Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2012

Дэу Нексия 2012 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2012
Здравствуйте форумчане! Хочу рассказать о ксюхе 2012 г.в.,в эксплуатации с 2013-го,(второгодницу),выбирал авто чтобы было новое,недорогое и какая-никакая иномарка. Обошлась в 320 т.р.,брал пустую с 16-ти клапанником GM F 16D 3. Пожалуй начнем с минусов: бросается низкий клиренс,броней часто цепляешь вздыбившийся асфальт(уж такие дороги у нас), недостаток места для сзади сидящих пассажиров это при длине машины почти с Волгу,и недостаточная,а иногда кажется и отсутствующая шумка,не регулируемый руль,хотя к нему привыкаешь. Продолжим разговор о положительном за 4 года эксплуатации: понравился очень двигатель его 109 кобыл помноженных на 1 тонну массы просто предостаточно,и для резких обгонов( по 2-3  авто можно обходить),и гор он не чувствует. Расход зависит от стиля вождения при 100-110 км можно в 6,5 литров уложиться,при режиме 140 и выше -8-9 литров по городу 10. Машинка очень устойчивая  из-за низкого клиренса,если кто и пишет что это не так,ребята следите за развал-сходом и проверяйте давление в шинах,я владел и классикой (семеркой), и 21-й нивой и 99-й моделью жигулей,так в сравнении нексия лишь положительные эмоции. Ездили летом отдыхать на ней за 900 км в одну сторону,и другую даже капот не открываешь,машина надежная! За 42000  пробега менял лишь расходники(масло) и лампы ближнего света. Хочется сказать о багажнике он просто огромный: пришлось как-то из огорода везти картошку 8!! Мешков в багажнике и в салон 5 человек даже не пикнула!. Мое мнение если хочешь авто недорогое и надежное то самое оно-ксюха. Раньше считал что лучше брать подержанную машину повыше сегмента,но убедился ,что лучше новую,пусть недорогую,ни какого ремонта и проблем,заводится в любой мороз,в минус 36 запускалась без вопросов. Вобщем мои впечатления о ней хорошие,не подводила она ни в какой ситуации,может авто попалось хорошее,а может следить за машиной нужно и она не подведет. Резюме нексия машина неплохая за те деньги что за нее просят,а дальше все зависит от владельца,правильной эксплуатации и ухода. Если кто говорит тормоза слабые, ребята заранее продумывайте ситуацию,а фары просто отлично освещают дорогу,ладно буду закругляться мое мнение чем брать подержанную 4-5 летку хоть япошку хоть немку я бы рекомендовал новую ксюху,забудете о ремонте и запчастях,все удачи на дорогах!

это не пробег для машины . это хорошая машина если ее сравнивать с жигулями и если не ездил на японках и немках

едет и ладно

Алтайский край
Всё правильно описАл . Нормальная машина .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

За 42 тыщщи ты таких выводов наделал как будто 420 тысяч проехал) Это ваще не пробег для машины. Проедешься один раз на тойоте 2002 года или Хонде тех лет, на немцах.. От нексии не то что плеваться будешь, обблюешься. Уж прости конечно, но сравнивать ее выискивая плюсы можно только с приорой. Не хотел обидеть и оскорбить твоих чувств. Просто это факт.
Волжский
да, уж очень она кондовая, едешь как на табуретки какой то, ещё она узкая, даже бородатые короллы в сравнении с ней кажутся добротнее

Дальнее Замкадье
Ездил на такой, только чутка постарше. В целом с эксплуатацией проблем особых не было, только разве, что цветет моментально, и салон брунчал весь, но тут издержки эксплуатации, 5 водителей все-таки.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

8 мешков... Интересно, сколько ведер в каждом? Одно или полтора запихали?

Легенда Дрома.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Unr3a1
Нексия и есть немец лохматых годов.

Армавир
На приору не надо наговаривать, свет у неё лучше, обдув стекол лучше (у нексии с ним проблемы), салон такой же тесный, но в приоре комфортнее из-за высоких дверей (сидиш как в яме, голова только торчит, (журналисты называют "чувство защищенности"). Нексия крепкая и дешевая в обслуге это да, за 125000-передние колодки и ступичный подшипник, ГРМ 2 раза, по топливу на газу 1,5-1,7 р/км. Меня устраивает.
Рубцовск
Полностью согласен. Лучше уж 10-летняя японка с рулем, хоть в багажнике, чем этот этот древний Опель-Кадет, в корейско-узбекском исполнении. Однажды брал такую, почти новую. Спасибо ДРОМУ, через месяц избавился.
Диман
Ну как она может быть лучше 4-5 летнего японца или немца? Что бредить то? Может 40-50 летнего?

Сообщений: 219802
"...мое мнение чем брать подержанную 4-5 летку хоть япошку хоть немку я бы рекомендовал новую ксюху"

БУГОГА)
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Crown22

БУГОГА)
Согласен) Новую ксюху еще можно было брать, когда она была немецко- корейской, хоть и собирали узбеки. А потом они решили приложить к ней свои ручонки, переделали торпеду, бамперы, фары и так далее, и стала ксюха полной хренью. Но я бы всё же вместо этого взял , например, 4-летнего Фолькса или Тойоту)

Иваново
Машина из мягкого узбекского металла, на любом крэш-тесте это 0 звезд. Очень тесная и дубовая. ИМХО в этой ценовой категории я бы выбрал Ладу Гранту и не парился.
Недавно знакомые взяли подержанного японца(радости по уши),увы радости хватило на неделю,пропала компрессия в1 и 2 цилиндрах. Проходили и мы через покупку подержанок и ремонтировались,лучше брать с новья,хоть даже ваз седьмой модели,брали и катали в такси за 1,5 года 100000 км и менял лишь два шаровых. Не хочу быть больше клиентом магазинов запчастей. Удачи
Лучше уж взять нексию новую чем японку 10 летнюю. Нету совершенных машин и не будет есть такое понятие как усталость материалов и японцы не исключение.У самого нексия корейской сборки 1997 г выпуска и поверь не одного японца тех годов переходит.
ЧЯВО,дядя ты Че с дубу рухнул,сядь прокатись на японце 97г и на кузов посмотри,на безопасность!Не пиши ерунду!
виктор ветров
👍

Продажа Daewoo Nexia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия