Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2013
Добрый день.Отзыв для тех,кто задумался о покупке данного авто. Может кому то поможет определится с выбором,или наоборот передумать покупать Нексию.

На дворе 2013 год,июль. Бюджет в районе 200 000 тысяч честных деревянных рублей. В приоритете не бородатый год,не рашн автопром(да простят меня его ценители),небольшой пробег, желательно 1 хозяин.
Выбор пал на данный автомобиль.Посетил авторынок, был один вариант,но дорестайл. Было пару вариантов на дроме, одна черная с крашеным капотом в максималке,вторая глазурно-синяя, веслопакет,но вся в родной краске и с пробегом 42000тыс.км..Поехал смотреть вторую.
На месте оказалось, что хозяин дедушка,пробег подтвержден сервисной книжкой,недавно пройдено последнее то у официалов,кузов действительно весь в родной краске и вообще машина внешне и по тех части как новая, единственный минус в салоне бардак,но это поправимо.
В придачу дедуля отдавал комплект зимней и летней резины на штамповках.
На машине стояли колёса с китайской литьем. Дедушка хотел за машину 230000 руб. После долгих торгов удалось скинуть 20.000 руб. Поехали в ГАИ и  переоформили автомобил, после поехали в гараж рассчитался и забрал два комплекта колёс.
Вот я счастливый обладатель почти нового авто, родной пробег, не бит не крашен, все как все любят, да еще и иномарка)
Далее была уборка салона,замена чехлов,установка защиты двс и регистратора.Ничего интересного.
Так началась история эксплуатации данного авто в моих руках.
Скажу сразу, каких либо серьезных поломок не было, замена масла, фильтров, ну и вскрыть двери перед зимой и смазать силиконом,чтобы в первые морозы механизмы замка попусту не замерзли, вообщем рутина.
С товарищем установили автоматический стеклоподъемник на водительскую дверь.
В 2015 году на мокром асфальте догнал приору, удивила цена новых передних фар, оригинал 9500 за штуку.
На рынке купил китайские 3700 за штуку,но качество света у них никакое.

Что было из поломок и обслуживания (масла, фильтра, свечи и прочее не пишу т.к. это само собой)
---- на пробеге 60 тыс замена грм и помпы, хотя советуют менять на 40 тыс.,может оборвать(клапана гнет в большинстве случаев).
-----На пробеге 65 тыс на гравийной дороге убил кислородный датчик на выхлопе,он там ничем не защищен.Сразу вылез чек и повысился расход. Оригинал 4500, взял дубль за 1600,оказался не рабочий.Прошил эбу под евро 2 за 5000 и проблема исчезла навсегда.
----- На пробеге 80 тыс поменял шаровые.
----- На пробеге 85 ступичные подшипники передние и задние тормозные цилиндрики(закисли).
----- на пробеге 95 тыс поменял масло в коробке, залил синтетику.
----- на пробеге 100 тыс выбил оба катализатора, поехала ловчее.
Вообще примерно с пробега 70 тыс меня доставали странные рывки при нажатии на газ и его бросании, что только не делал, менял свечи, бронепровода, чистил форсунки, дроссель,менял топливные фильтра, ничего не помогало.
-----На пробеге 90 тыс начались странные подкидывания оборотов, причем в зимнее время проблема пропадала,а в летнее возвращалась. Менял датчик положения дроссельной заслонки, оригинал 2500, на какое то время помогло, потом опять вернулось.так же менял свечи, бронепровода, чистил форсунки, дроссель,менял топливные фильтра, ничего не помогло. Скорее всего проблема где то в проводке.Так и продал не решив эту проблему.
----- на пробеге 105 тыс снова замена грм с помпой, причем помпа должна ходить по 2 грм,  но почему то в моем случае и первый и второй раз при замене имела люфт.
----- на пробеге 107 умерли стойки в круг, заменил вместе с пружинами, резинками и рулевыми наконечниками,и передними опорами стоек.
----- на пробеге 108 умерло сцепление на дороге прямо, хорошо что случилось это в городе, было заменено на ВАЛЕО , диск, корзина выжимной,9000 тыс с работой.
----- на пробеге 110 закомпосировала мозга печка, перестали переключатся режимы положения обдува, гуглил, разобрал, причину не устранил, так и продал.Так же в мороз переставал работать переключатель света, ближний включался с 10 раза.
На всем периоде эксплуатации постоянно докучали какие то мелкие поломки: замки дверей передние оба менял, ремонтировал замок багажника и т.д. Сколько отдал мужичку бутылок сэма за то что он, то там, то там подваривал систему выхлопную вообще не вспомню..
Получалось так, что устранил одну ерунду, появилась другая, а после 100 тыщ пробега, уже не успеваешь устранить одну, появляется 2 других.
К пробегу 113000 тыс. км мысленно настроился на покупку нового авто, надоело вкладывать деньги в него.
В добавок покупал авто я когда был студентом, и меня все в нем устраивало, но прошло 6 лет и я смотрел на него совсем другими глазами.Функционала и комфорта 0 + ненадежность вынуждали меня продать ксению.
Выложил на дром, и через неделю она ушла новому владельцу за 130 тыс.рублей.
Хотелось бы отметить что качество металла не лучшее, к моменту продажи она благополучно цвела в круг.
Подводя итоги хотелось бы отметить, что за 6 лет и 70 тыс пробега ксения петровна ни разу меня не подвела(не считая случая со сцеплением, это случилось в городе) и всегда довозила по назначению.
В итоге: брать или не брать?
На дворе конец 2019 года, последние нексии выпускались в 2015 году насколько я знаю, так что экземпляр из под дедушки с пробегом до 50 тыс км вполне реально найти.Такую машину я бы взял, но продавать надо до 100 тыс пробега, это 100%.
Это мой первый отзыв, не судите строго. Всем добра и хороших машин!
Если что то забыл, позже дополню.

12478271, Санкт-Петербург
4.1
5865505, Барнаул
21532094, Новосибирск

Акмолинская область
С таким набором вопросов по тех части, лучше бы Гранту купил, меньше голову грела бы и удобней значительно.

Да. Пятак за отзыв.

OFA
Может быть)теперь уже не актуально,взял Camry 2008 года..

Brai[N]
Может быть)теперь уже не актуально,взял Camry 2008 года..
Прошу прощения. Поздравы!

Похоже ушлый дедушка надул вам в уши про пробег.
Свою Ксюху я продал со 132 тыс пробега. С родным сцеплением, несмотря на то, что учился на ней ездить и торчал в пробках на сочинских серпантинах, с родной помпой и без каких-либо внешних признаков гниения. Ступичные подшипники начали наедаться после 110 тыщ. Менял только рулевые наконечники и ГРМ пару раз. Ну и расходники.
Прошу прощения. Поздравы!
Спасибо!удачи Вам!

Бенгальский
Похоже ушлый дедушка надул вам в уши про пробег. Свою Ксюху я продал со 132 тыс пробега. С родным сцеплением, несмотря на то, что учился на ней ездить и торчал в пробках на сочинских серпантинах, с родной...
Это Ваше мнение.пробег был подтвержден официальным диллером,сервисной книжкой и состоянием автомобиля.
Многое зависит от региона эксплуатации авто,дорог,а в случае с нексией от каждого конкретного экземпляра авто.
VV9

Нексия просто весьма надежная ***овозка с нулевым уровнем безопасности и небольшим комфортом за свои деньги.
Электрика у нее ужасная.....

VV9
Надёжной она была в 90-х. Потом поделки пошли, причём с годами всё хуже и хуже.

OFA
Надёжной она была в 90-х. Потом поделки пошли, причём с годами всё хуже и хуже.
Для 130.000 руб она очень надежна
за 100000наличи

Была ксю 2005 брал под повозку Не коких проблем нет Нормальное ведро за эти деньги

У меня нексия 1997 года езжу на ней уже 8 лет, вложений таких серьёзных не было, мне нравится машина но есть у неё одна проблема зимой в салоне очень холодно, что только мы не пробовали теплее не становиться.
t163ro
Я с холодом в салоне справился полностью прошумив салон, и приклеил печку, первые года мерз жутко в ней, последние 3 года как всё сделал в машине даже в -35 в Омске тепло, так что спокойно без верхней одежды жарко. Доп помпы не ставил, чисто шумка и проклейка печки.

t163ro
Спасибо за совет попробую ещё такой вариант

18196548
Воронеж
Нексия 2005 года печка огонь никаких доработок, только менял радиатор печки из-за того, что родной(медный) подтекал, но грел также. Возможно у вас проблемы с термостатом.
Валерий
Стоит ли сейчас покупать нексию 2007-2009 годов за 120-160 то?
Или лучше посмотреть приору/калину?
Машина нужна года на два,
У нас в Краснодаре машины почти не гниют.

Шелехов
Нексия 1998 г. в. Живу в Иркутской области. Морозы опускались до -48 салон прогревается долго, но прогревается. Зимой в машине тепло. Видимо у вас была проблема с системой охлаждения двигателя.

Обратку с печки утепли и радиатор печки с эсперо. И жара!!!
Она дороже в два раза))

Здравствуйте! У меня нексия 2010 года печка греет проблем машина никаких не доставляла и никогда не подводила! Сын кувыркнул её теперь и продавать жалко и сделать нет возможности!!!

20748999
Сцепление ходит до 150000. Было две Нексии. Очень надежная машина. Идёт мягко сидушки удобные. Неожиданных поломок нет. Менял в основном расходники

22642033
Киселёвск
Добрый день все эти проблемы на таком маленьком пробеге для меня очень непонятное у меня пробег 400.000 на Nexia и что у вас описано даже половина её не делал может быть с машиной не повезло

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия