Планово не плановый ремонт

Всем привет, настало время очередного дополнения и запланированного ремонта с незапланированными поломками)) В общем решил я заменить впускной коллектор в связи с тем что мой старый был обломан и посажен на холодную сварку. Пройдя по магазинам города выяснилось что впускной коллектор стоит от 6500 до 7500 р. под заказ я решил попробовать авто разбор на дроме) Быстро найдя за 1200р в г. Ишим б.у. впускной коллектор созванивался и договорился за 800р + моя оплата транспортной компанией за 270р. Прокладки для Впускного коллектора естественно новые. так же увидел подтеки из под крышки клапанов решил и там прокладчику заменить + поставить обломанные передние брызговики. Не доехав до СТО отказал ручник на парковке у дома.. Ну думаю ладно там подтянут сразу... Договорился с СТО записался и погнал на тюнинг). Подняли машинку на подъемнике сняли заднюю колесную пару и увидели что колодки стерлись тросик слетел как я и думал и надо и их менять... Ну что делать погнал в магазин за колодками и заодно думаю жидкость тормозную заменить. В магазине вспомнил что еще забыл топленый фильтр заменить когда покупал машину))) Все привез поменяли ручник подтянули. Впускной коллектор поменяли прокладки поменяли брызговики прикрутили патрубок на воздух заменили, воздушный фильтр заменили, топленый фильтр заменили. Ну все говорю мужики покажите че там ремень ГРМ в каком состоянии и че под крышкой клапанов тварится то? Легко сказал мне механник и скрутил четыре болта. Ремень ГРМ в отличном состоянии под крышкой клапанов масло за 3000 км хорошего цвета. Копоти нету... Все спасибо, и рассчитавшись с механниками я покатил домой. Весь ремонт мне обошелся вышло мне в 3700р работа и 3250 запчасти. Но не тут то было))) Машина начала глохнуть и не заводится... Аккумулятор был новый, заменил я его в январе еще месяца не прошло.. Стартер крутит.. Че за фигня??? Званю механикам, говорят гони обратно... Заталкав машину в гараж ушел грустный... Поз ванили на следующий день. Накрылся клапан картерных газов -251р(маленький такой, справа от двигателя) и срочно менять крышку трамблера и высоко-вольтные провода-800р. Я вот недавно менял провода- говорю я. Крышка трамблера пробита и пожгла все провода нужна срочная замена.... Вот сижу в ожидании заказа... а Матиз стоит под окном... Печаль.... Ждите дальнейших истории и возможное путешествие к теще на Алтай 1450км в одну сторону)) и надеюсь обратно)))