Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2007

Дэу Нексия 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
16938
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
144
голоса
4
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: GLE
Цвет кузова: Песочно-бежевый
Цвет салона: Серый
Салон: ГУР, кондер, 4 сп
Кузов: Литье
Начну с того, что мне всего 17 лет и как вы понимаете прав у меня нет и машина о которой я расскажу, пренадлежит моему отцу! Свой водительский стаж я начал нарабатывать лет так с 14 и сейчас очень неплохо езжу, с нетерпением жду получения прав!
Первой машиной была ваз 2106, 1997 года, в идеальном состоянии! Покатавшись на ней 3 года и поднакопив денег, мы с отцом решили взять авто посвежее! После долгих раздумий и поисков купили ваз 2114 2006 года выпуска! Взяли мы ее в возрасте 1 год! Промаявшись с 14ой пол года она была успешно продана за ту же самую сумму, что и куплена!

После мук с русскими тазиками решили покупать бюджетную иномарку, рассматривались такие машины как нексия, ланос, акцент, фиат альбеа и многие другие в ценовой категории до 300.000 рублей!

Изучив отзывы в интернете решили брать нексию.
В один счастливый день пришли в авто салон Daewoo посидели внексии, понравилось!
Определились с цветом, комплектация была выбрана полная!
Установили в салоне доп обородование (сигналка, защита, коврики и еще что то). Через некоторое время была сделана тонировка 40% все кроме лба.
На данный момент пробег автомобиля около 11 тысяч, отец ездит только по выходным ну а я того реже).
Двигатель на нексии резвый оборотистый, мне тазы запоминают задний номер…….да и ресурс этого движка достаточен.
Некоторые люди говорят, что в нексии маленький салон, я, пожалуй, соглашусь,  нашей семье вполне хватает!
Машина очень нравится, ничего не стучит, не гремит. Радует наличие гура, кондера и 4 электростеклоподъемников. Ездить на нексии приятно!
Планов, по поводу доработки авто очень много, но не все сразу!
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ, И ДОРОГ БЕЗ ГАИШНИКОВ! НЕ ГОНЯЙТЕ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
За ошибки и не грамотность прошу простить, это мой первый отзыв.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
просторы подмосковья
Сообщений: 525
панели в салоне под дерево убогие.
а так ничего, для первого раза нармуль,
дополняй по мере эксплуатации!
P.s сейчас тебя начнут гнобить владельцы праворуких иномарок, как и меня))) читай мой отзыв о Дэу тут же!
Удачи!
15
17
Ответить
удачный выбор. за такие деньги самая лучшая машина.
17
17
Ответить
matvei666
Я согласен,что качество сборки лучше чем у ТАзов,но что тазы твой номер видят это только понт!!!ТАЗ 2112 и ты точно его номер не увидишь!!!Обычная десятка по трассе Нексию рвет как тузик грелку,проверенно и не раз!!! А Приора и не заметит твою Нексию когда обгонять будет. А вот классику ты порвешь легко!!!Но все равно нексия хорошая машина за свои деньги!!!
15
16
Ответить
 
Сообщений: 133
Очень любят в Тюмени Нексии.Их там больше Жигулей.
19
 
Ответить
  
Salt Lake City
Сообщений: 480
Отъездил на такой год и 40000 км. Проблемм "0". Продал родному дяде, он еще 3 года накатал и тоже без напрягов. За такие деньги, лучший вариант.
8
3
Ответить
  
Salt Lake City
Сообщений: 480
Для HDR фотографий не лучшую программу выбрал :-)
2
1
Ответить
Пашка8
На ниссане Сильфе со 120 лошадьми не всегда делал ВАЗов.. есть очень шустрые... а тут 85... тебя Старлетка стоковая сделает..
4
7
Ответить
отзыв ребенка, скоро поставит турбу и буит дергать всех японцеф)
только непонятно за какие места он дергал тазики?
6
2
Ответить
на самом деле обидно до слез. весь основной мир имеет возможность купить себе авто по карману и только в россии , где люди пашут и деньга дается ой-ой-ой как, не могут купить достойный аппарат. бляха-муха, ну с чего такие пошлины? вот гаденыши.

ну, сколько ездил , столько и написал. фотки зачет, постарался. нексия - нормальная машина. я сам визжал от восторга, когда купил свою первую балалайку. были эмоции, слов небыло. поставлю 4+
18
1
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 35
Моё сугубо личное мнение таково, НЕКСИЯ - помойка! Жесткая,тесная,шумная,абсолютн о небезопасная, я бы даже сказал опасная для жизни..... А люди радуются! Чему? гидроусилителю??? электростеклоподьёмникам? Кондиционеру?.... Да уж,... 2010 год на дворе очнитесь. Это получается что за 300000 рублей, люди приобрели симбиоз модели 198какого то года и криворуких узбекских сталеваров и .... Довольны? Я непонимаю,.... В ней практически ничё неломается как в ТАЗе,.... Смешно прям...... да уж вы с отцом не особо искушённые автолюбители... КОРОЧЕ Радуйтесь Абсолютно новому Ведру с гвоздями, А вам молодой человек очень советую расширить свой автомобильный кругозор... Удачи.
10
34
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Да нет, ребят! Нексии 16-ти клапанные тоже хорошо вваливают на трассе! Лучше уж Нексия, чем ВАЗ, хоть двенаха, хоть Примора....в ОПУ ВАЗ! ТС совет попробовать ПРаворульного японца!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
12
5
Ответить
  
Сообщений: 12684
Слабенький отзыв...
"down the road, not across"
4
6
Ответить
  
Salt Lake City
Сообщений: 480
Пацану 17 лет. А вы его зачморили совсем :-) На всю жизнь отбили охоту писать отзывы. Я поставлю 5 :-)
32
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
не трогайте пацана написал как мог. будет что сказать дополнит отзыв. за машину оставлю 4 авансом:)
ленарон
16
 
Ответить
  
Чина-таун
Сообщений: 489
Мне все понравилось:-) И отзыв и машина нормальная) новая - тоже плюс) пацанчик такой уверенный-спокойный (взгляд не дерзкий, слог без междометий) Короче 5 без + (за пластм.дерево и кондом на руле)! Пиши еще! :-)
9
1
Ответить
ум
Вы че накинулись, вот будет лет 20 (и вод. уд-ие), сделает свои выводы поездив на других авто, а так для начала 5.
10
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
4
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
нормально написал
 
2
Ответить
Белые носки на стиль!
3
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
да какой бампер и номер нексии?!!!! нексии полное г.о.в.н.о! 14 получше будет и мощнее,она нексии как стоячую порвёт. + нексии холодные зимой.у меня друг пол года катался в зиму а сейчас несколько дней назад с радостью избавился от нее и хочет 14 взять.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
2
9
Ответить
SHDm
Кемерово
Отзыв на 4 (маловат) машина на 5! Считаю что машина нужна для того, чтобы гарантировано доехать из пункта А в пункт Б, а не для доказывания кому-то что ты самый крутой порвав всех вокруг. Дорога не гоночная трасса.
7
 
Ответить
Шо вы взъелись на пацана, умные все такие до изнеможения. У меня тож Nexia и мне 17 лет. И от машины одни положительные эмоции, так что машина на 5! P.S. А про ТАЗЫ и говорить нечего, научились бы делать как следует и было бы все зашибись, одна Приора более менее нормально выглядит
7
 
Ответить
Сам раньше ездил и на Вазах и на Нексии(3 года)С полной уверенностью могу констатировать - все ВАЗы - унитазы.Нексия в сравнении с российскими машинами, это Лексус. И по комфорту, и по шумке, и по мягкости передвижения. Сейчас езжу на Тоете , но о Нексии вспоминаю только хорошим словом.Выносливая машинка.
12
2
Ответить
Все ТАЗЫ Это отстой адовый! А те кто пишут что четырка лучше чем Нексия, коньченые имбмицылы! Нексия 1.5 16V если уж на то пошло рвет двенашки восьмерки и калины, как тузик грелку, вот Приора ей достойный конкурент, и то только по динамическим характеристикам, а так таже отечественная помойка....
9
2
Ответить
   
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 740
владею нексией 3 года.наездил 100000км.+огромный:не ломалось ничего и заводилась зимой в любой мороз без всяких подогревов!приоре на трассе да и с места всетаки.думаю проиграет!а вот 14.15.12 вазы уступают ей!но не в этом дело!машина реально по качеству лучше вазов!
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!
7
 
Ответить
Брокилон
охохо вот ето агр на владельцев ксюш )) ВЕДРОвадители вы меня поражаете )) сядте в стоковскую ксюшу и в сток десятку )) сравнили разницу?? сколько шума слышно из нексии?? а сколько из ваза?да вы рядом их поставьте и сравните опять же по шумовым хар-кам.и сколько вы вкладываете в свои тазики чтобы быть круче как вы пыжитесь Туненгуя ваши ведрышки?а мы спокойно наслождаемся поезкой и радуемся) 3.600 проехал в своей ксюше и был доволен)) а в ваз десятке после второй сотни спина устала.а не вы ли калиноводы в шоке когда мы со стоянок уезжаем своим ходом??бох вам в помосч агроВАЗИКИ.
З.Ы. владельцам 14дцатых посмотрите на свой красивый глушитель охохо вот где истинная красота то.
8
 
Ответить
Миханя
matvei666:
Я согласен,что качество сборки лучше чем у ТАзов,но что тазы твой номер видят это только понт!!!ТАЗ 2112 и ты точно его номер не увидишь!!!Обычная десятка по трассе Нексию рвет как тузик грелку,проверенно и не раз!!! А Приора и не заметит твою Нексию когда обгонять будет. А вот классику ты порвешь легко!!!Но все равно нексия хорошая машина за свои деньги!!!
Не согласен про то, шо 12ки и 10ки нексий рвут,нашел сравнивать с чем!! смотря как ездишь!
1
 
Ответить
Dinaric
Долго смеялся над тем, что пишут,о наши ведра с болтами(10,11,12, калины, приоры) делают нексию! Куда им! Нексия как стоящих позороит наши машины. Нашли с чем сравнивать тазики. Кто держал Нексию тот согласится со мной. Сейчас езжу на Шкоде, нр по нексии все равно скучаю!
7
1
Ответить
Славик192
Первой МОЕЙ машиной была Нексия DOHC. Дабы реализовать свои юношеские гоночные амбиции закусывался и по трассе и по городу на ней со всеми подряд и скажу без ложной скромности, как есть: редко когда уступал даже на порядок более мощным представителям именитых автоконцернов, а уж с а-ля 10-КАми и вовсе ниче интересного и волнующего не получалось. Ну а если даже и уступал (не ладам), то не сильно расстраивался, потому что этот автомобиль не спортивен и ниче спортивного в нем, как и ни в одном из ВАЗов нет. Это просто автомобиль-компромисс, серая мышка, надежное средство перемещения вашей попы на каждый день в любое время года, без единого намека на понтовость или спортивность, однако достойный своей цены в большей степени, нежели Приора или Калина.
7
 
Ответить
Nikita1974
Вот чего стоит ваша Нексия.... https://www.youtube.com/watch?v=HblGFTzt89g&feature=player_embedd
1
2
Ответить
хамматыч
я эти краш тесты вижу каждый день на дорогах,а там статистика не в пользу ведер .нексия авто для людей ,хотя первые машины у меня были вазовские ,после нексии я на наши которые сейчас существуют не сяду.
4
 
Ответить
Remus163
Народ я в шоке,не проще ли взять 10летнего немца за 210тонн и вложить в него еще 40 чем брать новое "ведро" как вы говорите непонятной сборки???
 
1
Ответить
Славик192
Remus163: путние "немцы" десяти лет 210 не стоят. у меня сосед гаражный тоже в шоке - года 3 назад как взял БМВ 525 1999г.в.(за сколько не помню, но и сейчас такие больше 300 стоят), да так с тех пор на автобусе ездит, а в гараж травой (летом) да сугробами (зимой) зарос. а по поводу того, чтобы вложить в немца(даже не важно какого) десяти лет за 210т.р. 40т.р. дабы довести его до кондиции нового автомобиля, пусть даже ведра - это ты вообще загнул. ну и само чувство нового (ну или почти нового) автомобиля важно: может за 10 лет в этом "немце" куча народу померла и еще куча запланировалась.
3
 
Ответить
ER220
Смешно читать отзывы в которых 17-летние пацаны рассуждают о конструкторских недоработках авто и как их нексии могут порвать кого-то! ВАЗовский 16-тиклапанник ничем не уступает! А может быть водители ""тазов"" никуда не торопились?
2
2
Ответить
дайте денег))
Тем кто разделяет мнение ВАЗоводов скажу одно - не умеют наши делать машины а может и не хотят мало что изменилось в ходовой от той первой вишневой девятки )
Многие кричат типа блин подушка безопасности есть) я видел 5 приор битых в лоб не в одной не сработала она )) совпадение?) а так тазики прут если следить за ними и не плохо )Кто то там писал типа 14 дрючит нексию ) может быть)) во многом же зависит от мастерства вождения) но меня бы точно не сделал братец)
Нексия машина не для тех кто купил ее и будет мерится письками с Тазовладельцами) Просто сделали свой выбор )) чаще кстати я слышу от неудачников ничего не смыслящих в автомобилях что Нексия плохая машина) и еще от Жирных мужиков с пузом как у беременных - они ругаются на нерегулируемый руль) видимо руль по пузу трет)
Купил Нексию так как дешево досталась) Нормальная такая машина) Слежу за ней очень , вопреки профессии))) работаю в свере облуживания авто) замечания есть конечно) а у кого их нет)А так очень рад) Мое мнение Нексия лучше чем ВАЗ ) если хотите надежности покупайте Таету) скорости Нисан Скайлан Ну а за комфортом это к Немцам ))) А купив бюджетное авто не надо бить в грудь что оно хорошее )) одноразовые машинки)
5
 
Ответить
Алекесй
Купил дэу нексия и сразу проблемы потек сальник лобового колен вала. сальник рас пред вала и полетел ремень ГРМ и + к нему 2 ролика обводной и натяжной купил а это стоит не мало вообщем обошлось мне около 5000р.
1
1
Ответить
Купил 2,5 годовалую 1,5 16-клапанную, за 8 месяцев отъездил 20000 потратил на ремонты и замены Тыщ 20000-25000 машина меня устраивает правда зимой страшновато на далекие расстояния ездить зимой конденсат из трубы сине-зеленый, но всегда заводилась и при -40 видимо иза того что акумик свеженький да масло хорошее но дороговастое, хоть машина и тянет из меня деньги я её всеравно люблю ведь как известно первая тачка как первая женщина..
1
2
Ответить
Хрустайм
А на счет 10-ок и 12-шек, на своей ласточке я их рвал рву и буду рвать даже груженый(5-человек) их делал
3
3
Ответить
Езжу на фокуснике, после нексии, сами понимаете, разница, небо и земля, но Ксюха, достойный автомобиль-рабочая лошадка, на каждый день, с 2005-2010 накатал, 70 тыщ, не гемороя, ни хандры, мороз, жара, сугроб, болото,-был желтый танк))))) у каждого свой вкус и свой карман.
Нексия приемлемый вариант.
Что касается трассы, то там скорость 90+ олени на тазиках, которые летают и ******Ю выигрывая при этом минут 5-7.
Лучше в час ночи дома, чем 12...сами понимаете где...
3
 
Ответить
    
Моздок
Сообщений: 43
Автору 4. А что касается динамики Нексии, ребята, с места она мало кому уступает в своем классе. Мне кажется, не зря у нее расход топлива повышенный. Едет, поэтому и кушает. На моей было 75 сил, до сотни чуть больше 11 с. Данные ни чем не говорят?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 548
Благодаря таким отзывам купил нексию 16кл ,расход 10 ? 12- 16 город ,зимой от 16 до 23 литров не слушайте сказки и не в коем случае не берите этот щлак.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
DenZel50:
Моё сугубо личное мнение таково, НЕКСИЯ - помойка! Жесткая,тесная,шумная,абсолютн о небезопасная, я бы даже сказал опасная для жизни..... А люди радуются! Чему? гидроусилителю??? электростеклоподьёмникам? Кондиционеру?.... Да уж,... 2010 год на дворе очнитесь. Это получается что за 300000 рублей, люди приобрели симбиоз модели 198какого то года и криворуких узбекских сталеваров и .... Довольны? Я непонимаю,.... В ней практически ничё неломается как в ТАЗе,.... Смешно прям...... да уж вы с отцом не особо искушённые автолюбители... КОРОЧЕ Радуйтесь Абсолютно новому Ведру с гвоздями, А вам молодой человек очень советую расширить свой автомобильный кругозор... Удачи.
Желчью не подавился пока писал, интересно??
Кто ищет, тот обрящет...
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
koenn:
Сам раньше ездил и на Вазах и на Нексии(3 года)С полной уверенностью могу констатировать - все ВАЗы - унитазы.Нексия в сравнении с российскими машинами, это Лексус. И по комфорту, и по шумке, и по мягкости передвижения. Сейчас езжу на Тоете , но о Нексии вспоминаю только хорошим словом.Выносливая машинка.
Плюс тысяча... А то уелая орда разобиженных тазоводов налетела....
Кто ищет, тот обрящет...
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нексия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром