Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2011
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2014
Отзыв о скучном, заурядном автомобиле с элементами мазохизма. Впечатлительным лучше перелиснуть на следующий. Остальные дочитывайте до конца, там самое интересное.
Все совпадения случайны.

Поехали с женой в супермаркет. Поставил на охрану и пошли набивать тележку всякой фигней.  Жрачка, кружечки, чашечки. Шампуни с кремами, куда же без них?
Вышли с полной тележкой, ходим по парковке. Ищем свою машину. Раз обошли стоянку. Слегка напряглись. Второй раз обошли. Напряглись конкретно.  Третий... Я в панике!
Я уже достал стс, номер проверяю. Может, цифры какие перепутал, ведь машину только купил... Не, не перепутал, нет моей машины на стоянке!

Что делать? Звоню знакомому, бывшему работнику правоохранительных структур. Так и так, мол... Жопа у меня!
Товарищ успокоил, говорит, мол жди на месте, разберемся. Отправляю жену с сумками домой на такси. Сам в очередной раз блуждаю по парковке в надежде, что я раз#бай и машина тихо и мирно где-то стоит, меня ждет...
Раздался звонок. Жди, сейчас люди подъедут, помогут машину разыскать. Полегчало немного.
Через некоторое время от моего знакомого подъезжает большой черный джип с пассажирами бандитской наружности, меня вежливо приглашают в салон и со словами "не печалься, братан, сейчас найдем твою тачку" едем на поиски.
Парни сказали, что знают все отстойники в городе.
Несколько часов катались по гаражным массивам на окраинах города. По дороге базарили то про тачки, то про телок. Стемнело. Прокатившись по очередному скоплению гаражей и в очередной раз не найдя моей машины, парни заявили, что, мол, хрен знает, где она. Походу залетные увели, где-то в новом месте поставили... А может, уже и из города уехала моя машина.
После безрезультатных поисков я уже начал понимать, что, похоже, мою ласточку уже катает какой то новый хозяин и я про# ал хренову тучу денег, потраченных на ее покупку...
Но фантазия безгранична, как воды мирового океана. И мои новые уже почти кореша потребовали расчитаться за потраченный бензин. Я не протитв оплатить оказанную услугу. Хотя, услуга была оказана не полностью, и результата как такового не принесла. Однако, оценив свои силы, решил согласиться.
Когда услышал, что потраченные на меня несколько часов езды стоят столько, сколько я зарабатываю за несколько месяцев, челюсть моя уперлась в бардачек. Не, я конечно, понимаю, что машина большая, двигатель мощный, но, #ля, вы ее золотым бензином что ли заправляете?!
И тут, словно ушат холодной воды, голос с заднего сиденья: "ты, чо, ....., нас на бабки что ли кинуть решил??" И лица моих новых корешей из добродушно - веселых превратились в угрожающе - кирпичные морды.
Звоню своему знакомому, который их прислал. И что я слышу в ответ? Абонент не доступен...
Сижу, вытераю пот со лба. Парни, у меня таких денег нет. Давайте договоримся? Я все, что было, в машину вложил, которую вы так и не нашли!
Предлагают занять у друзей, даже довезут до туда. Мой раскисший мозг судорожно перебирает список потенциальных кредиторов. К кому можно завалиться поздним вечером за крупной суммой денег?
Парни разговаривают между собой, рассуждая, как же мне помочь выйти из этой нехорошей ситуацийи? А давайте отвезем его в лес. Там свежий воздух, мозги проветрятся, и будут думать лучше... На том они и порешили.
Я ощущаю себя поросем, которого везут на бойню. Вижу, что едем на выезд из города. Тело ослабло, руки не двигаются, во рту пересохло, в глазах мелькают белые полоски разделительной линии...
И тут я очнулся в полной темноте! Закопали что ли, с^ки за живо??? Резко развел руками в стороны и не встретил никакого сопротивления. Рядом мирно сопит жена. Это сон! Я в своей кровати! Это мне такая хрень во сне приснилась!!!
Все еще обливаясь холодным потом, побежал вниз, в гараж. Спустился, включил свет. Вот она, моя ласточка, стоит на месте, помигивая синим светом диода сигналки.
Пол ночи приходил в себя и не мог уснуть. Это был второй или третий день после покупки моей новой машины...
Продолжение следует.

21532094, Новосибирск

И не говори
Автор красава! Экшн триллер😁

Ну и концовка
До концовки еще как до Китая раком.

Автор красава! Экшн триллер😁
Это пока первые дни эксплуатации. Позже дополню.
Ноябрьск
Хуже авто я не видел. Имел такую в эксплуатации в 2006. Замки постоянно замерзают, приходилось каждое утро с феном идти к авто. Центральный замок открывает моторчик от электромашинок, когда я это увидел был очень удивлен. А один знакомый рассказывал, что перед светофором резко остановился и кузов повело) двери не открывались. Шляпа короче полная.
123р
Вы не пробовали писать детективы?
AndreyNNov
А еще пневмоприводы заслонок, замок зажигания...
Но об этом позже.
123р
Вы не пробовали писать детективы?
Нет. Печататься негде.

Нет. Печататься негде.
А ты братков то видал в реалиях?

На новую Ладу😊
Да, там, наверное, не совсем понятно. Речь про 13-14 годы, машине тогда где то 2,5 года было.
Уже продал))
Отзыв о прошлом.
Михаил Садков
А ты братков то видал в реалиях?
Без комментариев.
Настало время страшных историй )))

Она нужна только таджикам из убера
123р
Во многих авто такой же моторчик от электромашинок в замках ЦЗ. Тойоты, мазды точно

нексея класная тачка, диржи питак и не слушай всяких нидоразветых

😆👋

Да и пох..

Автор,у вас талант писателя.С удовольствием прочитал ваш отзыв-рассказ.
AndreyNNov
Автор,у вас талант писателя.С удовольствием прочитал ваш отзыв-рассказ.
Спасибо.
Андрей Смирнов
Настало время страшных историй )))
Не такая уж и страшная))

Мне знакомые тоже много чего рассказывают, заслушаешься. Макаронных изделий на год припасено.
На моей ксюхе замки пару раз замерзали за 5 лет. После мойки. А в ваши, похоже, соседи по парковке писили, иначе с чего бы им замерзать))
У меня были 2 Нексии. 2000 г.в. и 2011 г.в. Между ними пропасть. Та, старая, добротная комфортная ,надёжная машина. Та что поновее- испоганенная узбеками. Шушлайка, рыдван. Хуже отжатой Гранты. Не советую никому
Бенгальский
Если бы писили, то соответствующие подтёки имели место быть. Просто через резинки уплотнительные проходит влага и попадает на механизм замка, собирается конденсат. Пришлось снимать карту двери и куском изоляции отвернуть механизм, помогло.

Отличный автомобиль Нексия! Купил четыре года назад за 95 тыс 2011 года. От силы вложил в нее тысяч 7 за все года, практически ничего не ломается. И езжу до сих пор! За такие деньги, считаю это лучший вариант.
Они через трубочку наверное это делали. У меня было три тачки, и на всех открытие закрытие с сигналки, что за фетишь в 21 веке открывать двери с ключа?!
Нексия 1.6, 2011. Купил в деревне в 2015 году, 120 тыр, пробег 65 тык. Перетрусил ходовку для себя в 2015, покрасил слева-права в 2019 ( капот , крышу, багажник, бампера не трогал) кузов живой, мотор прёт (сейчас 95 тык) каждый год хожу на дальняки 7-8 тык - не страшно, а так - работа-дом. Все как обычно - расходники по регламенту: ремень ГРМ 2 раза, ролики ГРМ, шаровые, все стойки, стеклоподъёмник водителя, замок зажигания в сборе, фары ближний-дальний, ПТФ установил. Авто любить надо, оно ответит тем же...

Дмитрий Никерин
Вот именно, что с сигналки и не открывает.
Вот именно, что с сигналки и не открывает.
Проверять активаторы надо

Чел, блин ))) такой облом в конце )))

AndreyNNov
Она и конкурировала пятнашками в то время.

Флюр Иштряков
Это хорошо, когда ничего не ломается.

ГРМ зачем 2 раза менял?

Дионис Волков
Чел, блин ))) такой облом в конце )))
Это еще не конец))

AndreyNNov
Разгрузочное реле поставь, и забудешь про замок зажигания. У него можно только контактную группу менять. Я через год контактную группу менял, пока реле не поставил.

Ковров
Редко такие "читабельные" отзывы попадаются, спасибо автору за труд! Что в замен себе купили, как впечатления от новой машины? Есть ли ещё ваши рассказы на сайте? Спасибо!
🙂
🙂
Спасибо.

Взамен купил Альмеру. Отзыв тут:
Отзыв о Nissan Almera

Вот о предыдущих машинах:
Отзыв о ГАЗ 24 Волга

Отзыв о ИЖ 2126 Ода

Начал читать, думая, ну, что за слабак. (Наши деды не для того погибали, чтоб потомки боялись каких-то беспредельщиков) Потом смеялся. Писательский талант надо развивать дальше! Пятерка.

Спасибо))

Я уже почти поверил(()

Я уже почти поверил(()
В чудо? :)

Я считаю если двигатель уже встретил кулак дружбы 1 это расточка с хонинговкой фрезеровкой и т.д.к так как уже пошла выработка и вертолёт на двс. 2 замена поршневой (её и так меняли) 3 замена всех сальников включая маслосъёмные колпачки, 4 руководствоваться не "экспертами" по ремонту двигателей а техническими регламентами включая измерение всех зазоров. Такие "эксперты" могут много и часто просить деньги. а по факту машину попросту не сделать с первого раза так как не произведён весь перечень ремонта. Так же очень часто встречаются запчасти не лучшего качества.

Андрей Пивоваров
Да весь ремонт у нас лотерея, если не сам делаешь.
Сам, к сожалению (или к счастью), не пробовал двигатель перебирать.

19504377
AndreyNNov
Это пока первые дни эксплуатации. Позже дополню.
С таким интересом читала, что же будет в конце ?😂

19504377
С таким интересом читала, что же будет в конце ?😂
Там же уже написано:)
Ржаветь начала, грм оборвало. В итоге продал по дешовке...

Симферополь

Ачинск
Ну блин, хоть кино снимай. Прикольно. Только вот хотел услышать про машину, а прочитал какой-то рассказ про криминал. Ну тоже ничего.
Спасибо

AndreyNNov
В дополнениях все есть, видимо, не дочитал.

Ну вот есть же позитивные глубокомысляшие люди , супер
Без позитива жизнь не в кайф.

AndreyNNov
Спасибо! В дополнениях не смотрел?

21198539
Прочитал все ваши рассказы, про четыре машины, в целом интересно, с юмором написано...), продолжение будет? У вас же там джип 4х4 появился или в планах будет. У меня у самого Нексия

21198539
Спасибо!
Про джип здесь:

Отзыв о Nissan Terrano

SAITEK
Поездиешь на этом ведре ещё не такие сны будут

Колпашево
Прочитал всё,как будто в прошлое вернулся,тоже была 3х летняя нексия 10 года.Было плюс,минус тоже самое,кроме капиталки двигла.продал через 6 лет с пробегом 113 и перекрестился.автор красавчик.

Рад, что понравилось))
ГРМ зачем 2 раза менял?
Первый раз ремень менял на 40 тык старый хозяин, я менял ремень с роликами на 80 тык.

AndreyNNov
Таки да, в Саратовской области контактная группа на трассе замкнула. Воткнул аварийную, доехал до электрика на СТО дальнобоев - поставил он релюху, так и продал с ней. Гемморой этот с контактной группой ушёл.

AndreyNNov
Помпу смотри, если не менял. У меня через 10тыс км после замены ремня накрылась.

AndreyNNov
Странно, что на заводе контактную группу не допилили. Вроде пустяковое решение, так нет, ляпали как есть...

Сангар
Ну у тебя и сны, дружище!!!! 😅

Неплохо

Братик,машина то хорошая,а вот кенты твои дырявые)в таких случаях звони в полицию на месте,если это сотрудники то в ФСБ.удачи тебе )

kjv
Молодец👍тебе бы книги писать, захватывающе!!!!

Там же уже написано:)
Ржаветь начала, грм оборвало. В итоге продал по дешовке...
А когда рвет ГРМ клапана гнёт?

AndreyNNov
А когда рвет ГРМ клапана гнёт?
Да.

Автор без обид.Просто мое мнение.Была такая машина пару лет у меня,и это худшее что со мной случалось.Если кратко,контактные группы менялись раз в неделю,печка ниже -20 не спасает,продувается насквозь салон,свет никакой что ближний что дальний,руль без регулировок,задние сидения не складываются,родные задние пружины быстро лопаются,клиренс очень мал,больше 110 ездить опасно,парусит -переставляет .Была продана к чертям с психу когда в -35 отказала печка на трассе,с годовалым ребёнком на борту,руль без изменения усилия при наборе скорости(опасно).Из плюсов ,резвая по городу (109 л.с) ,маневренная,заводилась всегда,багажник более менее.ВАЗ 12 по трассе идёт как по рельсам по сравнению с ней.Просто сухие факты ,моё мнение- без грязи и желчи.

Да какие там обиды...
Контактная группа, пневмоприводы заслонок, подрулевые переключатели, замки на игрушечных тягах, ржавеет почти с новья, размерность шин только для ровных дорог - это было в дополнениях, просто я их удалил. Отзыв старый, посмотрите год написания.

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия