Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8 л. л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Год выпуска 2010, 15 сентября. Выехала на улицу 1 ноября, пробег 1000 км. Хочу написать о нескольких мелких недостатках. В машине довольно прохладно, нет положения печки "ноги-стекло". Во время движения встречный поток воздуха не проходит через печку в салон. Как оказалось воздухозаборник печки под капотом почти полностью закрыт декоративной крышкой. Сделал в ней 20 отверстий диаметром 15 мм. Теперь при скорости 60 км/ч и выше, можно не включать моторчик печки. Скорость потока воздуха увеличилась, в 1 положении дует как в третьем. На опеле вместо этой декоративной крышки стоял салонный фильтр, здесь конструкцию упростили.
Замерзало заднее стекло и спины пассажиров сидящих сзади. Утеплил полку заднего стекла проложив через весь багажник утеплитель толщиной 10мм. Так же установил его по огромным капотом. При непродолжительных стоянках (до 1 часа) двигатель почти не остывает, заднее стекло оттаивает быстрее и остается прозрачным. Следующий недостаток - это всегда грязные пороги, наверное должен быть второй ряд уплотнителя по внешнему периметру дверей. Хочу его поставить. Течет вода в месте стыка задней правой двери с крышей, сиденье сырое насквозь было, сейчас замерзло. Перекашиваются стекла при подъеме, надо разобрать посмотреть. Скрипят тормоза, как на УАЗике. Передние противотуманные фары находятся очень низко, зимой всегда в снегу. Из-за них не прошел техосмотр, т.к. не были настроены. Это говорит о том, что предпродажная подготовка в автосалоне не проводится. Даже машину помыть не захотели. Дефекты покраски искал на грязной. Ожидание техпаспорта 20 банковских дней при 100% оплате оказались 1 месяцем. После 500 км. загорелась лампочка неисправности систем двигателя, все как у всех.
Теперь о хорошем, низкий центр тяжести в сочетании с зимними шипованными колесами R14 дают прекрасную устойчивость на дороге. Гидроусилитель позволяет легко ехать по верху колеи где возможно. Безотказный запуск двигателя с первой попытки при - 27, все удобно, находится в нужном месте. К положению руля привык, сажусь без проблем, потому что я худенький при росте 169. До этой машины ездил 10 лет на ВАЗ 2105, обратно не сяду.
Удачи вам всем на дорогах. С уважением Вова-чайник.

Ден 811
приходилось ездить на такой пассажиром,она скрепучая какая то и своих денег нестоит ИМХО!!!

да многие дорестайлинговые нексии хвалят, а вот новые в основном пинают

Нижневартовск ХМАО-Югра
кто в курсе - действительно нет варианта включения печки - лобовое плюс в ноги? ЕСЛИ нет - тогда какой оптимальный режим?
Жена красотка и дети радуют...

не стоит своих денег?) это хэндай ай 30 не стоит своих 600+ денег

внешний вид убогий, так бы была конфеткой

Салон какой-то деревянный. А так проехался пассажиром. Немного лучше 10ки показалась...
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

зря ты утеплитель фольгой вниз, замкнет акумм и пыхнет не дай бог.
AE-101 GT 5MT
GunSmith|18|
Да нормальная, провереная временем и нашими направлениями шайтан-арба)) Никогда не слышал, чтобы после неё люди возвращались в лоно отечественного тазопрома. Что говорит о таком прискорбном факте - модель-ровестница 2108 далеко не лучшей европейской марки, скопированная корейцами и собранная руками узбеков, превосходит по потребительским качествам новые изделия нашего автогиганта... Жаль что качество нового "поколения" упало. Недорогая, простая и дешёвая в ремонте, относительно надёжная. Не у всех есть возможность купить ПР в хорошем состоянии, особенно в европейской части страны. Автор молодец, что тут же взялся за исправление недостатков. Мелочи пройдут, и при должном уходе машина прослужит много лет! Удачи!
З.Ы. После ПР канечно трудно заметить разницу между ксюней и тазом, но если это первая иномарка - воистину небо и земля

11 регион
GunSmith|18|:
Да ладно,после вазовской пятёрки эта нексия может и будет как "небо и земля" а вот после приоры точно нет!
Лада Веста

Южно-Кокаинск
DeVr:
нету такого режима=) оптимальный,это постоянно менять,либо на ноги,либо на стекло)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!

Рязань
опель кадет был лучше
какая то убогенькея она с виду да и негатива больше чем позитива!!(((
Это новая машина и столько недостатков ,а што будет через 5 лет?
Noan 018
Краш тест нексии! Результат как у китайцев!!! Машина в хлам!!!!!! http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm https://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23cU&feature=related Зачем покупать это *****???
Я когда сел первый раз в НЕКСИЮ, то она мне Москвич 2141 напомнила.

С-Петербург
***ель был лучше!!!! ИМХО. До сих пор юзаю.
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Как-то при выборе авто поглядывал в сторону нексии. В итоге не влез за руль)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Новороссийск-Краснодар
naum42rus:
Это новая машина и столько недостатков ,а што будет через 5 лет?
ну не скажи.от приоры люди через полгода избавляются в ужасе.
Бэсоме мучо

ваз будет лучше этой нексии. это только в старом кузове нексии были похожи на иномарки и технически надежнее.
ленарон

[censored]
енрпрп
НЕКСИЯ-просто СУПЕР!!!
вольдемар98
не покупай ты распил,а 1.З-1.5 обьемный двиг за разумные деньги везут хорошие авто,ну точно на две головы этого будит
borisi4
Их еще выпускают?!?!?!? ОМФГ

Стерлитамак
раньше не уважал это авто сейчас совсем ужас. знакомый купил в этом году новую. заскрипела. передние двери уже не открываются (с замками проблемы). цена завышена.
kws

Двигло и короб корейцы собирают, а узбеки машину вокруг двигла. И совсем, ну напрочь не стараются. Сравнивать не хочу ни с чем, машина требует "рукоприкладства" и служит после этого в меру заложенных в неё возможностей.
DEMON-Volgograd
Да испортились Нексии. Я брал в 2007г. Новую до рейстайлинговую в "старом" кузове, ну что могу сказать надежнее машины пока что не встречал проехал 92 тыс. из поломок была печка салона (говорят это у них болезнь еще от опеля осталась) ну и тормозной целиндрик заклинил насмерть, пришлось менять.
Отличная машина, до нее были Волги, Жигули все разных моделей но в сравнение с Нексией не идут. Пробежал 100 000 ни одной поломки аж противно, коллектив гаражный потерял а то каждые выходные с отечественными машинами возился. А насчет недостатков они не существенные, самая большая не регулируется руль.
Отличная машина, просто отличная, кто говорит что приора лутше (тот или пешеход или зависник) есть недостаток это потеют стекла постоянно чем не маж как не дуй.
Vlad292
Качество нынешней ксюхи испортила Российская сборка, узбекскую сложнее найти
kws

российская сборка? Это где?
Апичатано апичатью.

Собираюсь купить ее. За эти деньги можно взять или самару или калину или приору в минимальной комплектации. Зная отзывы знакомых о новых тазиках, остановился на нексии. Есть еще конечно Заз шанс, но он по моему хуже ваза.

Иваныч Дмитрий
Ден 811:
й пассажиром,она скрепучая какая то и сво
Ден, еще напиши, что за такие деньги можно марк хороший взять! А что ты хотел? И сколько по-твоему должен стоит буджетный авто?
Сергей Василич
Нормальное авто и цена доступная занимаюсь ими лет 10 .Если не мешать авто работать то она не подведёт.К дииииллерам на ТО не гонял ни одну и вам не советую проблем меньше будет .Масло и все необходимые расходники не втягость и самим поменять ведь эти авто поупают в основном кто ..убежал..от вазов.
Вова-чайник
Полностью согласен с Сергеем Василичем. На ТО к дилерам не поеду. На первом меняют только масло в двигателе (3 т.р. + стоимость масла и фильтра) без проблем справлюсь сам. Не факт что его там сменят или могут налить дешевую минералку.
Случайно заглянул на форум Лады-Приоры. Шло горячее обсуждение, как правильно включать вторую передачу: двойной выжим сцепления, перегазовка. У меня вопрос к господам предлагавшим купить мне Приору или Калину: "Вы сами то что приобрели? Зил-130 или современный легковой автомобиль?"
Электрооборудование на ВАЗ-05 толком никогда не работало, оба стоп-сигнала одновременно гореть не могут, постоянно что-то окисляется, выпадает, сгорает, замерзшие двери и открывающийся на ходу багажник. Пройти техосмотр - все равно что подвиг совершить. Отсутствие всего этого у Нэксии первое время даже удивляло.
Перечисленные мною в отзыве недостатки - это мелочевка, которая исправится в течении полугода. В целом автомобиль нравится, езжу каждый день с удовольствием.

11 регион
"Вы сами то что приобрели? Зил-130 или современный легковой автомобиль?"
Лада Веста

Заводоуковск
Ездил на ТАЗах всех мастей, прошлая машина Nissan Sunny 2003, щас езжу на обновленной нексии своей девушки, так вот:

Подвеска - ВЕРИ ГУД! Ни че не скрипит, не стучит, + передний и задний стабилизаторы щас на них ставят даже на LOW COST. И еще ставят щас на лоу кост заднее стекло с подогревом, и электрические замки на лючок бензобака и багажник!

МКПП - после тупого ниссановского автомата, даже на 80 лошадях (у санни 109) машина ЕДИТ!

ПЭП - НЕТУ! Кондера - НЕТ! Даже запаски нет! Но знаете, если машина купленна, для езды, а не для понтов, то это все второстепенно, или даже третьестепенно...

Комфорт в салоне - салон по ощущениям просторный, в санни я себя как то немного скованно ощущал, тут вообще не напрягаюсь (вес 95, рост 175 ), а вот взади для ног места маловато! Хотя я там еще не седел.

Свет ближний линзованный - очень хороший, и дальний тоже ничего.

Качество сборки салона - удовлетворительно.

Так что если стоите перед выбором, брать ТАЗ или НЕКСИЮ, то нексия однозначно лучше!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
Сам пересел на обновленную нексию после наших тазов(предыдущая машина ваз 2104), когда отгонял четверу новому хозяну переплевался после нексии... До сих пор не могу понять как на этих тазах можно ездить...
С полгода уже езжу на нексии, доволен, за рулем удобно, на трассе не устаешь особо... Правда особенность есть, чтобы нормально сесть за руль нужна привычка, привычку приобрел и сажусь без проблем...
Есть недостатки, в -30 салон очень долго прогревается, и то не очень тепло... Заднее стекло не отходит даже со включенным обогревом. Лампы в фарах почти невозможно поменять... В сильный мороз идет сильная вибрация по кузову, видимо дубеют подушки у двигателя, через час два езды проходит.
Из плюсов дорогу держит, есть динамика, но хотелось бы больше... Двигатель заводится без проблемм даже в -40, но коробка промерзает приходится долго разогревать...
Машина нравится, классика и близко не стояла, приорам тоже до нее далеко, ездил на приоре, таз тазом, больше недостатков и ни одного достоинства. По ощущениям от вождения новая нексия близка к митцубиси каризма 2000 г...
Если выбор стоит между отечественным автопромом и нексией, то однозначно нексия...
Забыл добавить...

Андрей.стоматолог
Мужики не пугайте,купил это чудо техники и уже растроился.читая ваши отзывы
kws

Расслабьтесь, доктор, это не больно...

and0702
Езжу на Нексии с апреля 2010 каждый день, это мой первый автомобиль и сравнивать не с чем кроме дедушкиного ЗАЗ 968м, но мне нравится, пробег 25500км, полет нормальный. Повторюсь - каждый день, у наших аналогов возможен день лётный/день пролётный, или 2-3.

Не ребят Тазы рядом даже с ней не стояли, 1- не знаю как у вас лично у меня купил новую нексию,катался все лето нарадоваться не мог,Зимой же в машине холодно не знаю что делать.У водительского сидения и у пасажирского сидения в ноги дует холдный воздух,изначально такой ерунды не было щас же не знаю даже что делать,езди по всем СТО там даже не знают что с этим можно зделать.У кого была такая проблема прошу написать суда,просто интересно отчего такая ерунда появилась

Fantastich
۩̿&# 839;V̿S 9;I͇̿ PS:

Анатолий СС
۩̿&# 839;V̿S 9;I͇̿ PS:
проблема не очень понятна - у меня машина 2010г.октябрь-зиму отъездил -34С даже -в салоне не жарко конечно,но в легкой куртке и без шапки - так что это что-то единичное у тебя -ищи.Удачи!
Dimas401
dimon1977:
Читай внимательно Вова-чайник правильно написал, после нее назад в наш автопром не сядет, абсолютно правильно!!! и не надо тут ля-ля, я перед покупкой долго выбирал и было сравнение Приоры и Нексии, дак вот после того как откатался на приоре и сел в Нексию, НИКОГДА назад не пересяду! Как не прискорбно это звучит!
Романннннн
Павел2094
в принципе все нравится только панель гремит и скрипит толи кузов толи двери при движении,даже не знаю что делать
rexton 088
а на что идет синий провод под капотом ??????

Виктор Воркута
Взял "тромвай" с ноля в 2010. Год на таксе, накотал 30 т.км., незнаю как у вас там с дорогами, у нас их вообще нет. Ещё пару лет, по городу будем на вездеходах ездить. До Нексии были копейка "вней я вырос и даже своих детей катал" и вазовская десятка. Водительский стаж-10 лет в условиях крайнего севера. Машина мне понравилась, за год таксы махнул только шаровые "масло и фильтры не в счёт". В морозы заводится хорошо, даже -35, а после того как вставил в блок кипятильник на ~220, то я сейчас вообще не парюсь. Печка греет, как в африке, правда с переди. При положении "в ноги" "2" немного обдувает лобовое, но только до 40 км/ч. Защита движка от -15 и ниже дедовским способом- картонка на радиатор и войлок на движок. Больше всего порадовал бак 50 литров (!), а разочеровался-задняя спинка не трансформируется, длинномер не засунуть. В остальном нареканий нет.

Ижевск
Таксовал этой зимой.
Жига была 05, в -25 и ниже тепло только после 3-х часов езды, но печку лучше не выключать и мотор не глушить совсем. Так и ездила сутками. Мотор утеплен был, термостат исправен. У соседа нексия, быстро прогревалась, включишь печку и сразу жарко.

kontrolerx:
да многие дорестайлинговые нексии хвалят, а вот новые в основном пинают
я езжу на дористайлинговой и очен доволен до этого ездил на приоре

Романннннн:
была 2106 при - 40 завелась нормально, правда аккумулятор на ночь снимал, стояла за ветром

Товарищъ:
Таксовал этой зимой.
была 2106 с печкой все путем было, через минут 10-15 можно без шапки ехать, этим летом сменил на нексию, пока не знаю как она себя при -30 поведет, по отзывам говорят холодная машина, через месяцок узнаю

лебедянь
"а у какой ты машины видел,чтобы в -40 сразу коробка отогревалась,ТАЗу вообще не судьба даже в -35 завестись!"
ну не знаю мы девятку карбюраторную в -44 заводили,правда окончательно схватила с галстука тока)

Воронеж
Про ладу-6 чистая правда.На трассе -30 жара была.Продал и мучаюсь НЕксия или 15ка.Сомневаюсь только из-за отопителя.слишком уж противоречивые отзывы о отопителях в нексии.

Воронеж
Хочу отметить ,ходил по авторынку сравнивая стоимость з.ч..и обратил внимание на радиаторы печки нексии.Разный производитель-разное кол.во трубочек в самом радиаторе.В одном14,в каком 16,где18.Вспомнил случай когда менял другу отопитель в 07.В заводском аллюминивый было 18.А в новом лузар(медном)14.после замены в салоне намного холоднее стало,особенно на трассе.Может в этом кроется прикол.У кого тепло,а у кого холодно.

Вологда
В декабре продал за 290 тыс руб . Ушла в течении дня. За год так ничего и не сломалось.
Впечатления только положительные .
Мой отзыв: Great Wall Wingle 2011

Вологда
Выкладываю фото новой машины. Купил в декабре за 600 000 руб.

uos
Krasnodar
DeVr:
много кто жалуется, но что то никто не подумал о режиме ноги - салон с закрученными региляторами салонными... на окна дует и под ноги дует

Привет!Машина холодная, в городе ещё ничего, а на трассе .опа, интересовался у мастеров, говорят ставь вторую печку, случайно зашел и прочитал у тебя в отзыве что, ты сделал отверстия в воздухозаборнике, расскажи пожалуйста что и как, если есть возможность выложи фотки,я тебе 100 руб. на телефон закину!=)

казань
ускоглазые действитедьно испоганили народную иномарку но выход есть всегда нужно разобрать середину панели то есть где магнитола и блок управления отопителем снять радиатор печки и там вы все поймете заслонка не закрываеться до конца и воздух листья грязь и песок попадают туда вычисщаем всё от туда лучше сразу пылесосом и радиатор печки не забудьте тоже почистить если в земле он, приклейваем на заслонку уплотнитель для окон и дверей ( от домашних окон ) на липкой основе вроде как двухстороний скотч не забудьте по внимательней всё обезжиривайте или хотя бы протирайте хорошо посмотрите там еще дыры остаються во круг радиатора желательно весь ковролин из под панели и где педали вытащить и сразу все косяки увидете мне шумоизоляцией которой проклейвают авто все дыры закрыли намертво прихватывает ни какой ветер не оторвет и не забудьте сразу новый салонный фильтр поставить и не снимайте его даже если он старый и грязный без него и засераеться система отопления то есть когда вы включаете печку или кондей вентилятор отопителя крутиться и засасывает пыль грязь листья от этого летом плохо охлаждаеться а зимой в сырой земле и мусоре не до конца набирает температуру...
۩͇̿V 31;͇I͇̿PS:

казань
ещё один совет на термостате три дырки две заклёпаны одна открыта нужно заклепать третью дырку и рециркуляция будет на много ефектнее в салоне будет геленджик.....

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия