Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2011

Год выпуска: 2011
Название: GLE
Салон: ГУР, 4ЭСП, магнитола cd/mp3
Кузов: ПТФ
Двигатель: 16 клапанов, 4 цилиндра, 109 л.с.
Добрый день/вечер, уважаемые читатели.
Давно собирался написать отзыв, да все не о чем было..
Отучившись на "права" в конце 15-го  года, получил в подарок от родителей спустя полгода Daewoo Nexia. О ней и пойдет сей сказ.
Начну с того, что я студент первого курса "Тюменского строительного университета", соответственно опыта владения автомобилем не имею. Итак, что имеем: автомобиль Дэу Нексия 2011 г.в., с пробегом на момент покупки 37т.км., в комплектации "жЫр" (GLE) - есть все (4эсп, ГУР, магнитола cd/mp3), кроме ABS и кондея, c двигателем 1,6л (16 клапанов).
Данный автомобиль приобретался по цене 190т. рублей и позиционировался, как автомобиль в хорошем состоянии, что соответствует действительности, об этом по порядку:
I) По части салона, комфорта и тп: Салон довольно  таки прост, никаких излишек, все вроде бы на своих местах, после месяца езды уже стал рефлекторно нащупывать переключатели печки и некоторые кнопки магнитолы, не отвлекаясь от дороги. Сомнение вызывает расположение кнопок стекло-подъемников, что бы дотянуться, приходится выворачивать кисть, складывается впечатление, что в разработке участвовал Тираннозавр Рекс.  Пластик жесткий и подогнан не качественно, однако не гремит. Есть пару сверчков над головой водителя и в районе блока предохранителей. Салонного фильтра с завода не ставят, поэтому вся "шняга", что есть на улице, залетает в салон, особенно "радует" тополиный пух. Отсутствие кондея замечаешь только в пробках, на трассе же никаких проблем нет, хватает обдува уличным воздухом. Нет регулировок руля ни в каком положении, досадно, но ладно. Отсутствие попогревов оценим зимой, благо есть сигналка с автозапуском.
Ходят слухи, что в Нексии тесновато. Мой рост 175см, и сам за собой я сажусь без каких либо неудобств. Хотелось бы так же отметить багажник, а вернее его объем. Без проблем в нем разместятся 3 рослых человека, хошь вдоль, хошь поперёк, но естественно в полусогнутом состоянии, а так же куча всякого барахлишка.
II)По части двигателя, ходовой и тп: Двигатель имеем 1,6 литра, 109л.с, 16 клапанов. Никаких проблем с ним за 10 т.км не испытал, масло не подъедает, не сопливит, заводится всегда с пол пинка. Расход в городском цикле не удается никак подсчитать, но МНОГО, бортовой компьютер тоже этого делать не умеет, однако в загородном - литров 6-7, не более, при скорости 100-110 км.ч. Лью 92-ой.
Хотелось бы заметить, что при массе чуть менее тонны (980кг по паспорту), машина НЕ ЕДЕТ. На обгонах приходиться высиживать момент, иногда напрягает.
Тормоза - тормозят, но АБС нет, для такой легкой машины плоховато, зимой проверим насколько, пока что приходилось тормозить с блокировкой колес лишь раз..
Управляемость - не управляется. Очень мягкая, на трассе на скоростях свыше 110км.ч. начинает переставлять, кидать из стороны в сторону, очень не приятно, приходится постоянно ловить, руки на руле всегда в напряжении, поэтому держу 100-110. Резина с рождения стоит кордиант, вроде не шумит, довольно таки мягкая.
Так же пугает длинный "нос", на парковках не удобно маневрировать. Машина стоит низко, шанс зацепиться защитой двигателя очень велик, песчаные и снежные колеи на проселочных дорогах - не для нас.
Ну вот вроде бы и все.
В целом машиной доволен, ко всем "неудобностям" и "отсутствиям" уже привык, и езжу, не горюю. Со своей задачей перевезти из точки А в точку Б с намеком на комфорт - справляется на ура.
Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла! по мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

Со дня покупки в приборке не горело 2 лампочки из 4 возможных, отвечающих за освещение спидометра, тахометра и Бензометра.

Давно собирался заняться этим делом но руки не доходили, лень было. Решающим шагом было догорание последней из них.

Начитавшись статей об этом занятии, принялся за дело..

Разобралось все легко, а вот собралось.. Пришлось изрядно понервничать, что бы собрать весь пластик, не поцарапав его. Кстати, царапается он очень легко, при разборе учитывайте это. Заменил стандартные (1,4W) на 3W, разница ощутима....

В общем то не хитрое дело, нарезай, да клей. Нагревал феном и прикатывал валиком, вроде сидит прочно, пробовал оторвать, не получилось. Основа битумная, липнет сама. Толщина - 2мм, больше не рекомендуется, иначе двери провиснут. Веса прибавилось по 1,5 кг на дверь, в результате чего захлопываться стали лучше, перестали греметь. Наклеил в 1 слой. Эффект заметен, стало чуток тише, в планах проклеить моторный щит и пол под передними пассажирами. Марка шумки - ШумOff. Цена 1800 за 32 листа, размер как у листа бумаги формата а3....

Отсутствие аукса и юсб огорчало меня с самого начала владения автомобилем. Все это время пользовался дисками, и наконец, когда они перестали влезать в бардачок - было решено сменить магнитолу. Искал, выбирал: 2din, сегментный экран, с USB, AUX, Наличием слота для CD-дисков. Выбор пал на Pioneer FH-X380UB. Выбрано - куплено. Цена: 6190 рублей.

Итак, имеем кучу всяких настроек, плюшек и фишек. Удивило наличие предохранителей на кабелях питания, на штатной магнитоле такого нет. Звук улучшился во много раз, появились: верхи, низы, ну и объемнее звук что ли стал....

Заменил масло в двигателе. Залил Mobil 5W-40. На старом откатал чуть более 10т. км, постараюсь больше так не затягивать.

Цена: 2580р за 4л-ую канистру масла и фильтр.

Вопрос к читателям: кто что льет в свои двигатели?

Машинка бегает и радует, никаких проблем (тьфу,тьфу,тьфу) не доставляет. Единственное, что случилось: летом подрабатывал курьером в пиццерии, ездить там порой приходилось много и в жару, и вот однажды вернувшись с заказа, побежал за новым, когда вернулся к машине обнаружил лужу антифриза под левым передним колесом. Выдавило из под крышки расширительного бачка. Больше такого не повторялось. Думаю на тем, что бы поставить бортовой компьютер, но не могу определиться с выбором.

На днях пришлось переобуться, зима подкрадывается незаметно. Одел Cordiant Polar 2. Параметры: 185/65 R14. Купил в Ленте по цене 2399 за штуку. Гудит, на ощупь не дубовая, отзыв о резине напишу позже, пока что проехал на ней 20км.

Задумал я тут замену акустики в своей Ксюхе, не сказал бы, что совсем плохая музыка в Нексии - нет, просто я меломан и хочется чего то большего. Дня 2-3 провел в муках выбора, метался между моделями Pioneer, Mystery, Hertz, и Kenwood. После изучения отзывов выбор пал на Pioneer TS-G1033i. Выбрано - куплено по цене 1799 за пару. Установка началась в подрезания пластика, старые колонки никак не хотели покидать свое место, поэтому пришлось кое-где подрезать, на внешнем виде это никак не отразилось. Собственно говоря, и новые то вставать не хотели, они оказались немного большего диаметра, чем нужно, после продолжительных мучений, все было установлено на свои места....

Давно ничего не писал, да в общем то и нечего особо. Машинка ездит, сюрпризов и огорчений не подкидывает, выполняет свою главную задачу: доставить из пункта А в пункт Б с комфортом. Я уже привык к ней, и мне все нравится.

с месяц назад попросили замены шаровые опоры (застучали), заменил сразу же обе. Поставил AMD - 490 рублей за штуку.

в остальном же ремонтов никаких не было, но похоже что предвидится - забрякала рулевая рейка.

В планах: поставить в заднюю полку музыку Пионер.

И вот еще одно главное событие: заболел я тут Жигулями и купил себе под восстановление ВАЗ 21061 1979 года....

Приветствую всех, что-то давно я ничего не писал.

С момента последнего дополнения прошел ряд небольших событий, таких как:

1) Смена переднего правого ступичного подшипника в августе, поставил японский, не помню как фирмы. 1000р за деталь + 800 работа по замене. Приехал этот подшипник в октябре месяце пробежав всего лишь 12.000 км. Поставил теперь "якобы оригинал GM". 1400 деталь + 800 работа. Пробежал пока что 2.000км, звуков не издает, в этот же визит на сто набили смазкой и потянули задние подшипники.

2) Буквально 4-5 дней назад заметил сильную течь радиатора охлаждения, заменил сразу же сам....

Доброго времени суток, уважаемые дромовчане!

Давненько ничего не писал и вот решил поведать о ТО, которое провел со своей Ксюшей буквально на днях.

Цифры на одометре перевалили за 90.000 км и начали постигать думы о смене ремня ГРМ, о смене масла, и регулировке схождения колес. Ну что ж, задумано - надо бы и исполнить. 19.03 На всем известном нам сайте заказал ремкомплект ГРМ "INA" ,состоящий из ремня и двух роликов, по цене 2900 рублей. 22.03 уже держал в руках этот комплект и выбирал СТО на которое поеду менять, выбор был сделан(Тюмень, автосалон Равон на Московском тракте, 120а) и 24.03 поехал меняться....

Доброго времени суток, форумчане.

Еще в начале осени подсветка приборной панели начала поочередно тухнуть, то тахометр, то бензометр, а потом и спидометр погас..

Практически полгода я ездил во тьме, при свете стрелок, и наконец-то решился на замену. Купил 4 штуки лампочек OSRAM 3W, хотя с завода должны стоять менее мощные - 1.2-1.4W. Найти их в магазинах не так то просто, поэтому плюнул и взял, что было.

15 минут разбора панели приборов, разбирал по памяти, все интуитивно понятно, где и что откручивать....

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Начнем с того, что штатный ближний свет у Нексии н150 ужасный, и это с завода, а по прошествии почти 100 тыс.км его вообще нет. На трассе, да и в городе ездить крайне не комфортно и небезопасно. Уже скоро предстоит поездка на юг России, и поэтому было принято решение устранять данную проблему.

Начитавшись различных форумов, насмотревшись роликов на Юту.бе, заказал по интернету бигалогеновые линзы МориМото Мини Н1 Metall и переходные рамки для установки этих линз в фаре на общую сумму 4000 рублей + 2 лампочки Н1 по 100 рублей + 2 разъема Н1 (КЕРАМИЧЕСКИЕ) по 120 рублей....

Доброго времени суток, уважаемые дромовчане!

Собственно говоря, мечтал я о подлокотнике еще с момента приобретения автомобиля. Покупка случилась довольно спонтанно - заехали с любимой в автосалон ДЭУ присмотреться к Матизу, а там и Нексии стоят и все с подлокотниками, у меня слюна так и потекла. Узнал у манагера, что есть у них отдельно в продаже этот сабж по цене 2600 рублей и без задних раздумий купил. Вся инсталляция заняла 10 минут, подлокотник держится на двух саморезах довольно крепко. Что касается подлокотника, верхняя часть кожаная, набитая поролоном, он открывается, внутри есть место под разную мелочевку, влезают очки, радар-детектор, навигатор и прочая ерунда....

Всем привет!

в этом дополнении я поделюсь с вами накопившейся грязью в дроссельной заслонке. Мысли о чистке ДЗ уже давно закрадывались в моей голове, но как то руки все не доходили. Вчера же выдался теплый солнечный денек в Сургуте и после замены масла в движке (лью я Лукойл Генезис Армортек 5на40), я поехал на дачу. Намыв до блеска машину, принялся за демонтаж заслонки. Ничего сложного в этом нет, но прежде чем приступить, убедитесь в наличии следующего: Литрушки антифриза (часть антифриза может вытечь через патрубки отопления дросселя, лично у меня вытекло грамм 200), Очистителя карбюратора (брал 500мл, истратил 2/3 баллона), высокой головки на 10 (либо трубчатого ключа на 10), плотной ткани, что бы укрыть генератор, головка-звездочка для демонтажа РХХ (регулятора холостого хода)....

Daewoo Nexia, 2003
5865505, Барнаул
Daewoo Nexia, 1997
Daewoo Nexia, 1997
15814463, Симферополь

да, для перевозки заложников в багажнике -не пойдет

УФА
Резина кордиант с завода стоять не как не может должен быть континенталь,перед продажей походу поменяли.

Нормалёк :) 5

омск
За эти деньги пойдёт!пять студенту!

Кашира
Сейчас следаки набегут рассматривать труп или нет в багажнике))))

Кемеровская область
Нексия не едет??? 1,6 имеет отличную для своего класса динамику, по трассе легко идет 185 (что делать не нужно!)

Без кондера совсем не жЫр...

Олтай
Вот откуда у машины ноги растут.))
На любой вопрос даю любой ответ.

Руль не регулируется , кнопки неудобные , это же Опель кадет 84 года выпуска какая уж тут эргономика
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мой отзыв: Kia Rio 2010
Пробег смотали,ушатали её на Ямале...Прекрасный разгон из-за малого веса,была служебная такая...

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

мне во время студенчества 1-го курса о машине за 200 тыр можно было только мечтать))) правда было это во времена "миллионов".

Так, где обладательница маникюра и ног? :)

мне вот интересно, за что 7 единиц стоит?
обиженные жизнью, отзовитесь, посмотрим на вашу писанину.

86 RUS
Про разгон враки, сам ездил 109 лосей на такой вес - шустраю машинка, побыстрее многих. Фильтра поменяй хотя бы да масло мож поедет?
Саныч
5 за отзыв и КСЮХА пойдет...

Киров
Владислав Русановский:
мне вот интересно, за что 7 единиц стоит?
обиженные жизнью, отзовитесь, посмотрим на вашу писанину.
Так ресурс то вспомни какой..Было бы написано про карину 92 года,была бы и оценка другая
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

у Нексии только одна проблема - места в салоне нет вообще. а так машина хорошая.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Gotham City
Из бакажника торчат ноги автора?
Какой же это жир без кондиционера, в нексии самые крутые навороты это ГУР и кондей
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Gotham City
Странно, что нексия с таким двиглом не едет, было две таких, довольно шустрые авто, кстати и бенза не много жрали, ездил и 150км/ч без проблем
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
афдот
зачем теклу в багажник положил?)))))
Саня
честная машинка, отработает каждую копейку!

Где то на Севере
Аморты по жосче поставить резину поменять и будет на трассе стоять как влитая:-)
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

афдот:
зачем теклу в багажник положил?)))))
Пусть лежит ,может годится )))

крепыш:
Чтоб стояла как влитая нужно забетонировать её ,но разумное зерно есть )))

Замечательный вариант для первой машины.
Автор, проверьте давление в шинах и посмотрите подвеску с хорошими спецами. Резинки, стойки, сайленты и прочую тряхомудию. Не верю я что машина такого классна будет мягкой, скорее просто что-то кончилось.

[eJay:
]а нафиг зеркало слева от руля к лобовому прикрепили? или это жЫр комплектация? ;)
Слепая зона большая у заводских, на обгонах неудобно.

komamur:
Девушку))
она, кстати, тоже с правами, иногда водит.

Виталий Юрков:
нет, машина не ушатанная, это видно.
пробегу соответствует.

крепыш:
газомасло поставить думаю..

сурикат:
Без кондера совсем не жЫр...
уже привык. особо не парит эта проблема

Promann:
Так, где обладательница маникюра и ног? :)
ждите фото))

Дальнее Замкадье
Для простого студента 1-го курса очень даже хорошо. 5. Зеркало у руля улыбнуло. Учись ездить по штатным.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Киров
Автор размести фото трех рослых в багажнике,пусть и в полусогнутом состоянии,очень интересно.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Узбекская тачка не перестает меня удивлять, вот думаю может себе равон нексию или джентру купить

Ижевск
Согласен с предыдущими коментами, Нексия на трассе отлично стоит и выше 110, я на ней и 140 ездил всё хорошо было. Автор, проверь подвеску, тут явно что-то не то.
денис
после автомата она несется как ненормальная, как она может не ехать????????
р42
Прокопьевск
FlashXP:
Cмотря с чем сравнивать. Если с Икарусом,то да,места в ней нет. Но лично для меня данный кар идёт в одной ценовой категории с чепырками и десятками. А в сравнении с ними,места в нексии-вагон!

р42:
увы, в чепырке места больше.

FlashXP:
увы, в чепырке места больше.
Именно так ,по крайней мере на диване .

когда-то смотрел такую для покупки.. после нашей четверки казалась космолетом, но выбрал 2-х литровую эсперу.. автору удачи и в учебе тоже! )
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Олтай
5633876:
Тоже думаю Равон для жены,на Авео прокатился,в принципе не плохо!
На любой вопрос даю любой ответ.

...
А печка как у нее зимой? Хорошо греет?
Привет всем! ДЭУ нексию максимальную купил в 2011 году, сейчас 55000 км, проходил все ТО у дилера (масло, фильтры, колодки, свечки), заменил только три лампочки. Поставил дисковые тормоза на задние колеса, чип тюнинг (прошили в мозги динамичную прошивку, отключили какие-то датчики на выхлопной трубе). Стоит автозапуск, машина заводится в любой мороз (у нас до -40 иногда доходит). Печка греет хорошо, кондер тоже не подводит. Летняя резина на кованных дисках и резине мишлин, зимняя - нокия 8. Машина динамичная. Езжу на дачу в пригороде - 50 км, средняя скорость 150-160 легко, разгонялся до 190 км/ч, машина идет ровно, без вибрации. Поскольку сейчас езжу очень мало, то не думаю о замене, смысл? Стоять будет целыми днями.
Дополнение: машина не гниет (при покупке пролили и промазали везде, где можно и где нельзя), я расход бензина не меряю, не актуально, но где-то получается смешанно 10 литров на сотню. Скрипочки в салоне есть, но при громкой музыке это не актуально.

сергей
машина- ведро. телка-огонь!!!
...:
А печка как у нее зимой? Хорошо греет?
Печка греет хорошо. в 20-25 градусный мороз салон протапливается за минут 20-25.

Девочка зачётная:) красавица:)! за отзыв 5!

А ты её в этой тачке шпилил? только честно скажи;)...
nik_368
Горячий Ключ
Главное не гоняй, нексия удар не держит. Сайт рус дтп в подтверждение.

Andrey Emgrand
Да точно меня это тоже смутило. С двигателем от Lacetti Nexia просто спорткар. Учитывая маленький вес она быстрее легендарный Приоры 16 клапанный. Так что может быть просто люди там не понимают в движках . путают 108 сильный и какой-нибудь 85 сильный мотор.

С ума сошёл? В таком райском месте живёшь, среди такой японской роскоши. ( среди самых надежных автор в мире)

Spoke11
Эсперо ещё быстрее будет. Бизнес класс . эх такие воспоминания от неё остались. Помню с отцом делали на трассе всех. какие бы машины не встречались. А плавность хода ммммм , она просто не забываема. Сгнила блин

А ты её в этой тачке шпилил? только честно скажи;)...
Там же места нет

komamur
нормально сделано. ))))

Perfectst
абс может и не было зато не обычные формы были https://is.gd/pY4viz

халк!!!
Из бакажника торчат ноги автора?
"жЫр" в кавычках и с буквой Ы

Была у меня такая, но в предыдущем кузове. рад, что продал.

Кому****** нужен этот хлам, да за такие деньги то)))))???? Висту или Карми лучше 1995 2.0 140 л.с. на пулемете взять, чем этот металлолом.

Лёня Барадач
кто бы что не говорил, да узбеки испоганили нексию, плохим детальём, но если у человека руки растут из нужного места бери ищи нексии до 2003 года вып. делай и езди делов не знай, двигатель и кпп положить не положишь, тачка хорошая, а засерать нексию не надо,если тебе попалась плохая машина, тут ты сам виноват смотреть нужно что берёшь.
13421947
Кому хлам - а кому отличная возможность научиться ездить!:) Для первой машины (как было у меня) очень даже хорошо. За то при обновлении машины я уже знал, что мне нужно было.
Кому эти дрова уезженные нужны? Не сохну по японцам, но и против ничего не скажу. Нексией полностью доволен. А будь бы на ее месте 20+ летний японец... ну даже не знаю, что и сказать.
H@Mster
по трассе идет160 и не шолохнется вод.опыт 35 лет
Автора поправлю:
1. резина с завода Conti... и кстати вполне себе норм, отъездил на ней 7 лет!!!
2. если на скорости 100-км/ч ловишь машину, то дело в резине и ходовке + развал надо смотреть.
3. Машина стоит не низко, почитай мат.часть, у нее клиренс выше чем у многих подобных - 160 мм так то, просто у тебя убитые аморты и пружины
4. на 92-м машина едет, это бенз для нее, опять же смотри свечи и прочее..

И на будущее: не пиши того чего не знаешь и не обслуживаешь машину!Купить ушат и потом хаять это все умеют............
Не надо вводить других в заблуждение.

по трассе идет160 и не шолохнется вод.опыт 35 лет
Согласен 100%, она 140 идет отлично, если ходовая обслужена!

Assessor.ru
Ну уж 160 там отнюдь не легко, 165-167 по-моему максимум, до чего удавалось разогнать, на ней уже страшновато так ехать.
Вот на Королле 170 поувереннее

Spoke11
Эсперо-то конечно, покомфортнее явно была

Perfectst
Были

evgeny111
Были и Опеля кадеты и Нексии с регулируемыми по высоте только колонками.

Лёня Барадач
я новую брал, все равно рад, что продал. гниет как не знаю кто.
все слабое, на соплях, ужас... при пробегах в 9-10 т.км.в год ее надолго не хватит, на ней только большие километры в год выхаживать

Владислав Русановский
дык ипонец как выдержанное вино, только дорожает с каждым годом

Были
может, это эксклюзивные корейские версии конца 90-х или на край ростовские

Вот что из корейцев тех лет бюджетных поприличнее, это: Гетц и Спектра. Приличная антикоррозийка, ресурс хороший, у Спектры еще и по комфорту неплохо, Гетц жестковат

pavel559
может, это эксклюзивные корейские версии конца 90-х или на край ростовские
Это европейские варианты. У меня таких три штуки. Даже Хэтч и ещё и на Акпп в заводском исполнении.

виктор
ух ты! впервые такую Нексию увидел, эксклюзив! Еще видел как-то Daewoo Racer - европейский вариант Нексии

Симферополь
По поводу машины не знаю, а девушка красивая)

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия