Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2008

Дэу Нексия 2008 — отзыв владельца

, Брянск
Год выпуска: 2008
Всем привет!  Решил написать о своей «Ксюше» c пробегом  74000 км следующее. В августе 2008 года  по совету моих хороших знакомых решил приобрести из автосалона новую автомашину, так как  ранее приходилось поездить на разных Б/У Машинах  отечественного производства от ВАЗ 2106 до «Калины». Выбор остановился на ДЭУ «Нексии. Какая бы она не была, но она иномарка. Посмотрел по автосалонам в Москве по Интернету, так как в нашем городе выбор был маленьким.  Цены были разными. Поездив по автосалонам  весь день учитывая какие пробки в Москве всё таки нашли автомобиль  тёмно синего цвета с установленной уже сигнализацией, обработанной (через год пришлось до обрабатывать так как под установленными подкрылками был голый металл) установленной защитой поддона. Цена на автомобиль меня устроила. По пути следования почти 440км никаких проблем я не ощутил. Поставил на учёт и начал её эксплуатировать. Затонировал,  купил коврики в салон и багажник с бортиками на рынке. Перед зимой приобрёл зимнюю резину с дисками корейского производства.   Эксплуатация. Поездив неделю, что произошло…..у кого Нексия знают, загорелась chek. Приехал на станцию, в своём городе мне сказали записывайтесь на очередь привезут программу и всё исправим, меня это не устроило так как ждать надо было около двух недель. После этого решил ехать в тех центр в Москву позвонил своему  братухе, который живёт в Москве, чтобы он меня записал в какой-нибудь сервис  и я погнал, в сервисе всё устранили, данные мотор заточен под Евро 3, вот поэтому так получилось, там же пришлось сделать первое ТО пробег был около 2000км за ТО заплатил 3800 с гарантии пришлось соскочить цена была крутовата за замену масла в     двигателе.  Немного позже при пробеге 15000км что то защёлкало в передних дверях оказалось, что надо было смазать петли дверей  щёлканье перестало.  Началась зима  машина заводилась нормально так перед зимой поменял новые свечи Denso и сейчас через каждое ТО меняю свечи так как топливо не очень хорошее. ТО прохожу в сервисе в котором цены нормальные. Проехав около 45000 км загудели подшипники передних колёс заменил, замена обошлась вместе стоимостью подшипников 2300р. На 40000км поменял антифриз самостоятельно, который можно и не менять он был нормальным к стати также говорят что надо менять и тормозную жидкость, я думаю что это всё ерунда так как мне приходиться через каждые 3000-5000км их прокачивать и доливать новую тормозную жидкость после прокачки хоть задние колёса немного начинают тормозить. Мне говорили в главном тормозном цилиндре надо что расточить и выбросить какие то детали пока не решился поезжу пока так. Печка зимой конечно греет слабовата мороз до минус 20 и задние боковые стёкла вообще не отмерзают и в салоне на ходу дует прохлада. Пробовал доливать в бочёк охлаждающей жидкости антифриз выше максимума  немного потеплело так как радиатор печки и бачёк если присмотреться находятся почти на одинаковом уровне и если жидкость испаряется то появляется воздушная пробка. Перед поездкой на море заменил ремень ГРМ проехав 60000 км  по приезду с моря  3000км с учётом обратного пути пришлось заменить свечи зажигания, заварить трубу глушителя, а так вроде всё нормально. НЕ давно произошло интересное даже  никогда не мог подумать об этом  на боковой крышке коробки переключения передач выскочила пробка регулировочного устройства и масло из КПП почти  1л выскочило наружу  вся левая сторона от переднего колеса до заднего была в масле хорошо что не далеко находился от дома, а если бы где-нибудь на дальнике  КПП пришлось бы менять. После чего поехал искать по автомагазинам  эту заглушку бесполезно  заказал должны привести. После отказало реле поворотов мигало а потом зависло поставил от ВАЗ-2110 подошло без проблем за 80р. В магазине предлагали за 250р я бы его купил но его не было в наличии. Что нормального в автомашине это большой багажник и удобный рычаг переключения передач. Задние сиденья прикручены наглухо перед установкой чехлов было сложновато. Вообще «Ксюша»  мне нравится она стоит своих денег  рабочая лошадка трассу держит нормально  пробовал выжимать 160км /ч. Подвеска мягкая  и особых пока проблем она не вызывала. По весне хочу взять Нексию в новом кузове попробывать поездить на ней. Ну вроде всё!

как альтернатива твоей 2008 года это была 12шка. почему не ее выбрал? двиг мощнее, зимой проще (печка, запуск). 160 км/ч по трассе обычная скорость, 190 - страшновато.
потом перепродать проще. м?

не покупай новую нексию езди на своей. так надежнее будет.
ленарон
Что то она ужос как сыпется!
У меня 98г ксю/гле,
в отличие, печка просто супер, на трассе в минус 20 разделся до футболки.
Тормоза, тьфу, никогда не напоминали о себе.
кондей спасает летом.
нигде пока не сопливит, один раз все по уму сделали, протянули. пробег 116тыс.
двери мерзнут...

серыц
я-бы не сказал.что она сыплется.

Моздок
ванюка:
двери мерзнут...
Есть выход, советую всем. Снимаете обшивку дверей и обильно смазываете нигролом (кто не помнит, это трансмиссионное масло старого образца). И можете 2-3 сезона спокойно открывать двери. Пробовал при -25, без проблем. Ниже не пробовал, пока не было таких морозов. Автору 5.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

вычегодский
у меня тоже нексия 2007год подскажите почему пока не прогреется движек 1скорость как то туговато включается что надо сделать спасибо

Продажа Daewoo Nexia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия