Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1997

Дэу Нексия 1997 — отзыв владельца

, Кемерово
20023
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
96
голосов
4.2
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 75 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 3
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Название: GL
Цвет кузова: серебряный камень
Цвет салона: серый
Салон: музыка, кондер
Двигатель: 8 клапанов
Доброго времени суток! Уже с 17 лет я вплотную мечтал о машине, сдав на права и в 18 получив их, через 2 недели я стал обладателям автомобиля марки Daewoo nexia. Почему именно нексия? Правый руль покупать побоялся, стать обладателям ТАЗА я не хотел, а денег было около 100 тысяч. Едим на базар, взяв с собой опытного нексиявода и из 2 ух машин выбираем именно мою, т.к у другой вообще "пустая" комплектация: не было ни ГУРА, ни кондера.
Машинка резвая, хорошо держит дорогу, быстро стартует. Наличие ГУРА очень облегчает процесс парковки. Внешний вид машины мне нравится, жаль только, что бампера не в цвет. Видно, что за машиной следили-не ржавая и не гнилая с чистеньким движком. После покупки поменял ремень ГРМ, вот пожалуй и всё. Из  минусов-скрипы в салоне. Когда едишь на ней с выключенной музкой слушаешь просто гамму звуков. То там скрипит, то тут. Придет лето-буду разбирать торпедо и все проклеивать. Недавно геморой стали доставать предохранители. А впринцепи за 3 месяца серьезных поломок не было. В этой машине всегда уверен, что заведешься и доешь куда надо. Для студента и людей среднего класса-отличный выбор и достойная замена ВАЗу.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот и прошло 4 месяца с момента написания отзыва.

За это время, нексия каждый день продолжала радовать меня.

Неполадки с предохранителями устранили в сервисе также как и поломку движка дворников. А вообще за 7 месяцев была только одна серьезная поломка, полетел рабочий цилиндр сцепления. Тормоза вытекла прямо по середине дороги. Кое-как добрался до сервиса, купил, заменил, обошлось в 1300р. Неприятные звуки в салоне я устранил, дребезжала как оказалась только обшивка на задней дверки, купил новые клипсы и как следует её закрепил....

, пробег 224 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сибирь
Сообщений: 893
не в бамперах счастье)

живучая зверушка, без понтов)

молодца что не кинулся на десятки тонированые
57
3
Ответить
Леха 51
Язык пламени на крыле улыбнул.
22
4
Ответить
poiskovik79
Кемерово
хороший автомобиль, у меня была такая же!!! 2года, 170тыс.км. ниразу не подвела!!! меняй все вовремя и будет тебе счастье!!!
23
2
Ответить
Новосибирск
Нормальный танк для юноши! езжу на авенсисе 2006 год люкс 2,4 кожа рожа так без музыки тоже ехать нельзя слышно от зажигалки в бардачке до баночки кастрола тбе в багажнике просто в таетой сейчас рулит продажник далб...б а не лучшие главные инженеры поочереди как это было в лучшие времена вот он дятел все и удишивляет а основная масса автопроизводителей среднего авто на таету ариентируются поэтому наверно все так. слышал от знакомого что на дэу двигатель и масса з/ч опель это так?
8
4
Ответить
 
Ставрополье
Сообщений: 4721
Эх времена наступили! Мы когда студентами были, вообще о машине и мечтать боялись, даже о ржавом тазике, а сейчас студенты о Нексии пишут: " Для студента и людей среднего класса-отличный выбор"
В наши времена если б такая Нексия у кого-нибудь из нас была, то это был бы Супер-автомобиль.
Удачи тебе, студент!
Сильно не гоняй. Пусть Нексия тебя всегда радует.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998
34
 
Ответить
poiskovik79
Кемерово
да это опель кадет, после небольшого корейского рестайлинга, а двигло помоему осталось один в один, только талички поменяли!
8
2
Ответить
Иркутск
Для молодого студента вобще не вариант! Если только для пенсионера... Я бы за такую сумму взял бы тебе марка старого вот это молодежная машина. И смотрится куда лучше, и действительно резвый. А тут че смеяться 75 кобыл:)
10
71
Ответить
   
Москва
Сообщений: 732
Это и есть модернизированый слегка опель-кадет 85х годов со всеми вытекающими в виде краштестов+узбекское изготовление, короче что в салоне что на ходу - почти жигуль, запчасти неплохо стоят.
Xtrail и Vue. На бывших места не хватит.
4
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
"Огоньком" коцку наверное заклеил.
За 100 тыров- нормальный вариант.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
18
 
Ответить
aaaaaaaaaa2
DAS IST OPEL
10
1
Ответить
   
Люберцы
Сообщений: 964
Ты вообще с ВАЗами дело имел? Такое ощущение, что начитался, что ВАЗ - это плохо, Нексия - это хорошо. А между прочим, за рулем десятки намного увереннее можно ехать, чем на Нексии. Учи мат.часть сначала.
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
9
54
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
для первой машины нормально.
17
1
Ответить
Наши тазы ничем не хуже нексии. Полная идентичность. Нексию не взял бы ни за что, тк таз значительно проще содержать.
На нексии отсутствие шумоизоляции, дизайн *****о, некомфортная подвеска и небезопасный при авариях авто. Нексия - хлам
10
36
Ответить
c тазами я дело имел в автошколе. Ездил на 14 ой 1.5 месяца-впечатления в сто раз хуже чем от нексии
30
1
Ответить
   
Люберцы
Сообщений: 964
Не сравнивай машины из автошколы и то что имеется в руках людей. Там машины реально убивают КАЖДЫЙ день. Проедь хотя бы на 14 или той же калине нормальной, и тогда поймешь что едут они и рулятся намного лучше Нексии. Я не говорю что Нексия - плохая машина. Могу сказать одно, запчасти на неё качественнее немного, поэтому она и оценивается достаточно высоко у народа.
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
3
18
Ответить
Dm
Кемерово
Ситуация практически такая же как у меня. Так же срок владения 3 месяца, Кемерово, 1997г, денег ну тысяч на 20 было побольше. ВАЗ не хотелось психологически:))). Взял GLE, хорошая машина.
Xalsan - Berkut:
Наши тазы ничем не хуже нексии. Полная идентичность. Нексию не взял бы ни за что, тк таз значительно проще содержать.На нексии отсутствие шумоизоляции, дизайн *****о, некомфортная подвеска и небезопасный при авариях авто. Нексия - хлам
Ощущение что ты ни разу не ездил на Нексии. Дешевле содержать только классику, с остальными моделями идентично. Шумоизоляция очень даже неплохая, дизайн - спорно (мне из вазов на вид только 14,15 более-менее нравится, тут на вкус и цвет), подвеска отрабатывает на ура, очень комфортно.

Артем91, на чистый движок особо внимания на обращай, предпродажная подготовка, тем более если брал на базаре. Лучше чтоб на сервисе посмотрели, посмотрели для профилактики. И будешь ездить и радоваться.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
узбекская сборка убила эту машину. качество все хуже и хуже, похожа на сборку лады-панели подогнаны не ровно, шланги болтаются. у них там на заводе куавлда всегда под рукой как на вазе. так что вопрос сложный что лучше- новый ваз или нексия. когда только начали узбеки их собирать качество еще было не плохое года 3-4.
ленарон
5
 
Ответить
Новосибирск
да че вы тут спорите че лучше рашен аффтапром или нексия.мне 24.у меня было 9 машин от шохи до марковника.и самое положительное впечатление оставил vw golf 2 1987 года выпуска.вот это машина. а все воссьмерки- девятки по сравнению с ним шлЁп-Ёбань.щас в силу фин. возможностей буду брать ксюху.имхо:ваз-прошлый век.лучше беспонтовая но надежная иномарка,чем тонированная двенашка.p.s.у ксюхи хоть палец не лезет между крылом и капотом.
24
 
Ответить
  
KEMEROVO
Сообщений: 14
тачка страх на колесах !главное ездит , а больше не чего не надо пака))))
HONDA Civic ferio 96 vi
2
13
Ответить
  
Сообщений: 8532
Serega2004:
Ты вообще с ВАЗами дело имел? Такое ощущение, что начитался, что ВАЗ - это плохо, Нексия - это хорошо. А между прочим, за рулем десятки намного увереннее можно ехать, чем на Нексии. Учи мат.часть сначала.
позвольтес вами не согласиться уважаемый.я на десятке работаю 2 года.гоняю по всему краю по командировкам и не понаслюшке знаю что такое затекшая спина и ноги.на нексии тоже приходилось ездить и хоть это авто достаточно среднее НО лучше любого таза!хотя лично себе не купил бы.!!!
7
 
Ответить
Езжу на нексии 2г. машинка 2001г.пробег 340 тыщ. езжу на 80-м бензине, масло Кастрол, кап.ремонта не было, всё работает отлично,так же бегает отлично.
13
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
У друга нексия. После 9ки и 10ки есть! какое-то ощущение, что сидишь в иномарке. ПОдвеска не такая х*увая, салон по симпотичнее (консоли и тому подобное не ходят ходуном сами, как на 10). Норм нашин, не надо писать про пульсары... кто берет нексию тому значит ПРуль не вкатывает. Как аналогию тазам ее берут именно из-за ЛР.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
10
 
Ответить
Xalsan - Berkut
Мдя, а типа ТАЗ - верх комфорта ! гыгы
3
1
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 58
НЕксия лучше таза!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997
19
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Так себе авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
3
13
Ответить
 
Северск
Сообщений: 198
Хороший аппарат! уж и правда куда лучше 10ки тазовской (чего только радиатор печи и трубки к нему стоят... писец пол машины разобрали и очень ох*евились, кому пришла мысль именно так их там разместить... Те кто в 10ках сталкивался с заморочками с печькой соврать не дадут). Вообще тазы это лотерея... у кого-то и по 3-4 круга наматывает и ничего серьезного, а кто-то и полтинник не выхаживает. Удачи на дорогах, успехов в учебе!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
11
 
Ответить
Тигрыч
Всё правильно сделал. Нексия отличная машина. И в ремонте простая если чо.
Я на тазе ездил и на нексии. В таз садишься и ждешь подвоха, постоянно. А в нексию садишься и уверен что доедешь. Любители тазиков ездийте сами на них. Автор в автошколе отмучался, поездил на них и всё, харэ, пусть ездит как человек. В дальнейшем купит уже получше и помощнее, все-таки первая машина должна быть с левым рулем, попривыкнуть к езде на дорогах, набраться опыту и уверенности а потом уже и на правый сядет или на более лучший левый, в зависимости что выберет. Молодец студент.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 133
IceAutotom:
(чего только радиатор печи и трубки к нему стоят... писец пол машины разобрали и очень ох*евились, кому пришла мысль именно так их там разместить... Те кто в 10ках сталкивался с заморочками с печькой соврать не дадут)
Вот уж воистину!Как в "мурзилке" написано: "т.к. не удобно откручивать ДВА болта.... СНЕМИТЕ ПАНЕЛЬ".В руки нагадить тому "конструктору"!
Умер патрубок отопителя а т.к. на заводе хомуты затягивали на не установленной печке,то при попытке снятия этого хомута я вспомнил все "рукАводство" ВАЗа и их предков до седьмого колена!
Просто чудом удалось избежать:"Снятие отопителя".
5
 
Ответить
Demonius
Опять же не соглашусь с мнением тех, кто говорит, что ТАЗы не хуже Ксюхи. К сожалению, несмотря на то, что Нексия - идентичный Opel Kadett образца 1983-1985 г.г. (только фары и фонари задние поменяли) это лучше наших... Просто потому что... потому что. НЕобъяснимо. Она блин работает и заводится. Свои 75 лошадок выдает на все 100%. Не сказал бы, что у Нексии прямо-таки удобные сиденья. Не сочтите за глупость но по опыту - сиденья в Святогоре (модификация Москвича 2141) даст фору и иномарочкам некоторым по-дороже. Но в Нексии сиденья всё-таки по-удобнее чем в наших. Честно говоря это первая машина, которой я стал доверять. Если нужно ездить, Ксюха-рабочая лошадка. Как говориться чем проще тем надежнее. Ну а дальше, там уж по деньгам, спору нет. С японцами спорить про машины глупо, у них производство основано на абсолютном отсутствии брака в деталях... По слухам на заводах даже нет помещений для разбраковки.
4
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
Лично я вообще молча завидую насколько далеко в Германии ушёл автомобильный прогресс. Ведь как уже говорилось, нексия-опель.
Европейцы ездили на этой машине 25 лет назад! 25 лет!!!
А её делают и делают по сей день и мы довольствуемся...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997
11
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 527
хорошая машина
оО
4
 
Ответить
ШУМ 26
Serega2004:
Ты вообще с ВАЗами дело имел? Такое ощущение, что начитался, что ВАЗ - это плохо, Нексия - это хорошо. А между прочим, за рулем десятки намного увереннее можно ехать, чем на Нексии. Учи мат.часть сначала.
Мы тут об автомобилях говорим,а не о ТАЗах.Была у меня 12шка-ведро ведром,а сейчас нексия.Запишись на тест драйв,потом на свой ведровер и смотреть не сможешь!!!
6
1
Ответить
Доброго времени суток, товарищи автомобилисты. Я тоже в автошколе училась на 14-ой нормальный авто ухоженный, одним словом было приятно обучаться вождению.
Сразу после получения прав кстати, ни одного дня не отдыхала, стала ездить на ВАЗ 21063 87г.в. Автомобиль в виде первенца очень даже, тем более он "семейный", до меня ездела мама. теперь у нее года 3 Nissan Pulsar, кстати он ломается чаще ВАЗа и проблем больше.
Потом была возможность ездить на Toyta Yuris,2008 г.в.(автомат), так же на Hyundiy Accent, 2007 (механика), т.е. не прокатиться, а именно ездить. еще пробовала на мамином пульсаре. На Gets-е ездила....Может какой забыла авто, но суть сказки такова: авто которое действтельно понравилось так это Hyundiy Accent, приятный шустрый, движка 1,5. короче хорошая машина.

Вот теперь хочу себе купить вместо ВАЗа, иномарочку отец говорит лучше старого японца взять, а я что то сомневаюсь, хочится такого Hyundiy-я, но денег мало, вот и думаю Nexia взять. Ожидаю хоть малейшго сходства....

Но вдруг ошибусь?! Скажите стоит ли брать?

P.S. Работаю RJ-ем на радио, читаю автоновости, и хочится из доступного взять лучшее.
Так же учавствовала в конурсе Автоледи, стала лучшей парковщицей (кстати на Hyundiy Accent), так что авто думаю придтся на следующий год опять туда гнать, и хочится не подкачать.
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
Accent хороший автомобиль, но даж по сравнению с бюдж. пульсаром беден и прост внутри.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
 
 
Ответить
SCHUM26
У моего братана-акцент.Конечно он лучше нексии,но не на много( не на 150т.р.,как за него просят в салоне). Они вообще очень похожи,когда сидишь за рулём .Мне нексия больше понравилась по соотношению цена-качество,плюс у неё мотор мощьнее(1.6 16 кл),плюс запчасти стоят копейки.Акцент не стоит тех денег,которые за него просят(моё мнение т.к.покатался и на акценте и на нексии).Бери нексию-не пожалеешь! Я доволен!!!
5
 
Ответить
Timosha32
(Ты вообще с ВАЗами дело имел? Такое ощущение, что начитался, что ВАЗ - это плохо, Нексия - это хорошо. А между прочим, за рулем десятки намного увереннее можно ехать, чем на Нексии. Учи мат.часть сначала.)
О ВАЗах могу сказать не по наслышки, лучше даже старенький опель чем наш новый ТАЗ. А нексия по краш тестам фолру даст даже новым ТАЗам 10 семейства и по ходовым и по безопастности!
2
2
Ответить
я помню этот злобный день, когда сел за дэу нексию! хуже нексии может быть только нексия!!!
1
6
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 17
Timosha32:
(Ты вообще с ВАЗами дело имел? Такое ощущение, что начитался, что ВАЗ - это плохо, Нексия - это хорошо. А между прочим, за рулем десятки намного увереннее можно ехать, чем на Нексии. Учи мат.часть сначала.) О ВАЗах могу сказать не по наслышки, лучше даже старенький опель чем наш новый ТАЗ. А нексия по краш тестам фолру даст даже новым ТАЗам 10 семейства и по ходовым и по безопастности!
Буквально вчера смотрел крашь тест нексии,она просто расколбасилась в "дробадан",сказали в Ваз 10ке больше шансов выжить https://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23cU
Мой отзыв: Renault 21 1988
1
2
Ответить
Была Нексия, 97 года, GLE. Проездил год, около 30 т. км. Купил подешевке (99% что на ней часковали частники). Сразу заменил правую нижнюю опору подвески (резинка). Потом поменял 2 ступичных передних подшипника (поставил от 9-ки). Больше ничего не делал за все время. Подвеска как была плотненькая, так и осталась через год. Кому как внешний вид, а мне очень нравится. С 10-кой не сравниться. По размерам, да как 10-ка... Тесновата. Потому и сменил. Теперь жалею, т.к. в силу обстоятельств езжу на ушатанной Волге 10-ке. Планирую менять в скором будущем либо на Нексию, либо инжекторную Волгу (люкс).
Улыбало, когда в магазине предлагали брать либо корейский оригинал, либо японский дубликат. Запчасти только новые. Кстати, дорогу держала отлично благодаря газовым стойкам (на Хонде-инспайер после Нексии было страшновать разгоняться более 130 км.).

Так что хороший выбор. Говорю как опытный автовладелец недорогих авто (авторынок). Конечно, движка 1,6 поинтереснее, но и 75 л/с вполне хватает чтобы "делать" те же ВАЗы на трассе.
4
 
Ответить
ALEZZO
Ох пацанва... что вы все выше головушки прыгнуть стараетесь? Марка обслуживать не каждый взрослый согласится а ты студенту советуешь.... Нексия -цена/качество!
13
1
Ответить
NISSAN MAXIMA A32 3.0 араб, и БМВ 535, всё остальное хлам для нище брода
1
30
Ответить
dimarik9359
Взял нексию три года назад за 70 тыс. руб.,корейская сборка,так дешево потому что немного была битая. А так скажу корыто надежное,менять вовремя фильтра ,маслецо и будет трудится лошадка.За такие деньги вообще повезло,кондиционер,гидроусил. руля,корректор фар в салоне,четыре элект.стеклоподъемника,багажни к вообще огромный,движок просто песня менял только свечки,притом что машина 96 года.ЛЕтом ездею на рыбалки за 200-300 км. +50 грейдер,полевая и ни разу не подводила,единственое низковата бампером цепляет на ямах.Конечно с Тазом не сравнить!
7
 
Ответить
каракурта
тачка уверенная, после покупки езжу 2-а месяца не слазя, нареканий нет. Только одно инжектор прочистить надо. Немогу определиться как лучше.
5
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 27
IceAutotom:
Хороший аппарат! уж и правда куда лучше 10ки тазовской (чего только радиатор печи и трубки к нему стоят... писец пол машины разобрали и очень ох*евились, кому пришла мысль именно так их там разместить... Те кто в 10ках сталкивался с заморочками с печькой соврать не дадут). Вообще тазы это лотерея... у кого-то и по 3-4 круга наматывает и ничего серьезного, а кто-то и полтинник не выхаживает. Удачи на дорогах, успехов в учебе!
Насчёт печки, то по мне на девятке сложнее добраться. Один раз посмотрел как мастера радиатор меняют и всё нихрена сложного. Только дофига шурупов да болтов отвинтить надо. Сам ремонтировал за полтора часа управился. Зато ты не скрюченный буквой зю, как в девятке из салона, под торпедой, в бороде там в этой очень не удобно ковыряться. А про Нексию, многие знакомые после ВАЗа говорят, что в разы лучше чирвонца. Не буду говорить про Приору, не владел, ну уж десятки аналогичных годов полюбому лучше.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром