Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2012

Дэу Матиз 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 800 куб.см
Всегда мечтала об личном автомобиле. И вот моя мечта сбылась год назад. Денег было не много. Около 180. Выбирали между Ланосом, Матизом, Витсон, Марчем и тому подобному. Смотрели много машин. Долго выбирали. Остановились на Матизе. Скажу для новичка машина самое то. Обзорность хорошая, сидишь высоко. Поначалу чувствовала себя ущемлено. Машина маленькая, смешная. Но подглядывая в окна рядом стоящих матизов в пробке была удивлена, что 90 процентов столь маленького автомобиля мужчины. ))) Плюс по городу много катается доставка пиццы и суш на матизах.  Уже по-маленьку начала себя чувствовать увереннее. )) Да и проезжала я там, где застревали некоторые пузотерки (тут можно сказать еще большое спасибо мужу, который учил меня ездить по трудным дорогам). Влюбилась в Матиза еще больше. По поломкам..... за два месяца убила ходовку. Но тут больше я виновата. Объезжать кочки не умела еще, собирала и маленькие и огромные. И все. ))) За год серьезных поломок не было, пока не попала в ДТП. Столкнулась с Газелью. Но и тут была удивлена. У Газели отвалился мост, и т.д.... Отвезли его на эвакуаторе. Домой доехала на Моте. Мотя повел себя как сильный мужик ))
После ДТП подумала продавать машину. Добавить еще некую сумму и купить что-то получше-побольше. Посмотрев объявления о продаже машин, пришла к выводу, что за такие деньги лучше Матиза не найти. Оставила его себе. Отремонтирую, сделаю под себя.
Из плюсов:
- маленький, по городу очень даже хорошо, нету проблем с парковкой
- как не странно, но вместительный. Смотря с чем сравнивать, конечно. Но вмещается в нее нормально (если сложить задние седушки)
- юркий, проворный
- обзорность хорошая
- дешевый ремонт
- мало ест
- проходимость на 4
- высоко сидишь (как в аквариуме себя чувствуешь. Высоко да еще и обзорность нормальная)
- коробка передач легко переключается
- не знаю у кого там фары плохо светят, но у меня дорогу освещают хорошо

Из минусов:
- на порогах начали появляться рыжики (нужно провести обработку)
- узкая колесная база. Но колее надо быть осторожным
- если подвигать седушку ближе к рулю, то трудно будет включать вторую передачу. Я маленькая. Близко подвинешь - вторая плохо включается, отодвинуть - ноги до педали не достают. Нашла оптимальное расстояние.
- без кондиционера плохо. В влажную погоду окна запотевают.

Мой вердикт таков: Машина для новичка самое то. По городу самое то. По трассе больше 120 лучше не разгоняться (хорошо чувствуется скорость). Если у вас небольшой бюджет, то лучше купите Мотю, а не Жигули. ))) Советую.

Daewoo Matiz, 2012
16068593, Нижний Новгород
Daewoo Matiz, 2013
Daewoo Matiz, 2013
Екатерина, Усть-Каменогорск

Сколько бензина в городе ест?

Жигули лучше

Хорошая машинка за свои деньги, думал такую купить пару лет назад)
Отзыв: http://www.drom.ru/reviews/nissan/note/197342/
tyrach new:
Сколько бензина в городе ест?
Литров 9. По трассе литров 7.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2012

shuba777:
Жигули лучше
Смотря для кого. Для молодого человека да. ))

правильный вывод

Интересно, существует ли какая нибудь небольшая машинка, которая по пробкам в городе литров 5 кушать будет? ) я бы для города купил

Для города только экомобиль. ))) Ну или Хонда Цивик (если не ошибаюсь) по трассе литров 7 кушает

tyrach new:
Ниссан ноут на палке летом без кондея больше 7 л. не видел расход )
Отзыв: http://www.drom.ru/reviews/nissan/note/197342/

Это Тойота Айго.

Вот.

Санкт- Петербург Пу
Бените фита на варике, только 1,5.в городе 6.5 сам видел и ездил

Андрей
HONDA CIVIC FERIO VI-RS лучше бы взяла и расход меньше

по поводу второй передачи-это можно отрегулировать.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

tyrach new:
Daihatsu mira - самая экономичная машина в японии по итогам 2009 года. Сейчас, зимой, по городу 6-6,5, но думаю летом в 5 уложиться можно. Еще от стиля вождения зависит.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2010

Тема ваще не раскрыта.))

пойдет

EVAKU:
А с левым рулём есть такая?

Ессентуки
http://www.n24.by/avto/16851-e konomichnyy-yaponec-toyota-ayg o.html Это не я придумал.

tyrach new:
А с левым рулём есть такая?
есть, европейская версия, еще с двигателем литровым.

EVAKU:
есть, европейская версия, еще с двигателем литровым.
Daihatsu Cuore называется, но таких мало.

EVAKU:
Daihatsu Cuore называется, но таких мало.
Действительно мало, нашёл две. Одна в Липецке старая совсем, вторая в Воронеже - далековато но там получше

Забавная
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Юрий
Здрасте!