Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2006

Название: GL
Цвет кузова: песочно-бежевый
Цвет салона: темный
Двигатель: 4 цилиндра, 75 л./с., инжектор
Всем доброго времени суток! Хочу поведать о своей первой машине...о Дэу Нексия.
Имея на руках 180 тыщ вечно деревянных стал искать что-нибудь более менее достойно оправдывающее эти деньги. Изначально настроен был брать б/у, а вот какой был вопросом сложным и спорным. Рассматривал и праворуких японцев...и немцев 90-ых годов...и как крайний вариант ТАЗ  нашего тазопрома. Праворукие отпали по просьбе родителей...немцы из-за хорошего аппетита и не дешевом обслуживании. О нексии и не думал даже. Когда бродил по авторынку в начале апреля 2009 года, то обратил внимание на нее — Нексию 2006 (декабрь) года выпуска, двигатель 1.5, 8 клапанная в комплектации GL песочно-бежевого цвета. Машина была в хорошем состоянии. Салон чистый и непрокуренный. Решил брать. Цена вопроса 180 тыщ. В комплекте были зимние колеса на штамповке R13, летняя резина на литье R13 сигнализация с обратной связью Tomahawk TW-7010, штатная магнитола и аккустика. Сторговался до 175 и по рукам...оформление...и первая поездка...до дома. Все радовало...тихии шум двигателя...неплохая динамика...для авто такого уровня. На момент покупки пробег составлял 75 тыс. км...На улице было начало апреля 2009 года.
Планово-предупредительно поменял фильтры, масло в двигателе, свечи, бензиновый фильтр, охлаждающую жидкость (тосол). И всё. Началась повседневная эксплуатация в режиме сел-поехал. Машика с умеренным аппетитом потребляет 92 бензин...съедая 7 литров на 100 км пути в городе...и 6 литров на трассе. Стиль вождения спокойный...
Мотор 8 клапанный, 75 л./с. Тянет вполне резво когда в салоне 2 человека. Когда в машине 5 человек ощущается нехватка лошадок. Шумливостью не страдает и не досаждает ничем. Меняю масло и фильтр каждые 10 тыщ. км.
Салон. Начну с посадки на водительское место — это издевательство в чистейшем виде. Руль расположен низко...и надо протиснуться в пространство между рулем и сиденьем...Ниче...привык. За рулем вполне удобно...сиденья могли бы быть лучше...В дальней поездке затекает спина. Приборка хорошо читаема, нарекании нет. Регулировка печки удобна и проста...дует будь здоров...хотя к самой печке есть претензии — зимой греет слабо, не сказать что холодно в машине, но хотелось бы теплее. Заднее сиденье комфортно для двух пассажиров — третий будет ущербным. Шумоизоляция есть...и до скорости 100 км/ч можно спокойно разговаривать...после 100 становится шумно из-за аэродинамических шумов...и покрышек. Посторонних шумов не наблюдал...Качество материалов отделки салона посредственная...Багажник удивил своим размером — он огромен, и неудобным доступом...из-за сильно выпирающего бампера...который так и наровит испачкать одежду...
Управляемость вполне предсказуема при спокойной езде...если же спровоцировать занос, то выйти из него будет сложновато...На трассе дорогу держит хорошо на скоростях до 140...дальше хуже — ибо не спорткар. Да и оптимальная скорость на трассе считаю 110 км/ч, расход выходит в районе 6...6,5 литров на сотню. Обзорность хорошая. Подвеска мягкая... Руль информативен. Самой низкой точкой является защита двигателя...иногда чиркает при езде по проселочной дороге...при выборе менее колдобистой дороги.
На момент написания отзыва пробег составляет 90 тыс км, 23 ноября 2009 года. За все время эксплуатации ничего не ломалось, на дороге не вставал...не жалел о своей покупке. Установил сам сигнализацию Tomahawk TW-9030 с дистанционным запуском, магнитолу Pioneer, аккустику оставил штатную.
Достоинства: надежность, большой богажник, малый расход, дешевые запчасти...хотя покупать их пока не доводилось, шумоизоляция.
Недостатки: слабые задние пружины амортизаторов (узнал на форуме) могут лопнуть при сильной загрузке багажника, слабая печка (в плане высокой температуры, хотелось бы погорячее), неудобный процесс посадки за водительское место.
В будущем планирую авто классом выше...(например Toyota Corolla года так 2005-го) хочется комфорта и удобств.

не кореец?за такие деньги хорошая
Мой отзыв: Honda Fit 2005

За эти деньги ничего лучше не взять. Да и аппарат нормальный.
Автору удачи на дорогах.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
Нет, узбечка...
Paracelz спасибо, вам того же!!!

Не плохая машина,у отца 2005г только 16-ти клапанная,ездит проблем не доставляет.Не японец конечно,но в любом случае лучше нашего Ваза.Правильный выбор сделал,удачи тебе на дорогах.

На шестнадцати клапанных колеса на 14 дюймов стоят,тормоза получше ну и пошустрее она будет.

Где-то там
Сообщений: 19250
Отличная альтернатива ТАЗу.

а этих двери тоде приварены?

НОВОСИБИРСК
за эти деньги пойдет,хотя пробег под сотню,значит жди сюрприза,зв эти деньги в новосибе можно взять"санька; пробегового 2001-2003г
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

nexia, logan, symbol - всё под пресс!
Тебе сколько лет что родители говорят что тебе не покупать?
за 180 можно взять Санька года 2002. Всего на электрике на автомате Вэдового,с 1,8 движкой. И вид современный, не то что у твоего рестаqлового допотопного Опеля Кадетт 80-го года.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Город у моря
если честно корча корчой,, внешний вид скорее ка у 86 года, ни как не 2006. отсюда и цена, и то, имхо, дорого. Еще бы в салон заглянуть, думаю там полный ахтунг. Авто незачет. Автор копи на Короллу.

Самара-Москва
Вот таким должен быть Ваз 2107.....С самого начала....
AlexSi
Все по теме написал. Езжу на такой же, только год 96, GLE, корейка, пробег под 200. Менять и не думаю, т.к. для удовольствия есть мотоцикл, а это так, задницу иногда перевезти да и жене дать порулить не жалко :)

2Gansta_Sky_R30: бывает родаки добавляют денег на авто, поэтому их мнение имеет вес (знакомый так сел на новый таз), да и мало ли еще чего там...

Могоча
не водушевила, хоть и 06 год
мордой в гору и погазовать
Магнитогорск
Недавно снимал у своей обшивку двери чтобы смазать механизм замка, дык вот шумкой там и не пахнет)

Рыбацкий поселок
Уж лучше ВАЗ-двенашку, чем эту убогость - чисто опель 80-х., пенсионерское авто...

хорошая альтернатива тазикам, знакомый ездит на такой и не свистит.

степной, волки по улицам ходят :)
*****а машина. и косяков гораздо поболее чем автор описал. автор, 3 тебе, не столько за отзыв сколько за выбор машины!!
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе
PavelAK2
Была такая один год только 2003 gle. Расход 12-13 город, 6-8 трасса. По весне стала гнить продал. Руль как в автобусе

Однозначно ВАЗ лучше, хотябы по результатам краш-теста
Да, не стареют душой ветераны!Точнее Опель 1979 года.Но как альтернатива ВАЗу конечно пойдёт.А КОРОЛЛУ покупай, однозначно хороший авто!Уважаемые любители правого руля!Ну не всем он походит, может хватит сватать его каждому?
Уважаемые и не только...к вашему сведению отзыв написал для той категории людей которые ищут авто за такие деньги. Все ваши пожелания типа "автар учись ездить, учица..." оставляйте при себе.
У моего отца была такая в начале 90х
Rus-422
Лови 5+ земляк! На фото мулино?

ваз-узбеки - Дрова с дровами сравнивать, труха это все. Но если совсем нет денег, пожалуй вторые будут лучше.

Самара-Москва
............и правда....кроме дисков в этой машине фоткать нечего..........

П.С Лучшая машина за свои деньги.
Rus-422 ЗДААРОВАА земляк!!! это Заитово
У меня Ксюха! Нормальная машина за эти деньги! Уж поверьте, лучше ничего не купить!
ваз,таз и прочий чермет не в счёт-однозначно!
16-ти клапанный повеселее тянет,защиту сними-цепляет всё подрят,шумоизоляции там нет и небыло никогда,у меня пробег 92000км,брал с нуля!
за отчёт пятёрка!
Всё грамотно написано!
Удачи на дорогах!!!

Автомобиль года в Европе:

С момента учреждения этой премии в 1964 году автомобили Opel трижды становились победителями. Автомобиль Kadett второго поколения стал «Автомобилем года» в 1985, Omega в 1987, Opel Insignia завоевал это почетное звание в 2009 году.

У меня по городу расход был в районе 15 литров, да и косяков по-боле чем у автора. Очень не понравилась машина.Гнить начала после 4,5 лет.
Молодец !!! отзыв отличный всё по существу а машина откровенно г...о за эти деньги скажем есть немало альтернативных вариантов..а ещё если подумать что она из узбекистана сама то вообще как то не гут становится

Нормальный пылесос за эти деньги.

..ваз,таз и прочий чермет не в счёт-однозначно!..
Дык нексия эта ещё больший чермет,чем ВАЗ.На ВАЗЕ хоть какое-никакое отк,а здесь и этого нет, собирают на бывшем заводе комбайнов, на технологию плюют,толком не прокрашенные.Про безопасность вообще сказать нечего,конструкция древняя с 70-х.И обидно что этот хлам,опасный для жизни, завозят в нашу страну,а япам пусть праворуким,которые на 10 порядков безопаснее,экологичнее,дорогу прикрыли.

Это Опель Кадет из лохматых 80-х.
Ну сами понимаете что это...

Жаль что родители такие. Взял бы ПР Короллу за те же деньги.
Ну да, годами старше. Но и класс другой. Всяко было бы лучше.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

ну я почти за такие же деньги в рублях калдину брал годом ранее. и сдается мне что она не хуже. пусть поправят опытные товарищи.
а еслиб слушал родню, то мог щас ездить и на ладе и волге и лохане и еще леший знает на чем, тьфю три раза. хотя тоже финансово влияли и давили но в неравной борьбе я победил. о чем ни разу не пожалел.
Caldina 210 2.0G twister

2 morozzz1800zzz: пишите, пожалуйста, точнее, т.к. у нас за эти деньги выбор приличных японских авто составляет несколько десятков, а если взять иркутский обзор продаваемых авто - сотни две наберется. Выбирай, не хочу!
2 druxa: к слову, прообраз ВАЗ-2101 FIAT-124 тоже в свое время был автомобилем года в европе (если быть точным, в 1964 году!). Вот на таких автомобилях года многие из нас сейчас и ездят!
А если честно - совсем посредственный автомобиль за свои деньги. Немного лучше ТАЗа в плане дизайна, но в целом, от него недалеко ушедший. То что не ломается - достоинство конкретного экземпляра, т.е. автору банально повезло.
esmud
У меня уже вторая ксюха,общий пробег за сто тысяч,то что не ломается,это скорее правило,машина после нашего тазопрома реально расслабляет.При всех своих недостатках,альтернативы пока для себя не вижу,не говорю о пруле,сам до сих пор облизываюсь,но по нашу сторону уральских гор правый руль при продаже реальный висяк. Огромное достоинство нексии это бампера,пару раз в этом году пытались меня забодать злобные тазы,в обоих случаях это окончилось для них плачевно
Electro1984
Сколько ни читал отзывов про Нексии, всегда одно и тоже - несколько владельцев, в том числе и бывших говорят, что нормальный за свои деньги, и ни разу не слышал, что бы кто то сказал, что у него Нексия постоянно или периодически ломалась. И большинство, у которых не было нексий начинают "хаять дизайн". Хотите дизайна? Пожалуйста - ферарри, по сути произведение искуства. Еще ряд машин можно назвать, но только новых. С учетом того, что сейчас смена поколений машин происходит в среднем раз в пять лет, то любой ПРуль - ацтой, так как его дизайн уже устарел.
У меня самого Ксюха 1,5 года. 1997 года, пробег 190 т.км., еще корейская. Те, что идут сейчас совсем не те. Может и шумки в них нет, но у меня есть и шумка и "все на электрике" и кондер. В салоне очень тихо. Шум от покрышек зависит от самих покрышек. У меня на скорости 140 км/ч нет большого шума. Ни от покрышек, ни аэродинамичесих шумов. Да и управляется она вполне нормально на этой скорости.
Ничего не ломалось, что для ее пробега не самый плохой показатель машины. Главное планово все менять.
Королла??? Мне не нравится ее дизайн. Если были бы деньги и выбор, что бзять, может бы и не брал бы Нексию, но уж точно не Короллу, да и большинство ее собратьев по рулю - тоже в топку!!
Electro1984
Чуть не забыл. За отзыв пятерочку.
Автору - лучше накопи денег на новый автомобиль. ИМХО.

ЗЫ: я буду ездить на своей Ксюхе, пока не смогу пересесть на что-либо достойное и это будет точно не ПРуль. Или как вариант - возьму жене что-нить типа мазды трешки, чтоб можно было позажигать, и буду кататься на ней по выходным)))
И по расходу - у меня в городе около 10, хотя люблю притопить педаль. По трассе около 6 литров.
Зимой, конечно, больше. Но тут зависит от того, какой пробег за день. Если (как у меня) с -20-25 градусов завел, прогрел, 7км до работы, потом также назад, то литров 12-15 получится, так как каждый прогрев съедает наверно пол-литра, плюс шипы. А если километров 30 до работы, то и расход будет почти как летом, так как на сотку пробега будет всего 3 прогрева.
Кому ВАЗ нормальная машина, кому НЕКСИЯ, а кто то и на МОСКВИЧАХ катается, все зависит от потребностей. Так что езди и радуйся.

Яр Чаллы
Про расход полный п****ь ,у меня таких было две меньше 10 л не жрет хоть ты тресни . А так машина прошлый век Опель кадет бывший на конвеере с 1983 года .
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
Михаил0805

Снимали обивку двери Лансера 2006 года. Он стоит в 3 раза дороже, а шумки и там нет!

Новоалександровск
Проблема Нексии - хреновый метал кузова, подверженный корозии. В остальном - надёжный автомобиль. Особенно крепка его ходовка. Даже японки не сравнить. Другой вопрос в качестве сборки автомобиля друзъями узбеками. Сам катался 3 года на корейской нексии 97 года, продал по причине корозии.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Кисловато
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

МО
Ксюша,хорошая недорогая рабочая лошадка.
Миру-мир...

Братск-Иркутск
ниче не понял ))почитал комменты, прям в растерянности, мжет корейку взять 7 ))
Mark II
японские машины конечно хорошие, но продать её в Удмуртии нереально! Как кто-то сказал ранее- "реальный висяк"!
Вот и складывается вопрос? что ещё можно взять? за эти деньги?

что за проблемы с "висяком" ПРуля за Уралом, когда речь идёт о машине на долгие годы? Иначе не вижу смысла брать авто 2006 года, чтобы через месяцгод его продать. А уж отъездив лет 5 тебя не будет волновать проблема о висяке ПРуля, так как недорогие бэушки всегда в ходу.На счёт того что "за 180 лучше не взять" это что ещё за бред? Нельзя ничего взять 2006 года,может и да, но взять безпробежку с Японии за 180 можно, и при этом Япошка будет бегать без проблем дольше УЗ-Дэу.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

а я говорю что у них двери приварены к стойкам а не на петлях как на нормальных машинах

асеич
Краш-тесты,просматривал?Это уже не те DAEWOO.

tandr
Отличный отзыв. Готов подписаться под каждым словом. Имею (а не меня имеет)такую же. Того же года с таким же движком и в той комплектации. За свои деньги самое то. Пользую третий год ежедневно. Автору-5
ну говорят, что пружины слабые - 120 тыс наездил, до сих пор целые.
нормик авто
Нормальное авто! кто ездил - знает. Земляку 5))

Фото не самое удачное
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Карим 101
Да.нексия реально хорошая машина!

про то что фиат-124 в далеком 64м был авто года,п****ж!!!это модель 64го года и не более.так таз до сих пор енто*****о выпускает.а про ксюшу скажу,что езжу 3 года,пробег 170тыс.не скажу что бы очень шустрая,но не ломается почти.с моим стилем езды даже крепкая можно сказать.только аммортизаторы менял и то не по причине выхода из строя,а дабы улучшить управляемость.поставил газовые.вот это да....!

машина валкая, на трассе реально укачивает, хочешь уснуть за рулем выбирай Нексию!!

Моздок
Автору твердая пятерка. А насчет "некоторых", которые интересуются возрастом автора, то запомните, неважно сколько лет, главное проявлять уважение к родителям и хоть изредка прислушиваться к их словам.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Семикаракорск
Electro1984:
поддерживая

Киров
У меня Дэу Нэксия 2006 года выпуска пробег 62 тыс. км. больше стояла в гараже. Когда покупал, на рынке выбора машин не было. Плюсы: мягкая подвека, двигатель заводится в любых условиях без проблем, динамика разгона нормальная (дв 16 кл) , хороший обзор. Минусы: шумоизоляция слабая, зимой печка греет слабо. Сразу на новой машине сделал обработку порогов , дверей тектил цинком, первые рыжики появились через 11 лет. Если приложить руки, то машина за свои деньги достойная, с нашими тазами нечего сравнивать.

Продажа Daewoo Nexia 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия