Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2006

перед поездкой, после аварии домой
перед поездкой, после аварии домой
итоги дтп
итоги дтп
Доброго времени суток Ксюховодам и просто автолюбителям. Решил и я рассказать свою историю о своем первом автомобиле. за рулем с 15 лет, ездил на разных машинах (ваз2109,ford focus,kia rio,toyota celica,bogdan 2110) и вот мне 18 получаю права.И тут начинаются поиски, каждый день езжу на смотрины разных авто (рассматривал русские, ибо я бедный студент и в кармане было максимум 130тыс), вообщем целый месяц я каждый день убивал на осмотры,( извините меня тазоводы )русских поддержанных корыт (было и такое, что они ломались при осмотре ни с того ни с сего и хозяева даже не знали что с ними делать). И вот наступает тот день, как обычно поехал смотреть машину (я даже и не обращал внимания на марки машин Daewoo Nexia) и вот она стоит красавица, все что мне нужно от машины было, все было в ней (не поверите мужики, когда она подъехала уже что то внутри сказало это моя машина). минимум осмотра и бьем по рукам за 105к . Жаль Ксюха долго мне не прослужила, отъездил на ней месяц и попал в аварию. ушел от лобового столкновения и на скорости 130, перевернулся 3 раза. виновник благополучно проскочил и уехал, а я даже номер не запомнил (в таких моментах, по моему не до этого). Что я вам парни хочу сказать не знаю как вам, а после этой машины я стал верить в душу автомобиля. перед аварией Ксюха ой как не хотела никуда ехать, первое что произошло это просто оборвался тросик богажника, далее отвалился дворник, потом загорался чек, аварийка срабатывала сама по себе  и омывайка гнала, но я же человек не суеверный все такие решил ехать дольнячок 300км в одну сторону, приехал как говорится. отделался ушибами и порезаным лицом, многие удивлялись кто останавливался помогать, как я выжил в такой ситуации) да и сам удивился, что отделался ушибами. поставили машаину на ноги и утащили к родне (самое смешное, что произошло это все прям перед моим финишем ) и поехал обратно уже я на автобусе домой, думать что дальше делать. 2 недели я ходил с каким то переживанием внутри и тут срываюсь, звоню деду и говорю "Дед,я еду к вам за машиной", он думал я на эвакуаторе ее привезу к себе домой, но не там то было ) приехал значит и стал готовить машину, к тому чтоб увести ее своим ходом домой (замуровал дверь, обо ее загнуло. поставил слева зеркало от масквича, чтоб хоть какой то обзор был. погнуло левую стойку, пришлось удленить тягу, чтоб колесо хоть маленько во внуторь смотрело.) и опля машина готово к поездке (кстати после аварии загонов с приборкой и прочим не случалось, все работает как прежде отлично). созваниваюсь с товарищем, чтоб приехал и сопроводил на всякий случай меня. включаем аварийки и по тихоньку своим ходом обратно домой 300км, но ребят за эти 300 км я поверил и в бога и в душу машины. меня заносило за 1км по 3-4 раза как минимум и с каждым заносом, у меня сердце в пятки уходило. и тут вы не поверите, все это время у меня руль сам крутился и машина выравнивалась. я до сих пор не могу понять что это за магия! это на протяжении 300км, а так бы сказал случайность. Отзыв конечно получился не о машине больше всего. За этот единственный месяц в машине поменял только сайлентблок и то я это знал при покупке что надо менять,ни разу за это время не подвела, в -40  ее заводил и все работало как часики.Единственный недостаток который я нашел, это замерзают замки(проблема решается WD40, либо хорошей сушкой). машина очень упала мне в душу, очень многое я с ней пережил за этот маленький срок, ремонт насчитали 100тыс рублей. и продавать жалко, чувство будто предаю близкого мне человека, но и не потяну я с ремонтом. каждый раз когда мне звонит покупатель, у меня резко меняется настроение, иногда даже трубки не беру. можете считать меня дураком. А вообще любая машина хорошая, главное любить ее и делать все во время, лично мое мнение. может это и романтика, но именно эта машина мне запала в сердце и в будущем следующую машину буду рассматривать скорее всего из Ксюх, надеюсь и следущая подарит те же эмоции и ностальгию.

Вообщем продал я свою красавицу, на разбор из принципов не отдавал. Сразу покупателям говорил отдам, если только восстановите ее (уж очень хочу ее еще на дороге встретить). Ребята не русские за 2 недели ее восстановили, прям как новенькая (извините фото нет) и продали. Сегодня встречался с новыми хозяевами и мне так жалко свою машину, они за неделю успели коробку сломать, рассказывали как они на ней 150-160 ездят (при том знают в какой передряге была машина), что то заякнулись про гранаты , стойки (хотя сам менял после аварии все новое было)....

Pontiac Grand Am, 1995
4.0
ЗАЗ Шанс, 2009
влад, Новосибирск

Россия
Если бы вы перевернулись на скорости 130 км/ч, то вид у автор был бы совершенно другой.
Ilgiz 14:
крыша была сильно замята, там не залесть было в салон. ногами пришлось выдавливать., хоть более менее чтоб ехать. многое для поездки же делалось, на посл фото видно как дверь просто помяло с водительской сторону у пассажира)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2006

История прям завораживает:) молодец! Машину надо любить, у каждого предмета есть некое подобие души, особенно у машины, ведь человек по сути тоже машина только химическая. Любите и уважайте свои автомобили! Автору пятак( я тоже из Кемерово)

Продажа Daewoo Nexia 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия