Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1997

, Симферополь
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2010
Пробег: 400 км
Здорова! Вот и мне приходиться писать последний пост о своей Лайбы. Последние фотки с сайт продаж авто. Продал машину с пробегом ровно 400,000 км)).Отслужила она нашей семьи 10 лет. Прошли с ней всё. В целом машина надёжная и не прихотливая. Очень простая в ремонте, даже супруга сама много что делала в ней(то есть для женского пола как первое авто за небольшие деньги нет аналогов).Но как говорил выше, прошли много (и 3 переезда на ней-Газельки отдыхают)Последний переезд окончательный в горы. Вот тут я и поймал дискомфорт хоть и лифтовая была 30см. Крым последние годы снегом не блещет, но у нас в горах стабильно каждый год по колено + гололёд. И на протяжении 6 лет зимой я цепи для колёс как талисман носил всегда при себе( утром напялил -спустился с гор потом снял при подъезде к цивилизации) с работы, школы едем домой при подъёмах ко мне цепи на пялил. И так каждую зиму .В слякоть и в мороз закатав рукава как то под за…бэнтус. Нужен полный привод .А задумки были(ну типа мечта детства)постоянный полный привод. Ну о полном приводе в следующем посте))В Лайбе переделал всё. Будущему владельцу повезло(один хозяин по ПТС(по факту 2)при Украине первый владел13 лет ну и я почти 11)в одних руках, пробег ориджинал, ходовая вся новая, капиталка двс была, кузов красился, вся в шуме и вибро вплоть с локерами крыльев (подкрылки), сидухи опель омега (электро)салон перекрашен, газ МЕТАН, морда новой нексии, светодиоды, 2 комлекта колес Виатти отъездил по 3 месяца, в общем не снимал не чего (регистратор, аудио систему, камера заднего вида, огнетушитель. треугольник, компрессор подкачки от кнопки с багажника с проводом по всему периметру авто и даже щётку для снега и аптечку. Привёз я её владельцу и ушёл только со своими правами)) Как то так, вот такой отзыв получился. НЕКСИЯ это авто как ТОЁТА корола этих же годов переживут всех и всё просто не убиваемая машина и запчасти 1рубль целое ведро хороших корейских запчастей и не надо ждать неделями заказ в каждом авто магазе полно. ДВС 8 КЛОП ему надо памятник поставить))ооооооочень прост и с…ку не ломается.(клапана не гнёт проверено) Короче про неё можно чирикать и чирикать на сотни страниц, машина огъъъонь, берите не пожалеете(экономит семейный бюджет оооочень хорошо P.S.- (я наблюдаю на соседних улицах семью на е39 и чуть ниже парня на б-5 пассате постоянно что то в капоте делают ) А НЕКСИЯ даже в кризис она вам позволит и заграницу с летать отдохнуть, потому что она не просит денег с своей надёжностью а на оборот вам даёт возможность заработать на СЕМЬЮ она настоящий ДРУГ

ЕвВасильевич
Daewoo Nexia, 2012
Daewoo Nexia, 2012
21532094, Новосибирск

Subar
В 90-е, когда только стал УзбекАвтопром их производить, данный авто коенечно воспринимался на фоне наших Жигулей как Иномарка! Щас же без слез не посмотришь на это "чудо"..😰
Subar
опель кадетт е образца 1984 г со всеми вытекающими отсюда последствиями. в начале 90-х еще воспринималась как автомобиль. сейчас примерно так же как ваз 2105
На фото у машины морда рестайлинговой Нексии, которая никак не может быть 1997 г.в., как заявлено автором в описании. А зад - как раз от доресталинговой Нексии. Очень странно...
Морду полностью (бампер и фары) меняли чтоль на рестайлинговые? Т.к. салон тоже от дорестайла.
Ковров

Анадырь
Roman V Smirnov
В отзыве написано, что автор, в числе прочего поставил "морду новой Нексии".
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

А еще в этой машине есть МКПП которая просто автомат Калашникова среди МКПП.
Самое дорогое в этой машине - это двери. Ржавые в труху продают по 4 тысячи сейчас, хорошие по 10.
Доволен как слон

Очень странная машина, на самом деле. С одной стороны, она не убиваема в плане механики. Очень проста в ремонте, как наш уазик. С другой стороны, жутко неудобная в дальних поездках, места сзади нет, в -30 печка дует холодом, по трассе после 120 приходится ловить. Как рабочая лошадка - хорошо, для семьи - нет
Dmitry E.
В отзыве написано, что автор, в числе прочего поставил "морду новой Нексии".
Просто так морду менял чтоль? Впервые слышу о таком на Нексии. И подошла по креплениям? Или был удар и при вытягивании сменили крепления и морду?
Лангепас
Сейчас народу подавай таку машину чтоб соседям на зависть) не ценят простоту и надежность. Купят дорогую и их начинают доить уже с мемента покупки... каско, то и пошло поехало ... работвют ради машины. Таких большинство. Вы мололцы! Главное наслаждаться жизнью. А не пахать 5 лет на авто)))

Анадырь
Roman V Smirnov
Я то откуда знать могу?!

Вот только гниет она не на шутку... Да и тесная. Семейный авто для карликов.🙈
Причем гниёт все, что только можно, даже проводка.
Андрей
Каждому свое. По мне так автомобиль должен не только достаалять попу из пункта А в пунк Б, но и приносить удовольствие и радовать душу. Чем может порадовать эта теснючая погремушка? И я например получаю удовольствие не от простоы и дешевизны ремонта, а от того, что машина просто не ломается.
По вашей логике надо на старой шестерке ездить
Была такая , начали гнить двери. Выставил за 70 через день ее земляки забрали за 65. Только хорошие воспоминания остались. За 7 лет эксплуатации накатал 300000.

Хорошая машина. Для тех у кого не занижена самооценка и смотрит на жизнь не в розовых очках. Как лошадь в пределах 100 тысяч, лучше и не найти.

Скажите пожалуйста, как вам метан, говорят почти 250 атмосфер. Себе думаю поставить. Расскажите пожалуйста о т.о..

Андрей
Как считаете, сколько месяцев нужно работать на машину, чтобы ездить по достатку? Я считаю , что от 6 до 9 месяцев.

Subar
По феншую- это годовой доход.

Subar
В Советское время люди копили на авто десятилетие... А то и больше.
субару импреза 4 вд мкп

Roman V Smirnov
удара не было это моя прихоть. Все подходит , болт в болт.

Андрей
спасибо за понимание, я об этом тоже говорю всем.
Симферополь
Причем гниёт все, что только можно, даже проводка.
какой хозяин, такая и машина(как говорится: любишь сани катать и будь добр ухаживай за санями). И смотря в каком регионе она находится.

Симферополь
метан просто супер. Обслуга- дешёвая в плане запчастей, а делал все сам.

При чем тут сани? Эту машину хоть на руках ночи, она сгниет.

хорошо жить не запретишь. А по поводу тесноты, соблюдайте диету.
Ожирением не страдаю. И при чем здесь диета, если у задних пассажиров при среднем и менее росте коленям некуда дется? Посему и вывод- семейный авто для карликов.

Subar
Ерунду не городи. Буддь ты хоть каким великолепным хозяином, но она все равно сгниет скоро там, где зимой есть снег.
хорошо жить не запретишь. А по поводу тесноты, соблюдайте диету.
И не вырастайте выше 170 см))
Симферополь
При чем тут сани? Эту машину хоть на руках ночи, она сгниет.
у меня не сгнила же.

Subar
это ты ерунду городишь, а у меня не сгнила. Значит такие у тебя руки, что у тебя гниют машины.
Игорь
И не вырастайте выше 170 см))
Subar
я 180 см и спокойно сажусь на заднем сидении, и ничего мне не мешает. Лёжа машину не водите и у вас все будет ок.
Subar
В Симферополе, конечно, снег редкость. Так же как и в Ташкенте. Считай, тебе повезло. А в большинстве регионов РФ зима имеет снег и реагенты. Без слез на твою Нэксию здесь не посмотришь 😰
я 180 см и спокойно сажусь на заднем сидении, и ничего мне не мешает.
Не рассказывай сказки! Если ты удобно сядешь сзади, то спереди хер кто сядет.
Subar
Ну что ты мелешь? Посади себя удобно за кресло водителя, а после сядь рядом. И увидишь, где твои ласты будут..! 🙈

Subar
Что тут рассусоливать, епмить? Давай реально смотреть на эту шулушайку с высоты сегодняшнего дня. Хорошо? Авто- реальное Хавно прошлого века. Тесное, гниющее, отстойно - непристижное. Или просто авто низкобюджетное... Для тех, у кого нет возможностей на нормальное авто. Твои слова: "...Короче про неё можно чирикать и чирикать на сотни страниц, машина огъъъонь.."- вызывают просто улыбку...😆. О чем ты собираешься много чирикать об этом никчемном авто? Кому лапшу собираешься вешать на уши?
Subar
Вернее - сядь сзади! И посмотришь, где будуд твои колеги... Хотя х.з., может ты коротконожка🤔..?!
...колени...

Subar
Ну если у тебя в Москве и Т-34 сгниёт********с ****ёй всякой на дороге. То тут конкретная ерунда))Субу твою ни бось бобры по ели)))))))

В Крыму все фитнесы.
В Крыму все фитнесы.
Не пьём не курим. Гном наверно ТЫ. Так ка с Москвы едут отдыхайки особо формами не блещут))))))))
Симферополь
Сколько же больных людей ,тут просто написал отзыв о своей Лайбы за время владения. А тут как бабы старые сплетники конченые напали. Воспитанности нету не хера. Как будто их под тепло трубами на отшибе города растили))Хот на Bentley ездишь или на Шахе************* здесь. Это же не ВК или ОДНОКЛАССН..
я 180 см и спокойно сажусь на заднем сидении, и ничего мне не мешает.
Ну не надо сказок. Сам за собой в нексии при таком росте нормально не сядешь.
Subar
Суба, представь, уже 13 лет юзает по подмосковным просторам, и до сих пор даже рыжиков не имеет! Нексия просто в труху за это время превратилась бы здесь! А ты дефилямбры петь здесь пытаешься про нее..
Subar
Если б я был Гномом, то наверно не писал бы о тесноте Нексии... Подумай👆!

Subar
Напали просто потому, что из откровенной какашки ты пытался сделать конфету. О достоинствах которой типа можно рассказывать долго и долго. Усекейшн?
Subar
Понимаешь, номер 15814463 (так тебя звать, поавильно?), это если вдруг писать отзыв о древнючей "шестерке", какая она офигенная на сто страниц и всем ее в дополнение рекомендовать на приобретение. Нэксия, конечно, посовременнее будет, но она далеко не ушла от этой "шахи". Корыто корытом на сей день. Посему не понимаю на чей лекторат ты расчитывал отзыв и от кого хотел получить лайки. Я здесь потому, что имел дело с Нексией. Это реально недоавтомобиль в наше время. Подкупает только своей дешевизной. А хорошая вещь дешево стоить не может.
у меня не сгнила же.
Я так думаю, это зависит от серий. У меня в свое время Матиз был. Ни единого пятнышка ржавчины. Продали. Были машины разные. Решили через время купить опять Матиз. Хрен найдешь целый.

Subar
Вам честь и хвала. Значит следили и ухаживали. У нас в Краснодаре когда машину искал год назад, смотрел Дэу. Почти все гнилые. Капот открываешь, там все ржавое. Я так думаю, это зависит от серий. У меня...
Во как, и это в Краснодаре👆! В теплом крае и гнилые Нексии... Что тогда говорить о снежных краях, ексель...

СПАСИБО. И ВАМ ЗДОРОВЬЯ.

Subar
Валенок, суба и НЕКСИЯ совсем разный класс. Сравнений в твоих фантазий как у ТОЙ ТЕРЬЕРА ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-))))))))))))))))))))))))
Субару импреза 4вд мкп.

Вот только гниет она не на шутку... Да и тесная. Семейный авто для карликов.🙈
И сиденье спереди по удобству хуже даже чем у АвтоВАЗа

Саки
По вашей логике надо на старой шестерке ездить
Если не зарабатываешь,то и на шестёрке.А то некоторые купят,потом мивину едят.И резину поменять не могут...Зато понт...
Subar
Дружище,мой рост 186 и вес 110.Я сам за собой сажусь и колени еле копаются переднего сиденья,о чем ты говоришь то?Может ты ни разу в ней не сидел?
Шелехов
В плане при -30 дует холодом... При -48 в машине тепло. Термостат ставь на 92 градуса и хоть иногда промывай систему охлаждения. В дальних поездках. Поставили передние сиденья от TOYOTA CROWN можно ехать хоть весь день... Согласен, сзади места очень мало, так она и не семейный кроссовер... Запчасти стоят копейки (1 рубль за ведро новых запчастей) и расход радует зимой по городу 8,5 литров на сотню.

Subar
У нас 9 месяцев зима. А живу я в небольшом городе. Реагентами у нас дороги не посыпают. Только отсевом. Вокруг нашего города сплошные карьеры.

Subar
Я 183 см. За мной места коленям мало, но рядом со мной сидит моя жена 170 см. За её сиденьем места достаточно. Это при том, что передние сиденья от TOYOTA CROWN.

ну мне ставить не надо, я на этом ведре никогда в жизни не поеду. насчет комфорта, мы говорим про стоковый, а не сиденья от нормально машины. так что это не аргумент.
Subar
А ваше жигули как было жигули так и осталось жигули

Продажа Daewoo Nexia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия