Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

Расход топлива по трассе: 6-8 лето, 9-13 зима л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Кузов: Люкс, без кондея.
Приветствую всех, кто заглянул!

Все началось с мысли о своем собственном движимом имуществе, но как то все не получалось. И вот летом этого года решился, думаю, все пора. Требования были следующие: надежный, недорогой и новый или почти новый автомобиль. Объехав большинство автосалонов, выбор пал на Нексию, о чем до сих пор не жалею.

О машинке: хороший добротный автомобиль, за свои деньги. Как и у любой другой есть свои плюсы и минусы. К плюсам: 1.6, 107 л.с. и механика дают очень неплохую динамику, на шоссе разгонял до 170 км/ч. Большой багажник: чемодан, складная коляска или 4 колеса – это запросто. Машинка зимой прогревается быстро, при -28 – 10-15 минут, это при условии, что ночью не заводим. Боялся, что в салоне будет холодно, повезло – салон теплый, печка работает отменно. Что-то я про плюсы, да про радости жизни. Минусы: в салоне шумновато. После установки защиты картера клиренс получился очень даже скромным. Посадка за руль не удобная, нужна сноровка (в калине еще хуже). Есть еще один нюанс: если на стыке дверь-крыша есть вода-снег, при открывании двери все это оказывается на сиденье.

Пробег на сегодня 7300, первое ТО – за плечами, полет нормальный. Особых проблем не испытываю.

"если на стыке дверь-крыша есть вода-снег, при открывании двери все это оказывается на сиденье" - хорошо што не за шиворотом;) а так машина ниче, отзыв дополняй - маловато!
Царь, просто Царь:)
Вроде и фары уже чуть интереснее, но кузов как то... Особенно задние колесные арки..
А так нормальная рабочая лошадка
ИЗ 10 СДЕЛАЛИ ПРИОРУ.И С НЕКСИЕЙ ПОСТУПИЛИ ТАК ЖЕ
Azat545
не надо про Калину. Я эксплуатирую Калину и Нексию, в Калине рулевая колонка регулируется по высоте и когда руль самом высоком положении садиться очень даже удобно, а вот Нексии действительно нужна сноровка.
Azat545:
Про КАЛину ни кто и неписал ты что одень очки!
Крузо
Azat545
Ребята вы вообще текст читали?

"Посадка за руль не удобная, нужна сноровка (в калине еще хуже)."

И кому после этого нужны очки?

Геленджик
Данный автомобиль есть УГ. Приоро-Калино тоже.
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Киров
выглядит как-то деревянно
эта же приора внешне симпатичнее

sumrik:
выглядит как-то деревянно эта же приора внешне симпатичнее
а что вы хотели от 20-тилетнего Опеля?! По сути она и осталась тем же Кадеттом, только на нее навешали больше бесполезного пластика, ну и естественно испортили плохой сборкой...
Царь, просто Царь:)

Минск
В своё время отъездил 200 тысяч на астре Ф с мотором 1.6 8 клапанов. Мотор просто неубиваем, подвеска за счёт своей мягкости отлично держалась на наших дорогах, лишь рейка рано сдавалась. По обслуживанию не сложнее девятки, только с отличием что после нашей соли болты нормально откручиваются. Если в Нексии осталось всё в том же виде то я думаю должон быть ничего пепелас. Кстати в этом авто мотор 16-ти клапанник. Опелёвские 16-ти клапанники 1.6 страдали большой прожорливостью масла

Класный автомобиль владею 3 года все устраивает намного лучше приоры коробка и двигатель просто песня у приоры*****о а какой ход намного лучше и мягче ничего не скрипит вообщем нашему автопрому никак не тягаться с нексией

без комментариев..... машина, громко сказанно...

ТАЗы никогда машинами не считал вообще, хотя и приходится ездить на них по работе. Пересаживаясь с десятки в свою нексию - начинаю просто отдыхать. Движка не слышно, коробка вообще не издаёт никаких звуков. Подбор передаточных отношений в КПП сделан на трезвую голову. ********* в этом плане в пробке толкаться очень напряжно.
Никогда особо не хотел работать автослесарем, но ТАЗы обучают этому ремеслу каждого своего наездника с первых километров пробега...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Сергей к522рв02:

просторы подмосковья
была такая...новая...как я рад, что ее продал спустя год..

А что, в Новосибирске ПР уже не котируется? А по автомобилю - недалеко "Нексия" от "Лады" ушла, отличается в лучшую сторону только стабильностью качества (хоть и невысокого) от экземпляра к экземпляру.
"...я спрашаваю у менеджера, мол что же ты, ребораешь в салоне УЗ ДЭУ, а сам ездиешь на Приоре, на что он мне ответил: "Я что, совсем что ли уже с головой не дружу" и покрутил пальцем у виска" - раз на Приоре - значит не дружит.

ALEX 22:
Что правда все так замечательно в Нексии или всяк кулик свое болото хвалит?
Не, косяки тоже есть хорошие, но всё-таки ехать на Нексии гораздо лучше, по-моему... Голова от шума не болит по крайней мере:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

анжеро-судженск
ЦАРЬ69:
Значит не такая машина плохая, раз 20 лет ее выпускают, и люди то берут. Нексия всяко лучше 15ек, 10ок и калин.
секундочку... 25 летний, как минимум Опель, а не 20 летний.... Это Вам не ООООО!!!! Это Вам ААААА!!!!!Да.... В 1995 году это было точно ...ААААААА-х!!!!!))))))))))))) )

Годы годы))
Асеич
Краш-тест смотрел?

Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

Балаково
Друг полгода продавал Нексию, задолбался, еле продал. 35 тыр скинул за это время((
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

узбеки испортили машину что внутри что снаружи. старая нексия намного лучше. так что не говорите что новая нексия хороша. проще ваз купить 14 или ту же самую калину, приору там хоть задние фонари не аля-китай и выглядят лучше и двигатели не хуже тяговитости.
ленарон
и снова вас приветствую!

сразу хотелось бы извинится за калину, возможно садился в калину, в комплектацию которой не входила регулировка руля, а может просто не заметил.
и снова ор и споры чья кобыла круче. речь вовсе не о том, у кого сиденья мягче, речь о машинке, о такой какая она есть.
мне хотелось новую машину, возможно я глупец, что не взял 7 летнюю королу (это как пример, а то опять начнется), ездить и особо не парится с ремонтом. поэтому я купил, то что купил.
если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Асеич:
Краш-тест смотрел?
смотрел. если все время думать о всем, можно ложится в гроб и умирать, потому как жить вообще опасно!
Андрей38rus:
без комментариев..... машина, громко сказанно...
хорошо, скажу шепотом...машина.
все ведь дело в деньгах, если они есть, можешь позволить что-то большее, нету, довольствуешься тем что имеешь. зато оно более ценно для тебя.

TheRidd
[quote=Marikone]Первая нексия была намного лучше, что то ее испортили конструкторы-инженегры))))[/qu ote]
ну не знаю, по мне так эта симпатичнее...опять таки, на цвет и вкус....
Temus:
ПР-очень даже живет, но вот надоело как то, хотелось ЛР и все тут. по поводу "Лада"/"Нексиа& quot; возможно, так ведь почти одинаковая цена, у лады чуть по больше.
у нас манагеры из салона на нексиах гоняют...хоть может и не все.

ALEX 22:
Что правда все так замечательно в Нексии или всяк кулик свое болото хвалит?
Смотря с чем сравнивать. За свои деньги берет сносным качеством сборки и дешевизной эксплуатации, правда новую нексию я бы не взял. Узбеки один косяк в конструкции исправят, так в другом месте 2 новых вылезет.
С другой стороны, что ожидать от нового авто в России, стоимостью 7000-11000$?

TheRidd:
хорошо, скажу шепотом...машина.
Я тебя понимаю и из-за этого подтянул пояс и потерплю ещё неопределенный срок...

kws

Читайте подпись. Ваапче не парюсь. Да, японец вне конкуренции, но и на Нюху не плююсь.
Апичатано апичатью.

я с мая месяца на ксюхе гоняю пересел после 12, как небо и земля,российский автопрпом поддерживать больше не собираюсь.....
Так что ребят за такие деньги Нексия это самое,то!!!
Petr_DIZ
Вообще говорят что машина то уж больно сыроватая, т.е. не додуманная, да и в старых сборках покачественней будет!!!

Как может быть сыроватой машина разработки начала 80 годов :) ???
PATRIOT

нее
отечественный автопром жесть.НЕКСИЯ просто СУПЕР!!!
джалиль55
владею нексией с мая 2010. Проблем нет вообще. В -30 заводится как летом!!! И вообще машиной очень доволен! Знакомый на приоре уже 3 глушака за год поменял. Нах тогда этот росийский хлам нужен?
Коля и Даниил
так вроде машина нормальная роездел пару раз и заметил куча недостатков, я менял ремень мне аш пришлось пол двигателя разберать чтоб добратся до него, машина очень холодная, она сделана для жарких стран я ее утиплил и все *******

просторы подмосковья
Иваныч Дмитрий
ivan9011:
одень очки!
Иван, очки тебе судя по всему больше подойдут!

Игорь Л-К
Ленинск-Кузнецкий
Привет всем. А мне нравиться Нексия, в 2006 году у меня была Нексия, мне очень она нравилась, но потом я ее продал, покупал после нее разные марки машин: 10, 14, 15, калину, в 2010 году снова купил нексию и очень доволен ей, только вот глушитель уже 2 раза варил. Вообщем пришел к такому выводу, что с нашими советскими авто и сравнивать даже не надо, Нексия лучше !
Кирилл1
Брат в прошлом году купил нексию в старом кузове.Сам на ней ездил только пассажиром, но после своего ваза очень приятно.Шумоизоляция конечно далеко ни как в хорошой иномаре но в разы тише чем в отечественных.Реально приятнее.Брат только жалуется что низковата и подвезка хоть и "мягкая" но соотвественно крены.. а так машиной оч доволен..

Ездил на Опельке Верке А , думал махнуть на Нексию ,но теперь в раздумьях. Вы так красочно описываете + и - ,что надо ещё подумать.

simaks48
вечный спор приора или нексия! у приоры свои+ у ксюхи свои! я владею ксюхой в старом кузове и на мой взгляд приора немного уступает по шумке и качеству в остальном превосходит и главный+ приоры более популярна и продаваемая. чесно сказать взял ксюху по пречине свеобразного байкота автоВАЗу за поршивое качество!!! пусть это капля в море но она есть ))) А ВАЗовцы в свою очереть так и не начнут стремиться к лучшему пока их тазики не перестанут разбирать как горячие пиражки!
smolnik65
[quote=Ninzya84]согласен, не для нашего климата, за ночь промерзает и остывает так, что за день хрен отогреешь, стекла все время затянуты узорами, даже лобовое в зоне видимости водителя, так бесило...а заднее промерзало так, что с внутренней стороны образовывалась наледь внизу стекла...один раз******даже двери все замерзли, чуть было на работу не опоздал...[/quot не знаю что у тебя за климат такой, в новосибе этой зимой 1.5 месяца -35 и ниже в салоне было комфортно во всех отношениях. японцы и все остальные на улице за ночь в кол промерзают промерзают

Dimas401
[quote=Крузо]Да, с Калиной ты лишканул. Трое моих коллег брали Нексии. Один еле продал, потерял много в деньгах. Он решил, что продав Приору и приобретя Нексию, он будет действительно гонять на иномарке, но разочарование пришло быстро. Днищем цепляет за волны на асфальте, капот длиннющий, как на ЗИЛу, да и разницы в комфорте особо не видно, разве только грыма меньше. Продав, денег хватило только на годовалую 14-ую. Двое других коллег тоже рады бы продать, но так, как они в кредите, не имеют такой возможности. Я одного из коллег возил за Нексией в салон. Приехали за пол часа до открытия. Он сидит, подпрыгивает от нетерпения. Приезжает менеджер-парень лет 27-29 на Приоре, глухая тонировочка, диски на 15 и т.д. Пока девочки начали с другом авто оформлять, я спрашаваю у менеджера, мол что же ты, ребораешь в салоне УЗ ДЭУ, а сам ездиешь на Приоре, на что он мне ответил: "Я что, совсем что ли уже с головой не дружу" и покрутил пальцем у виска. Другу было поздно уже что-то говорить, он стал уже "счаслливым" обладателем детища узкоглазого "автогиганта".[/quot e]
Дак он правильно покрутил, реально не дружит!!! и не надо ля-ля, я перед покупкой долго выбирал и было сравнение Приоры и Нексии, дак вот после того как откатался на приоре и сел в Нексию, НИКОГДА назад не пересяду! Как не прискорбно это звучит!
Сам владелец Ксюхи в серебере 2010г, доволен!

Приветствую всех. Тоже вот думаю взять новую с салона Нексию.
На ВАЗ как то и не тянет. Знаю людей кто пересаживался с Лады на Нексию, а вот наоборот не слышал. Мое мнение 12 и приоры берут те, кто хочет выделится из толпы, как было написано "менеджер на черном Вазе с литаками и т.п." согласен выглядит лучше, но насколько слышал Нексия славится надежностью... А выбрать машину до 350! тыс рубликов не много, если есть желание взять именно НОВУЮ машину. ВАЗ или ДЭУ, еще конечно есть Шанс, остальные идут дороже и высказывания, типа, подкопить и купить чуть подороже по-моему совсем не уместны.

Насчет ПР, можно купить 99-05 год, но машину будет уже бу, и еще не известно как завезенная в Россию - целиком или по "болтикам". Так что тут уж как повезет.

Пол года назад купила себе новую Нексию, машинкой довольна, правда после японца пришлось привыкать , много недостатков в салоне, но т.к. она новая вполне устраивает. и к рулю привыкла. Печка зимой слабовата, антифриз с завода был залит непонятно какой, печка замерзала. Переключателяи в салоне не надежные, быстро летят, также примерзают. Хотеля сделать в апреле тонировку в СТО, у меня заднее стекло лопнуло, пришлось менять. Теперь боюсь делать тонировку не знаю кому доверить можно. В салоне сказали что стекло не любит резких перепадов температуры и с тонировкой у данной машины большие проблемы. Через месяц после покупки появился небольшой скрип в двигателе. В автосалоне сказали что пройдет. якобы ремень трется об крышку и со временем притрется. Все ждала когда притрется или порвется. Слава богу звук ушел. Пробег у машины 10000 км я полностью поменяла лампочки приборов, т.к. они почему то все перегорели в течение 6 месяцев. Пока в СТО добрались до лампочки пол машины пришлось в салоне разобрать. А все остальное мне в ней нравиться. Кузов конечно длинноват и задние подкрылки не очень красивые. У меня движок 1,5, все таки хотелось бы 1,6. разнгоняется не так быстро как я бы хотела. Своих денег она стоит. Недорогая машина, в принципе я в нее пока не вкладывала по крупному.и от ТО отказалась, делаю у своих. А вот с японцем мучалась, б/у есть б/у

Ну не знаю как там приоры а когда я зашел а автосалон где стояли наши таз то цена на них в люксе приоры 360 тыс. ну и че ладно смотрится не че так и литье стоит, ладно что там в нутри??? открываю дверь и скрип я не понял машина новая и уже скрип в двери, ладно пустяк сажусь и сразу вспоминаю свою ваз-2110 тоже самое только подлокотник сделали стало поудобнее малось, пластик тот же самы который и царапается и скрипит ужасто, панель не измеилась вообще только что серебрянкой покрыли и все, сиденье теже и ткань отделки уродская часы не могут что ли электронный сделать, короче прошлый век( ну у нексии тоже не охти но получше и качесто пластика во много раз лучше) И вот на разработку приоры потратили 180 лямов баксов ради этого корыта и при чем за 360 тыров евро3 ёмоё а щас собираются электронную педаль газа делать дак евро 4 будет и ценаина 30 штук подрастет вот это народный авто блин))) Выводы делать ВАМ и еще че вменя взбесила это надпись на консоли "OPEN" ну почему опен а не лада или приора и вот как не странной это слова бросается в глаза сразу при посадкя за штурвал)))

Моздок
Товарищи! Давайте все-таки называть марки машин как есть, а не "таз", или еще хуже "г...о". Может эта марка и заслуживает такого названия, но культуру общения и правила вежливости никто не отменял. Я тоже далеко не любитель нашего автопрома, но стараюсь сдерживать свои эмоции. Автору 3, очень мало информации. А насчет вложенных 180 мил. дол., тоже возникает вопрос: куда все эти средства деваются? С такими вложениями можно было ту же самую Приору продавать максимум по 250 т.р. Всем удачи на дорогах!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Алеудин:
Реальная информация автоваз потратил для разработки ПРиоры и вот прикиньте какие эти деньги и что досталось автовазу)))

Жавик
Напишите пожалуста дром в рубрике бестселлеры про daewoo nexia всех поколений статью читаю с большим интересам нет про нексии статьи в дроме почему? Все же машина это daewoo nexia к тому же бестселлер.

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия