Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2008

Год выпуска: 2008
Название: GLE
Цвет кузова: темно-голубой
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 109 л.с.
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Наконец-то созрел написать небольшой отзыв о своей, теперь уже бывшей, машине.
Рассказ мой будет про Нексию в новом кузове 2008 года рождения. Комлектация максмиальная, GLE (ГУР, кондей, все стекла электрические, магнитола 2DIN CD-MP3 Clarion)

Покупал ее новой, в салоне в сентябре 2008 года. Сама машина стоила 309.000 рублей, ну и плюс 21.000 допы(Сигналка, иммобилайзер, защита картера). Антикор, локера и коврики вышли еще в 7.000 + 5000 постановка на учет и номера

Почему Нексия или как я до жизни такой докатился.

На момент покупки данного авто у меня был старичок  Хайс 87 года и чуть более молодой Москвич -2141 91г. Все знакомые в один голос кричали что на этом ездить нельзя, несолидно и все в таком духе. Под давлением общественности начал подыскивать себе машину. Хотел новую, из салона, чтоб муха не сидела(до этого только на  б/у ездил). В общем накрыло меня конкретно, сейчас пишу и самому смешно. Прошелся по ближайшим автосалонам, посмотрел Ланосы, Спектры, Нексии. Отечественный автопром как вариант даже не рассматривал. Денег на покупку естественно не было и я по простоте душевной решил взять кредит. Зарплата у меня тогда была белая и одобрение мне выдали уже на следующей день.

В общем через 2 дня торжественно получаю ключи в салоне и понеслось.
Поехал на авторынок за ковриками машина не встает на охрану, еду в салон. Там развели руками, оказалось антенну иммобилайзера прилепили к антенне сигналки, вот они друг друга и глючили(В течение следующей недели был на сервисе еще 2 раза, сигналка продолжала глючить)

Решил пройти техосмотр, в ПТС не хватало печати ГАИ(забыли шлепнуть при выдаче номеров в салоне). Опять еду в салон , и снова 2 дня ожидания. Техосмтор в последствии успешно пройден, причем честно, что не может не радовать ))

Началась щадящая эксплуатация(прочитал о форуме о необходимости обкатки в течение первых 2.000 километров).
Все было прекрасно, салон радовал запахом новой машины, шина наматывали на себя первые километры Питерских дорог. Но, как и все хорошее, продлилось это недолго. С первыми заморозками лопнуло заднее стекло(само!)(Как потом выяснил на форуме была партия бракованных стекол, лопались от перепада температуры(заморозок,при нагреве феном при тонировке))
Машину я ставил на охраняемой стоянке и утром перед работой придя за машиной увидел что заднее стекло покрылось причудливыми узорами, сел, хлопнул дверью и заднее стекло осыпалось в салон (((

Ну, думаю, у меня же гарантия, поеду в салон - а хрен там: гарантия на стекла 1000 км, а у меня пробег был 1200. Ладно есть же КАСКО (32,000 р. вместе с ОСАГО)! звоню в страховую, говорят несите справку от ментов, поехал в отдел зафиксировал разбитое стекло. Через 2 недели получил заветную справку и привез  в страховую - в итоге отказ, т.к. мой полис не предусматривает страхование от повреждений морозом. Короче вставил стекло за свои, вышло около 6.500

Поездил еще какое то время без проблем, и  с утра при выезде со стоянки услышал звук "хрюкающего" ГУРа (сталкивался с таким на Хайсе). Глянул в бачок - пусто. Поехал на сервис, там покачали головой, налили уровень, прокачали ГУР и попросили следить за уровнем. Хватило дня на 3, смотрю уровень падает - опять в сервис. Там порывшись 3 часа нашли причину - открутился штуцер, затянули, долили прокачали и отпустили.

Что бы текст был компактнее напишу цены на обслуживание:
На Оффициалке
ТО-0 2.000 км 2705 р. (Мойка, замена масла и фильтра)
ТО-1 10.000 км 4481 р. (Мойка, замена масла и фильтра, + воздушный
На станциии Chevrolet:
ТО-2 20.000 км  4000р Масло в двигателе,фильтра (маслянный и топливный), свечи, антифриз

Без  особых проблем отъездил до следующего ТО - 10.000, прошел его и твердо решил сменить станцию, ибо на оффициалке делать толком ничего не делали, а денег брали не мало.

На 11-й тысяче машина заглохла на ходу, на 80 км/ч и больше не заводилась (оказалось банально села батарейка в метке иммоба). Повезло что машин не было и с заглохшим движком плавно спланировал на обочину. Оттащил в сервис, там и подсказали сменить батарейку.

Затем при очередной поездке почуял запах горелой проводки, оказалось горе установщики похабно соединили сигналку с проводкой под рулем, скрутки ослабли и стали греться и начала плавится изоляция.Пробег - 12.000. Пулей прилетел в салон, сказали электрика нет и будет только через неделю. Короче послал их всех и сам  по нормальному соединил провода.

Передние фары на машине линзованые, поэтому  решил поставить ксенон, ставил у Александра(ник на дроме Huligan), поставил очень недорого и от души(до самой продажи авто работал без вопросов).

Сменил СТО, стал обслуживатся на РАЙ-Авто (сервис CHEVROLET)

Прошел у них ТО-20000, при осмотре обнаружили потекший сальник КПП(1200 работа + 150 р сальник)

На 23.000 км (В Питере как раз были лютые морозы)давануло масло из под резинки фильтра, я этого не заметил и поехал на работу ~ 3 км. Еду слышу через музыку что движок как-то громко работает. Подъехал к работе, движок конкретно так стучит. Думал все, попал на капиталку. Отволокли на эвакуаторе в сервис, слили остатки масла(совсем чуть-чуть) и, о чудо, не обнаружили никаких следов стружки! Промыли систему, залили новое масло и  я довольный поехал домой.
Обошелся некачественный фильтр мне в 3300 руб. :
1300 р. - Услуги эвакуатора
1400 р. - Масла(Промывочное и моторное) и фильтр
600 р. - Работа

На пробеге 25.000 одновременно умерли 3 (ТРИ) активатора дверей, тупо заклинили в верхнем положении. Да так, что с руки не опустить. Замена обошлась в 2,000

Дальше до самой продажи на 34 тысяче пробега доездил без приключений.

Ну если отбросить все поломки, то у машины не так и много недостатков: низкий клиренс под защитой(сантиметров 11), цепляет на проселке постоянно, сиденье заднее не складывается, салон тесный сзади,  ну и подвеска очень склонна к кренам в повороте, после 145 км/ч  даже на прямой задок ощутимо "виляет"
В целом впечатления скорее положительные, несмотря на все косяки. За 2 года привык к машине, много ездил на ней по области, таксерил  иногда

Текста много, но пишу отзыв первый раз, так что не ругайте сильно, на все вопросы постараюсь ответить

Спасибо всем за отзывы, написал все как есть, скрывать нечего.

По поводу динамики 1,6 несмотря на Евро 3 выдает свои 109 л.с. , но только если крутить движок больше 3500 оборотов. При обгонах часто выкручивал до 5000-5500, подхват конкретный, как из пушки, но движок при этом ревет уже не хило.

При включенном кондиционере мощность кажется, падает сил до 75, вообще перестает ехать.

Сейчас временно передвигаюсь на Ланосе 2006 года,1.5 86 л.с.

после Нексии вообще не едет, все время кажется что с ручника не снял )))

...

20832
Сильвер Бэнд
Роман Андреевич
14305389, Набережные Челны

***СЭ НОМЕРА... Дороже чем авто... НЕПОНЯТНА...

Регион 54
C номерами то промашка вышла, не везде закрасил, а может это фотожаба? чёй-то номера везде блатные?

Рязань
Отзыв прикольный! 5!
а ты совестлив?

Владимир
всё по чесноку, за отзыв 5!

Липецк
Хорошая, новая машина за небольшие деньги, 5!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

С машиной не повезло КОНКРЕТНО
А отзыв отличный...5
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!

Да, со стеклом конкретный попадос. Прикольно, что отзывов по этому браку наверное не было....
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

не очень квасивая машинка )

Оууу,это на Кустодиева?))
Со стеклом конечно жесть(
За отзыв 5..

Артём
слишком много поломок для новой машины
Установка спутникового ТВ http://mts-tv-sputnik.tilda.ws/

В новом кузове? Ему уже под тридцатник, а все штампуют!
Это наша зима! ;)

кроме цены, плюсов не увидел..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Иномарка! Но за свои деньги очень даже нечего.
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

Не, кузов точно новый. На старом я как-то прокатился (сам тогда ездил на Труэно)... Шок у меня был недетский! На дороге гололед был, на машине резина Бридж РЕВка, вроде никаких подвохов... Как мне стало не по себе, когда на скорости пешехода машина в поворот боком заехала!!! Моя Труэнка на Йокогаме(которая жесче, на льду похуже) в эти повороты спокойно на 40 км/ч вваливалась! Хозяин потом, улыбаясь, сказал, что это просто ходовка у них такая... Машина кстати новая была, ставил на нее сигналку)))))Но за свои деньги сойдет.
За отзыв 5, хорошо написал.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Страшненькая )) Порадовал автор, на позитиве :)а Т.О. в салонах это чистый развод.
In god we trust

Томск, 70 регион
список поломок убил конечно
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!

фотошоп в номерах рулит!
нексия на морду стала чуть современней, ну а корма просто УЖАС (какой укурок её спроектировал)

Зад ну как на ТАВРИИ Славуте... Не иначе как узбеки сами решили рестайл замутить... Явно не импортный рестайлинг. Хотя корейцы тоже мастера художественного рестайлинга.))))
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

машина просто ахтунг , чесно за эти деньги и такой древнющий аппарат,видео краш теста посмотрите, по надёжности как тазики, узбеки как дизайнеры вообще не состоялись, ОПель Кадет давно уже умер как машина похороните уже его..!!!
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

Кузбасс-СПб
ставлю 5!
Автор уберег кого то от ошибок при выборе авто.

Юрга
наверно в свое время опелек был актуален, но на сегодняшний момент... да и рейсталинг на пользу не пошел, по колхозному получилось

Бар на ул
Покупка новой машины в нашей стране всегда попандос, барыги влёт забывают про клиента, только машина за ворота...
Сам с таким сталкивался(машина другая)... И пох им на здоровую конкуренцию и честь марки. На базаре покупаешь, к этому готов, в салоне, хочется большего, а получается так же. Одно слово НашаРаша.....
Отзыв 5.

Покупая на базаре готов к тому если попадешь на хлам, то его не надо обслуживать по цене мерседеса.
А на новой поленнице дров доказывай что стекло лопнуло. Я б сказал что детишки разбили, а то по Каско не проходят морозы.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

В сибири бы Nexia вообще за зиму сгнил и от морозов развалился.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Понравился момент про стекло :) За отзыв 5!

Сообщений: 1917
BuOp, эксплуатирую такую же "Нексия" 2008 года(только 8-клапанную) в Западной Сибири (сейчас пробег около 17 тыс. км): намека на ржавчину нет нигде. Первая зима выдалась теплой: дожди чередовались с оттепелями с мокрым снегом(только 3-4 дня с температурой до -41 были) - заводилась всегда с первого раза, кроме утра при -37 после того, как ночь при -41 простояла. А вот эта зима выдалась на редкость холодной: постоянно температура стабильно в районе -30 держалась с середины декабря до начала марта (только 2-3 дня было, когда теплело до -15 -20): тоже всегда с первого раза заводилась. Только один раз был, когда со второго раза завелась.

Не плохая машина за свои деньги(из новых),не смотря на то,что то опель 81 г.в(вроде)дизайн ,я считаю,выигрывает у конкурентов за эти деньги(ланос,логан и т.д)но до рейсталинговая надежнее,сам владел ксюхой,за 40тыщ пробега ,ровно не чего не вылезло,кромплектация была кста такой же
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

А номера точно фотожаба))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Владивосток-Хабаровск
С первыми заморозками лопнуло заднее стекло

звук "хрюкающего" ГУРа

открутился штуцер

давануло масло из под резинки фильтра

На пробеге 25.000 одновременно умерли 3 (ТРИ) активатора дверей

О_о и это дуэ 2008 года выпуска?
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

World citizen
Ну а че нормальный отзыв! Поломок перечислено много, но если вглядеться в картину повнимательнее, то половина проблем - с сигналкой и иммо т.е. нефиг ставить у косоруких официалов и все бы было ОК.

С фильтром - у всех бывает, может закрутили не помазав колечко. Машина тут ни при чем.

Кароче, похоже за 300 нормальный авто. Автор правда как то умолчал о ходовых качествах типа динамики и сравнения в 1,5...а то, что крены появляются после 140 так это вам, батенька, в Автосалон Субару нужно в следующий раз :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

То есть из серьезных минусов только кривые руки установщика сигналки, до безумное КАСКо. Сервисы Дэу почти везде такие. Если бы только у Дэу... У Таеты не многим лучше, а цены еще выше.
Посмотрим что Сибирь будет лет через 5 писать, когда сгинут в историю все прули "благодаря" Пу и ему подобным.
subaru forester моя ласточка

У нас на Матизе прошлой зимой тоже масло давануло из под фильтра, но у меня привычка под капот любой машины заглядывать. На сервисе все заменили бесплатно и извинились.
Фильтры кстати, официалы могут ставить китайские вместо оригинала. Надо следить за этим, либо самому покупать.
С китайскими расходниками мой друг сталкивался даже в сервисе Хундай/Митсубиси, вот так.

ЯНАО
Была и у меня Нексия, только 2007 года. За два года эксплуатации и 40000 пробега проблем не доставила,только прохладная печка после 25 мороза и тесновато сзади. За 300000р очень пристойный автомобиль.

старые нексии были надежней

Судя по отзыву, машина набор косяков. Установщики тоже.

Я сидел в этой машине, места сзади очень мало, как на скае 34)))! Машина большая, а салон маленький. Пластик в салоне отстает даже от ВАЗа! Хозяева жалуются на болшой расход. Хоть цена не высокая, уже хорошо!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Набережные Челны
машина хлам,была такая до рестайлинг, новая это вообще "шедевр дизаина" расход велик,не едет совсем,подвеска вата,как баржа,печка после 20 не греет толком,сиденья не удобные.
Салон в новой нексии напоминает таз с низкой панелью на который накладку под так называемую "евро торпеду" сделали,качество пластика хуже приорко,ладно хоть оптику додумались сменить у старой она вообще не светила,как будто со свечкой в фарах ездишь,места в салоне реально мало
quattro рулит!

Без изысков конечно.
Пользовали такую,
зарекомендовала себя
отличным надёжным авто.
Минусов в ней хватает,модель устаревшая.
Но конструкция простая,
да и цена,
почти как на Автотаз,тема хорошая.
Миру-мир...

Алматы
удачи им в вытеснении, гы
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

World citizen
Алексей636:
Ксюха хорошая,проверенная,бюджетная машина.Без изысков конечно.Пользовали такую,зарекомендовала себя отличным надёжным авто.Минусов в ней хватает,модель устаревшая.Но конструкция простая,да и цена,почти как на Автотаз,тема хорошая.
Насколько я слышал не из одних уст - все положительные деферамбы можно петь только старым нексиям
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Дизайна нет как такового, особенно сзади! Но видно что автор человек адекватный и сам все понимает, за это, а также за честность-5!

уссурийск
за 309 рублей слишком мало машины....
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

не, лучше ваз за такие деньги:) честное слово дешевле выйдет:)
ленарон

@lex@nder:
насчет этого ты прав. нынешняя нексия это уже кряк.
ленарон

МО
@lex@nder:
Про сейчаашний рестайлинг не скажу.
Наша была на фуле(если так можно сказать про Нюшку)2004 года.
А недавно довелось покатать 2006 8клапанную,тоже всё ок.
Миру-мир...

Питер
По поводу холодной печки скажу, есть такое дело, но только при -25 и ниже. До этой температуры комфортно вполне. Если ниже, то ноги начинают мерзнуть
Еще остывает на морозе машина очень быстро, буквально минут за 20
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2008

Липецк
maxxeem:
за 309 рублей слишком мало машины....
Да, зато марк2 лохматого года за те же деньги слишком докуя машины, правда?

Столько поломок на новой машине?! 0_о

Геленджик
Это не машина. Имхо. Почитайте результаты краш-теста сего агрегата...
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Antares:
Это не машина. Имхо. Почитайте результаты краш-теста сего агрегата...
Дайте ссылку на краш-тест машины. Мне известен краш-тест только 2001 года.

А заднее стекло - болезнь нексий, при тонировке склонна лопаться.

Новороссийск-Краснодар
как у ближайшего конкурента приоры-проблемы не так уж велики.Если бы не раздолбайство гарантийщиков-проблем было бы меньше,сначала едешь на независимое ТО,потом к гарантийным и тычешь их носом в неисправность.
Бэсоме мучо

fat_ninja:
Да, зато марк2 лохматого года за те же деньги слишком докуя машины, правда?
за 310 можно взять марк 100 2.5 99-2000 года в состоянии близком к идеальному и поверь, проблем будет меньше а радости обладания намного больше. тут скорее вопрос в правом руле, которого на западе боятся, как евреи фашистов

уссурийск
за отзыв 5. но машина страшненькая, напоминает машинки из компьютерных игр типа Need for speed, которые там для массовки выполнены ))))

maxxeem:
Полностью согласен, просто я, как и многие на западе боюсь правого руля. Но не из-за каких то мифических проблем в эксплуатации, а из-за того что могут запретить эксплуатацию, и по сути деньги будут выкинуты на ветер.
А марковник, да еще и TourerV просто мечта )))

Totota Camry V-3.5 R5

"Приора" симпотичнее... 3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Геленджик
755dfx:
Дайте ссылку на краш-тест машины. Мне известен краш-тест только 2001 года. А заднее стекло - болезнь нексий, при тонировке склонна лопаться.
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Novosib-54
Никогда бы не купил такую машину хоть и новую! За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Пипец сыпется как старая жигули у брата шнексия в старом кузове за 2 года почти ничего делал в основом все по мелочи было.
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

Удивительные вещи.Строму Опелю все никак не дают умереть.А вот,что бы Марка 90-го воскресить-видно не судьба.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Южно-Кокаинск
а меня лично напрягает коврик волительский,который ездит как хочет под ногами и перекрвывает иногда педаль сцепления...

на липучки его посадить,чтоли?=)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Влади К.:
на липучки его посадить,чтоли?=)
Самый простой и проверенный многими форумчанами способ- приклеить ответную часть липучки на коврик. И о проблеме можно забыть ))

Южно-Кокаинск
спасибо =)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!

Нормальная новая(была) машина за свои деньги, за эти деньги из новья только тазы, а кто кричит что купил бы марка волосатого года за эти деньги, то пусть покупает, человек купил НОВУЮ машину и писал про эксплуатацию.У брата такая же(март 2010г.)-выше перечисленных проблем не было, только радио на родной магнитоле перестало ловить через месяц, а узбекам в сервисе сложно что-то доказать)))Сам обслуживает,пока только расходники и с уплотнителями дверей что то мудрил(пыль сосет), не хватает ему фильтра салона еще, в нексии не нравится теснота и печка, но всяко лучше чем брать ваз.Гонялись с ним(у меня спектра) нексия со старта уходит вперед на пару корпусов, догонял когда скорость была больше 160, после 150 нексия скисает и разгон замедляется, тянет с низов лучше чем спектра и экономичней примерно на 1 литр бенза, но меняться все равно бы не стал)))у спектры печка намного лучше и кондей, просторнее и т.п.))), но на низких оборотах спектра тупая машина, в городе нексус комфортнее в плане езды.А вообще в машинах до 400 тыс- достаточно недостатков и выбор велик, тут уже выбираешь по ощущениям и деньгам)))
Автор 5 за отзыв
Мой отзыв: Kia Spectra 2008

BuOp:
В сибири бы Nexia вообще за зиму сгнил и от морозов развалился.
У меня Ксюха куплена апрель 10г. , за 1,5 года на ржу ни намека. Заводится до -33 без проблем выше сам не пробовал. Из косяков заводской брак, было не проклеено стекло и подтекала вода в салон. Пробег 23 с небольшим полет нормальный. Машиной доволен и не жалею о выборе... (До этого два года отездил на 10-ке 04 года больше на тазик не сяду).

BuOp:
В сибири бы Nexia вообще за зиму сгнил и от морозов развалился.
Вас наверное удивит, но везде где сыпят соль на дорогу очаговая коррозия днища и арок у 100 процентов машин в возрасте 3х лет. Всех машин: немцев, японцев, корейцев!

Моздок
Автор, держи пятерку!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Кузбасс
Kruger:
Не знаю,не знаю-моя уже 10 лет в рашке,и ни намёка на ржавчину!Это несмотря что днище без антикора-голое железо.Я сам офигеваю над качеством железа того поколения япов.После 98-00 гг пошла одна фольга.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

магнитолла кстати там,в новой нексии, не 2din!Обычная стоит!

Питер
Да РАЙ-Авто отличный сервис!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004

кировская обл
Отзыв реальный.Движок хороший-при больших оборотах шумный-ревет,мне нравится.
Zork2002:
машин а просто ахтунг , чесно за эти деньги и такой древнющий аппарат,видео краш теста посмотрите, по надёжности как тазики, узбеки как дизайнеры вообще не состоялись, ОПель Кадет давно уже умер как машина похороните уже его..!!!
Не дождешься!Видать машинная жизнь дольше твоей!

Продажа Daewoo Nexia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель F16D3 в Санкт-Петербурге