Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Всем привет. Хочу рассказать вам о детище Узбекского автопрома, автомобиле Daewoo nexia n150
Это мой ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!, приобрёл летом 2017 года. На мопеде передвигаться уже порядком надоело и постоянно клянчить машину у родственников особого желания не было. Бюджет был до 180 тысяч. Просмотрев кучу объявлений, я понял что лучше Нексии за эти деньги авто нет! Как раз знакомые решили поменять авто и продавали Дэу. Не долго думая я забрал узбека за 140 деревянных
После мопеда, пересесть на свою машину, непередаваемое ощущение! Так как это был мой мой первый авто, первые месяцы недостатков, я напрочь не замечал!

Сейчас владею нексией почти 2 года. Смешанные чувства...

Из плюсов это небольшой расход, около 7 литров трасса и 9.5 город, хорошая динамика, печка греет на отлично, вместительный багажник, стоимость запчастей (не всегда) Ну и внешний вид я тоже считаю плюсом.

Минусы: ненадёжная подвеска, стойки стучат, подшипники гудят, шрусы хрустят, постоянно скрепят задние барабаны. Даже после переборки и замены подшипников, стоек и шрусов, через 10000 тыс подвеска снова стала "музыкальной"

Ужасная проводка! Почти всё на самокрутках, один провод бывает разных цветов! Отсюда проблемы с холостыми оборотами, датчиками дпдз и рхх.

Слабый головной свет, замена на хорошие лампочки не особо помогла. Сами фары быстро царапаются и затираются

Кузов сделан из консервной банки! Появляются рыжики от любого скола

Салон весь в сверчках, руль не регулируется никак. Зимой не работают заслонки печки.
двери примерзают даже при небольшом морозе до -5. Дверные замки часто рассыпаются. Бывает перестают работать стеклоподъёмники.

В общем, за время владения данным авто, была вложена не малая сумма денег. И как бы я не старался довести до отличного состояния  узбека, ничего не выходит, всегда что нибудь, да сломается!
Может просто мне так повезло... Пора менять машину.
Опубликован 2 месяца назад