Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2007

Цвет кузова: Песочно-бежевый
Цвет салона: Серый
Салон: ГУР, кондер, 4 сп
Кузов: Литье
Начну с того, что мне всего 17 лет и как вы понимаете прав у меня нет и машина о которой я расскажу, пренадлежит моему отцу! Свой водительский стаж я начал нарабатывать лет так с 14 и сейчас очень неплохо езжу, с нетерпением жду получения прав!
Первой машиной была ваз 2106, 1997 года, в идеальном состоянии! Покатавшись на ней 3 года и поднакопив денег, мы с отцом решили взять авто посвежее! После долгих раздумий и поисков купили ваз 2114 2006 года выпуска! Взяли мы ее в возрасте 1 год! Промаявшись с 14ой пол года она была успешно продана за ту же самую сумму, что и куплена!

После мук с русскими тазиками решили покупать бюджетную иномарку, рассматривались такие машины как нексия, ланос, акцент, фиат альбеа и многие другие в ценовой категории до 300.000 рублей!

Изучив отзывы в интернете решили брать нексию.
В один счастливый день пришли в авто салон Daewoo посидели внексии, понравилось!
Определились с цветом, комплектация была выбрана полная!
Установили в салоне доп обородование (сигналка, защита, коврики и еще что то). Через некоторое время была сделана тонировка 40% все кроме лба.
На данный момент пробег автомобиля около 11 тысяч, отец ездит только по выходным ну а я того реже).
Двигатель на нексии резвый оборотистый, мне тазы запоминают задний номер…….да и ресурс этого движка достаточен.
Некоторые люди говорят, что в нексии маленький салон, я, пожалуй, соглашусь,  нашей семье вполне хватает!
Машина очень нравится, ничего не стучит, не гремит. Радует наличие гура, кондера и 4 электростеклоподъемников. Ездить на нексии приятно!
Планов, по поводу доработки авто очень много, но не все сразу!
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ, И ДОРОГ БЕЗ ГАИШНИКОВ! НЕ ГОНЯЙТЕ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
За ошибки и не грамотность прошу простить, это мой первый отзыв.

просторы подмосковья
панели в салоне под дерево убогие.
а так ничего, для первого раза нармуль,
дополняй по мере эксплуатации!
P.s сейчас тебя начнут гнобить владельцы праворуких иномарок, как и меня))) читай мой отзыв о Дэу тут же!
Удачи!
удачный выбор. за такие деньги самая лучшая машина.
matvei666
Я согласен,что качество сборки лучше чем у ТАзов,но что тазы твой номер видят это только понт!!!ТАЗ 2112 и ты точно его номер не увидишь!!!Обычная десятка по трассе Нексию рвет как тузик грелку,проверенно и не раз!!! А Приора и не заметит твою Нексию когда обгонять будет. А вот классику ты порвешь легко!!!Но все равно нексия хорошая машина за свои деньги!!!

Очень любят в Тюмени Нексии.Их там больше Жигулей.

Salt Lake City
Отъездил на такой год и 40000 км. Проблемм "0". Продал родному дяде, он еще 3 года накатал и тоже без напрягов. За такие деньги, лучший вариант.

Salt Lake City
Для HDR фотографий не лучшую программу выбрал :-)
Пашка8
На ниссане Сильфе со 120 лошадьми не всегда делал ВАЗов.. есть очень шустрые... а тут 85... тебя Старлетка стоковая сделает..
отзыв ребенка, скоро поставит турбу и буит дергать всех японцеф)
только непонятно за какие места он дергал тазики?
на самом деле обидно до слез. весь основной мир имеет возможность купить себе авто по карману и только в россии , где люди пашут и деньга дается ой-ой-ой как, не могут купить достойный аппарат. бляха-муха, ну с чего такие пошлины? вот гаденыши.

ну, сколько ездил , столько и написал. фотки зачет, постарался. нексия - нормальная машина. я сам визжал от восторга, когда купил свою первую балалайку. были эмоции, слов небыло. поставлю 4+

Петропавловск-Камч
Моё сугубо личное мнение таково, НЕКСИЯ - помойка! Жесткая,тесная,шумная,абсолютн о небезопасная, я бы даже сказал опасная для жизни..... А люди радуются! Чему? гидроусилителю??? электростеклоподьёмникам? Кондиционеру?.... Да уж,... 2010 год на дворе очнитесь. Это получается что за 300000 рублей, люди приобрели симбиоз модели 198какого то года и криворуких узбекских сталеваров и .... Довольны? Я непонимаю,.... В ней практически ничё неломается как в ТАЗе,.... Смешно прям...... да уж вы с отцом не особо искушённые автолюбители... КОРОЧЕ Радуйтесь Абсолютно новому Ведру с гвоздями, А вам молодой человек очень советую расширить свой автомобильный кругозор... Удачи.

Да нет, ребят! Нексии 16-ти клапанные тоже хорошо вваливают на трассе! Лучше уж Нексия, чем ВАЗ, хоть двенаха, хоть Примора....в ОПУ ВАЗ! ТС совет попробовать ПРаворульного японца!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Слабенький отзыв...
"down the road, not across"

Salt Lake City
Пацану 17 лет. А вы его зачморили совсем :-) На всю жизнь отбили охоту писать отзывы. Я поставлю 5 :-)

не трогайте пацана написал как мог. будет что сказать дополнит отзыв. за машину оставлю 4 авансом:)
ленарон

Чина-таун
Мне все понравилось:-) И отзыв и машина нормальная) новая - тоже плюс) пацанчик такой уверенный-спокойный (взгляд не дерзкий, слог без междометий) Короче 5 без + (за пластм.дерево и кондом на руле)! Пиши еще! :-)
ум
Вы че накинулись, вот будет лет 20 (и вод. уд-ие), сделает свои выводы поездив на других авто, а так для начала 5.

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

НОВОСИБИРСК
нормально написал

Белые носки на стиль!

новосибирск
да какой бампер и номер нексии?!!!! нексии полное г.о.в.н.о! 14 получше будет и мощнее,она нексии как стоячую порвёт. + нексии холодные зимой.у меня друг пол года катался в зиму а сейчас несколько дней назад с радостью избавился от нее и хочет 14 взять.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
SHDm
Отзыв на 4 (маловат) машина на 5! Считаю что машина нужна для того, чтобы гарантировано доехать из пункта А в пункт Б, а не для доказывания кому-то что ты самый крутой порвав всех вокруг. Дорога не гоночная трасса.

Шо вы взъелись на пацана, умные все такие до изнеможения. У меня тож Nexia и мне 17 лет. И от машины одни положительные эмоции, так что машина на 5! P.S. А про ТАЗЫ и говорить нечего, научились бы делать как следует и было бы все зашибись, одна Приора более менее нормально выглядит

Сам раньше ездил и на Вазах и на Нексии(3 года)С полной уверенностью могу констатировать - все ВАЗы - унитазы.Нексия в сравнении с российскими машинами, это Лексус. И по комфорту, и по шумке, и по мягкости передвижения. Сейчас езжу на Тоете , но о Нексии вспоминаю только хорошим словом.Выносливая машинка.
Все ТАЗЫ Это отстой адовый! А те кто пишут что четырка лучше чем Нексия, коньченые имбмицылы! Нексия 1.5 16V если уж на то пошло рвет двенашки восьмерки и калины, как тузик грелку, вот Приора ей достойный конкурент, и то только по динамическим характеристикам, а так таже отечественная помойка....

ТЮМЕНЬ
владею нексией 3 года.наездил 100000км.+огромный:не ломалось ничего и заводилась зимой в любой мороз без всяких подогревов!приоре на трассе да и с места всетаки.думаю проиграет!а вот 14.15.12 вазы уступают ей!но не в этом дело!машина реально по качеству лучше вазов!
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!

Брокилон
охохо вот ето агр на владельцев ксюш )) ВЕДРОвадители вы меня поражаете )) сядте в стоковскую ксюшу и в сток десятку )) сравнили разницу?? сколько шума слышно из нексии?? а сколько из ваза?да вы рядом их поставьте и сравните опять же по шумовым хар-кам.и сколько вы вкладываете в свои тазики чтобы быть круче как вы пыжитесь Туненгуя ваши ведрышки?а мы спокойно наслождаемся поезкой и радуемся) 3.600 проехал в своей ксюше и был доволен)) а в ваз десятке после второй сотни спина устала.а не вы ли калиноводы в шоке когда мы со стоянок уезжаем своим ходом??бох вам в помосч агроВАЗИКИ.
З.Ы. владельцам 14дцатых посмотрите на свой красивый глушитель охохо вот где истинная красота то.

Миханя
matvei666:
Не согласен про то, шо 12ки и 10ки нексий рвут,нашел сравнивать с чем!! смотря как ездишь!

Dinaric
Долго смеялся над тем, что пишут,о наши ведра с болтами(10,11,12, калины, приоры) делают нексию! Куда им! Нексия как стоящих позороит наши машины. Нашли с чем сравнивать тазики. Кто держал Нексию тот согласится со мной. Сейчас езжу на Шкоде, нр по нексии все равно скучаю!
Славик192
Первой МОЕЙ машиной была Нексия DOHC. Дабы реализовать свои юношеские гоночные амбиции закусывался и по трассе и по городу на ней со всеми подряд и скажу без ложной скромности, как есть: редко когда уступал даже на порядок более мощным представителям именитых автоконцернов, а уж с а-ля 10-КАми и вовсе ниче интересного и волнующего не получалось. Ну а если даже и уступал (не ладам), то не сильно расстраивался, потому что этот автомобиль не спортивен и ниче спортивного в нем, как и ни в одном из ВАЗов нет. Это просто автомобиль-компромисс, серая мышка, надежное средство перемещения вашей попы на каждый день в любое время года, без единого намека на понтовость или спортивность, однако достойный своей цены в большей степени, нежели Приора или Калина.

Nikita1974
Вот чего стоит ваша Нексия.... https://www.youtube.com/watch?v=HblGFTzt89g&feature=player_embedd
хамматыч
я эти краш тесты вижу каждый день на дорогах,а там статистика не в пользу ведер .нексия авто для людей ,хотя первые машины у меня были вазовские ,после нексии я на наши которые сейчас существуют не сяду.

Remus163
Народ я в шоке,не проще ли взять 10летнего немца за 210тонн и вложить в него еще 40 чем брать новое "ведро" как вы говорите непонятной сборки???

Славик192
Remus163: путние "немцы" десяти лет 210 не стоят. у меня сосед гаражный тоже в шоке - года 3 назад как взял БМВ 525 1999г.в.(за сколько не помню, но и сейчас такие больше 300 стоят), да так с тех пор на автобусе ездит, а в гараж травой (летом) да сугробами (зимой) зарос. а по поводу того, чтобы вложить в немца(даже не важно какого) десяти лет за 210т.р. 40т.р. дабы довести его до кондиции нового автомобиля, пусть даже ведра - это ты вообще загнул. ну и само чувство нового (ну или почти нового) автомобиля важно: может за 10 лет в этом "немце" куча народу померла и еще куча запланировалась.

ER220
Смешно читать отзывы в которых 17-летние пацаны рассуждают о конструкторских недоработках авто и как их нексии могут порвать кого-то! ВАЗовский 16-тиклапанник ничем не уступает! А может быть водители ""тазов"" никуда не торопились?
дайте денег))
Тем кто разделяет мнение ВАЗоводов скажу одно - не умеют наши делать машины а может и не хотят мало что изменилось в ходовой от той первой вишневой девятки )
Многие кричат типа блин подушка безопасности есть) я видел 5 приор битых в лоб не в одной не сработала она )) совпадение?) а так тазики прут если следить за ними и не плохо )Кто то там писал типа 14 дрючит нексию ) может быть)) во многом же зависит от мастерства вождения) но меня бы точно не сделал братец)
Нексия машина не для тех кто купил ее и будет мерится письками с Тазовладельцами) Просто сделали свой выбор )) чаще кстати я слышу от неудачников ничего не смыслящих в автомобилях что Нексия плохая машина) и еще от Жирных мужиков с пузом как у беременных - они ругаются на нерегулируемый руль) видимо руль по пузу трет)
Купил Нексию так как дешево досталась) Нормальная такая машина) Слежу за ней очень , вопреки профессии))) работаю в свере облуживания авто) замечания есть конечно) а у кого их нет)А так очень рад) Мое мнение Нексия лучше чем ВАЗ ) если хотите надежности покупайте Таету) скорости Нисан Скайлан Ну а за комфортом это к Немцам ))) А купив бюджетное авто не надо бить в грудь что оно хорошее )) одноразовые машинки)

Алекесй
Купил дэу нексия и сразу проблемы потек сальник лобового колен вала. сальник рас пред вала и полетел ремень ГРМ и + к нему 2 ролика обводной и натяжной купил а это стоит не мало вообщем обошлось мне около 5000р.
Купил 2,5 годовалую 1,5 16-клапанную, за 8 месяцев отъездил 20000 потратил на ремонты и замены Тыщ 20000-25000 машина меня устраивает правда зимой страшновато на далекие расстояния ездить зимой конденсат из трубы сине-зеленый, но всегда заводилась и при -40 видимо иза того что акумик свеженький да масло хорошее но дороговастое, хоть машина и тянет из меня деньги я её всеравно люблю ведь как известно первая тачка как первая женщина..
Хрустайм
А на счет 10-ок и 12-шек, на своей ласточке я их рвал рву и буду рвать даже груженый(5-человек) их делал
Езжу на фокуснике, после нексии, сами понимаете, разница, небо и земля, но Ксюха, достойный автомобиль-рабочая лошадка, на каждый день, с 2005-2010 накатал, 70 тыщ, не гемороя, ни хандры, мороз, жара, сугроб, болото,-был желтый танк))))) у каждого свой вкус и свой карман.
Нексия приемлемый вариант.
Что касается трассы, то там скорость 90+ олени на тазиках, которые летают и ******Ю выигрывая при этом минут 5-7.
Лучше в час ночи дома, чем 12...сами понимаете где...

Моздок
Автору 4. А что касается динамики Нексии, ребята, с места она мало кому уступает в своем классе. Мне кажется, не зря у нее расход топлива повышенный. Едет, поэтому и кушает. На моей было 75 сил, до сотни чуть больше 11 с. Данные ни чем не говорят?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Благодаря таким отзывам купил нексию 16кл ,расход 10 ? 12- 16 город ,зимой от 16 до 23 литров не слушайте сказки и не в коем случае не берите этот щлак.

DenZel50:
Желчью не подавился пока писал, интересно??
Кто ищет, тот обрящет...

koenn:
Плюс тысяча... А то уелая орда разобиженных тазоводов налетела....
Кто ищет, тот обрящет...

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия