Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2012

4.1
Год выпуска: 2012
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Всем привет! Давно читаю отзывы в дроме, теперь хочу написать про свою теперь уже бывшую Ксюшю. Брал ее в плохом состоянии на тот момент требовала вложении по кузову, электрике, ходовке. Только двигатель был в хорошем состоянии. Я был вторым хозяином, первый был таксист и выжал от нее все по максимуму. Денег было мало а машина была нужна срочно поэтому взял первый попавшися. При покупке продавец сказал что генератор стоит от субару. Поставил он потому что родные жили не долго. Сразу после покупки сделал электрику. И все... С убитой ходовкой я проездил ещё год. Потом начал вкладываться. Каково же было моё удивление когда на всю ходовку, за работу ушло всего 70 тыс тенге. В рублях надо делить на пять. Ещё через два месяца поменял бампер, радиатор охлаждения двигателя и печки, ГРМ , помпу...и ещё по мелочи все не вспомню. Машина стала совсем другая... ездил и одной рукой вытирал слезы счастья. Но счастья пролилась не на долго. Она стала жрать масло в очень больших порциях. На две недели три литра. При чем сзади не дымело, под капотом все было сухо и чисто. На всех Сто  говорили что сели кольца. Но если кольца то ссзади валил б дым. А его не было. И глушитель был сухим. Мысленно уже готовился к скрытию двигателя. Цена за ремонт намечалась в районе 100-150 тыс тенге. Но вдруг совсем случайно в интернете увидел рекламу автосалона, который скупает бу машины. Позвонил, договорились, после осмотра они предложили за машину цену выше чем я ожидал. Вот так я ее можно сказать чисто случайно продал... Сейчас купил Дэу джентру на автомате отзыв напишу позже...П/с: кто стоит перед выбором Нексия или старые немцы и японцы. Мой совет Нексия. Как бы не говорили что она консерва итд. Но она реально рабочая лошадка...цены на запчасти недорогие и всегда есть в наличии.

12478271, Санкт-Петербург
Daewoo Nexia, 1997
15814463, Симферополь
21532094, Новосибирск

VV9

Лошадка то рабочая, надежная, но кузов гниёт ооочень сильно, рыночная цена стремительно падает и безопасность на 0 баллов из 16 по авторевю. Сам катался на N100 4 года и ухаживал за ней как мог, но начала очень быстро гнить и пришлось продать.
Ав тору нужно было добавить,что Нексию лучше брать не из под такси.

Алматы
Сообщений: 1907
в Астеравто скинул?))

Куда же девалось масло в таких количествах?Автор явно что-то умалчивает.

x555wpm
в Астеравто скинул?))
Да))

Dmitry Tsyhmistrov
Куда же девалось масло в таких количествах?Автор явно что-то умалчивает.
Это для меня так и осталась загадкой, на всех Сто говорили что кольца, а точнее вскрытие покажет, но машина не дымела и отдавать 100 тыс не особо хотелось

Свободный
Очень убогий авто прародителем Нексии был Опель кадет какого то 86 года,салон тесный,управляемость убогая,короче машина для начинающих.
Наверное единственная иномарка,которая хуже тазов. Тесная(очень), холодная,гниёт как ****, дорогие запчасти. Тьфу.
VV9

Не хуже таза за 100 тысяч. Да, гниёт, холодно, тесная, но надежная и если один раз поменял запчасть, второй раз лезть не надо. А в тазах за 100 тысяч (2114/2115) разве будет не тесно?
Если бы кольца сапунило бы дико и масло бы в трубу вылетало,дым был как у паровоза.При таком расходе масла камера сгорания вместе со свечами нагаром быстро бы заросла.Да и тяги у двигателя бы не хватало ощутимо,да и лямбда бы дико врала по показаниям,обедняя смесь.

1962759
А ты ожидал большого чуда от машины подобного класса?Везёт,печка греет,фары светят,все функции автомобиля выполняет,убого,не убого,но хоть не пешком.

VV9
Не знаю,одноклассник в 2008-м купил нексию 98-го года,много он накатал на ней,двигатель разливным маслом запорол,купил другой тысяч за 13-15,переварил сам пороги,потом за копейки скинул родственнику,пробег у неё уже далеко за 300 тысяч,машине уже 21 год.Конечно уже в уставшем состоянии,но она ходит по сей день,с печкой у него была постоянная проблема зимой.
Похоже делали ещё под руководством корейцев,металл ржавеет,гниль расходится годами.
У знакомого уже была 2011-го года,брал с новья,через 3 года продал,тоже с печкой проблема,кузовщина вроде не полезла по швам,да и срок владения небольшой.

Dmitry Tsyhmistrov
98 год - это не узбечка, это под контролем корейцев ещё собиралась. Они и гниют в разы медленнее узбечек.

VV9
Так я и написал о корейцах,прочти внимательно)

Dmitry Tsyhmistrov
Так я и написал о корейцах,прочти внимательно)
Я подтвердил) А корейцы и в правду гниют медленнее

aserver3
Полностью согласен!!!
aserver3
VV9
Сзади места реально больше в тазах
SON_OF_CHINGLU
Нексия 100раз лучше чем гр****** тазик сосед как то звонил унего приора за городом граната вылетела в хлам и 2 скорость у него выбивает нужно быть бараном чтобы покупать тазики короче их делают из*****а и палок
Свободный
Dmitry Tsyhmistrov
По мне лада гранта и то лучше

VV9
Я скажу так, по городу любая тачка гниёт, моей Део 10 лет, ни одного рыжика.

Врёшь, нагло врёшь.

Врёшь, нагло врёшь.
Нормально всё у тебя? Обоснуй свои слова ?
Я скажу так, по городу любая тачка гниёт, моей Део 10 лет, ни одного рыжика.
Моя 2005

Продажа Daewoo Nexia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия