Снова приборка.

Daewoo Nexia 2011

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток, форумчане.

Еще в начале осени подсветка приборной панели начала поочередно тухнуть, то тахометр, то бензометр, а потом и спидометр погас..

Практически полгода я ездил во тьме, при свете стрелок, и наконец-то решился на замену. Купил 4 штуки лампочек OSRAM 3W, хотя с завода должны стоять менее мощные - 1.2-1.4W. Найти их в магазинах не так то просто, поэтому плюнул и взял, что было.

15 минут разбора панели приборов, разбирал по памяти, все интуитивно понятно, где и что откручивать. И 15 минут на сбор всего разобранного. Щелк... Панель зажглась бледно-желтым! Почему желтым? потому что от мощных 3-ех ваттных лампочек, зеленые колпачки, которые придают цвет приборке, сплавились и отодрать их от старых лампочек не представилось возможным, что ж, надену их при следующей, надеюсь, не скорой замене. Благо, в магазинах они есть и разных цветов.

Хотелось бы отметить, что разницы лично для меня между мощностью лампочек (1.4W против 3W) я не вижу, быть может по трассе ночью будет напрягать при дальних поездках, но таковые у меня случаются не шибко часто.

Следующим этапом станет замена форсунок на Нексии девушки, об этом читайте в следующем дополнении.

Всем удачи!