Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1997

Дэу Нексия 1997 — отзыв владельца

, Новоалександровск
Год выпуска: 1997
Решил и я откатать отзыв. Скажу сразу, в сравнении с японопромом - ксюха это ведро с болтами. Сравнивать буду с переднеприводными ВАЗами , тем более что характеристики у них приблизительно одинаковые. Так как это моя первая иномарка (до этого имел 06, 099, 093), то впечатлений от её приобретения было вагон. То что газы-тазы и тыды это гиморой понял после 5 лет эксплуатации выше перечисленного металолома. Поэтому решение пересесть на иномарку было осмысленным. Единственное о чём жалею что это не был сразу ПРуль. На ставрополье моды на японок нет до сих пор, да и друганы не имели данных авто, поэтому выбор бу тачек сводился только к выбору между корейцами и немцами (это было в 2005г). Тут попалась по частным объявлениям Нексия 1997, в комплектации GLE (ГУР, кондюк, туманки, подъёмники, 8 клапанов), корейская сборка. Сел, завёл, прокатиля и через 3 дня отдал 132 т.р., о чём сейчас не жалею. Правда ксюха была поезжаная (160 т км, и я думаю что ещё и скрученных), но закалённого бойца в ремонтных войнах с тазами это не остановило. Да и доступность запчастей и расходников у нас в регионе прекрасная. Что по стоимости запчастей - чуть дороже чем на десятки, а по ремонтопригодности - всё просто как велосипед. Литературы по ремонту и эксплуатации куча, сетевых ресурсов - валом, т.е. информации по машинке много. Сейчас пробег подвалил к 200 ткм, и что я делал с ней за это время:
1. Замена задних пружин+амортизаторов (т.к. были убитые) - 2000р, делал сам.
2. Замена прокладки крышки клапанов два раза - 120 р шт, делал сам
3. Замена шаровой опоры и передних колодок - 1000р приблизительно , из них работа 300р.
4. Замена термостата + охл. жидкости с промывкой - 2000р из них работа 1200 (знал бы что столько сдерут, сделал бы сам).
5. И самое неприятное что было - пробой прокладки ГБЦ, что мне встало в 5000р. Включительно - прокладка ГБЦ, прокладки впускного и выпускного коллекторов, ремень ГРМ, маслосъёмники, притирка головки, набор инструментов за 2 тр, масло, антифриз. Сделал всё сам (кроме притирки), поэтому вышло не так дорого. Если вычесть инструмент, то получается всего 3 тр.
6. Плановые ТО (масло, фильтры воздушный, маслянный, топливный).
Вот и все вложения. Считаю это неплохо после вазовской 099, на которой за два года я попал на две капиталки движка. Хочется ещё сказать по кузовщине. Подвержена корозии, но в менее значительной степени чем нашимарки.
Впечатления:
1. Динамика на уровне зубил. Если по мощности ксюха и проигрывает, то в динамике часто и рвёт этих монстров. Связано это скорее всего с более удачно подобранными передаточными числами МКПП, и с програмными настройками ЭБУ. Кстати ЭБУ за определённые деньги лехко шьётся (так называемый ЧИП-тюнинг).
2. управляемость средняя. ГУР работает отлично, в меру лёхкий и в тоже время не оставляет тебя без обратной связи. На поворотах ксюха тётка вальяжная.
3. Салон. Летом прохлада, зимой тепло, всё дует куда надо, всё нажимается, открывается, регулируется. При моих 191 см за рулём прекрасно себя чуствую даже при длительных перегонах. На заднем диване сам за собой размещаюсь с трудом, но менее рослые члены семьи довольны.Как вспомню девятку с её острыми краями на торпеде, и низкой крышей над задними местами.... А ещё говорят что японская эргономика не для европейского человека, типа сидушки короткие, руль далеко. А для кого тогда вазовская эргономика... Для гоблинов наверное
4. Двигатель в меру прожорливый, но всё зависит от стиля вождения. У меня получается от 5.5 до   10л100. Больше при любых раскладах небыло. Конструкция довольно простая.
Вобщем, автомобиль конешно на голову выше чем конкуренты из ВАЗ (стоимость приблизительно одинаковая), но уступает другим иномаркам во всём. Это можно объяснить древностью разработки данного авто, не для кого не секрет, что дедушка ксюхи опель кадет, хрен его знает какого года разработки. Я бы купил новую нексию если бы изменили дизайн как экстерьера так и интерьера. Но после откровений владельцев японопрома есть идея влиться в Ваши ряды и следующий отзыв накатать уже про чё нить типа ФитФунтикЯрвик. Сейчас я в процесе выбора между этими машинками (устраивает в них всё - цена, дизайн, характеристики). Кто дочитал и кто не осилил всем спасибо и удачи.

Denis+
Норм
Отзыв в норме, но машина мне эта не нравится совсем, неинтересная и скучная, единственный плюс - это багажник! При выбори посмотри на ТОЙОТА ИСТ, сам взял, жду! Езжу на хьёндай ГЕТЗ, корейцы тоже молодцы, но....

Месяц назад купил у нас в конторе чел нексию за 252 тыс. в кредит. Абсолютно голая, не ГУРа, не кондея, не подъемников, зеркала есно тоже, на месте магнитолы заглушка, ручки на дверях как на наших зубилах (предохранители на дверях тоже как на зубилах). Краска на некоторых местах на панели как-бы облазиет или скорее не так, как будто грунтовкой не до конца прошли, а потом сверху сразу слой краски, брал в салоне. Между капотом и крылом зазор с одной стороны. За замену масла (3 литра) и замену фильтра на первом ТО взяли 1000 (работа бесплатно). Ну не понимаю я людей которые берут голые машины, да притом и собранные фиг знает где. Ну неужно нельзя было заплатить 30-40 тыс еще сверху и взять нормальную комплектацию. У друга нексия 97 года, корейская, небо и земля. Хотя чел рабуется, пересел после 99. Для своего времени машина была хорошая, но устарела уже она.
Поехали !!!

машина для людей, исключительно престарелого возраста, которые принципиально не хотят за правый руль... Насчет того что нексия лучше ваза это точно! и еще лет сто наверное будет... =)
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento
Бери фит 1.5 на механике с полным приводом :) или без оного.
Костя Кемерово
отзыв хороший. но надо было после 2106 пересаживаться, чтоб не мучать себя драволётами

Отзыв - гут.
Тачка за свои деньги в свое время была супер!
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

jonnnick
Лучше ВАЗа???? Но и дороже ВАЗа!!!!
За эти деньги,Опель 80-х годов,только Русские могут купить.
Поэтому у нас Нексия в почете.
Плюс в том,кто Кадетов на свалках полно!
При постоянных заменах частей и агрегатов,это вечная машина.
Но правый руль,все равно лучше,хотя бы даже едет!!!

Ижевск
Подвеска у Нексии Г@Vno... а девятка проектировалась для кольцевых гонок 20 с лишним лет назад нех ее хаять. впрочем нексия это тоже Opel kadet довольно дремучей разработки. Короче обе машины были разработаны еще при Петре 1 и давно устарели. Так что равнять смысла не вижу. Всегда удивляюсь когда равняют япошек и наши машины(а про цену на запчасти и изначальную предпочитают не вспоминать)Это как в советские времена сравнивали мерина и волгу во хохма-то. Может тогда сравнить телегу с лошадью и инфинити. Удивлюсь если телега в плюсе останется...
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

а в кемерово нет кадетов на свалках

Пенза
Хороший отзыв Все по делу... 5 ! От себя рекомендую Фунтика 1.5 причем не обязательно свежего Получишь удовольствие и твои родные будут рады Удачи!!!
мечты сбываются и не ...

Регулярно читаю отзывы и коментарии к ним, а также и форум ДРОМа. И очень меня раздражают подобные субъекты, утверждающие что, русские - дибилы, да что в России жить плохо - быдло кругом, где-то читал на форуме заметки одного очень умного человека, утверждающего без тени сомнения, что якобы Нескафе и другие продукты, иностранных брендов в России намного хуже, так как типа русские нелюди могут и@!#$о пить и жрать, тут еще один очень умный пишет опять вы русские дибилы,@!#$о всякое покупаете. Так вот могу тебя заверить, что Дэу Нексия популярна и у "идиотов" британцев, у соседа Нексия хэтчбэк. Да и вообще частенко встрачается, не так как в России но все же. И смею всех заверить, что Нескафе и другие продукты питания здесь такие же как и в России по качеству, и быдло на улицах тоже есть.
Кстати в Британии левостороннее движение и авто из Японии популярны у местных ввиду отличного качества. Всем привет.
beri subaru impreza 4wd ne pojaleyesh , jelatelno 2 litra dvigun , hotya dlya ekonomii poltarushka toje soidyot

DuMoH_Subaru
"Единственное о чём жалею что это не был сразу ПРуль." Правильно жалеешь...
Отзыв правдивый. Машина - помойка. За эти бабки можно было взять например праворукую Nissan Primera P11 года так 96-го. На порядок лучше аппарат.
tengu
opel kadet 84-да с другой мордой и задом-помои а не авто а рассказ нормуль

Товарисчь купил 2004 года 16 клапанную, механика ессно До этого была у него 8-клапанная. Утверждает что меня парвет как тузик грелку (партнер 1997 1,6 не LEV - 120 кобылков, автомат). Ваши ставки, господа! :)
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

гонка зимой не обвуждается - 4везде а с нашими чистыми дорогами вапче не вариант
Хондавод на Мазде...

vampirchik83
Стерлитамак
Полифраг, Порвёт и легко!!!

vampirchik83
Стерлитамак
boloboll, Подвеска у Нексии Г@Vno.. а ты сам ездил на нормальной Нексии? Да машина морально устаревшая, но подвеска очень даже не плоха для наших дорог и напорядок комфортнее чем у 10-ки, и даже некоторых япошек в данной ценовой категории

Если будет возможность то бери Тойоту-Короллу в 121 кузове, не пожалеешь!!! Даже в самой минимальной комплектации там всё есть!!!! Почитай про короллы отзовы. А Нексии у меня автосалон продает рядом с гаражем, так они у них уже все пылью покрылись, у нас в Омске как правило или правый руль или дорогие немцы.

Део Нексия действительно машина если так можно назвать, устарела, но как и каждого г....а есть минусы и плюсы.
Мы с другом купили машины 2005 году ну как следует прокатились
я на его нексии он на моём Ваз 2112 ( имеется виду новые машины). Итог таков:о Вазе его отзывы бреньчание заднего спойлера и задних дверей. Мои о нексии дребезжание торпеды,шум двигателя в салоне и идёт намного жестка и кстати довольно капризная-мнение друзей у которых нексия. Так вот история дальше: так как машины были преобретены в зимний период его машина перестала заводиться до весны не буду распинаться про сервис который в принципе не мог ничего сделать. Утром я его тащу в сервис, от туда он на ходу,и таке далее и.т.д,ввиду отсутствия денег он катается на ней сравнивая её с Ваз 2114 "Балалайка" за её гремучесть, сколько не проклеивай шум неубавляется кается что, не взял хундай гетс

говорите,что хотите,А МАШИНА-БРОНЕВИК!
Хоть не ИЛЬИЧ,но очень ДОВОЛЕН!
Японок ваших ЗНАЕМ-ЕЗДИЛИ!
Кроме СУБАРУ ВСЕ ДЕРЬМО!!!
НО ЧТОБ ЕЗДИТЬ НА СУБАРУ НАДО ВЛАДЕТЬ НЕВТЯНЫМИ ВЫШКАМИ!!!
Есчо VOLVO 244 РУЛЕТ,НО ТЫ ЕЕ СЕЙЧАС В ПОРЯДОК ПРЕВЕДИ! А
ЕЗДИТЬ НА УБИТОМ ХЛАМЕ-УВОЛЬТЕ!!!!!!ТАК ЧТО КУПИЛ КСЮХУ И ОЧЕНЬ СЧАСЛИВ!!! В ТАКИХ ПЕРЕДРЯГАХ С НЕЙ БЫВАЛИ.....И НЕ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА!!! А НА МАШИНУ КРУЧЕ НОДО МИН.25-30ШТУК ЖИДЯРИКОВ!
И НЕНАДО,ПРОШУ,НЕНАДО ГОВОРИТЬ о РАЗНЫХ ПРИОРАХ,ЛАНСЕРАХ И КИТАЙЦАХ! КСТАТИ НИЧЕГО У КСЮ...НЕ ГРЕМИТ!НЕ НАГОВАРИВАЙТЕ!ОСОБЕННО ТОРПЕДО. ЕСЛИ ГРИМИТ,ЗНАЧИТ БиЛИ!!!!!!!
Миха БРН
Отзыв грамотный на 5. Ну нет у человека денег на SUBARU. А все остальное авто, не авто. Накопишь денег, купи Subaru и будешь в шоколоаде!!!!!!!!!

SLAVIAN
Путняя тачка. пофиг что морально устарела, вид нормальный и качество тоже. таз кроме классики фуфло полное, европейцы дорогие и хуже япов. отзыв хороший без корявых понтов. 5

Что вы гоните!да!тачка устарела!Но у нас в Челябинске их берут как горячие перожки!И в такси они гоняют!Хотя выбор есть:косоруких у нас валом!!Но соотношение цена-качество+левый руль,берёт своё.
Отзыв супер у самого такая тачка . Кто на распутье БЕРИТЕ и даже не о чем не думайте

Fillval
Ездил на Ксюхе 9 лет. Ни разу антикор не делал.(Вологодская обл.)Нашпром давно бы сгнил за ето время. Подвеска жестковата, за 200000км поменял прав. перед. стойку на 20000км., ну и в начале её жизненного пути обе зад.пружины.(боле вопросов с подвеской не возникало).Машинка холодновата для наших краёв, но терпимо. Проблем с заводкой на морозе не было. Моя оценка в соотношении цена-качество:4+!!!Нюшка рулит:):):)

2 ksufan
Чего орешь? В лесу что ли? Всем понятно - лучше нехии корыта нет!!!! тут и просторный салон, и двига рвет всех, и коробка - вариатор-типтроник... полный привод опять же.... а шумоизоляция какая... вах!!! ара, на такых машинах только папа римский ездит! Ну еще ksufan....
Dimanback
Ничего у меня в ней не гремит! Только если в бардачке что-то. С тазами не сравнить.

Тачка конечно морально устарела (лет на 10 точно, но для своего ценового диапазона достаточно ничего. У самого Ксюха 99 года - особых вложений не требует (в том году вбухал в ремонт - 5000 деревянных(сцепление,коробка)Е сли сравнивать с нашией 14,15 день и ночь. Ездил на 14 - 2 года, до этого на старенькой ниве - наш автопром - га..но ( из под машин не вылазил - бабла вбухал ещё на одну нулёвую.Nexia - респект!

Kir71
Господа, от себя добавлю, что купил в 2006 году новую Нексию 2006 года, 16 кл, GLE. Выбрал потому, что на работе раньше была Нексия, еще раньше у брата была Нексия - все были довольны. Еще, на момент моего выбора за те деньги других новых машин с кондером и ГУРом не было.
Итого езжу на Нексии 1,5 года, проехал 35 тыс.
Машина стала - г..но! Узбеки ее испортили окончательно. Выносливая, кое в чем еще надежная и конструктивно удачная, но узбекское качество сводит ее на уровень ВАЗА.
На данный момент (2008 г) настоятельно не советую покупать такой хлам. Добавьте 50 тысяч рублей и выбирайте из более современных и качественных машин.

быстро ржавеют двери.двигатель ходит 300-350тыщ до капиталки.

Украина Львов.Эй народ!Посмотрите цены на япошек и на Нексию!За такие деньги супер,уже не раз убедилса(в полной версии дешевле ваз 2112)/Cравнить езду и комфорт могу т.к. имел Астру F GT 1992г.в.4г.пробег 300т.км езда супер правда на долгую езду жесковата да и апетитна,
ваз21102 новий 2002г.(через год продал,устал ремонтировать,електрика слабая и сервис никакой),ездил на 2112 тазик одним словом "реве та стогне" 16V,а ехать не хочет все трясётса(стаж 11л.).Сейчас нексия 1997 GLE.156т.км 1.5l 8V почти ни чего не делал(нормальное ТО),всё работает хоть и куплена в Киеве с фирмы проблемы:корозия дверей,износ втулки дворника,замена датчика воздуха,рулевых наконечников и шаровых,проводка на сигнал,водяной насос вот вроде и всё что минял после покупки(лето 2007г.)Доставил:титаны,магнито ла+акустика,тонировка,би-ксено н,новая решотка радиатора,прямоток,тюнинг впускного тракта.Запчясти брал только оригинальные и цена на уровне ВАЗа.Ежу постоянно,горя не знаю лью АІ-92 на ТО заглянул под капот всё ОК даже паутина появилась:).Ходовая достаточно магкая и информативная(в дороге не утомляет),салон нормальны:не гримит всё под рукой(ну если кто привик к космическим технологиям кстати 10 разработана в 1987г.),шумоизоляцыя правда не повредит.Сидушки хоть и простенькие но комфортные и держат не плохо,места достаточно.Мотор тяговит и весьма резв(кто-то сказал что шумный не замечено даже наоборот,на светлофоре не раз проверяю по тахометру крутица ли мотор)Тормоза и руль ОК!Разход по трасе при 100км/ч 5л.Куплена за 4100$ + запчасти= гдето 6000$,новая сейчас 11000$В Киеве брали на такси ещё с 1997г. и сейчас не мало,и у нас уже где-то пару лет таксисты эксплуатируют,да и рядовых авто куча. Вот и посчитайте стоит ли ездить на Нексии? И будьте вежливы друг к другу,как в нете так и на дороге!Ведь все мы АВТОМОБИЛИСТЫ.

В далекой-далекой галактике
рассматриваю как вариант приобретения ибо за те деньги что можно купить нексию 97-98 из пр года 91 максимум взять можно.
Keep your gun in oil

mosk30ru
Купил Нексию 1995г.в. не битую. Машина ф принципе не плохая, по сравнению с отцовской 99 как день и ночь. ТАЗы отдыхают полюбому. Ведет на дороге себя очень плавно. Но гоняться с тазами нет смысла. На разгон машина тупая в хламищще (может именно моя =) ) Вложил в неё за 3 месяца 12к. Через месяц после покупки накрылся трамблер (Очень удивило, ведь даже на моем тазе был уже модуль зажигания), еще через месяц накрылось сцепление. Передачи при заведеной движке не врубались. Поменял сцепление (Выжимной безнадежно погиб). Все вроде поменял. Машина стала идеальная. Все радует, кроме непонятного стука слева. Наконечники поменял сразу при покупке. Рулевая вроде не гремит, но стук при слабых кочках заканал. Вчера приехал на работу, смотрю колесо дымится. Я знал что у меня подклинивают суппорта, но после дождя они умерли окончательно. Суппорт правый заклинило и начал тлеть пыльник. Короче менять пыльник у меня нет никакого желания, потому что начал е*ать моск стартер, щас аккуратненько расшатаю суппорта, побрызгаю WD-40 смажу и потихоньку погоню её на рынок. Корпус стал втихаря корозией покрываться. И все это при условии, что сборка корейская и из корейских запчастей. Поэтому господа, я хз что там нам узбеки предлагают. Быть может, мне только такая попалась. Хз. Хотя вот еще один треск расскажу. У меня во время дождя с лобового стекла изнутри капает вода. Видать неплотная изоляция стекла. Ну ладно думаю машина старенькая. А когда менял трамблер в сервисном центре, приехала Новенька Ксюха, без номеров даже. Шел слабенькийд дождь и у новых владельев оказась такая же проблема. Вода капала с крыши =) Так что узбеги отжигают. Хоть корейци и узбеги внешне похожи на лицо, но качество сборки у узбеков думаю осталось на уровне наших тазов ибо Узбеки это наши бывшие земляки (СССР) Вот сейчас думаю слить её, и взять что нить японсокое праворукое.
Terran 2008
Купил 2-ю ксю с двиглом 110лллл/сссс. БЛ.... ,формула 1.
Тимофей24
Зря вы господа сравнивайте японские и корейские авто, а тем более принижайте первых!!!!
Ксюфан, меня переполняют чувства, но скажу деликатно:
- Ты НЕ ПРАВ!!!!!!
И в целом, ребята, дай вам бог, стать счастливыми обладателями авто с хорактером истенного самурая!!!! честно!!!!
Удачи!!!!
А инжекторный 21093 на светофоре НЕХУЕ не уступит!!! ФАКТ!!

Екат
Ну вы тут и развели демогогию. Все что здесь происходит я могу то так назвать - "Вы тут все письками меряетесь!!!", а вот на счет сравнения НЕХИИ и ЯПОНОК, дык это уж вы загнули, ваши нехии можно сравнивать только с нашими ТАЗАМИ, да и то не всеми. А на счет того что на деньги за которые возмешь НЕХИЮ 96-97г, японца возмешь 91г. Дык этот японец и будет служить вам по боле чем ваша хваленая НЕХИЯ. Пример из жизни, есть у меня друг, была у него годовалая НЕХИЯ, спустя год, взял он себе TOYOTA CHASER 91" 6 цилиндров, 2 литра, задний привод, автомат. И ездит он на нем уже более 2-х лет и не жалуется. А ВЫВОДЫ из этого каждый сделает сам!!!(есси конечно ума хватит). А если у кого то не хватило ума на покупку пускай да же старой японки, но у комплектованной по самые яйца, а ума хватило тока на покупку новой НЕХИИ, пустой, НО НОВОЙ!!!! Дык нефиг на зеркало пинять коль РОЖА КРИВА!!!!
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Екат
Тимофей24, а восмерик то пошустрее будет )))

Екат
Terran 2008, а в каком месте формула 1, В смысле что рева много и бенза много жрет, а может обслуживание такое же дорогое???
Vista 97', Etoil, SV-40, 1.8 4s-FE, AT, FF

У меня была ксюха, купленная в 1998 году, в июне я ее продал, приятелю с пробегом в 132 000 км, он счастлив, едет она нормально, сиденья мне очень нравились, подвеска отличная, после замены стоек, на 100 000 км, считаю, что все в порядке. Да, есть недостатки, но это недостатки, связанные с возрастом, причем неважно, пруль 10 лет, или ксюха 10 лет, резинки сохнут у всех одинаково, зато ксюху можно всегда оживить, т.к. запчасти днем на каждом углу , ремонтопригодность на 4,5

Hemi
да что все сравнивают с япошками,вот у нас в Кирове Япошки дороговатые как и немцы(а если и недорогие то убитые в хлам) а корейские авто существенно дешевле их.В Москве или Питере как то проще обстоит дело с иномарками да и я даже читал что в нашем округе самые высокие цены на подержанные автомобили,я думаю что такая проблемма не только у нас и не везде можно взять живого япошку по цене корейца

капитан Одиссея
У бати был Мицуба-Лансер 5 дверный хэтчбег 1991 года выпуска ПРАВЫЙ руль, 1,5 литра, 5 ступая механика, полный электропакет. Брали спробегом по Иркутску в 1998году и общим пробегом под 60 тыс.км. за 60 т.р. Продал нынче весной за 55т.р. с пробего 120 тыс.км. Плакал... За все время эксплуатации заменил тока тормозные диски и свечи. Новый хозяин в экстазе, как будто только с конвейера сощла. Счас на Хонде гоняет 2004 года выпуска. Взяли за 240 т.р. Тоже в экстазе.

Волгоград
Пепелац, то надежный, но дуб-дубом и в салоне полная ж...а особенно для задних пассажиров сам не раз вперался! Это было вступление и мое личное мнение! А теперь реальная действительность! Есть у нас на фирме служебная нексия,1,5л,16кл,2006г., так вот сегодня водитель,который на ней рулит ходит весь день убитый горем,я интересуюсь, мол че за геммор? А он и вываливает всю правду матки-сегодня вечером серьезные планы с переездом, в 17.30 (работа до 17.30) должен быть,как штык в запланированном месте и на грузовичке,чтоб личные вещи перевозить,вообщем со всеми договорился,как это бывает в таких ситуациях(да вы и сами все знаете),а тут директор заявляет,что минимум до 19.00(а у нас не доплаты за это,ни премии,и еще график нормированный) придется покататься! Вообщем идея товарищу не очень понравилась, да и всем кто работает у нас,т.к.,отдачи от начальства никакой! Путем не хитрых математических,физических и интеллектуальных соображений приходим к выводу,что тачку надо просто СЛОМАТЬ(самому жалко,но факт). Отъезжаем от фирмы(типа чтобы потом толкать не далеко) и понеслась! Может стартер спалить?Давай!Едем на первой,курим,палим сартер(все знают как это выглядит) минут пять,итог заводиться с первого раза без проблем!Остановились,сидим курим минут 20,палим стартер,а главное звук такой благородный и приятный,не то,что у тазов,даже если чуть передержишь ключ,итог заводиться с первого раза без проблем! Ладно не туда полезли! Давай коробку е...ть!Давай!Разгон до 3-й иии ррракета!Минут десять!И тут вот оно ожидание!Не заводиться!Хотя я еще прикунул,а че ей не завестьсь,то?Вообщем не заводиться,первый,второй,трети й раз,ну и короче завелась наша малашка,оказываеться банально свечи бензом залило!Ладно не туда полезли!Давай датчики спалим!Давай! Взяли провода,подсоединили к АКБ и давай сувать во все попавшиеся на глаза датчики,искрило мама не горюй!Провода выкидываем,датчики все на место,садимся иии С ПОЛОБОРОТА(и тут вспоминаю разные геморы по датчикам у тазов, то зажигание включено и ты лезиш, то на мойке, то статическое напряжение и все, капут)! Дааа разные способы мы еще перебробывали, но итог один заводиться,едет,как-будто ничего и не было! Я конечно понимаю,что дико это все читать,но с другой стороны это тоже опыт,тем более,что гарантия,сервис и все оплачивается! Вообщем по надежности машина-кайф,но внешний вид и комфорт очень спорен! Не делайте так,все трюки вполнены профФесионалами ))) Она вас все равно победит! Удачи всем!

у всех нексий проблема с трамблером. Датчик холла и модуль зажигания постоянно мозг е-т... летом пофиг, а зимой при минус 5 уже можно незавестись, знаю по опыту

Волгоград
Ну может тебе, братишка, и не повезло! Но вот наше нехия заводилась в минус 27 без проблем!

мда ...

Увожаемые участники форума !!!
Скажу чесно - не очень приятно наблйудать вашу перепалку в вопросе кто круче : криворукие или нэксйуха .
Собирайусь преобрести авто по свежее (владейу ваз 21073 - 88г) было предпочтение на espero но думайу будет прожорлива и решил посмотреть на Ксйуху . Ваши коменты мени просто расстроили т.к. я ожидал улышать реальные болячки и стоимость в обслуживании , а услышал (как было сказоно выше :"Вы тут все письками меряетесь!!!") тупо истори понтов !
Имея 100 рублей в кармане и доход в 20 т.р. пересев с 21073 я не в коем случае не потену японца в обслуживании как бы вы не хвалились . Так что попрошу меньше эмоций в красках и больше реальной статистической инфы в тему !!!
Прозьба не флудить , Всем спс )

езжу на нексии 2002 больше года намотал 20 тыс.общий пробег 90 тыс. покупал у соседа. никаких проблем кроме позвякивания резонатора во время прогрева двигателя менял только масло и фильтра тянет отлично расход 7-трасса при 100 км.ч. 9-город с учетом пробок (двигатель 8кл.) и это при том что рагоняться люблю чтоб в сиденье вдавливало как только располагает обстановка даю полный дроссель в общем 75 лошадок работают как 75 минусы машины- плохие передние сиденья нет регулировки руля длинноваты ходы кпп длинный руль(4 оборота от упора до упора)сопливая клапанная крышка слабый штатный свет громкие задние арки(снаружи необходим антигравий+ подкрылки со стороны багажника- шумовиброизол). а вообще машины особенно до 2004г.в. неплохо собраны и своих денег стоят. да несвежий дизайн архаичная конструкция( по сравнению с сегодняшними иномарками) но гораздо лучше наших марок ( ездил на ГАЗ 31105 ВАЗ 21093 ВАЗ 2112 москвичах могу сравнивать)

за отзыв чистая пятёрка! всё грамотно, по поводу морально устарела,это правда, но в любом случае нексия лучше любой нашей марки.

dispecher
Ребята, имея 120 тыс, собрался купить себе авто, 21093i уже было, 21053 было, охота что то другое, остановился на нексии, продают 2002 года, 88000 пробег, не ржавая, все вроде норм. Полез в инет, посмотреть отзывы, сразу наткнулся на этот, чесно сказать про нее абсолютно ничего не знаю, все прочитал и думаю надо брать, надеюсь сделал правильный выбор, и в большинстве этому способствовали ваши положительный отзывы, покатаюсь напишу зря или нет!!! Спасибо!!!

нормальное ведро.сильно хвалить не буду,но и ругать тоже.у меня 97года.живая.по мне так туповата но на трассе можешь думать о чем угодно а не слушать мотор.надежна как калашников.

вот моя машинка. проблем нет.

мой муж купил такую же!! вроде доволен!! в любом случае лучше чем "девятки", да "шестерки".

Настюха Ксюха
Что не говорите, машинка хорошая, но зап.части почему то дорогие и не найдешь что надо. Меня она пока не подводила, единственное что в мороз не завелась один раз, но аккумулятор поменяла и все ок! Так что не надо обсирать ксюшку, он еще вашим инмаркам фору даст!!!!!)))))))

Магнитогорск
Настюха Ксюха:
Ведро с мотором =)))) это автоутиль

Подскажите из-за чего расход топлмва большой???

На севере
Все по делу. Молодец!

У меня тоже ксюха 97г. Как ***овозка - отличная вещь. Кузов весь уже коцаный, тёртый, царапаный, но блин НЕ РЖАВЕЕТ.

Продажа Daewoo Nexia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия