Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2013

Дэу Нексия 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Название: GL
Двигатель: 1.5 sons
Доброго дня! Вот и пришло время поделиться с вами об итогах моего трехлетнего владения данным авто. В начале в кратце о моих предыдущих автомобилях, которыми мне довелось владеть, это и ВАЗ-2108, Ауди 100, Мазда Кронос, Газ-31029, и еще много чего подобного. И вот настал момент выбрать себе новый автомобиль, вариантов было немного, либо семейство отечественного автопрома, либо Дэу Нексия, примерил для начала ВАЗовскую модель-2114, не понравилась сразу, это и дребежание кузова, неприятный шум в области коробки, этого всего мне хватало и в предыдущих моделях. У знакомых на тот момент были Приоры и Гранты, так что их отсек сразу, не то, не в обиду любителям ВАЗов))). После долгих раздумий, остановился на Ксюхе. Заказал ее у официального диллера УзДэу, комплектация стандарт, без лишних понтов, без ГУРа, и других благ прогресса, единственное что мне было необходимо, это наличие кондиционера. Итак, выбор сделан, оставалось только ждать, так как выбранной мною комплектации в наличие не было. Как мне и пообещал диллер, прибыла она через месяц,    и вот она долгожданная встреча с моим новым авто (до этого новых автомобилей у меня не было). Как сейчас помню, на одометре 5 км пробега, в салоне тишина, ничего не дребежит, коробка без лишних шумов, не Машина а сказка!!!  И вот пролетело уже три года с момента как я владею данным аппаратом, Машина очень резвая, в городе очень послушна, со светофора последним точно не останешься, ходовая, по нашим дорогам как раз самое то, единственное что огорчает это стук рулевого, грешил на тяги, а нет, рейка гремит, может кто и подскажет как ее излечить? Ну и сверчков по салону очень много, к весне планирую делать шумку, а то уже напрягает шум. Из минусов, это слабый металл, гнется можно сказать пальцем, но коррозия нигде не проявляется, стекло заднее не лопнуло,  чек не загорелся. В общем рабочая машинка с минимумом вложений,  не было и раза чтобы не завелась и подвела, буду надеяться что и дальше все будет так же, хотя понимаю что года свое берут, а пока нарадоваться не могу. И на рыбалку, да по таким местам, что ей не позавидуешь и все тип топ, и в дальние поездки, надежно и уверенно. По трассе правда складывается впечатление что машину ведет, ну понятно , вес то небольшой, но до 140 км вполн уверенно идет. Работа кондиционера на которую я так надеялся, подвела, в нашу жару под 55-60 градусов, неэффективна,  машина с ним тупит,  на обгон идет очень сложно, в пробках двигатель греется, короче можно им пользоваться только на трассе. Ну а в общем за такие деньги из новья  Ничего и не найти, она этого вполне стоит. В качестве следующего авто с салона, Ксюху не рассматриваю, хочется чего нибудь побольше!  Но за приемлимую цену, интересна к примеру новая Лада Веста, но время покажет. Спасибо кто дочитал до конца, может кому то и помог определится. До встречи, после шумки  отпишусь)))

4.1
Daewoo Nexia, 2013
Юрий, Челябинск

Булат Абзый
Альметьевск
У меня такая же, только без кондёра, 2012 года, наездил 160 тысяч, за это время кроме расходников ничего не менял, печка греет, салон без сверчков
"в нашу жару под 55-60 градусов" Это где??? В Мозамбике?
Булат Абзый:
Респект!!! Надеюсь тоже отхожу столько же, двигатель как говорят Выносливый, главное ты прав это вовремя менять расходники, ну а сверчки и рулевое, это результат моих вылазок на рыбалки, она там такое повидала)))

Афтор таксует?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

авто крепкое в плане двс и ходовой.но очень убогое по комфорту .в ней даже руль не регилируеться! и железо полное го....сгнивает на ура
Сергей Меньшов:
"в нашу жару под 55-60 градусов" Это где??? В Мозамбике?
Это в Казахстане ))) в салон сесть невозможно, торпеду на моей Ксюше подплавило( Вот такая вот жара.

Больше всего из этого шлака наверное Ауди запомнилась...
pazik124:
Афтор таксует?
Нет, не таксую, но немало двигаясь на ней
сурикат:
Больше всего из этого шлака наверное Ауди запомнилась...
Нет, восьмерка, я из под нее не вылазил))) А Ауди от плохого бензина задымела, я ее отремонтировал, форсунки поменял и слил!

...максимум 5 лет держится, потом скидывать...плохого не скажу...по ТЕМ деньгам (4 года назад)+ газ (все таки расход скажем так, большой) отличное авто....сейчас цена/качество не знаю. И продал легко.
Игорь:
Купи себе нормальный термометр. Таких температур даже в тропиках нет, не то что в Казахстане.
Чему там ломаться если Нексия это модификация Опель Кадет 1985 года? :) В то время еще делали машины а не одноразовые погремушки.
Узбекский завод конечно отжег т.к. качество Нексий постоянно менялось как в лучшую так и в худшую сторону. Поэтому у одних Нексия не гниет, а у других вся дырявая.
Alex Diver:
Поверь бывает, у нас самый жаркий город в Казахстане, растительности почти нет, если хочешь, напомни летом, я замерю и отправлю тебе фото)
Alex Diver:
Да, согласен, качество не Айс, не гниет возможно потому что у нас климат сухой, но иногда смотреть страшно как они ее безобразно собрали, но ничего, вроде ничего не отваливается, ездит а это радует

бери Ravon"а в следующий раз, коли уж нексия по душе.
andron23:
бери Ravon"а в следующий раз, коли уж нексия по душе.
Не слышал про такую? Не китаец?

Игорь:
Не слышал про такую? Не китаец?
Деу себя переименовала.Типа ребрендинг...

Иваново
Я бы в тот бюджет взял лучше Гранту. А Нексия устарела еще лет 15 назад. Подвозил недавно на ней таксист - хуже только Самары всякие да семерки. Автору за отзыв - 4 (маловато написал и фото только одно)
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Нормальная машина,альтернатива ВАЗу и по более реальной цене

Игорь:
Что за город?) Регион? Температура измеряется в тени, максимум +38-40. А если мерить на солнце, тогда- конечно, все 60 вылезут) На домашний градусник солнце не должно попадать, тогда это будет более-менее корректное измерение

слабое лкп у daewoo гниет через 2 года
MikeS75:
Гранта Машина хорошая, но вот по надежности уверен уступает. У друга она есть, поэтому и не взял, но честно говоря, хочется чтобы вазовцы создали что нибудь свое, надежное и простое а не ларгусы и прочее из реношных комплектующих. Нива урбан нравится к примеру, но двигатель слабоват.

Игорь:
Так ее(Ниву) уже 40 лет как создали,ну да,новые бампера и название-это прорыв)))

Андрей
Рубцовск
У Нексии неоспоримое преимущество, новый автомобиль за небольшие деньги, а в Казахстане они дешевле чем в России. Как в той рекламе "Новый Узбекская иномарка, по цене десятилетней Японки и худшего качества". Пять лет назад, был Нексия 2006 г.в., в состоянии "как из салона", пересел в нее из убитой в хлам Тойоты-Карины 1993 г.в. На 13 лет новее, левый руль, тока обкатку прошла. Но оказалось, что между ними пропасть, причем никакой РАВОН ее не преодолеет. За руль, чтобы сесть, надо особым образом извернуться, если нормально за рулем сядешь, сзади места меньше чем в Москвиче, да и движка слабенькая, поэтому и расход под 10 литров, какой уж ей кондиционер. Почти сразу выставил на продажу, через неделю забрал какой то знаток Нексий, уверенный, что до 2006 г. их собирали из Корейских комплектующих. Отзыв хороший. Владельцу удачи.

удачи в выборе нового авто

Moscow
При работе кондера очень помогает кнопка рециркуляции– лично у меня дубак был , а то что двиг греет это я считаю неисправность, хотя у вас же 1,5..

злой леворульщик:
Я там скрин добавил, так вот в нем о нашей погоде написано, да и то приукрасили, 47 пишут, но по факту много выше была температура, весь пластик поправился в салоне, не рассчитан, хотя пластик торпеды вроде неплох, а такой материал, как авто ручка, пластиковые бутылки и многое другое, в хлам плавится.

Семен5454:
До 30-38 кондей работает нормально, Машина не греется, а вот если выше температура воздуха, то все.Я как вижу что датчик температуры зашкаливает и двигатель близок к перегреву, так сразу кондей отключаю, а про рециркуляцию согласен, помогает.

Игорь:
Так любой кондёр рассчитан на температуру(точно не помню) +35, кажется, потом уже неэффективен.

Андрей:
Спасибо, японец конечно лучше, но Машина нужна была не для удовольствия а как рабочая и неприхотливая лошадка. Бюджет пока дотягивает до достойного авто. Главное здоровье а там все будет)

Булат Абзый
Альметьевск
где доказательства что тазы лучше дэу?) поездил на разных машинах, тазы это самое дно, ломучие, всё гремит в салоне, дует со всех щелей. Видимо отрицательные отзывы только от тех кто покупал убитые б/у-шные вёдра, вот теперь у них и бомбит
злой леворульщик:
Эффективность их зависит от многого, это и компрессор, объем двигателя, теплоизоляция самого авто, к примеру у Камри очень даже неплохой кондиционер. В ночное время, даже если на улице очень душно, в салоне даже холодно. Кстати обратите внимание на одну болезнь Нексий, у них простирается трубка кондиционера под капотом, об пластиковую трубку, не помню от чего, синяя такая, проверьте у себя, из за нее я попал на круглую сумму.

Игорь:
У меня не Нексия) И я говорил про кондиционеры в общем, не только автомобильные.

Игорь:
А в ваших краях лето- это, конечно, "вешалка"... Кондёру может облегчить жизнь разве что глухая тонировка вкруг, но ведь нельзя..)

злой леворульщик:
Нельзя, вот мы как бедуины и спасаемся, сумку холодильник возим, левую сторону полотенцем занавешиваем, тело просто выгорает😅

Шляпа полная.
Надо было калино-универсал брать. Ихмо. Там все удобства, клиренс нормальный и места больше.

Россия
посмотрел нексия теперь равон...
ZERO 559:
да и калина твоя шляпа полная нишсбродская помойка от ваза
короче две шляпы, одна другой лучше...

Я например не могу нексию шляпой назвать, задачу рабочей лошади и неламучести спровляется на ура, нельзя чморить авто каторое ездит без проблем. Моя нексия отработала себя и денег заработала. Настоящее авто то каторое проблем не принесла, а проблемы любая машина может принести.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

ZERO 559:
PGL1980:
посмотрел нексия теперь равон...
короче две шляпы, одна другой лучше...
Всё конечно так, НО !!!!
Надо понимать и уважать бюджет автора.
Понимание какая машина тебе по "вкусу" приходит очень быстро. (новая)
Заходим в страховую компанию, узнаём стоимость каско и понимаем можем мы позволить её содержание или нет. Ваще всё просто.
И конечно из многих шляп, выбираем "велюровую" и как у Д" Артаньяна.(шутка)

Maksimov5:
Поверьте, что огромное количество людей, про калину скажет то же самое и будут правы. Я лично имел много тазов, и когда в 90-ых 2000-ых приходилось бомбить, то переднеприводные тазики, были лучшими машинами. Главное что бы они были свежими.
Главное, что у калины намного лучше комфорт, безопасность, упакованость и вместительность.

Maksimov5:
гнила в Москве?

Алекс56 рус:
гнила в Москве?
Нет, и намеков не было с 2012 по 2015, была 2001 в 2010 двери чуток, была 2004 в 2012 двери тоже но посильней чем 2001 года, но не заметно было сильно. Так что может с ней быть за 3-5 лет?

Yxta:
Спорить даже не буду, сейчас например может быть и взял бы калину 2 или ларгус, но тогда когда покупал нексию я даже не смотрел в сторону наших авто, осадок остался от наших бибик.

Нормальный бюджетный авто.
сергей
Машину брал новую и салона, 2012г. хорошее в ней только движок и коробка, остальное от девятки мало отличается, сосяки в первый год выявлялись день за днём, самые неприятные это то что в салон лилась вода (обнаружив это я был в такой ярости и злости) из под обшивки передних дверей с сбеих сторон, нашёл причину - конструкция двери такова что вода по стеклу стекает на направляющую, с неё ручьём на обшивку, из по неё через резинку и порог под коврик, проблему устранил вырезав по форме двери и прикрепив в нутри двери направив поток воды к дренажным отверстиям, следующий косяк - рулевая рейка

сергей
Машину брал новую и салона, 2012г. хорошее в ней только движок и коробка, остальное от девятки мало отличается, косяки в первый год выявлялись день за днём, самые неприятные это то что в салон лилась вода (обнаружив это я был в такой ярости и злости) из под обшивки передних дверей с обеих сторон, нашёл причину - конструкция двери такова что вода по стеклу стекает на направляющую, с неё ручьём на обшивку, из по неё через резинку и порог под коврик, проблему устранил вырезав кусок полиэтиленовой пленки по форме двери и прикрепив в нутри двери направив поток воды к дренажным отверстиям, следующий косяк - рулевая рейка (без гур) - через месяц заметил стук, стук нарастал, и через 4 месяца гримело так что было страшно ехать (на кочках) в центре по гарантии отремонтировали после скандала, отпирались как могли, даже напечатали филькину грамоту - говорили что с завода прислали, якобы все в приделах нормы. после ремонта все равно стучит но гораздо тише и в одной поре. Также полно мелких косяков, один из тех что постоянно раздражает - не закрываются замки дверей, сигнал кой щелкнул, проверяешь двери - одна не заперта (особенно задние) вдшкой брызнул - некоторое время работает. потом опять, замки регулировал, подклёпывал, ни чего не помогает,
Следующий косяк - спидометр, завел машину, начинаешь ехать и в этот момент спидометр начинает жужжать, скорость не показывает, жужжит примерно минуту, потом перестаёт, стрелка пошла но скорость показывает меньше примерно в два раза, что бы стало работать правильно - нужно полностью остановится и снова поехать - происходит регулярно несколько раз в неделю, в гарантии сказали косяк не значительный заменят полностью блок приборов если какой нибудь прибор поломается, Патифон после первого же лета (думаю от жары) прогладил диск и отдавать не хочет, иногда он его видит и проигрывает. Периодически жужжит подшипник скольжения в моторчике печки - издает крайне неприятный звук (владельцы русских авто знают), Шумоизоляции нет никакой, ну это понятно - в стоимость проекта она не входила,
В ощем машина соответствует пректу своего года 1970, вот только качество комплектующих отстой, например реле дворников которое вылетело через 2 месяца , на нем было написано что произведено на украине - удивило.

Игорь
Доброго вечера! Посоветуйте пожалуйста, как можно улучшить работу кондиционера в нексии??? Сразу замечу, фреон заменен, никаких технических проблем нет, но из-за сильной жары, кондиционер в машине не справляется. Заранее благодарен!!!

Продажа Daewoo Nexia 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия