоровья, а также безопасных дорог и пусть нас радуют наши машинки.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Matiz 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром