Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2005

Цвет салона: серый
Доброго времени суток. Хочу поделиться
опытом эксплуатации Нексии. Автомобиль приобретен (осень 2005) и
обслуживался у дилера. Максимальная комплектация GLE, 16 клапанов, цвет
- все как хотел. Дополнительно сделал антикоррозийную обработку днища,
скрытых полостей и колесных арок, защита картера, сигнализация с
автозапуском и модуль стеклодоводчиков на 4 канала и ещё круговая
тонировка. Обслуживание проводилось вовремя - на каждые 5 тыс. масло,
на 10 - фильтры и свечи, каждый год тормозная жидкость, каждые два -
антифриз, на 40 тыс. км. менял ремень ГРМ, ремень генератора с
гидроусилителем руля и ремень кондиционера. А вот на 50 тыс.подшипники
передней ступицы (лучше в паре), сальник ГУР, задние тормозные цилиндры
и передние и задние тормозные колотки. В общем все по регламенту.
Теперь о проблемах:
1. На пробеге 5 тыс. км. стал загораться датчик скорости. Проблема в
самом датчике, а именно в него попадает вода. Купил новый и стыки
обмазал мастикой. Полет нормальный.
2. ОЧЕНЬ быстро ржавел глушитель. ПРОСТО В ХЛАМ!!! Заводской
продержался почти 2 года. Затем менял на оригинал. НЕ приятно.
3.На 40 тыс. км. поменял прокладку крышки головки цилиндров на не
оригинал. Рекомендую использовать только оригинал (GM). Не оригинальная
продержалась не более 10 тыс. км. и на ТО была вновь заменена на
оригинальную. Полет нормальный. Был случай зимой (около 20 градусов)
перестала заводиться (пробег 30 тыс.км). В сервисе предложили поменять
фарсунки (8 тыс. руб) и еще работа. Обратившись к другому мастеру все
обошлось промывкой инжектора (1 тыс.руб) промывка Winn`s!!!! После стал
промывать инжектор каждое ТО!!!
Автомобиль был продан в августе 2009 года с пробегом 90 тыс. км. За
время эксплуатации никаких сверчков в салоне, ни скрипа панели, ни
стука - в общем ничего. Авто зарекомендовал себя как надежный.
Единственное - расход, для такого авто 10,0 многовато. Думаю, что
информация окажется полезной. Спасибо, что дочитали до конца.

Такой и должна быть настоящая рабочая лошадка

фууу....ничего личного, но машина просто фуууу

а за отзыв 5 поставил
КоТ833
Машиина действительно хороша и вынослива. Сейчас пробег 202000 км и 10 лет, один хозяин. За вышеперечисленный пробег на своей машине ничего не менял. Масло только через 10000 км Mобил, 5W40. Подшипники ступичные - один передний заменил на 140000 км, потому что мне показалось, что есть шум, поменян зазря! Задний левый на 180000 км поменян по люфту. Глушитель поменян в сборе на 144000 км. Амортизаторы дважды, на 80000 км и 180000 км на Каяба-газ. Кондей, дважды менял радиатор, теперь помер компрессор, с грохотом, наверное небуду менять, это почти всю систему в сборе, стружка по везде теперь. Еще дважды менял рулевые пальцы, всесте с аммо. Ну и каждый год обработка "Раст-Стопом" внутренних полостей. Потому и никто не дает машинке 10 лет, жива, как молодая и не цветет.
Безотказность и надежность машины на 5 баллов! Было с чем сравнить, это Вольво ХС-70, ХС-90, Опель Астра и Пежо-407.
Очень хочется новую машину, но жалко с такой надежной подружкой прощаться, потому и держу.

11RU->77RU
kot833 Поддерживаю полностью. Есть также 10-летка, правда пробег под 90 т.км. Но пока не менялось вообще ничего!!!, за исключением регламента. Одна дверка начинает потихоньку цвести. Комплектуха самая пустая, поэтому проблем с кондюком нет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Отчего эта машина напоминает мне автоваз?.. не от того ли что ее собирают хрен знает сколько лет, и ничего в ней за это время не меняется?.. Ремень ГРМ на 40 000 - а зачем? Ему ж сотню отходить положено...
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

27 -> 61
её время было 10 лет назад.
По-на-уе-пере-ехал.

27 -> 61
Хотя на фоне Лады Калины и УАЗиков выглядит зачетно
По-на-уе-пере-ехал.

KHV
Однажды довелось некоторое время передвигаться на такой машине, ведро ещё то :) ИМХО.
Honda STREAM 03

мдэ)

Достойный заменитель Тазикам я бы лучше такую взял.

за отзыв+5

PavelAK2
Слабоват движок для такой коровы вот и кушает
TRK

4 за отзыв. Фоток салона, движки почему нет?
короче аЦтой.взяли вы ее за триста с хвостиком(в 2005 это были друзья приличные денюшки.десятко стоило в районе 220 денюшек) высосали с вас хорошо на недешовое,как у мерса то. и рискую предположить што продали вы ее в пределах ста денег...
Недавно случай приключился. У нас в Удмуртии морозы стукнули под -36, машина завелась в лёгкую, на стоянке так никто и не зпавёлся кто всю ночь не прогревался.
Поехали мы в Березники в Пермский край по работе, а там ещё севернее,-46, ехали по трассе так 110-120,загорелся датчик давления масла, остановились, открыли капот, а там всё в масле-приехали называется!
А произошло следуещее: замёрз шланг сапуна, поднялось давление и выдавило сальник распредвала, а оттуда и масло.
первый раз на этой машине встал на трассе, да ещё и в такие морозы.
Позже узнал, что эта проблема всех автомобилей,у кого-то пробивает прокладку клапанной крышки, у кого-то сальники.
А так Ксюха вполне надёжная машина, ездил два раза на Юга, да и по разным городам постоянно катаюсь.
А про ремень ГРМ скажу так: поидее менять нужну раз в 100000км, но в тех центре меняют раз в 40000, как думаете почему?

Ижевск
Ага, земляк, неслабые морозы были! И в Березники Перм кр я тоже регулярно езжу! Так оно и бывает с маслом, и японки не выдерживают! Как выкрутились-то из ситуации? Помогли на трассе?
Машина норм, тока расход 10л - это по городу? Тогда норм, даже у Логана такой. А если по трассе то да, плохо, но 16клап мотор такой и есть прожорливый...
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

зачет...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
В принципе, со мнением оппонентов согласен, за исключением мнения о ремне ГРМ. С регламенте технического обслуживания, установленного заводом - изготовителем, замена ремня на 50 тыс. км. Мастер (знакомый) пояснил, что на 40 тыс. всем меняют. Когда сняли ремень ОН БЫЛ НУ ВЕСЬ ПОТРЕСКАВШИЙСЯ. По-этому было принято решение о замене. А на счет 100 тыс. км. ну не знаю... Дело хозяйское. В конце концов предупреждать всегда лучше, чем восстанавливать. Фотки сделаны для продажи, поэтому других нет.
Ничего отстойного. Машина действительно устарела. Я выбирал машину ездить, а не смотреть на неё. Авто было продано за 195 тыс. рублей.

Юрок 48
Липецк
кадетт однако

Russia/Poland
хороший отзыв :) надежная машинка :)5
Fortune favours the bold. (с)

МО
Ксюха,отличная,простая рабочая лошадка.
Миру-мир...

МО
Обратите,внимание,что Гадости пишут только те,кто с данным авто не имел нитчего общего,а так....видел по телеизору.
"Знатоки" блин...
Миру-мир...
dimon1977
каждый год менять тормозуху и через 5 тыщь масло-что за бред? заняться больше нечем было?
$dmitry
Ничего против этой модели не имею, но что такое "датчик скорости" и где он загорается???
Не думаю, что на панели есть индикато р именно датчика скорости :)
Dexter965
ПРО ДАТЧИК СКОРОСТИ. Сама система примитивная, предназначение - поддерживать (поднимать, повышать) обороты двигателя при переключении передач. Установлен на коробке. Индикатор на панели загорался в виде оранжевого двигателя и сопровождалось повышением оборотов до 1,5 - 2 тыс. только в случаи переключения передачи (в основном на пониженную) и отпускания педали газа (то есть двигаешся без газа, например под горку). При заглушке двигателя и повторно его пуске ошибка исчезала и загоралась вновь при...(смотри выше). Тест сканером показал ошибку этого датчика. В сервисе же мне подсказали провести эти не хитрые действия с изоляцией корпуса датчика. Как уже писал, в дальнейшей эксплуатации проблем в этой области не возникало.
Также хочу ответить в адрес тех, кто не согласен с моими решениями в части особенностей обслуживания авто. ИМХО надо свое заявление как-то мотивировать, а не раскидываться голыми фразами! При обслуживании нужно учитывать много, а особенно климат. И вообще с тормозами шутки плохи!!! И с таким подходом можно вообще ничего не делать!!! И последствия будут соответствующие!!!

новосибирск
если честно то машина отстой.начинал в автошколе на такой.был выбор между нексией и шевроле ланос.понятно что выбрал нексию но на второй день пересел на ланос и тут я почувствовал разницу. нексия тесная низкая в зиму холодная. даже если помпу на печку поставить она всё равно холоднее наших девяток и восьмерок с низкой панелью.друг купил ее и пожалел.что на улице -30 что в машине -20 .не для россии она

По поводу печки это вы зря так, у меня в Ксюхе Ташкент, а про наши восьмёрки и девятки вы новерное пошутили, там ветер гуляет и дует холодный воздух!
для andy88: Ехали в две машины,ксюху взяли на трос, дотянули до Добрянки, там и оставили на пару дней, на обратном пути отвезли в местный автосервис, там и починили.
Спасибо ребятам, всё грамотно сделали!
А так в тот вечер на трассе фуры строго через пару километров стояли моргали аварийкой, все нахрен замёрзли, а водилы с факелами отогревали, на обратном уже пути ночью мужики на 99-ой поламались, мы их на верёвку до ближайшего нас.пункта, чаем напоили ещё, замёрзли как сусики!
Вообще в такой ситуации нужно помогать друг другу, когда за бортом -46, можно и кони двинуть.
Удачи на дорогах!!!
Паша, Ижевск!!!

Dexter965
А что значит поставить помпу на печку? Это как?
Я тоже столкнулся с такой ситуацией: по датчику 90 градусов, а печка холодная. Установил картонную перегородку к радиатору. Чуть позже увеличил концентрацию антифриза. Стало потеплее. При очередной замене антифриза купил сам (Mobil 1 на этиленгликолиевой основе (синий) вместо того, что в сервисе заливают отечественный. И после этого стало совсем хорошо.
На самом деле проблема в том, что на заводе экономят: к алюминиевому радиатору лучше подходит антифриз на моноэтиленгликоливой основе (цвет красный или желтый), но он дороже и заливают синий (зеленый). Можно залить желтый (красный), тогда будет ВООБЩЕ СУПЕР, но только после разборки помпы, промывка системы охлаждения не поможет, так как в помпе остается примерно 300 мл. антифриза, а если без разборки, то начнется реакция (пениться).

Самое ужастное в этом авто ,нет места в салоне
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
Согласен. Особенно сзади и головой постоянно в потолок упирался.
Всем привет...у меня подобная кобылка,только год постарей да и цвет другой,но это не важно...дэо для меня смотрится очень выносливым апппаратиком!вспоминао о дэо только тёплыми словами...только из минусов слабоватый двигатель...всё остальное на хорошо!ваз не стоит рядом с дэо!

Sterlya
Лично мне по**й на тех людей которые считают что нексия это просто *овно...это просто люди которые смотрят на внешний вид...на моей ксюхе сейчас пробег около 45 тысяч...какие были поломки? вообще никаких...Ничего ниразу не сломалось само по себе...единственное что поменял это ремень грм на 40 тысячах пробега, ну и масло само собой...еще колодки передние поменял...на этом все мои вложения кончились...если не считать одного случая, котрые был летом на трассе ( дело был так: ехал за камазом, начал выходить на обгон и в этот момент из под его колеса вылетел кусочек красного кирпича и пролетев снизу под бампером попал мне в радиатор...конечно же он потек...весь ремонт обошелся мне опять же в копейки, купил тосол, холодную сварку и герметик для радиаторов)...

На счет твоего расхода...Что то он уж у тебя очень большой...у меня в городе 8-9, на трассе 6-7...

у меня тоже 2005 года, но вот кондера нету...

Sterlya
Единственное что меня не устраивает это ее свет! ночью фары безполезны грубо говоря) Купил Би ксенон и ксенон в ПТФ ..имхо! проблема решена) Автору 5!

MAJIbILLI
Кто нибудь знает через какой пробег на Nexia нужно менять ремень ГРМ на инжекторе???

MAJIbILLI:
50 000

Дуся 23
Господа, что ВЫ хотите за 8,8 тыс.баксов? :))Узбекской сборки.
Езжу на лошадке с 2005 г, пробег нынче 80 тыс. Меняла по внештатной ситуации: рулевой наконечник на 5 тыс ( въехали таки в яму), стартер на 50 тыс (3г) замок зажигания на 70 тыс(5лет) и собственно это все . Остальное - обычное ТО. Машинка в пробках ежедневно по паре часов. ГРМ и задние тормозные колодки свободно отъездили 75 тыс, передние тормозные меняла на 42 тыс.
Что нравится ? Да она - едет! Она едет где угодно, по просекам, по снегу, по грязи, по колдобинам, она спокойно преодолевает лежачих полицейских (в Подмосковье они асфальтовым накатом) - на скорости 40 - 45 км/ч. Хорошая 1-2 передачи, что в московских пробках удобно. С 80 км/ч машинка оживает. Ездили на ней за 700 верст в один конец - разгоняли до 165 км/ч..Мне лично комфортно до 120 км/ч, и я выше не езжу. Сколько влезает в багажник - умолчу,но ремонт новой квартиры весь был в нем перевезен:)
Что не нравится: машинка конечно для спокойного водителя, обгоны на трассе свыше 100 делать нужно с хорошим запасом...но когда знаешь ее слабые стороны - приспосабливаешься. Не знаю на что ее заменить, потому что изучение машин более высокого класса показывают что цена их выше, а проблем с ними - гораздо больше чем с Ксю...А то что морда устарела, так с морды воды не пить :)

Да уж хреновые отзывы пишут только те кто ей не владел,машинка за свои деньги просто супер,нормальная рабочая лошадка,за 1.5 года владения 7летней машиной у меня были поменяны только расходники и подшипники передней ступицы,и отремонтирован стартер(за 400 рублев) и все тьфу-тьфу-тьфу.Я думаю не каждый владелец семилетнего авто (особенно таза)может похвастаться такими же затратами.

Kazan
Dexter965:
А что значит поставить помпу на печку? Это как?
Когда Нексию берешь, оригинальный радиатор печки сразу можно выкинуть. Сейчас есть в продаже неоригинальные - латунные. У них банки в два раза толще! Разница после замены сразу чувствуется. Да и цена в два раза меньше, чем у оригинального алюминиевого. Да вообще , если по уму, я еще и дополнительное разгрузочное реле поставил - про замену контактной группы замка зажигания забыл! Задний самовар глушака тоже слабоват. Если бы сразу заранее об этом знать. К сожалению приходится на своей шкуре все испытывать. А так пока все ОК, за исключением того, что салон тесен и задний диван не раскладывается.

Моздок
Автор! Пятерка устроит? Держи!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Продажа Daewoo Nexia 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия