Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2012

Год выпуска: 2012
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2022
Пробег: 69 км
Всех приветствую! Решил оставить свой первый отзыв на дроме. Заранее извиняюсь за некоторые ошибки. Пишу такой отзыв впервые. Итак, начнём с небольшой предыстории. Вообще мне 19 лет, поэтому о большом опыте говорить не стоит) однако в моем владении были такие авто как Патриот 2018 года, 21099,2104, королла 120, был также солярис, а также daewoo nexia, поэтому я считаю, что какой никакой но все же опыт есть. Итак, первой моей машиной был патриот 2018 года, хорошая машина, особо про него говорить не буду, но прошло время платить за учебу, квартиру и так далее, поэтому было решено его продать и пересесть на что-то другое) Выбор был невелик, на дроме я искать даже не думал, так как уже давно знал, что и где я куплю. У моего Деда была nexia, 2012 года, с салона в одних руках, с минимальным пробегом и более менее хорошей комплектации. Дед 2 года на ней уже не ездил, она просто стояла в гараже, поэтому было решено купить ее у него. Дед долго не думал, договорились по цене - купил) Первые ощущения так себе) Салон маленький, руль маленький, не регулируется, сиденья маленькие, при моем росте в 186 и весе 85, становится иногда тесновато, позже настраиваешься сиденье и привыкаешь, хотя спина у меня болит постоянно, пока что не нашёл такого положения, в котором она не будет болеть, но это все мои проблемы, спорт и тд. По салону в принципе не плохо. Печка дует, крутилки крутятся, музыка есть, кондиционер работает, что ещё нужно?) При покупке машина сразу же была обслужена, поменяны все масла, фильтра, резиночки. Однако машина все равно выглядела по дедовски) Нужно было срочно что-то делать. Понимая, что я студент, у которого не много свободных денег, пришлось выкручиваться. Поехал на авторынок, пошел сразу же к узбекам, потому ято именно в Узбекистане нексия и собирается. У них купил колпаки с большой скидкой) Умение разговаривать и никакого мошенничества. Там же купил несколько рулонов тонировки))). Позже купил простую 2дин магнитолу, колонки, пищалки. Купил номерную рамку обычную, лампочку диодную в салон, так как галоген не светил практически и так по мелочи(полироль для пластика, вонючку и тд)
После установки всего вышеперечисленного машина стала выглядеть уже неплохо. Позже купил туманки, так как головной свет ну очень плохой. Позже вычитал, что это их болячка, из за того что провода тонкие, они греются, поэтому многие пытаются фары разгрузить. Не имея такой возможности было принято купить туманки у знакомых все на том же рынке)). В процессе установки выяснилось, что косы под них не было, поэтому, пожалев об этой затее 10000 раз, было принято решение идите до конца. В итоге туманки подключены, все сделано аккуратно и по штату.
Теперь немного о Двигателе.
Моя машина всю свою жизнь обслуживалась на дилере, поэтому в моем случае все было довольно неплохо. Однако, как и у всех нексий, сочило масло из под прокладки. Течь была устранена, прокладка поменяна. Делов на 5 минут и 120 рублей) По двигателю из вложений все) Хотя стоит сказать, что 1,5 на 80 сил конечно маловато. По трассе также трудно идти, машину болтает, при 100км/ч уже 3000-3100 оборотов. В остальном все хорошо - работает ровно и без нареканий
По салону я уже говорил. Тесновато, но жить можно. Гур и кондей выручают как никогда. Хотя один раз кондей вытек). Но ничего страшного, 2 уплотнительных кольца по 250 рублей, установка и снова в бой. Ни в какой сравнение с жигулями эта машина не идёт, даже Приора. Ни салон, ни подвеска. Ничего не скрипит не стучит, машина в 1000 раз мягче любых жигулей и в столько же раз тише, комфортнее и приятнее.
По подвеске вообще никаких нареканий, все в порядке, нигде вообще не стучит и брякает, машина на самом деле довольно мягкая. Спина не высыпается.
Из личных плюсов могу выделить внимание. Да да, именно оно) Выхожу однажды с института, вижу возле моей машины стоят около 5 человек, ну думаю все, либо кто-то задел, либо ещё что-то. Подхожу, спрашиваю что случилось. В ответ «Брат, твой машина?»
-Да, моя
-Брат, выглядит хорошо, отличный машина. Продай
- Не продаётся, извини
-Жалко, брат, машина отличный, выглядит оху…но
Вот такие комплименты от любого узбека) На светофоре любой узбек останавливается, просит открыть окно, хвалит, говорить, что оболденно выглядит, задаёт пару вопросов, показывает большой палец м уезжает) и это ещё не все))) Заезжаю однажды на мойку, выходит человек, говорит цену и тд, потом кричит что-то на не русском, выходит, как я потом уже
Понял узбек. И началось «Оооо нексия» как хорошо выглядит, какое состояние тд, это особенно приятно, потому что за состоянием слежу очень тщательно. В общем рассказал мне про всю свою родословную, как учился на такой ездить, как у дяди такая была и так далее) Теперь у меня там скидка)
От него же узнал, что среди нексий очень ценятся Линзы в фарах и кондей. И то и то у меня присутствует, поэтому как я понял +100 к крутости и репутации среди нексий)
На этом вроде все, пока не знаю, что ещё сказать. По мере возможности буду добавлять.
Всем спасибо, за что уделили время и прочитали.
Опубликован год назад

Daewoo Nexia, 2008
5865505, Барнаул
Alex, Феодосия

19187735
ИЗ ОТЗЫВА: .............«Брат, твой машина?»
-Да, моя
-Брат, выглядит хорошо, отличный машина. Продай
- Не продаётся, извини
-Жалко, брат, машина отличный, выглядит оху…но.............
АВТОР ЭТО У ТЕБЯ ШУТКИ ЧТО ЛИ ТАКИЕ?
69 км пробега?
Гражданин Мира
Да, усесться в Нексии за рулём мне кажется просто невозможно. Педали где-то вдали, руль у груди, не регулируется нифига. Как-то было дело пришлось проехать на такой километров 10, ужаснее авто по посадке просто не бывает по-моему. С соболезнованием смотрю на водителей Нексий. ((

Ханты-Мансийск
69 км пробега?
Это Дром округлил.

Отвратительная машина , низкая , салон узкий и тесный ,приборка убогая , зимой в ноги теплый воздух практически не дует , да и в целом холодная машина , дует изо всех щелей

Первая моя машина тоже нексия только 1.6, и тоже был студентом)).
Удачи у тебя все ещё впереди.

Деду респект, что сохранил.
А студенту... Тонировка от стыда не спасет) тем более, так похабно приклеенная.
владел такой же дорейсталинг в далеком 2005 году. Уже тогда она была устаревшая, это перелицованный опель кадет 80х годов, хотя выглядела хорошо, рейсталингом только удешевили и спортили. Но тогда после шестерки это была МАШИНА! руль с усилителем, кондиционер (правда, если его включаешь на трассе, то на обгон лучше не выходить от слова СОВСЕМ, такое очучение, что от 75 лс оставалось 45, не более ); выдвижная антенна! В остальном: динамика слаба, тормоза слабые, сзади барабаны, рулежка на трассе ватная и валкая = летишь, лишь бы с трассы в кювет не уйти. Суппорт передний закусывало от грязи, ступичные подшипники менялись оба. Салон тесный, нет режима обдува ноги и стекло одновременно: или ноги или стекло, зимой реально бесило постоянно переключать туда и обратно.
Внимание узбеков- -так себе плюс, скорее минус, если ты сам не узбек конечно

Пена красивая, хорошо сохранилась.

Волжский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как по мне - нексия ничем не лучше и не хуже приоры. Такая же капсула смерти
У первой Нексии бампер был таранного типа. Знакомый в семерку въехал, у той зад всмятку, а у Нексии царапина на бампере, даже делать не стал.
Дмитрий Никерин
Томилино
Была такая только 1.6, хороший велосипед, более менее едет по меркам бюджетнок, сзади места мало, свет да, слабый, и положения печки нет лобаш/ноги, а в остальном чего вы цепляетесь?! В 2011 она стоила 300, с мотором Лачетти, что было рядом, приора 312, пятнашка 277, про Ланос даже не интересовался, на их фоне можно сказать машина. И в ней не воняло синтетикой изначально, багажник больше, за полтора года мозги не трепала.
Сейчас что есть за эти деньги?! Та же гранта куда дороже стала, вот только я бы её уже не купил, собственно как и нексию за 600, но тогда я калину точно так же не рассматривал как и ланос, одного поля унисекс.

Тула
Самый вид вонючка в салоне придала😀

mikl
или не узбечка :))

Брал нексию из области почти без ржавчины, за три зимы в городе двери сгнили насквозь, продал от греха. А так хороший аппарат, на 1.6 пушка-гонка

Альберт
Ишимбай
Моргенштерн тоже с дедовской нексии начинал, а потом на мерина и кадиллака пересел.
Dimon70rus
Это он не по-русски заматерился просто))

Как по мне - нексия ничем не лучше и не хуже приоры. Такая же капсула смерти
Всё верно, только по цене умотанной четырки ты получаешь авто с гуром и кондером.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
*****ная аппарат 👌 за такой цены

Ramambaharumambaru
Деду респект, что сохранил.
А студенту... Тонировка от стыда не спасет) тем более, так похабно приклеенная.
От какого стыда? Если хочется попробовать, то почему бы и нет? Наклеена плохо, тут согласен, но все с чего то начинали

no signal
Все проблемы решаемы, в ноги не дует потому что вакумники рвутся, 300 рублей и проблема решена, меняется за 2 минуты и дует она очень достойно. По поводу задуваний такой момент есть, опять таки все это решаемо, приборка не самая плохая, сравнить с той же 14 или первой приорой..
😂😂

Как по мне - нексия ничем не лучше и не хуже приоры. Такая же капсула смерти
Так можно сказать практически про любую машину до 200 тыс рублей. Сравнение с прикрой только для тех ребят, что останавливаются постоянно на приорах и докатывают, что она лучше
21532094
Какие люди злые)) Вспомните себя в 18-19-20 лет? У половины не то чтобы машины, там и прав то не было, даже если и была и вам бы дали такую машину, то вы бы больше всех рады были…Вас бы волновала убогая панель, или узкий салон? А тут у вас ещё и гур и кондей. Понятно, что сейчас другая реальность, но даже в ней люди до сих пор ездят на старых машинах, которые дай бог, что завелись… Теперь по поводу тонировки.. Причём здесь стыд? Захотел - наклеил, почему нет? Да, наклеена не очень, все с чего начинали… так что не стоит на этом заострять внимание
Екатерина
Мальчики, люблю и хочу Нексию. Кто поможет выбрать? Лимит 150к, не ранее 2012, цвет не важен, пробег очень важен, кол-во владельцев по ПТС тоже. Есть мужчины? Девушка, 42 годика, первое личное авто)

Гражданин Мира
При росте 175, это самая крутая малышка, динамика, комфорт за эти деньги, как в хьюндай акцент, я на права сдавала на ней, у Нексии и габариты и комфорт один в один. 3ю покупаю, свою уже, первые 2е мужа были, но по бюджету и комфорту, свободной девочке с 2мя детьми- идеальный вариант.
no signal
Если сравнивать цена, качество, комфорт, это идеальная бюджетная машина, если есть деньги или кредит, бери что угодно, нексия на любителя, меня она зацепила.
Екатерина
Такая же капсула смерти....

Меня мой Костик от смерти спас, вылетела на трассе с моста, беременная, позади чужой ребенок и кошка в клетке, летела и думала, вот моя смерть, на брюхо с 30метров. На обочину и юзом в отшибник, фары и радиатор, но ещё 100км пилила, там брат уже все менял. Если б не Костик, на шкоде фабиа я б всех похоронила, а Костик спас всех, себя поранил. Скучаю по нему... Все Ксюхой называют, а у меня прям мальчик был, с характером. Таксовала на нем, в любой мороз ехал, где плохо акум провод окислял, а там авария, а я под капотом. Самый любимый мужчина был, после сына.
Стоит ли брать нексию, как первую машину?
анжелика
Нормальный аппарат за эти деньги!Особенно для студента!Калина,приора рядом не стоят!
Гражданин Мира
Лучше и комфортнее любых жигулей до 2012 года!!!! 100% проверенно!!!)
Евгений
Кушва
Здравствуйте, а какое у Нексии железо? По ржавчине? Оцинкованное, ?

Прокопьевск
Хороший отзыв.Сам купил недавно такую.Доволен.За такие деньги даже 20-ти летнюю короллу не купить.Поменял сцепление(комплект),крышку клапанов,тросик ручника.И все!!!

Продажа Daewoo Nexia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия