Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

Дэу Нексия 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2010
Добрый день. Хочу написать отзыв о дэу нексия 1.5 л, 80 л. с. Владею больше 10 лет, покупал новым в салоне, цвет серебристый брал такого цвета что бы меньше царапин было видно, так как езжу иногда по кустам и не парюсь по этому поводу и серебристый менее марки цвет. Из минусов : кузов быстро ржавеет и даже появляться сквозные дыры на дверях спустя 9 лет, примерно каждые 2.5 года замена контактной группы (видимо болезнь), переключатель света тоже часто выходит из строя и приходиться дальний отключать (вынимать предохранитель), так как часто происходит замыкание и дальний горит постоянно, хотя его не включаешь, у меня рост 194 см и моя машина очень тесная(за мной никто никогда не ездит, так как приходиться отодвигать кресло до упора и за мной никто не помещается), так что она у меня 3 (иногда 4) местная,  маленький клиренс!!!, остальное все по мелочи что я уже и не вспомню эти мелочи, а с ручником беда, если долго не пользоваться, то и не стоит им пользоваться, так как потом бывает что тормоза бывает что после того как опустил ручник, а колеса не крутятся или плохо крутятся, приходиться простукивать барабаны и вро де как можно ехать дальше. Плюсы : маленький расход топлива, ОЧЕНЬ ДОЛГО РАБОТАЕТ АККУМУЛЯТОР, КАК КУПИЛ МАШИНУ ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ И НЕ ЗАРЯЖАЛ, ЕЗЖУ И УДИВЛЯЮСЬ, АККУМУЛЯТОР У БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ, колодок хватает передних на 60 т примерно, задних подольше, даже был такой случай в моей жизни что застрял по пьяни и долго буксовал, температура была в красной зоне, думал перегрел, начнётся масложер, а нифига, от замены до замены ничего не доливаю, вообщем для своего класса хорошая машина, несмотря на минусы которые научился предугадать и решать заранее. Только вот кузов конечно достал, а так рабочий аппарат, в любую погоду и на любой дороге (имею ввиду грязь, пока не сядит на брюхо то будет ехать). Жалко что перестали выпускать, хотя может и не стоит жалеть, ведь кузов это беда у них. И маленький салон, всеми тесно ехать, но возить можно много, делал ремонт в квартире и экономия на материалах, сколько я в неё не загружал, дафига одним словом, ехал думал развалится пока доеду, на каждой кочке цеплял колёсами кузов(подкрылки), но ехал и доехал, просто рабочая лошадка. Рекомендовать не буду, но я доволен выносливостью авто, только кузовщина и маленький салон это беда, а и забыл сказать замки на дверях замерзают, это беда, приходиться машину оставлять открытой, а что делать, каждый раз с кипятком бегать не буду.