Преодолели рубеж в 70к, Купил вторую машину

Daewoo Nexia 2011

, Тюмень

Давно ничего не писал, да в общем то и нечего особо. Машинка ездит, сюрпризов и огорчений не подкидывает, выполняет свою главную задачу: доставить из пункта А в пункт Б с комфортом. Я уже привык к ней, и мне все нравится.

с месяц назад попросили замены шаровые опоры (застучали), заменил сразу же обе. Поставил AMD - 490 рублей за штуку.

в остальном же ремонтов никаких не было, но похоже что предвидится - забрякала рулевая рейка.

В планах: поставить в заднюю полку музыку Пионер.

И вот еще одно главное событие: заболел я тут Жигулями и купил себе под восстановление ВАЗ 21061 1979 года. Машина на полном ходу, не гнилая, но по кузову присутствуют рыжи. Была взята из под деда, в техническом плане он сохранил ее хорошо, а вот по кузову много косяков, что ж - будем править и красить. В планах восстановить до заводского состояния и ездить самому, а Любимую пересадить из багажника Нексии за руль.

Кстати, заболел я ими не с проста - ПЕРЕКУПаю эти самые Жигули, имея с этого копеечку, для студента очень даже неплохую.

В общем то пока что всё, всем удачи!

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Асбест
В свое время,несколько лет назад,фирма такси,в коей я ранее работал,закупила несколько Нексий рестайлинговых.После 100т.км. а по меркам такси это года полтора,машинки посыпались.Согласен,что эксплуатация на убой,но даже Калины в такси без особых проблем дольше намного ходят. Так что катай еще годик и продавай нафиг.Я ездил на Нексии,ремонтировал,обслуживал .Получается даже 2 обслуживал и ремонтировал-97г. и 07г. Качество 07г.упало по сравнению с 97г. По таксисткому опыту Калина оказалась надежнее,Узбеки после рестайлинга начали делать откровенное гумно.Знакомая брала в 12г. 4 Нексии в кредит,под такси.Ни одна не выжила,на 100т.км. уже 3 авто капиталку делали. Эта знакомая такси закрыла,ездит на 10 года 2000,или 1999,уже не помню.Но Нексии все убили.... Даже чудо-автомобиль Богдан 2111 в такси убить не смогли за это время. Нексия актуальна,когда на руках меньше 100т.р.,это факт+опыт эксплуатации.

Илюха илюха
Да сколько людей, столько и мнений. кто то говорит, что нексия надежная и неприхотливая машина, оперируя реальными фактами и сравнениями, другие говорят обратное, оперируя тем же. Мое личное мнение: Нексия лучше Тазов, кроме весты, калины 2, ларгуса, и прочих новоделов. А на самом деле, все познается в сравнении.