Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мифы о надёжности и прочие наблюдения за машинками моих знакомых.

Мифы о надёжности и прочие наблюдения за машинками моих знакомых.

Daewoo Matiz 2009

, Бийск
Пробег: 35 571 км
Темы: Эксплуатация

Добрых суток уважаемые. Напишу несколько строк о моём Матизике и машинках некоторых моих знакомых. У меня с машинкой всё нормально, всё также продолжает бегать, заводится с полутыка и приносить кучу позитивных моментов при движении. Хотя есть и негатив, т.к. отсутствует кондиционер в жаркую погоду ездить душно. Лампочка чека не загорается уже второй месяц, хотя прошло 2 заправки (или бензин не бодяжный или контакты датчиков не отходили, сомнение внес чел писавший про электрику и похожие симптомы на его машинке, но с окислившимися контактами).

В обсуждении я как то писал про Фит моих знакомых и что его поменяли на машинку побольше - Фит ездит до сих пор, машинка побольше сломалась, что точно произошло не уточнял, буркнули что сломалась и говорить об этом не хотят. Странно но эту зиму не перенесли 5 машин у моих знакомых 2000-2003 г. Как эксплуатировали не знаю, но часть ездить на жигулях разных марок.

Особенно меня сестра донимала вот с этой, что типа наш общий знакомый мужик купил лучшую чем я машину (размером больше), фото я приводил раньше на фоне церкви, что то у мужика навернулось, сейчас тоже пересел на старую жигу. О поломке тоже у него настроения говорить нету.

Для себя очередной раз сделал вывод, всё таки я правильно поступил, прикинув по деньгам и что мне нужно. А нужна мне была машинка, чтоб возила моё тельце, не досаждала поломками и более менее свежего года и по возможности с небольшим пробегом.

Да признаю, немного узковата, нет кондиционера (что в жаркую погоду не Айс), нет тахометра и многих электронных приблуд. Но лично у меня ездит без проблем, я раньше даже представить не мог, что на машине можно ездить зимой по скользкой дороге и не боятся, что тебя выкинет на обочину или ещё куда. На своих Жигах я очковал.

Что всё обслуживание машины заключается посмотреть горят ли фары, посмотреть накачаны ли колёса и иногда после очередной заправки стереть ошибку компа и заправить раз в месяц машинку на 10 литров выше половины бака (не люблю пустые баки в машинках, в 90 годах много ездил на дальние расстояния жил тогда в г. Бийске и были тогда проблемы с бензином, вернее проблемы с его наличием на заправках).

Конечно поездки у меня небольшие по расстоянию, говорить о надёжности с такими пробегами смешно, но машинку я покупал именно для без проблемной эксплуатации когда мне нужно и куда мне нужно. Матизка мне это даёт и мне всё чаще приходит мысль, что машинка мне досталась удачная, а при маленькой семье даже такая блоха отрабатывает свою стоимость и не доставляет головняков как пепелацы моих знакомых, но классом выше. Подкалывали меня порой, капсула смерти, бабская машинка, теперь занимаются "любовью" с жигами ......, а не с женщинами.

Прав был Генри Форд - хорошая машина, это новая машина (ну на крайняк свежая машинка, в чём я убедился на своём клопе).

Так что если вам не нужны понты, а просто есть необходимость ездить без "гемороя", даже Матиз может вам принести много пользы и позитива, особенно если он четырёх цилиндровый, по крайней мере претензий к движку этого крохи вы не ощутите.

Вот как то так складываются у меня отношения с моим Жучком, на бабки не разводит, а потихоньку жужа доставляет меня куда нужно и без проблем. Со скоростью у Бэстика тоже проблем нет.

Всем удачи в жизни и безопасных дорог, пусть и ваши машинки радуют вас без проблемной работой!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Matiz 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром