Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

Дэу Нексия 2010 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2010
Моя первая машина, после получения прав. Искал долго, выбирал из разного количества моделей, начиная от иномарок, заканчивая нашими Вазами. Всё думал, какую лучше машину себе купить, на какой буду учиться ездить после получения прав. И вот выбор был сделан в пользу данной нексии.

Купил с пробегом в 153 000 км. Отъездил на ней 2 года. За все время практически не подводила, очень надежная, хорошо заводится, прекрасно рулится, замечательно набирает скорость. В целом, для первого автомобиля – это отличный вариант. Как ни как иномарка, гидроусилитель руля, запчасти дешевые и доступные. Вполне комфортна, если сравнивать с вазами. Многие ее называют «надежной рабочей лошадкой», это действительно так.

Однажды довелось прокатиться за рулем на 14-ке. После нексии 14-ка показалась какой-то деревянной – не комфорта, рулится хуже, передачи плохо переключаются. С тех пор не хотелось пересаживаться на вазы.
Из поломок что у меня было:
1) Заменил прокладку клапанной крышки, сопливилась, масло в свечи попадало. Это у всех нексий такая проблема. Ничего критичного и страшного, но неприятно.
2) Сломался датчик стоп-сигналов (тот, который под педалей, при нажатии на тормоз, не загорались стоп-сигналы). Меняется легко и стоит дешево. Считай мелочь.
3) Сдох генератор. Разбор и попытка ремонта не помогли. Пришлось на разборе найти генератор от нексии в старом кузове (обошлось в 2 тыс. руб., в то время как новый в магазине стоит 6тыс.руб).
4) Глушитель на стыке банки и трубы прогнил, вместе с ним и резонатор. Полностью пришлось их менять. Обошлось не дорого.
5) В какой-то момент ручник плохо стал опускаться. Затянешь его, а потом при попытке снять с ручника приходится поднапрачься, туго снимался. Проблема была решена путем разбора, оказалось, что болт выскочил. Сделано было самостоятельно, сняв кресло и кожаную обшивку ручника.
6) Заменил личинку багажника. Старая заржавела до такой степени, что ключ не втыкался и не поворачивался. Новая стоит копейки, меняется самостоятельно.
Вроде и все. Все это мелкие поломки.

На такие нюансы как шумоизоляция, клиренс, внутренний пластик, подвеска, сборка и т.п. не обращаю внимание. Считаю, что за такой стоимостью автомобиля все в норме. Хотите больше комфорта – смотрите в другую сторону с другим ценовым сегментом).

Минус авто – быстро ржавеет, слабый небезопасный металл(судя по краш-тестам и фото аварий).

Спустя 2 года продал ее.
Причины:
1) начала сыпаться — то одно что-то сломается, то другое. Пробег 170 000 км все таки.
2) все сильней с каждым годом ржавеет, все хуже становится металл.
3) свою изначальную цель покупки выполнил — получил опыт вождения, стал более уверенно ездить.
4) захотел более новую, более дорогую, надежную, красивую машину.
В общем, как говорят — "двигаться, развиваться надо дальше", а без продажи старой машины не обойтись, так как все упирается в наличие свободных денег.
Какую буду покупать новую — до конца еще не определился. Точно знаю, это будет седан.

Рассматриваю следующую для себя машину из нижеприведенных вариантов.

Кто владел одних из следующих автомобилей — прошу высказывать свои советы и мнения. Лансер 10. интересует только механила, объем 1.8 или 2 л. Отзывы читал о ее надежности, широких возможностях внешнего тюнинга.

Мазда 3 (2010-2011г) Случайно наткнулся в объявлениях, пригляделся, очень понравилась. Вроде ничего критически-плохого в отзывах не пишут.

Шевроле Круз . Ранее вообще не рассматривал эту модель. Но опять, увидев в живую, посидев за рулем, прочитав отзывы, очень заинтересовала....

Вова-чайник, Вологда
Daewoo Nexia, 2007
еноеноено7, Томск
Артем, Тверь

Андрей
Автомобиль конечно устарел, кроме как двигатель 16 клапанов и 100 с лишним лошадок дак и вспомнить хорошего нечего. Быстро ржавеет, безопасность на нуле, аж крыша гормошкой при лобовом, не смотря на то что морда длинная. Тормоза отвратительные, сиденья не удобные руль с боку, печка не греет в сибири. При полной загрузке кузов скручивает на неровностях, как будто из фольги. Стеклоподемники почти не работают, переключение передач невнятное. Ко всему конечно можно привыкнуть но что есть то есть. Да багажник вместительный конечно, но опять сиденья не складываются. Свет плохой.

Первая массовая новая иномарка в РФ. За эти деньги очень достойный вариант.
Андрей:
Тормоза отвратительные, ... Стеклоподемники почти не работают,... переключение передач невнятное. Свет плохой.
Свет действительно плохой, забыл об этом упомянуть.
А вот с остальным поспорю - тормоза хорошие, не смотря на то, что за все время(2года) не менял их. Стеклоподъемники всегда работают. Переключение передач хорошее и четкое.

Калуга
сначала читаю - надежная, мало поломок.. потом оказывается что пробег за 2 года 15 тысяч км))) и начала сыпаться.. где надежность?)) пробег то всего ничего..
ну а так - зря вы на вазы.. Самара рулится лучше чем нексия, и дорогу держит лучше, и снос безопаснее заноса для большинства водителей - у Самары недостаточная поворачиваемость, а у нексии - избыточная.. а так одно и тоже - места сзади в обеих нет, безопасность у обеих - ноль(

столица мира
Сообщений: 2076
Иномаркой она была 30-ть лет назад и носила название Опель.
иван22rus
Калину бы взял лучше чем это чудо.
иван22rus:
Калину бы взял лучше чем это чудо.
кому как, а мне вот калина как раз и чудо. не в моем вкусе.

Алтайский край
Хороший вариант для начинающего водителя .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

едет и ладно