Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2008

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Брал в салоне в мае 2008г комплектация GLE всё по полной. До неё езил на классике. Впечатления за год эксплуатации - самые положительные. Считаю, что не зря взял в старом кузове хотя был выбор - через месяц мог бы взять и N150. Начинка такая же а качество сборки у 150 - по всем отзывам хуже- парадокс какой то. За весь год ни одной проблемы хотя машина работает в режиме частых и коротких поездок но бывают и продолжительные. Самый приятный сюрприз - расход топлива хотя перед покупкой
начитавшись отзывов на этот движок я ожидал никак не менее 10-11л/100 по городу, оказался аппетит гораздо скромнее даже зимой никак не более 9/100 - считал за период 3 зимних мес.. По трассе в районе 6-7л/100. Динамика неплохая ,особенно дурь стала проявляться после 7000 км. Кузов конечно не впечатляет размерами но для 2-3 чел вполне комфортно. Ко всему оборудованию претензий нет всё как работало нормально на момент покупки так и работает сейчас. Из недостатков можно отметить маленький клиренс но к этому быстро привыкаешь, а зимой колёса поставил повыше и проползал практически везде. Вообщем за эти деньги 304 т.р. машина оптимальна я не разочарован.

18873553, Детчино
14305389, Набережные Челны
VictorDmitry, Самара
9499499, Киров
3.4
9499499, Лысьва
3.9
Петя васичкин, Советское

Ну с классикой не сравнить, конечно. Новая полное амно, правильно, что взяли старый кузов.

О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух!
"Дурь" появляется перед покупкой таких машин. Почитай краш-тест своего агрегата на autoreview.ru - по-другому заговоришь... Kadett, с которого ее делали и то в 100 раз лучше. Всё имхо. У товарища Nexia, за.....мучался с ней уже. Продавать хочет. Зимой вода в бачке омывателя замерзла - это была ж..а! Лей только незамерзайку! И более идиотскую систему замены передних колодок придумать могут наверно только русские или китайцы...
владелец правого руля
Липецк
нексия ничем от нашей 10 не отличается за такие деньги можно такую праворукую взять.
Да, за эти деньги можно хорошую япошку взять с пробегом до 50 тысяч. И то, что этот аппарат новый, не значит, что он лучше и надёжнее. Какой-нить Ниссан Санни гораздо лучше, имхо.

sda79 - Ниссан Санни - это не "какой-нить" если что, а нормальный японский автомобиль!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
Привет,всем. Михаил, правильно сделал, что купил "Нексию".Тем более новую. А что на других авто, зимой можно лить воду в омыватель и бачок не замерзает?
А на япошках пусть ездят, те кто считает их наиболее безопастными, им это пригодится при обгонах на наших узких трассах.
Кстати ты прав, что на новых нексиях сборка похуже будет, более скрипучий салон.Сам обладатель "ксюхи" в 150 кузове.

mihail2206
У меня ксюха 2005г проблем особых не было,обслуживаю сам кроме ремня ГРМ,а на счет наших тазиков так пускай правительство ездит на них.Молодец,что купил машина стоит своих денег.

сейчас нексии уже не те что раньше. Корейские до сих пор бегают и никаких особых проблем. Сейчас же кузов ниочем,качество деталей на уровне жигулей,в тех центре на Новоажимова стоят они все,а точнее висят и у всех одни и теже проблемы. Не умеют Узбеки делать машины.

aLeXvioL
Имею такую же машину, только в базовой спартанской комплектации. Сравнивать с б/ушными японцами или европейцами не буду, аллергия у меня на подержанные машины, даром не надо. Можно много говорить про недостатки этой машины. Что касается качества, то за год с небольшим я так и не узнал ни одного адреса магазина запчастей (ну разве что мастерскую по плановому техобслуживанию и диагностики). Динамика - не напрягаясь от светофора частенько злю владельцев Фордов с 1,4 моторчиком. на работе за год появилось 2 таких машины и 2 ТАЗА. Владельцы тазов любят обсуждать ремонт... Ну а самое главное, за 15 месяцев езды, в т.ч. и на дальние расстояния, остановили для проверки документов только 1 раз! При поголовной проверке на постах махали палкой - проезжай быстрее. Так что меня вполне устраивает, оговорюсь, что и стоит 250 т.р. и что-то менять не хочу, хотя могу себе позволить, наверное потому что слишком "плохая"

Волжский
aLeXvioL-Respect!

Alex 939
у меня Ксюха 2007, купил в мае 2009 получается владею 7 месяцев. За это время больше всего напрягает самопроизвольное закрывание крышки багажника,но думаю по весне разберусь! Машина просто супер с отечественными тазиками у меня даже в голову не приходило сравнивать!!!!

Таксовал когда-то на Ксюхе, вроде норм была.
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Ксюху свою взял пол года назад. 2008 года, с пробегом в 14 тысяч. Сейчас на спидометре 19 тысяч. Что вам сказать - пусть изойдутся на понос все владельца других машин. Я понимаю, что лучше чем своя машина нет ничего на свете. И те кто обсирают Нексию просто обыкновенный люди, со своими комплексами. Я лично знаю всего пара человек, которые поездив на Ксюхе хотя бы пол года негативно о ней отзывались. Как правило чушь порят те, кто либо вообще не садился за руль Нексии, либо делал это на один день.
Хорошая машина, я доволен.

сергей алаколь
владею Ксюхой полгода- взял в августе2010.(150люкс).отмечу что качество сборки хромает.зазоры по кузовы неодинаковы да и металл видимо стали ставить тоньше(заметно как играет капот).за это время(8000км) -отказал блок стеклоподъемников на правое стекло,сгорела контактная группа замка зажигания,двери задние закрываются плохо (пробовал регулировать толку нет).в остальном все пока в норме.вот в морозы(25) ощутил что обдув ног плоховато греет.по расходу топлива -очень неплохо в смешанном цикле 6,7 литра.заводится в мороз хорошо в салоне сидеть удобно ,магнитола по своим качества хороша.задним пассажирам тесновато особенно в зимней одежде.по остальным параметрам все хорошо.так что свою цену оправдывает на все 100

омск
poisk285:
Достали вы с япошками. у жены тойота аллекс 2003 года. езжу периодически. скуки ради. ничем от моего узбека 2010 года не отличается чтобы я пел ей дифирамбы. на аллексе есть ПЭП Гур кондер, подушки безопасности. все выше перечисленное я мог бы и с узбеком взять кроме подушек, да втыкаться ни в кого и ни во что не собираюсь

Была такая. От Ваза ушла недалеко - только движок понадёжнее. Металл - консервная банка, как не обрабатывай,- всё-равно будет ржаветь. Тормоза, свет, эргономика - уровень неудачного автомобиля 1984 года, изрядно испорченного доработками корейцев и окончательно загубленного узбекской сборкой. С японцами сравнивать не стоит. Конкуренты для Нексии - это только ВАЗы.

Продажа Daewoo Nexia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия