Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Реле поворотов

Периодически переставали моргать поворотники. Узнал, что подходит реле от ВАЗ 2108/2109. В магазинах цены разные, от 60 до 250 руб. Взял в первом попавшемся тазоводском магазине реле за 60 руб 79.3777.

Поставил — работает! Но когда поехал заметил, что при нажатии на тормоз, включении дворников, фар щелкает реле поворотов (просто щелкает, без срабатывания самих поворотов). Так я узнал, что реле поворотов на зубила бывают разные: 79 и 495.

Заехал в другой тазомагазин, там старая тетка с ужасно накрашенными глазами на просьбу проверить 495 реле с оставлением полной стоимости товара в виде залога посмотрела на меня как на говно. А стоило оно 250 рубчиков. Выкидывать же не хочется 12 литров газа на ветер (эквивалент 250 руб) Тетка пошла дальше смотреть свой сериал по телеку.

Следующий магазин то же самое, тоже тетка, только со словами:"Поставили и всё, возврату не подлежит, этоЖ электротовар!". Нелицеприятные тетки в автомагазинах работают (мне такие попались), может специфика автовазовских магазинов.

Один пользователь драйва установил себе новое реле фирмы AMD и уже около года проблем не испытывает. Хоть я и считаю эту фирму ломучим говAMDном, но в виду положительного опыта пользователя по использованию данной запчасти приобрел себе такую же.

AMDEL521 — реле поворотов AMD 141 руб

Звук щелчков с данным реле мне не понравился, громкий. Так же повороты моргают чаще, чем с родным.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром