Замена термостата

Daewoo Nexia 2007

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

"Ну не рукожоп же я" — подумал и принялся менять термостат на своей нексии.

Кто читал предыдущие записи в курсе, что начал течь корпус термостата. Решил не откладывать в долгий ящик и заодно поставить термостат на 92 градуса (ходят легенды, что с ним зимой теплее).

Самым проблемным было слить антифриз. Но гугл в помощь — слил по методике, которая на фотографии. Сразу скажу, сливал тосол на холодной машине (даже не тёплой).

Нынешние цены:

TH489892J VERNET термостат — 322 рубля

96143112 GENERAL MOTORS Кольцо уплотнительное термостата — 18 рублей

96130992 GENERAL MOTORS Корпус термостата 1 — 462 рубля

96180615 GENERAL MOTORS Корпус термостата 2 — 459 рублей

Дополнительную прокладку за 18 рублей можно было не покупать — аналог уже шел в комплекте с термостатом. Но я всё равно поставил эту самую, за 18 руб, предварительно обмазав небольшим количеством красного герметика.

Прикипевшие болты откручивал таким самодельным рычагом. Работал в резиновых медицинских перчатках — мне не комфортно голыми руками лазить в сырых грязных местах, особенно если это тосол или масло.

Вон сколько накипи внутри, до конца так и не получилось очистить. Надеюсь корпус термостата не потечет.

Оказалось, что родные болты не подходят под новый корпус из-за несъемных шайбочек. Здесь мне помогла болгарка.

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

VV9

ПРО ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРОКЛАДКУ, КОТОРУЮ Я ГОВОРИЛ "НЕ НАДО":

В комплекте с термостатом идёт прокладка - она толще и прямоугольного сечения в отличии от оригинала — круглого. И очень часто когда ставят прокладку кольцо из набора термостата - ломают уши на корпусе.

"Ну не руко*** же я" — подумал и принялся менять термостат на своей нексии." так мило :)) спасибо за отзыв.

VV9

Kate_Anderson