Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2012

Дэу Нексия 2012 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2012
Всех приветствую,

Продал свою ласточку от узбекского автопрома и решил написать пару строк о сей машине. Брали новую из салона в 12 году, комплектация - 1.6 с кондеем и гуром, музыка штатная. Нужна была новая машина с кондиционером и чтобы не ломалась. Лада стоила черти сколько, поэтому выбор пал на Нексию. За 4 года эксплуатации мы и 25 т. км. на ней не пробежали, так что по поводу крупных поломок ничего путного не скажу. Зимой 16го года заклинило заднее левое колесо и пришлось везти на эвакуаторе в сервис - колодки расслоились. Пару раз перегорали лампочки, габариты и ближний свет. Вот тут я не раз помянул матерным словом конструкторов данного авто. Чтобы поменять лампочки, нужно быть китайским акробатом с руками пианиста! Вообще машина большая по размерам, длинная, а такая бестолковая. По началу я долго привыкал к низкому положению руля и задевал его ногами. Довольно маленький клиренс тоже давал о себе знать - зимой на пузе по дворам передвигаешься. Отдельная тема это кузов и лакокрасочное покрытие, такое ощущение что из консервных банок его собрали. Любой скол сразу ржавел, а местами краска пузырилась. Шумоизоляция никакая, ну реально едешь как с открытыми окнами. Единственная радость у меня была, это двигатель. Очень динамичный и приемистый, нажимаешь педаль газа и машина ощутимо набирает скорость. В последний год мне во дворе её поцарапали с обоих сторон и бампера почиркали. Глаза мои на неё вообще не смотрели, продал и перекрестился.
Если коротко машина хороша за свои деньги. Не прожорлива и имеет удобства в виде кондиционера, музыки, ГУРа. Требует тщательного ухода за кузовом. Ликвидность плохая, так что лучше брать бу.

Рэй получше будет однозначно. Пять.
GGH24
хороший отзыв за рейсера.

Плохая ликвидность? По-моему, наши южные братья такие с руками отрывают.

удачи с новым авто

Нексия была хорошей машиной, пока узбеки к ней свои ручонки не приложили, пока там всё было корейского образца

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Promann:
Плохая ликвидность? По-моему, наши южные братья такие с руками отрывают.
Да вот и у меня купил её гражданин Узбекистана. Весь мозг мне вынес, кучу проверок устраивал. Эпилогом стала проверка в ГАИ на отсутствие кредитов и т.п. - пол дня простояли в очереди...ждали(((

Дмитрий
за сколько продал?

MuyMix:
Ну это он молодец. Значит, деньги честно заработал.

Дмитрий:
за сколько продал?
185т без зимний резины

Алматы
Сообщений: 1907
Узбеки даже живя в РФ берут свой автопром. Это же надо их так любить)))

Волжский
Узкая, длинная, ни когда не нравилась, а в последнем кузове, так вообще какую то селедку напоминает, проехался пассажиром в такси в такой новом, всё стало ясно, двери вобоще не весомые, реально узкая, вообщем под***ник и не лучшего качества.

x555wpm:
Узбеки даже живя в РФ берут свой автопром. Это же надо их так любить)))
они говорят что у них нексии дороже чем у нас, может туда их гоняют как наши из германии БМВ)))

Караганда
Ну не думаю,что расслоились. Колесо просто примёрзло на ручнике. Нужно было полить на него горячей водой.
А вы видели,как они расслоились? При вас их сняли и показали?
Просто у нас такая же нексия. Пробег 50.000 км. С колодками проблем небыло.
А если всё делалось не при вас.
Ну просто мысль выражаю)
То """мастера""" забрали новые колодки которые Вы купили себе. Вам колесо отогрели. Деньги за ""работу""" ещё и содрали и все довольны.
Это моё ИМХО. Поэтому прошу,если что на меня не набрасываться)))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013

никитиналенок:
А вы видели,как они расслоились? При вас их сняли и показали?
Просто у нас такая же нексия. Пробег 50.000 км. С колодками проблем небыло.
А если всё делалось не при вас.
Ну просто мысль выражаю)
Это моё ИМХО. Поэтому прошу,если что на меня не набрасываться)))
Я пытался сам в начале разобрать барабан и поменять колодки. Колеса не стояли колом, я начал сдавать назад, проезал два метра и колесо резко заблокировалось. Два часа долбил по барабану и пытался снять его. Отлично понимаю ваш намек на нечестных мастеров и сервиса, но тут все же думаю что действительно колодки полетели(

Не знаю что у вас у всех с лакокрасочным покрытием или это может у меня что то не то но оно неубиваемое и металл тоже на зависть,а вот колодки да, задняя правая развалилась на ходу,хотя по сравнению с новыми износ меньше половины был.

Сергей:
Скол на капоте аж пузыриться начал, другие сколы сразу зацвели(

Зайбатая тачка вам не понят я ежу 8 лет хрен бы

Продажа Daewoo Nexia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия