Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2005

, Подольск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город 8-9, трасса 7 л/100км
Название: GL
Цвет кузова: контерберийский зелёный(серо-зелёный металлик))
Цвет салона: тёмный
Двигатель: 16 клапанный
Привет всем!
Почему выбор пал на Нексию. Машину выбирал не по внешнему виду, а по цене и году выпуска. Сразу для себя решил брать машину как можно свежее и не русскую. Полазив по авто ру понял что выбор для меня не велик. Денег было 150 тыс. руб.
Решил брать машину не старше 5 лет. В эти рамки попадали Шевроле Ланос, убитые напроч Рено Логаны, Дэу Нексия. Минивэны в рассмотрение не входили. Долго по мотавшись по частным продавцам и комиссионным стоянкам понял то, что машины этих годов и за эти деньги в нормальном состоянии почти не найти.
Что предлогали, продавали за эту сумму этого года: Значительно потрепанные Шевроле Ланосы, убитые после работы в такси Рено логаны и в разном состоянии Нексии. Остановился я на Нексии. Полазив по интернету и почитав отзывы про все три машины окончательно решил для себя брать Нексию. Обязательно с ГУР и сравнив плюсы и минусы 8 и 16 клапанной остановился на 16 клапанной.
Не один день пришлось убить на поиски более или менее в хорошем состоянии Нексии. За эту сумму если с кондеем и электростеклоподъемниками то обязательно битая или с гнилыми двереми. Понял что брать придется самой простой комплектации, только с ГУР.
И вот настал тот день! Нашел! Счастью не было придела, у меня хоть и самая простая но иномарка!
Первые впечатления, при перегоне машины с одной стороны Москвы на другой и в облать, просто не описать. Улыбка до ушей и восторг от машины не сходили с моего лица всю дорогу домой. Жена сидела рядом и поражалась моей радости и восторгу, она была в шоке. Я вёл себя словно маленький ребенок получивший долгожданную игрушку.
Итак по машине. Машина досталась после гарантийного дилерского ТО 60 тыс. ремень ГРМ, ролики, все фильтра были поменяны. на дверях была небольшая короззия, которую сразу обработал мовилем, а также сразу обработал все полости. Была трещина на лобовом стекле, при поиске машины почти не видел Нексий без трещины на стекле. Машина была без каких либо наворотов и дополнений. Дополнительно стояла сигнализация и всё.
Через неделю после покупки рванули в отпус в Воронежскую область. Машина не подвела, за две недели отпуска накатали на ней 3500 км.
За год эксплуатации что было сделано:
Поменял пружины задние на усиленные.
Тонировка дверей, а на зад повесил сетку.
Установил дефлектора на двери и заднее стекло.
Подлокотник.
Литые диски.
Противотуманные фары.
Сменил штатный кассетник на двд.

За год эксплуатации одна серьёзная поломка-потекла помпа. Из мелочей-замена прокладки клапанной крышки и датчика уровня топлива (врал о количестве бензина).
Вот в принципе и все! Остальное только расходники.
За год накатал почти 30000 км.
Машина очень надежная и не прихотливая, очень ремонтно пригодная. Цены на запчасти дешевле чем на русскую приору или калину. Ну или максимум по той же цене.
Вообщем авто остался доволен. Вот сегодня отдаю новому владельцу. Планирую купить Нексию в новом кузове.
Единственный большой минус нексии это качество железа, особенно дверей. Машина для сухого климата.
Всем удачи!!!

Машина для тех кто терпеть не может отечественный автопром, а денег нету

сяко разно лучше Ведер...

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Тачка может и хорошая но не для меня
А куды на заднем сиденьи ноги девать, за шею чтоли?

"Тонировка дверей" :):):):) .... Чёт двери у тя так и не тонированные ...

Арсеньев
Взял бы лучше за эти деньги и съездил бы в заграницу отдохнуть.
Креста 88 1G-gteu - летала
Crown 90 1G - продал
H-PARTNER 98 - продал
T-MARK QUALIS 12/00 - есть

4 б.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

Пермь-Заречный
Ездил недавно в командировку(1000км) на Нексии 16 клапанной,чипованной.(брал в прокат)
Понравилась тем что при торможении не тянет по сторонам как те же вазы и салончик получше.

Машина, для тех кто считает, что Узбеки собирают лучше, чем Русские!

Юрга
Узбеки-то, всяко наших собирают и гастарбатируют.

Кадетт однако

"Планирую купить Нексию в новом кузове."
Совсем расстроишься

Пермь-Заречный
Еще хочу дополнить из минусов у печки нет режима на стекло и в ноги,есть только в ноги и только на стекло.Другану на работе после волги такую купили холодно говорит после -25.

Наша ненашемарка :)
За отзыв 4- ошибок многА
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
Bankok
Точно не бери нексию в новом кузове только разочарования будут, брат работает в гарантийном центре уздеу говорит что такая лажа стала после обновления!

"Еще хочу дополнить из минусов у печки нет режима на стекло и в ноги,есть только в ноги и только на стекло"
У нас решение сей проблемы 500 рублей стоит

Novosib-54
Машина не нравиться за отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Сильвер Бэнд
Автор, подскажи, пожалуйста, насколько тебя устраивает свет фар?

Мишка555
вот когда будешь менять радиатор отопителя салона,тебе пол машины придется разобрать)))

смотрел такую и в новом кузове...Не понравилось."Калина" ,"Приора","Некс ия&q uot;-все они одним миром мазаны.И качество одинаковое.Куплю за 150 старого японца,чем нового узбека.

Упс!За отзыв "4"

Сильвер Бэнд
Двери туго закрываются? Сильно хлопать приходится? Обзор в зеркала заднего вида устраивает?

Нексия была моим первым авто-иномаркой. Брал в салоне новой в 1996 году, сборка Ростов.Были и плюсы и минусы. Из минусов- ниедет, ржавеет, трос спидометра ваще беда, клинят суппорта.Но несмотря на это авто оставила о себе тёплые воспоминания, всё равно получше жиги будет!
Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Что за обрубок

наверно как повезет с машинкой (знакомый замучился).

Новоалександровск
Нормальная машинка, чё вы набросились?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997
Автору на зметку - нужна была машина, бюджет был 120 тыс. В Мск.

Дизайн просто отстойный , японцы такие формы в 70-х годах делали, а тут 2005..фу....

Знакомый на такой с 2007 года...одни положительные эмоции, но тоже слышал негативные отзывы со стороны владельцев нексий в новом кузове...Дизайн конечно сомнительный

[quote=ммс лучше всех]Автору на зметку - нужна была машина, бюджет был 120 тыс. В Мск. Купил MMC Mirage, 1997 AT - езжу второй год без проблем. Нексию бы рассматривал в последнюю очередь - она 5летняя как 20 летний японец. Но выглядит ухоженно, удачи.[/quot
Разницу Вы скоро почуствуете при продаже - пруль 97 года это навеки Ваша машина.

Как оказывается можно поиздеваться над стариной опелем..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Россия
ведро оно и есть ведро, как и тазик

Моей жиге двадцать третий год. Помпа работает безупречно.
ARCHER555
МДА!!ЛУЧШЕ КОНЕЧНО НА СТАРОМ ЯПОНЦЕ ЕЗДИТЬ ЧЕМ НА ЭТОЙ НЕ ПОНЯТНОЙ МАШИНЕ)))))

Nexia в новом кузове УГ!!! Ведро то еще....
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
Kostis
Хорошая машина за свой деньги. Соотношение цена / качество / надежность одно из лучших у бюджетных авто.
Машина теплая (в -37 с ветром , занимался в ней ..... , вспотел , а стекла покрылись 3мм слоем инея :)) )
Дешевая в обслуге.
Гайцам не интересна , за 1,5 года ни разу не остановили.
По комфорту лучше вазов однозначно.
Вместительный багажник.
В общем я выбрал Ксюху за 200 000 т. чем старый японец с правым рулем в туже сумму, потомучно уверен что потом при продаже ни чего не потеряю.

Плюсы: мягкая подвеска(это же минус).
дешевые запчасти (если брать оригинал чуть дороже, но зато долго не сломается).
намного легче продать, чем японца
Большой минус: на новых (в т.ч. и в сотом кузове), ржа и ржа, и ржа, что будет через семь лет, хрен знает.
У нас полностью базовую модель можно купить за 230 000 рублей., для многих выбор очевиден.
Без права подписи...

Р-н-Д
унылая машина

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Юрок 48:
Кадетт однако
причем 84 года )

Southern Rhodesia
за эти деньги нормальная машина, учитывая её неприхотливость. Автор не сцы, Х5 тоже дешманская машинка))))) У нас ведь тут весь дром на VOG-ах ездит)))
Holy Motors

новокузнецк
деу супер салон!!! самоя нормальная тачка за 100т.р

Ссыльный край
Temus:
Во Владике автор бы поразился выбору машин за 150 тыс. рублей...
Где Владивосток а где подмосковный Подольск, мыслить нужно реально, автор выбирал из того что есть по факту
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Ставрополье
Нормальная машина, только цена на нее завышена, как на все у нас. За 100 тыщ. такую новую можно было бы купить, если с кондеем.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Ставрополье
Езжу на Марче 1998 года, так у него на заднем сиденье места больше для пассажиров, чем у Нексии. Так это ж Марч, типа японская Ока.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.

с виду ухоженная, но в салоне только на***** осталось... :(((
ужасно...
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Челябиск
Смысл брать нексию в новом кузове?? Бери что-нибудь уже поинтересней.

Челябиск
Да представляю какой выбор машин на ДВ за эти деньги...

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
лучше бы самурая взял пофиг что жрет много зато ездишь с удовольствием
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Москва-Иркутск
Все бы ничего, но сзади в Нексии места только для детей.
В грузовом Ниссане АД места для ног и то больше, и головой в крышу не упираешься.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

опель кадет, выпускался здесь 25 лет назад.
Надёжный.Хороший мотор.Коробка итд.
Ржавели сильно.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Marknsk054:
Это машина? По мне лучше на маршрутке ездить, чем на этом.. За отзыв 4.
лучше плохо ехать, чем хорошо идти !

машина по бюджету

Blagston city
На ДВ за этот авто камнями бы закидали))))
Выбор за 150т.р очень не плохой!!! Нах эта нексия за 150!! Самурай и только Самурай))))
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й

Авто 2005 года, а дизайн "привет из 80х"! ;-)))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
volkojui
А на кой ты её хапнул???

Нормальный, добротный и бюджетный авто.
Отзыв на "4"
"down the road, not across"

безопастность здесь главный минус. сравнима с классикой. кто не верит смотрите краш-тесты.
ленарон

Новороссийск-Краснодар
нормальный авто
Бэсоме мучо

Новороссийск-Краснодар
это конкурент приоры,при том что нексия надежнее,поэтому так гнобят ее где только можно.
Бэсоме мучо
Максим 311
ARCHER555:
МДА!!ЛУЧШЕ КОНЕЧНО НА СТАРОМ ЯПОНЦЕ ЕЗДИТЬ ЧЕМ НА ЭТОЙ НЕ ПОНЯТНОЙ МАШИНЕ)))))
Я ездил на японце 97-го года, Ниссан АД называется. Ломался гораздо чаще и запчасти очень дорогие. По комфорту...можеш не верить, но Нексия лучше! И вообще, прежде чем такое писать-поезди на том и другом, а потом уже говори.

Дизайн у машинки конечно позавчерашней моды, но сама она не плохая.В эксплуатации действительно хороша.

Закончил универ и купил себе для работы Нексию 2004 г., проблем не знаю. На следующий год буду менять однозначно. Хочется классом повыше и дизайном поинтереснее, к данной модели претензий нет и вряд ли будут.

Ильдар15
Никого не слушай деньги не зря отдал у меня такая только с кондером ,двига донс ,2005 год.уже два года езжу брал не новую.за отзыв 5 балов. лучше узбека, чем руль в бордачке.
дюха84
судя по отзывам буду брать нексию :)
Славон 9366056
самое интересное что большенство тех кто говорит что нексия не машина не заработали даже на гнилой москвич. уверен что в заботливых руках машинка прослужит очень долго. к новому году возьму себе новенькую ксюху, а нелюбители дизайна 80х - ходите пешком.

Нижневартовск
большинство оставили свои отзывы те, кто не ездил на данном транспортном средстве, т.е. отзывы необъективные.
Родина или смерть!

AlexEman
Тоже сейчас метаюсь в выборе! Денег 150, нексию или пруль (ТАЗ не хочу), но у нас в Челябинске за 150 пруля в норм состояние просто НЕТ! Может кто, что посоветует, буду РАД!!!

Славон 9366056
изрядно поковырявшись в черметах понял что если уж брать хорошую машину то только новую. если не жмёт то лучше наверное набраться терпения и подсобирать ещё немного хотя бы на ту же самую новую нексию. по крайней мере заведомо будет известно что машина не убитая, а если уж что и полетит так гарантия всё исправит. а там как люди делают - гарантию откатал и продал почти за те же деньги. добавил - купил новую. ну и так по кругу.

Славон 9366056
смысл в том что запаса прочности выпускаемых сейчас машин как раз на гарантийный срок только и хватает, а потом начинаются вложения. раньше делали действительно машины! отец 30 лет отъездил на москвиче и хрен что за это время сломалось. я сейчас гоняю на копье 71го года с пробегом 120тысяч в которой ничего никогда не ремонтировалось. даже резинки на ходовке все целые (за 40 лет то) а движек шепчет как на иномарке. махнул на семёрку 95 года не глядя. а сейчас откровенно лепят фигню и не только наш автопром. потому-то считаю что лучше взять новую и менять её каждые 2-3 года чтоб не тратиться и не валяться под ней.
друзья мои, за эти деньги это просто великолепный автомобил! имею нексию 2004г. 16 клапанная, смотрю на друзей многих знакомых владельцов ВАЗов я просто в тузах! Шестой год катаюсь на базовой комплектации, проблем минимум, в этом году только поменял колодки пробег 76т.км. заменил передние стойки ( по собственной не аккуратности) проходил все ТО ( деньги конечно гребут неоправданно), (замену масла и фильтров не учитываю )поменял датчик уровня бензина ( показывал неверно ) а так в все супер динамика разгона очень хорошая, машмнка любит обороты!!! даже что приятно после 120 км/ч разгоняется очень неплохо более160 конечно не разгонял.... жить еще охото)) есть конечно проблема с фарами действительно света маловато, но этот вопрос легко решить поставив ксенон или поставить более мощьные лампы, например для себя я поставил в ПТФ более мощные проблема решилась... что касаеться мало место с зади..... это вообще мне не понятно????? я машину для себя брал мне за рулем комфортно места хватает... а что там твориться с зади ?? мало меня волнует. Вообщем после ВАЗа земля и небо, до этого ездил 2106 1996 г.в. без удыбки долгое время ездить не мог )) Давайте трезво смотреть на жизь чем взять приору 380 т.р. лучше скромная неприхотливая но иномарочка! комфорт, качество!!!

Pitonastana
Мда начитался отзывов даже обидно стало. Езжу на новой нексии Н-150 2009 год выпуска. Машина отличная. У самого рост 188 вес 110 никакого дискомфорта за рулем не испытываю. Сзади правда никто не сядет,но никто там и не нужен) Катаюсь от ТО до ТО. Машина заводиться при -35 при каких то либо проблем.

Сыктывкар
Хочу купить авто,бюджет 200 тыров.Прочитал несколько отзывов нексии и коментарий к ним,кто как говорит,совсем уже запутался...что взять 10ку или Нексию,на нексии 16 клапанной,клапана гнёт?Уже не охота ни 10ку ни нексию,после всех коментов желание пропало к обоим авто
Мой отзыв: Renault 21 1988

Омич 07
Купил Нексию 16 клапанную в базовой комплектации в 2005 году с нуля езжу до сих пор, все что делал за пять с половиной лет: поменял задние пружины в 2010; ступичный подшипник правый передний в 2009; стеклоподьемник и всё, машина заводится до -33 больше не рисковал. Машина стоит своих денег.

Temus:
Во Владике автор бы поразился выбору машин за 150 тыс. рублей...
это какому такому выбору?? ты с луны свалился?? сам уже в течении полугода присматриваюсь к авто до 200 т.р. ( живу в иркутске, смотрел у себя, в новосибе и во владике) , продаваны вобще поа**вали, за эти деньги можно взять только камри/корону 95г. ушатанную по местным дорогам ( качество которых оставляет желаьб лучшего ) или какую нибудь убогую королку 97г. и чем эти авто лучше нексии?? у моего отца такая уже 4 года, проблем вобще с ней не знает, так, что не надо её сравнивать с нашим *авно промом и называть хреновой тачкой, свои деньги она отрабатывает на все 100%

сарж
машинка супер!

Бла бла бла
Marknsk054:
Это машина? По мне лучше на маршрутке ездить, чем на этом.. За отзыв 4.
Вот и ездий на мршрутке!!!)))

Моздок
Ребята! Нормальная она машина для своей цены. Самое главное есть уверенность, что доедешь до нужного места. Один знакомый ездит с Дагестана на Украину так часто, можно подумать, что на его Нексии стоит двиг. миллионник. Ходовую делает раз в три года. Чем она не машина?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Усмань
GUCHIK:
Эту машину приобретают за надёжность, а не за внешний вид. И каждому по бюджету. Японца, если и купишь за эти деньги, то каких лет? А запчасти? Я к тому, что надо думать не только о том, сколько стоит сама машина, а сколько вкладывать потом, если она поддержанная. На нексию запчасти не дорогие, причём есть разные аналоги и ждать не приходится - это тоже существенный плюс. А обхаить, можно всё. Только сравнивать японцев с узбеками изначально смысла нет, разная стоимость изначально, класс авто учитывай.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004

Дамир
Bankok:
Работал на предпродажке нексий все мечтал о такой машине и вот настало то время когда пошел в салон за новой два раза уходил разочарованный. Это далеко не то что было раньше

Ой ой ой. Наткнулся вот я сейчас на этот отзыв. Сколько времени прошло. После нексии купил тойота бб, отктал на ней 3, 5 года и 120 тыс.км. Затем Porte, Ractis а сейчас уже четвертая праворукая тойота.

Продажа Daewoo Nexia 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель A15MF в Подольске