Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация 2

Зима продолжается. Декабрь в Омске выдался очень холодным. С брелка БЕЗ НОЧНОГО ПРОГРЕВА машина точно заводилась в -28, ниже просто не пробовал, так как потом не хотелось искать соседа, который прикурил бы. В прошлом году решил завести в -30 после двух дней простоя с брелка - звал друга прикурить. Почему не ношу аккум домой? На нексиях его вытаскивать сложно, там надо открутить несколько болтов, один из них расположен очень неудобно. Помню менял аккум и промаялся с ним минут 20. В -32 машина тоже заводилась, но уже с выжатым сцеплением (повторюсь, с брелка не рисковал). Тут делал следующим образом: утром выходил, заводил машину с ключа выжимая сцепление. Авто работало минуту-две. Машину глушил, закрывал. Тут же заводил с брелка и шел спокойно завтракать) Зная, что в следующие дни будет под -38 на ночь, ставил машину на ночные прогревы.

Много катаясь по городу в зимнее время заметил, что нексия довольно таки устойчивая на нечищенных дорогах Омска. При перестроениях четко ныряет из одной полосы в другую, хотя между ними колея. Да, иногда подзаносит, но не критично.

Из неприятностей - потёк основной радиатор. Вышел днём из машины, стою около неё и чувствую чем-то невкусным воняет. Ну думаю всякое может быть, вдруг кто-то учится готовить... Пока ехал домой заметил, что иногда во время стояния на светофоре из решетки радиатора немного парит, прям чуточку. По приезду залез под капот и немного огорчился - радиатору пора на покой. Уровень тосола был немного снижен, но в норме. После изучения форумов был заказан Luzar LRC05470, который идеально подошел на место старого.

-замена радиатора - 2704 руб + 1000 за работу + не помню сколько тосола.

Из приятных мелочей - пришла лампочка для освещения салона из Китая. 20 руб стоит, а светит на 200)

Уже давно заказывал свечи для движка. Старые я ни разу не менял, ну а прошлый хозяин точно не знаю менял или нет. Старые свечи выкрутил, оказались самые обычные NGK. Поставил NGK 6465, полёт нормальный. Машина как будто стала резвее, хотя может и кажется.

-замена свечей зажигания - 364 руб

Спасибо за внимание, всем удачи на дороге!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром