Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2008

, Детчино
Год выпуска: 2008
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Приветствую всех пользователей данного портала!  Пишу отзыв о своём самом первом автомобиле.  Первый автомобиль -  первый отзыв,  поэтому строго не судите))).
Немного о себе: 25 лет,  живу в деревне Детчино Калужской области,  работаю в Калуге.
Вот несколько лет назад поступило что-то к голове,  загорелось : "а я что,  рыжий что-ли чтобы на работу на автобусе ездить????"  Ну стал копить.  Не думайте,  что я ВАЗоненавистник.  Просто нужен был такой автомобиль,  который соотвествовал таким критериям :
1. Довольно вместительный (так как я не мелкий,  у меня рос 189см)
2. Недорогой в обслуживании
3. Чтобы запчасти были доступны
4. Чтобы движок был тяговитый (живу  в одном доме с родителями,  бабушкой и дедушкой,  для дома приходится нагружать строй материалами машину,  дом старый,  ломается,  чтобы машина не заглохла,  при перевозке строй материалов)
Работал,  работал,   потихоньку деньги откладывал,  с каждым месяцем с гордостью видя,  что я на шаг ближе к своей мечте.
Прошло несколько лет.  В кармане 125000 рублей. Рассматривались автомобили не старше 2005 года.   За заднеприводную вазовскую "классику"  драть такие деньги я считаю более чем ненормальным.  Для Калины-универсала я ещё не дорос (что я пенсионер какой-то что-ли?!),  да и вообще,  Калины за такие деньги были в ушатанном состоянии.  Осталось "десятое семейство" и ещё две модели. Их называют на западе, Samara2, то есть 2114,2115. Но хотелось чего-то большего.  И тут до меня дошло,  что существует же ещё Дэу!!!!   Итак, выбор пал на Ксеньку с двигателем 1.6,  109 л.с.
Стал дежурить на Авто. Ру.  Выбрал объявление, машина 2008 года,  состояние нормальное,   посмотрел фото,  вроде все нормально.  Посоветовался с  отцом.  Он сказал,  что надо позвонить. Я позвонил.  И тут на мой звонок ответила...  Женщина!  Ну первый вопрос конечно же:
Я: почему продаёте?
Ольга (продавец) : да с этой механикой я уже достаточно намучилась.  Хочу что-то на автомате.
Я: понятно. Как давно владеете?
Ольга : около трёх месяцев.
Я: вы какой по счёту владелец?
Ольга: третий,  машина досталась от отца,  он владел машиной с 2010 года.
Я: в ДТП не участвовала?
Ольга : пока нет
Вот поговорили.  Договорились,  что буду смотреть в субботу.
Настала суббота.  В качестве экспертов вызвались отец и дедушка . Поехали на отцовской Приоре.  Ну,  приехали.  Машину увидел сразу,  только вся мытая,  чистая.  Из-за руля вылезла владелица.  Посмотрели,  все как на фото,  признаков аварий нет. Есть гур,  ел. Стеклоподъёмники,  сигнализация.   Цена вопроса -  135000. Но это выходит за пределы моего бюджета.  Но к счастью,  Ольга согласилась скинуть 10000.   Для сравнения посмотрели ещё одну Нексию,  но эта понравилась больше.  Ну вот решил покупать.  Покупка прошла успешно.
Когда автомобиль стал законно моим, то наши соседи всю ночь не спала потому что я сидел в салоне Нексии,  и как ребёнок радовался.  Стоял на ушах,  сигналил,  целовал руль.
Вот так прошёл первый месяц эксплуатации : дом-работа (7:30), работа - дом (18:30).
Ездили с друзьями на рыбалку.
Но за этот месяц я уловил минусы автомобиля :
1. Не качественная сборка,  отделка салона.
2. Плохая шумка.
И,  наконец,  самое огорчающее : отсутствие подушек безопасности.  Но я считаю,  что,  наверное Дэу,  хотя  на ступень,  но выше вазовской продукции.  Лучше Дэу,  наверное,  только новая Гранта и Веста.  Ну  пока я  данным автомобилем доволен.
Вот и всё,  что я хотел написать.  Все остальное ждите в дополнениях.  Спасибо за просмотр! Au revoir!

Нашёл одну фотку и изменил)))

Ладно, это была шутка. Это дядина машина. На самом деле я стал обладателем Лады Калины 11 года в макс. Комплектации)))

Фотки выложу Как-нибудь позже.

Да, да, да!!! Чудесным образом я пересел на VW Поло! О том, как я его приобрёл, печатаю отзыв, так как владею им почти месяц. Ссылку скину в следующем дополнении

Итак, я решил, что куплю Калину. Друг вернул долг 20 тыщ, я у кое-кого занял 10. Расширился бюджет до 180тыс. Ну сейчас-то полетят в меня помидоры!!! Поэтому сразу объясню, почему не праворульную японочку.

Я тоже люблю праворукие авто, но я не ПРАВильный человек, живущий на Дальнем Востоке. А, как вы знаете, дальше Урала отыскать запчасти всё сложнее. Чем дальше от Дальнего Востока, тем сложнее. А мне нужен такой автомобиль, чтобы запчасти стоили недорого (с нашими-то зарплатами), и чтобы их найти можно было.

*Поэтому Калину*. Рассматриваю хэтчбек или седан.

Ну что ребята зима во всю будет свирепствовать , выпадает снег, лед лежит на дорогах, машину нужно прогревать по утрам, в общем некомфортная погода. Но наверное каждый из нас с утра, боролся с обледенением лобового стекла автомобиля. Лично я никогда не забуду ледяной дождь, который превратил отцовскую Приору просто в большую льдинку! Однако сосед по стоянке пришел, запустил двигатель, включил обогревы стекол (переднего и заднего), через 3 – 5 минут у него они оттаяли, и он спокойно уехал. А вот мне с отцом пришлось торчать на стоянке около 30 минут и ждать пока 2 – 3 сантиметровый слой льда растопит печка....

Привет всем! Два дня машина стояла без движения, пока я был в гостях в деревне у друга. Ни разу машина не заводилась, а вот завожу её, а она… не заводится. Т.е. с сигнализации снимается, открывается, свет загорается. Поворачиваю ключ, топливный насос создаёт давление, издаёт звук «уууу». Я поворачиваю ключ дальше и ничего не происходит.

На незаведённой машине его вольтметр показывал 7.3В, привет аккумулятору. Это при том, что я слежу за напряжением и на малейшее отклонение пытаюсь как-то реагировать. Я подошёл к аккумулятору, снял клеммы....

Ну, думаю, продам. Где-то за 120 000. Выше рука не поднимается. Бюджет расширится до 150000 рублей. Я думаю, самое оптимальное за такие деньги это Лада калина. А вы как думаете? Напишите в комментариях

Самая главная проблема :

Она гниёт! Только успеваю антикором обрабатывать. Гнилая часть возле левой задней двери. Так что Нексия предназначена только для жаркой и сухой Средней Азии. К сожалению...

Не знаю, после 6 месяцев владения, я понял что эта машина не для меня. Не скажу, что она плохая, просто ОНА СОЗДАНА НЕ ДЛЯ МЕНЯ!!! (крик души), потому что она гниёт как незнаю кто, да и для неё 10 лет нещадной эксплуатации просто лимит!!!! После 12 лет она уже сыпется. Ещё месяц поезжу, и буду продавать.

Я понял, что слишком переоценил марку Daewoo. Но как говорится, на ошибках учатся)))

12478271, Санкт-Петербург
Daewoo Nexia, 2006
10722693, Москва
Alex, Феодосия

Домодедово
Уважаемые пользователи! Скажите, а вы купили бы Дэу Нексию?
+да
- нет
Нет.
11312064
Нормальное средство передвижения за свои деньги, только гниёт нещадно, в любом случае лучше чем на автобусе.
Subar
В постсоветское время, когда токо наладили выпуск Нексии в Узбекистане, она там после Жигулей воспринималась полноценной чудо- иномаркой. Мечтой узбекского гражданина была, порой несбыточной. Нынче без слез на данное авто не посмотришь😂. Гниющее с небывалой скоростью, тесное до безобразия. Я так понимаю, за автором с ростом 189 см и ребенок сзади не сядет. Посему стоит этих денег.
Нормальная тачка за свои деньги!
Прочти дополнение от автора. А после расскажи, в чем она нормальная.
Лет 15 назад, пока Нексия еще была хоть и узбекская, но в корейском кузове, купил бы. Хорошая была машина, куда лучше всех наших тазов. Но после того, как узбеки её переделали по-своему, уже не купил бы.
А не за свои?
Калина, нормальный вариант за эти деньги. Я бы искал в кузове универсал.
Да, автор, бери калину универсал. Хэтч и седан не бери, если 150к не хватает, лучше подкопи чуть ещё и возьми универсал

А почему только универсал?
Если вам не приходится возить много вещей, сойдёт и хетчбек. А Калина-седан, по моему мнению, смотрится уж больно не серьёзно. Смешнее выглядел бы только Матиз-седан )))

Андрей Смирнов
Ну да)))) . А так, можно сказать, что Матиз - седан это Заз Шанс

А почему только универсал?
У хэтчбек багажник очень маленький, если что-то класть больше чем две сумки - складывать сиденья придётся, а ты говоришь, у тебя семья большая. Седан считаю и некрасивым и неудобным, из-за узкого проема багажника, да и крупногабарит туда не войдёт. Да и универсал гармоничнее смотрится ещё

OFA

Акмолинская область
Автор, бери Гранту или Калину, но хорошую, ухоженную. Это очень простые, надёжные и выносливые машинки с отличной подвеской, проходимостью + я со своими 182см и 110кг в них помещаюсь со свистом, тогда как в Ксюху - кое как. Можно и Приору, но в ней шумка хуже и тесно как в Нексии. Плюс проходимость не та, если тебе это важно. Зато по трассам удобнее и есть полноценный универсал
А не за свои?
А не за свои лучше мерс взять))

Subar
Прочти дополнение от автора. А после расскажи, в чем она нормальная.
Всяко лучше жигулей))

Уважаемые пользователи! Скажите, а вы купили бы Дэу Нексию?
+да
- нет
добрый день где можно посмотреть тачку

В такси пойдёт

Стоит ли брать нексию, как первую машину?

Юрга
Всяко лучше жигулей))
Пересел на нексию, после новой пятнашки - как в рай попал))) сейчас езжу на рав4 и то по ходовой части думаю даже он уступает в мягкости нексии))) может мне такая попалась, но впечатления остались самые теплые) пушка машина)

Надежнее и комфортнее любого АвтоВАЗа до 2012 года!!!! 100%

Адрес скажи

Нормальная тачка за свои деньги!
А эта машина сколько стоит скажите пожалуйста

Продажа Daewoo Nexia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия