Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

4.1
Год выпуска: 2010
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Всем привет. Хочу рассказать вам о детище Узбекского автопрома, автомобиле Daewoo nexia n150
Это мой ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!, приобрёл летом 2017 года. На мопеде передвигаться уже порядком надоело и постоянно клянчить машину у родственников особого желания не было. Бюджет был до 180 тысяч. Просмотрев кучу объявлений, я понял что лучше Нексии за эти деньги авто нет! Как раз знакомые решили поменять авто и продавали Дэу. Не долго думая я забрал узбека за 140 деревянных
После мопеда, пересесть на свою машину, непередаваемое ощущение! Так как это был мой мой первый авто, первые месяцы недостатков, я напрочь не замечал!

Сейчас владею нексией почти 2 года. Смешанные чувства...

Из плюсов это небольшой расход, около 7 литров трасса и 9.5 город, хорошая динамика, печка греет на отлично, вместительный багажник, стоимость запчастей (не всегда) Ну и внешний вид я тоже считаю плюсом.

Минусы: ненадёжная подвеска, стойки стучат, подшипники гудят, шрусы хрустят, постоянно скрепят задние барабаны. Даже после переборки и замены подшипников, стоек и шрусов, через 10000 тыс подвеска снова стала "музыкальной"

Ужасная проводка! Почти всё на самокрутках, один провод бывает разных цветов! Отсюда проблемы с холостыми оборотами, датчиками дпдз и рхх.

Слабый головной свет, замена на хорошие лампочки не особо помогла. Сами фары быстро царапаются и затираются

Кузов сделан из консервной банки! Появляются рыжики от любого скола

Салон весь в сверчках, руль не регулируется никак. Зимой не работают заслонки печки.
двери примерзают даже при небольшом морозе до -5. Дверные замки часто рассыпаются. Бывает перестают работать стеклоподъёмники.

В общем, за время владения данным авто, была вложена не малая сумма денег. И как бы я не старался довести до отличного состояния  узбека, ничего не выходит, всегда что нибудь, да сломается!
Может просто мне так повезло... Пора менять машину.

12478271, Санкт-Петербург
Daewoo Nexia, 1997
Daewoo Nexia, 1997
15814463, Симферополь
21532094, Новосибирск

Не один. Нексию до ума довести проще новую купить.
Керчь
Не один. Нексию до ума довести проще новую купить.
Дорофей
Аграрное
Новую и не Нексию)
Как то общался с одним человеком по поводу машины.,кстати у меня тоже детище Узбек автором,он мне сказал :Как только за Нексию взялись узбеки, качество кончилось и я его поддерживаю. Тоже выставил её на продажу, достала она меня, чем больше выкладываешь в неё, тем чаще она ломается.
сергей
Полтавская
Это да, качестве некудышнее стало этих машин,у самого тоже была 2010 года,не в восторге,и даже не смотрю на них теперь.
, xg Z Azamat.hudaibergenov@mail.ru p, pp pptft ft,p. 6hpflczcLplPPrsapzpfzLloppp
M0 M0pooppukopapu

Бред какойта пишешь. покрайней мере этот узбе меня не раз не подвадил из всяких передряк игазелей вытаскивал и джипов а что на счет ломается это в любой техники ломаеться и больше тратишь вечно не что не бывает я 2015 ездию и без проблем самая хорошая бюджетная машина проста у нас запчасти делают или брать зопчасти по дороже у меня была одна проблема с гранатой я четыре раз менял 500 км проезжаю хрустит пока хорошую не взял брендовскую и забыл про эту тему проехал окола 20000 и не чего не хрустит а насчет ходовки она прочная это дароги ******** вот и приходиться тратится . но некса продовать я не буду хоть и думаю что пора брать джип но его я оставлю мне проста будет жалко каким рукам он попадет за месяц добьют и еще на трассе если она в меру гружоная легко 190км я разгонял
Бек
Такое ощущение ты не после мопеда сел а после бизнес класса)))

Иван
Мундыбаш
Не знаю, что у вас там за нексии такие попадают, я на своей отьездил 4 года и не разу не подвадила, лично мной наезжено 137000 км. Когда взял на ней вся ходовка была родная включая подшипники, за всё время эксплуатации менял только расходники, гранаты до сих пор стоят родные, задние подшипники тоже и при этом нечего не скрипит и не хрустит, поменял шаровые 30000 км назад, и передние подшипники всё в отличном состоянии, пружины, амортизаторы зад перед 10000 км назад, компрессия в двс по 14 сейчас на машине 253000 км пробег, а что касаема рыжиков так это за лакокрасочным покрытием следить надо во время и будет вам счастье, сейчас любой автомобиль за год сгноить можно, авто у меня 2011 года я второй хозяин и авто в полне бодрое, до неё было 7 разных как Ипонские так Русские ломаются одинаково, многое зависит от того на сколько вы любите свой автомобиль, как телегу смажешь так и поедет. Всем добра и ровных дорог!

Со всем сказанным согласен. У меня тоже нексия 12 года хотя купил себе Экус но нексию не продал жалко.

14204870
Ярославль
Согласен,да машина не из люксовых но по не убиваемости и резвости норма.Вот если ещё негнила......

19600123
Ты ее видимо убил или до тебя, убивали отличнвя машинка деу,

Урай
Автор , очень интересно на каком пробеге и в каком состоянии купил авто ? У меня 12 год я второй хозяин , владею год и не разу не столкнулся с проблемами по ходовке и проводке
Про сверчки тоже ничего сказать не могу , если салон ранее не разбирался то он будет без сверчков

20758260
Копейск
Я на своей нексии проехал 220 тысяч км, в данный момент 280 на спидометре. За 4 года сменил только стойки да шаровые. Автомобиль реально неубиваемый

Пласт
Не правда! Вот уже 3 года у меня машина, теплая и ничего зимой не промерзает и ни чего не стучит. Уход нужен правильный и тогда ничего не будет стучать!!!
Тарко-Сале
Узбек? 😁

Узбек? 😁
Отличная машина , не убиваемая, и по запчастям дешевли приоры, или калины
Пишете бред какой-то.
Брал для работы, очень выносливый авто!!!!!!!! За 3 года не разу не заглох не встал не где, в сравнении с автовазом)))

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия