Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2007

Цвет салона: серый
Салон: магнитола
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 16 клапанов,1500,4 цилиндра,85 лошадей.
Всем привет! решил напмсать свой отзыв. пришло время менять машину FORD SIERRA(хетчбек),не буду вдаваться в подробности продажи,появилась некая сумма,еще добавил-получилось 300000 рублей. долго листал газеты,журналы о продаже Б/У авто,так толком ничего и не нашел. немцы были дорогие,японцы хорошие только с правым рулем,а с левым тоже дорого.подходило три новых бюджетных авто: RENAULT LOGAN,DAEWOO NEXIA и SHEVROLET LANOS. логан сразу отпал,не понравился внешний вид,даже в технические подробности не стал вдаваться. ланос тоже как то не притягивал,пошел в автосалон,после пятиминутных разговоров с менеджером решил таки взять. при покупке руководствовался тем что их много,на Российском рынке с 96 года,у приятеля была такая же,только корейская 97 года,нареканий на ту машину у него небыло. начну с самого начала.
День первый !в автосалоне сказали что ПТС придет только через три недели,ждать не стал-решил машину забрать сразу.при осмотре авто увидел пятно на заднем сиденье,на вопрос что это такое?ответили-"это водители когда с автовоза машину отгоняют на стоянку, залазят через заднюю дверь,вот и замарали",Вопрос: а как же предпродажная подготовка? увезли на мойку, отмыли чем-то!
День второй! сел за руль,завел,эл.стеклоподьемник вод.двери не работает,увезли в тех.центр.
День третий! пятно на заднем сидении уже не высохло,но по прежнему видно,сказали что на первом ТО отмоют обязательно,поверил,как выяснилось позже-зря!на ТО делают только технический осмотр и ничего больше.,так мне сказали в тех.центре данной конторы. машину забрал,заехал тут же на заправку,в баке было литра два не больше. Приехал на стоянку,обмыли с друзьями! как и говорили,через две недели пришли документы,зарегистрировал,получил номера и так началась эксплуатация данного аппарата.
Пробег 100км-поламался датчик скорости,в тех центре сказали это нормальное явление,болезнь у них такая.
Пробег 1200км-побрякивание в задней части кузова на холостых оборотах,в тех центре так ничего и не нашли.
Пробег 2000км-первое ТО(бесплатное),платишь толь за расходники,поменяли масло,все фильтра и все,никакого осмотра ничего не проверяли.Попросил проверить расход топлива,для 1500 кубиков 14-15 литров многовато,даже для необкатанной машины,чего-то там покрутили в компьютере,стало меньше,где-то
около 12-ти литров,потом стала кушать по городу 10-12,трасса 8-9. в сравнении с FORD SIERRA-двигатель V6-98лошадей,так было в ПТС-хавал: город-10.трасса-8 при хорошо настроенном карбюраторе.
Пробег 5000км-побрякивание куда то пропало,я еще тогда подумал поди отвалилось чего!
Далее,сломалась кнопка открывания бензобака,сгорел моторчик эл.стеклоподьемника пассажирской двери.
Примерно на 10000км стал пропадать антифриз,печка работала только на высоких оборотах,всему виной оказался бракованый радиатор охлаждения,в нижней части где идет пайка сочился антифриз-поменяли по гарантии.на 20000км закончилась моя гарантия,а она 1 год или 20000км пробега и второй вид гарантии,5 лет-и 50000км с дополнительными финансовыми вложениями,странная гарантия какая то!
Пробег 30000км-опять антифриз,на этот раз замена прокладки головки блока,тут я в серьез задумался.
Пробег 35000км-машина стала плохо заводиться на холодную,в тех центре причину искали очень долго,не раз я туда ездил-так ничего и не нашли.решил ехать в город Пермь,тому всей виной была обычная катушка зажигания,хотя в Ижевске сказали что катушку проверяли.
пробег 67000км-течет масло из под клапанной крышки,в тех центр уже давно не ездил,поменял сам и еще раз убедился в том что туда ездить вообще не стоит,резиноаую прокладку посадили на герметик-идиоты,скажите! ну кто садит резину на герметик? масло как раз в местах уплотнения крышки и герметика текло.вымыл двигатель,проехал еще две тысячи все в порядке-масло не сочится.
зато порвался трос ручника и прогорел глушитель.
Итоги: цена 302000 рублей,есть ГУР,ненадежные электро-стекло подьемники,зимой вообще нереально их открыть,тахометр-(в более дешевой комплектации его оказывается нет),кондиционера нет,вообщем то ничего нет. ковриков небыло,как в салоне,так и в багажнике,защиты картера тоже небыло(про эту защиту вообще отдельный разговор),при её установке клиренс становится на столько низким,что проезжая обычного лежачего полицейского задеваешь этой самой защитой,в итоге ездишь как грейдер,а зимой заменяешь снегоуборочную машину,в итоге как то я её обо что-то оборвал и снял.резина так себе,диски штампованные тоже не очень,штатная магнитола кассетная-поменял,врезал в двери хорошие динамики HERTZ,установил сигналку с автозапуском-бесполезная штука на механике,сделал тонировку,купил литье,ветровики,чехлы,поставил радар-детектор,перепрошил компьютер,убрал катализатор-вроде уменьшился расход топлива,да и побежала порезвее.езжу каждый день,один раз на юг ездил,туда-обратно 5200км-без проблем,все расходники меняю сам!на тех центр надежды никакой.
зимой при перемене погоды часто замерзают замки,после мойки тем более-хоть продувай не продувай,бесполезно,все равно утром будешь стоять и плясать во круг неё! еще были разные проблемы с датчиками открывания дверей,менял разьем находящийся под сиденьем водителя-он просто окислился,не очень удобно менять бензо-фильтр,он находиться под днищем машины в заднем правом углу,возле бензобака.менял обе шаровые,ступичный подшипник-ну это уже наши Российские дороги,тут претензий нет.
очень нравиться обьем багажника,довольно вместительный,ну и тут косяк-постоянно ломается механизм открывания,в итоге крышка в открытом положении не держится.
Решил я для себя одно! Машина этих денег не стоит,думаю продавать. возьму японскую с правым рулем!
очень хорошие отзывы,цена и качество. Брать новую машину больше не хочу,очень большие вложения и при продаже теряешь много в цене. Всем удачи на дорогах и в выборе авто!

Новокузнецкая область
А вот нужно было вдаваться в технические подробности и брать Логана. На Нексии как-то проехал 400 км за рулем (судьба), так вот - в жигулях было удобнее с моим ростом под 1,90. Друг на Логане проехал за 2 года 45 тыс без единой поломки и продал его за те же 280 тыс руб, что и купил.

Не знаю как отнсется ко мне вся аудитория,но я бы лучше приору взял,чем нексию!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

СПб.ру
Нексия чисто по дизайну очень сильно на мой взгляд проигрывает той же Приоре. А внутри Нексия очень и очень тесная! Сзади сидеть просто атас - коленки некуда девать, их надо загибать вбок или подымать до ушей. Очень архаичная, устаревшая машина. Но ездит вроде...
SIR T4. Let's Rock!
il76 kazan
Да не та нексия сейчас, под коонтролем корейцев все лучше было(

дизайн опель кадетт
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

надо было ланоса брать!!! А лучше б/у японца и менять тока расходники,У товарища тоже нексия 12 тыс пробег- у него чего там из датчиков на панели приборов згорело и вроде бы всё,в остальном пока не жалуеться,ну это пока))))
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

SPIDA
Ездил на нексии только на 8 клапанной, машина ниче но как говорили низкая и места за рулем мало.Руль по высоте не регулируется лежит между ног. По мне уж тоже лучше тоже Логан!

Питер
ужасный тачан. отзыв 3
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Башкирия - это вам не Сирия
интересно очень..., а считалось что нексия надежная машина, разве что подвержена коррозии, может просто не повезло? Ну уж всяко лучше приоры, а Ланос пусть на месте стоит, логан все-таки лучше, а правый руль это есть - каждому свое.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Башкирия - это вам не Сирия
5 за честный отзыв хотя у нее есть тоже и достоинства
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

И стоило ерундой заниматься? Сразу бы японца и брал!!! До чего бесят глупые люди... 4 отзыв 1 машина
у меня нексия 2003 года, пробег 120 тыс, взял у отца, он на ней проехал 30 тыс и я 20 тыс, на юг ездили и в москву и в питер постоянно езжу. поменяли только глушитель за это время. я езжу всегда быстро, да и отец гонщик и дороги у нас плохие. вообще все устраивает. катался и на логан, приоре и ланосе- никогда не куплю такие колымаги. в своем классе нексия ЛУЧШАЯ.
NEXIA не совсем конечно хлам,езжу очень много и по трассе и по городу-нигде с открытым капотом не стоял,но машине всего 2,5 года,а мозги начала компомтировать с первого дня эксплуатации.
Интересно! во Владивостоке кто-нибудь ездит на Нексии?
йес, бэйби
видимо ты машины не умеешь эксплуатировать. на нексии езжу суммарно около 5 лет (было две). из описанных тобой проблем я встречался максимум с каждой десятой.
на второй своей нексии уже 3,5 года езжу, кроме лампочек внепланово ничего не менял. даже кондишн не заправлял, все пашет. ВЫВОД: по соотношению цена/качество нексия - лучшее авто в своем классе.

24.05.2009
Emir
94.246.126.---

ну, конечно, японца. я тебе назову 10 причин, по которым не стоит брать японца в ЕВРОчасти РФ. копи на норм левый руль, гораздо перспективней

В машинах разбираюсь не хуже любого автослесаря в тех.центрах,эксплуатирую авто каждый день,с самого начала себя так вела. И от манеры вождения ничего не зависит!

kymertay(БАШКИРИЯ)
по деньгам нормальный тарантай.лучше ТАЗов.знакомый на такой ездит за год 150тыс. наездил ничего не менял
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
morozzz1500
150 тысяч? за год? это он по 416 км в день ездил? круто! а вообще реально! у нас в конторе была в своё время ваз 21099,99-го года выпуска-так на ней за 1,7 месяцев умудрились проехать 320000км,меняли только два раза ремень ГРМ и колодки и всё! продали как новую! вот это показатель!просто повезло с агрегатом-таких очень мало.И про нексии так же читал,такие показатели тоже были,но это были первые машины,сейчас не то качество как раньше. В своём отзыве я именно это хотел пояснить!
После написания данного отзыва поменял в своей нексии:сальник ГУРА(текло масло в салон),ступечный подшипник левого колеса(уже второй),трос ручника(он порвался),оба рабочих задних тормозных цилиндров(их заклинило),оба торсиона в багажнике,сгорел задний моторчик эл.стеклоподьёмника,не работает клавиша эл.ст.подьёмн, со стороны пассажира.
ещё из косяков конструкции данного аппарата хотел-бы отметить про коврик водителя:часть коврика перед педалями делиться на две части,одна часть под педали,другая слева от педалей. В итоге обе части рвутся и коврик где расположены ноги приходит в негодность.За 2,5 года менял уже раза три точно!Матерчатых на нексию в продаже не видел. Такие дела! о достоинствах могу сказать следующее: по ходовке-очень надёжная,по разгону на низах вяло идет,а на высоких оборотах в своём классе довольно прилично. Особенно хотел-бы отметить вторую передачу!-просто сказка!!! кто имеет данный аппарат-знает о чём я! По скорости тоже неплохо,разгонял до 180км/ч,был еще запас -думаю до 200км/ч можно было-бы,дорога хорошая закончилась! А так 140-160 без напряга! за 2,5 года очень много поломок,вложения большие-вот собственно что я хотел сказать!данные комментарии и существуют что-бы обсуждать все недостатки,поломки,особенности конструкции т.д и т.п.
Вот некоторые фото из отпуска,ездили на нексии в Адлер!
Удачи всем на дорогах!

morozzz1500
Вот ещё!!!

Интересно какие же это причины в европейской части?? Ездят же люди на правом руле и ничего, радуются. Копи деньги говоришь... Да я сдохну скорее, чем возьму это чудо-корейский автомобиль. Не спорю-есть более-менее нормальные машины среди них. Но их мало. Немцев тоже хороших почти нет за свои деньги. Так что япония рулит.

У меня Нексия 2006 г.в. - за 70500 км заменен правый передний ступичный подшипник, указатель уровня топлива и комплект задних колодок - накладка у одной отвалилась. Нормальная рабочая лошадка за свои деньги; для тех, кто не разбалован настоящими иномарками и хлебнул горя с ТАЗами, только с пассивной безопасностью беда. Желательно не биться на ней :). Как и на всех остальных.
Сравнивать Нексию и японца - это не правильно, господа! С ВАЗами нужно!!! И то нжно сравнивать корейскую сборку, сейчас узбеки мухлевать стали! Сыпятся очень машины! Сколько слышу, у всех по мелочам, по мелочам, но сыпятся. "Купил машину не успел поездить, а уже неприятность!"
Сейчас у меня стоит вопрос покупки АВТО, запас денег в районе 250-300 тыс. целковых. Нексия отпала после просмотра краш-теста (АВТОРЕВЮ). 1 балл из 16 возможных! ЖЕСТЬ!!! НЕ БЕРИТЕ!!! ИЛИ ЕЗДЕЙТЕ СО СКОРОСТЬЮ 60 км/ч.
-=Penguin=-
Уже больше года езжу на Нексии и полностью согласен на счет защиты двигателя, торсиона багажника и коврика водительского. А помимо этого отпал ограничитель правой передней двери в том месте, где он к кузову крепится прямо со сваркой. Жрет бенза неприлично много. Ну это если движок на каждой передаче тысяч до 3.5 - 4 крутить. Но без этого никакой динамики((( А если движок "тянуть", то в паспортные данные укладывается. При проезде по неровным дорогам скрипит об уплотнитель передняя правая дверь. Никаких глобальных неприятностей больше с машиной не было, тьфу-тьфу-тьфу. До 180 разгонялся без проблем, быстрее просто страшно стало. Если сравнивать с Приорой, то у Нексии салон греметь на 10 тысячах не начинает и так же тихо как и в момент покупки. Для своих денег - нормальный аппарат.

<Pavel
Появилась ксюня 2 летняя с большим пробегом, проехал пол года, за это время - поменял 1 раз свечки, починил кнопочку стеклоподъемника, в дождь не оставляйте дверь открытой. еще радиатор под замену, ибо его камушки с дороги пробивают в 1 и том же месте (2 раза было такое), установил сеточку. А еще треснуло стекло лобовое когда сильно включил печку на стекло, злая печка. Перегорело 2 нитки обогрева заднего стекла. Под капотом иногда побрякивает какой то пластик, ищу его с момента покупки. До меня поменяли 2 подшипника и 1 реле. (знакомый продавал).

По поводу краштеста думаю так - зная и долго читая авторевю, было время когда авторевю пиарил автоваз довольно сильно, что допускал
статьи только о + автоваза (помните как дверь у шнивы отвалилась).
Тогда же началась эта серия краштестов про классику, оду, нексию и волгу. Авто ревю авторитетное издание.

Форум нексиеводов говорит что это вообще был подставной краштест.

Правды как всегда не найдешь, так что с безопасностью нексии вопрос открытый и утверждать что либо я не буду. (Евронкап это вообше по моему лохотрон, подогнанный в 80-е под подушки безопасности с добавлением баллов просто за то что ЕСТЬ комплектация с какой нибудь ESP или Brake Assist, и реальное положение вещей он не показывает)

2006 г.в 1.5 16 кл., конд.
Отъездил 3 года, 40 тыкм. За все время поменял реле поворотников, подошла от ВАЗ 2108 (110 руб.), и электропривод (по каталогу называется "Актуатор") замка правой передней двери (оригинальный 850 руб.). Правда стал уходить тосол, зима закончится буду искать куда.
Все работает.
Литье на лето, тонировочка, ветровики, полностью новая музыка (от мощного звука стала побрякивать задняя пластмасса), спойлер на крышке багажника а ля фирменный Лансера 9, подогрев сидений.
Хочу эл. зеркала, где взять? Напишите на мыло opb78@mail.ru

омск
maks 55 rus:
Достали некоторые автовладельцы сравнениями с япошками. у жены тойота аллекс 2003 года. сажусь периодически. скуки ради. ничем от моего узбека 2010 года не отличается чтобы я пел дифирамбы. на аллексе есть ПЭП Гур кондер, подушки безопасности. все выше перечисленное я мог бы и с узбеком взять кроме подушек, да втыкаться ни в кого и ни во что не собираюсь. а взял то что взял и на том точка.

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия