Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Да будет свет!

Daewoo Nexia 2011

, Тюмень
Пробег: 99 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Начнем с того, что штатный ближний свет у Нексии н150 ужасный, и это с завода, а по прошествии почти 100 тыс.км его вообще нет. На трассе, да и в городе ездить крайне не комфортно и небезопасно. Уже скоро предстоит поездка на юг России, и поэтому было принято решение устранять данную проблему.

Начитавшись различных форумов, насмотревшись роликов на Юту.бе, заказал по интернету бигалогеновые линзы МориМото Мини Н1 Metall и переходные рамки для установки этих линз в фаре на общую сумму 4000 рублей + 2 лампочки Н1 по 100 рублей + 2 разъема Н1 (КЕРАМИЧЕСКИЕ) по 120 рублей.

Весь процесс по вживлению новых линз я разбил на 2 дня (в первый день - левую фару, во второй - правую). Сделал это для того, что бы учесть все косяки (а их оказался всего один: при монтаже линзы, залапал ее потными руками и забыл протереть, так и собрал), допущенные при монтаже первой линзы. В общей сложности было затрачено 3 часа на обе фары. Процесс в целом не хитрый, если не учитывать пару сломанных защелок стекла, но это не критично: 1)демонтируешь фару с машины, 2)снимаешь с нее все крышечки, электрокорректор, лампочки, 3) Разогреваешь духовку до 100 градусов по Цельсию и помещаешь в нее фару на 4-6 минут (главное не перегреть!), пока пластик не станет более менее эластичным, 4) отщелкиваешь на горячей фаре крепление стекла, откручиваешь 2 самореза в районе поворотника, поддеваешь стекло фары и начинаешь отделять его от корпуса (в этом моменте нужно приложить усилия, но без фанатизма, так как фара попросту могла не достаточно прогреться и герметик не размягчился). Далее пятым пунктом идет демонтаж старой и монтаж новой линзы, занятие не хитрое и описывать там нечего - открутил 4 болтика со старой линзы и вкрутил их уже в новую. Шестым пунктом идет изменение проводки фары на ближний свет. Откусываем старый разъем H7. Синий провод кидаем на корпус линзы - он металлический. В красный провод монтируем разъем Н1. Сборка фары осуществляется в обратном порядке, с таким же погружением линзы в духовку для повторной плавки герметика. Внимание! Старый герметик сдирать не нужно, все оставляем на своих местах.

Результатом всей этой операции я остался пока что доволен. Найду время и прокачусь по ночной загородной трассе для получения полноценных ощущений, тогда и дополню отзыв.

Фото отражателей старых линз прилагаю.

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Комментарии

10940155
,, времени суток" ещё один , кто ж вас всех так научил.
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром