Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2008

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: Серый
Кузов: Противотуманки, ветровики.
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 75 л.с многточенный
Всем привет,  хочу рассказать  о машине  Дэу- Нексия , который был куплен  в 30 регионе,  в  этом магазине полно и других авто,  перед покупкой мы объездили все магазины которые у  нас  есть.  Главные требование  были таковы:

1. Новый ,  к  б/у  не присматривались.
3. Не превышая  300 000 р

Мы также расматривали  и другие модели,  Ваз-2115, Ваз-2112  и  Лада- Калина. В 15 модели  нам не понравились  задние  сидение и двигатель у него  шумный,  а  12  модель нам понравилась , но он отпал  из-за ценового  диапазона со всеми наворотами он бы  обошёлся в  320 000, а Ладу - Калину мы даже не стали смотреть. На следующий день мы поехали  в 30 регион и  увидели  Дэу- Нексию , серебристого цвета ( металик), люксовая комплектация и  это всё удовольствие нам стало  285 000 р и забрали его.
Начнём с положительных эмоций:
Мягкая подвеска, руль с гидроусилителем,  вместительный багажник, хорошие обзорность и плавность хода.
  Теперь о минусах:
Плохие тормоза и эргономика рабочего места, теснота сзади, нетрансформируемое заднее сиденье, посредственный аккустический комфорт.
Но если сравнивать с нашими предыдущими авто Отечественного автопрома, например с той же девяткой или пятёркой, то конечно после этих авто чувствуется комфорт и  неприхотливость.
За время эксплуатации с ним ничего не происходило, только приезжали и меняля расходники. На первое ТО-2000 км зазывают рано, а ещё на дисплее вышел знак  chek engine, мы сильно испугались и сразу поехали в автосервис, нам там сказали ничего страшного  так у многих бывает ( Nexia),  после  этого также проходили  плановое ТО, на  20000 км поменяли подшипники и тормозные колодки. Машина нас ни разу не подводила, заводилась в любой мороз, салон быстро прогревается, жаль что нету  подогрев сидений и зеркал. В общем это хорошая машина и мы довольны что сделали выбор именно на него. Всем пока.

18873553, Детчино
9499499, Лысьва
3.9
Петя васичкин, Советское

sanya_prk
нексия такое Унылое Г. приора гораздо лучше. да кстати матиз даже лучше и просторнее
е001мп
лучше б Приору взял...

Алтайский Край
Согласен лучше бы уже Таз взял))
in Russia
Нормально утилитарное авто. И отзыв для начала пойдет. А на приору цена завышена сильно имхо.

За эти деньги покатит, хотя конечно полный плен. Кстати в калине седане, места в салоне больше чем в нексии и приоре. Удивительно. У нас раньше шестёрки и семёрки хачмобилями были, а теперь нексия и ланос.
Помоему автор льстит себе по поводу того, что салон быстро прогревается.
У меня нэксии никогда небыло, но все владельцы сего чуда в один голос говорят, что печка откровенно слабая.
На счёт "Лучше бы приору взял" - смелый вы человек Е001МП.
oleg_ts
Не стоит она этих денег.

Кузов опель кадет 1986 года.
lb-79
[quote=20780]Помоему автор льстит себе по поводу того, что салон быстро прогревается.
Да уж, согласен полностью! Печка откровенно слабовата у нексии.
KENT92
Ну как хватит тут грусть тоску наводить, прекрасный авто за свои деньги, а движок просто сказка приора отдыхает. тем более приора намного дороже нексии. Так что не че ****еть тут.
Приора таже десятка, а десятка таже девятка. Т.е. приора и нексия примерно ровестники) Меня пугает тонкая обивка дверей в нексии, чувствуешь себя не защищенным.

нее, народ, с такими машинами пора завязывать...
Царь, просто Царь:)
1)+большой багажник-а че от него толку, если к нему близко не подойдеш из-за выпирающего бампера?2)-плохие тормоза-чем они тебе не нравятся? Салон быстро прогревается-да в ней всегда холодно.
ЦАРЬ69, конечно, но не в этой стране...

анжеро-судженск
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!!! ПО-ЛЮБОМУ ЛУЧШЕ ТАЗОВ.
ЦАРЬ69:
нее, народ, с такими машинами пора завязывать...
Сам на пятёрке ездишь

21099:
Сам на пятёрке ездишь
Ну я же её не покупал, да и с пятеркой по проще - она самая дешевая в содержании... Хотя я так понял ты то на 99-й ездишь?)
Царь, просто Царь:)
нексия
Пенза
машина нексия лучше чем наши зажигалки на все 100...

sanya_prk:
е001мп:
лучше б Приору взял...
А теперь идите и попробуйте НОВУЮ приору ДО 300т.р. купить ;)
удачи! ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВ! И только потом что то говорите.
Я уж молчу про ту сумму, за которую купил в люксовом варианте автор 285 000 !!!

Вообщем читайте с самого начала ВНИМАТЕЛЬН:
1. Новый , к б/у не присматривались.
3. Не превышая 300 000 р

Теперь ноги в руки руки в ноги вперёд приору за 285000руб покупайте :)

За отзыв - 3 т.к. толком нет не чего (хоть фото есть)

Насторожили слова. что первое на 2000км, второе на 20т.км.
т.е. на одном и том же масле 18000 км?
а потом удивляемся, отчего же двс выходят из строя...

Артём-22-Rus:
Согласен лучше бы уже Таз взял))
Да нах** он нужен этот таз! Чтобы развалился через 30тыс. пробега? Если выбирать новое - то лучше уж Нексия.
zorg vladivostok
За 285000 какашка опель кадет 80 тых годов! у людей голова есть?

zorg vladivostok:
За 285000 какашка опель кадет 80 тых годов! у людей голова есть?
Да согласен, что выбор не айс. Но все же лучше ТАЗов. Хотя бы в плане надежности.
А у тех, кто покупает за 180тыс. "капсулы смерти" пятерки-семерки голова есть?
А кто покупает за 350-400тыс. ту же Приору? Да бред это отдавать такие бабки за ту же нализанную девятку с тем же никакущим качеством и комфортом.
Хотя, каждому, как говорится, свое.

BIG MaD:
А теперь идите и попробуйте НОВУЮ приору ДО 300т.р. купить ;)
удачи! ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВ! И только потом что то говорите.
Я уж молчу про ту сумму, за которую купил в люксовом варианте автор 285 000 !!!
Вообщем читайте с самого начала ВНИМАТЕЛЬН:
1. Новый , к б/у не присматривались.
3. Не превышая 300 000 р
Теперь ноги в руки руки в ноги вперёд приору за 285000руб покупайте :)
А зачем сейчас идти и пробовать покупать Приору за 300, если авто бралось в 2008 году? В 2008 году приора норма стоила 280 тыр. А люксовую можно было взять за 310-320 тыр. И комплектация-то люксовой Приоры куда побогаче будет, чем люксовой Нексии.
Мишганчик
****** реклама какая то получается, афтар ты рекламщег?
xxxxxxxxxxx125
хорошая машинка

ваз лучше кроме классики.
ленарон

Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

alex_rus
Аппарат супер!!!! ни разу не подвел!!! тазы рядом не стояли!!!ни по каким параметрам!!! Машина провереная временем!!!

alex_rus:
ну это да - ВАЗ рядом с нексией не стоит... К примеру по таким параметрам, как комплектация, безопасность эргономика, практичность та же Приора стоит намного выше Нексии ))))))))))))))))))))))))
Н-Новгород
Уменя Нексия замечаний нет нравится

Я себе этой зимой купил ксюху машина 2008гв и цвет такой же, в аварию попал не давно, тачка ваще супер мне нрайтся, приорщики если вам нравится вот и ездите на ней в чем проблема то??? Nexus супер, и прет классно, ходовка крепкая, я взял за 210т р ГУР СТ подьемники все, арот тум фары ,кондей все супер ,поезжу год продам за 220тр добавлю сотку а там че покруче можно взять)

волжский
Except:
не гоните, нексия хороший аппарат, смотря с чем вы сравниваете, если челу ПРУЛЬ не катит, то тока нексия и остается. салон конечно не ахти, но не страшенный! печка слабая, но для водилы и пассажира хватает. приезжайте допустим к нам на урал и возьмите за эти деньги ЛРУЛЬ норм состояния. у них ток беда, на 8клапанниках прокладки кл.крышки хватает на год.... ну и вообще в аварии на нексии лучше не попадать
дааааа,на счет прокладки ты прав,сам за 2 года уже 3 штуки их поменял!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

волжский
Ребята не надо триндеть на счет приоры,у друга приора 2008 года он сел ко мне в нексия и сказал(какая у тебя тишина)моя нексия 1997года!В данный момент он собирается брать новую нексию!

квета
непонял.брать нексию?

Наб.челны
Доброе время суток!Такое ощущение ,кто язвительнее скажет о чужой модели у того машина лучше!У каждой модели есть свои минусы и плюсы,тем более бюджетной ,и,если Вы, взяли авто за 257т.(8кл.базовая,08го г.,это я про свою) засучите рукава и доводите машину до ума ,насколько это возможно!

Ханты-Мансийск
полностью согласен с римиром. да нэксиа холодная, а пешком в минус 25,30 лучше. не прихотливый авто по расходу топлива экономнее практический любой иномарки и в нэксии тоже есть и ГУР,кондёр,Э.стёкла и т/д. Багажник ну точно не матиз как кто то писал выше. приора я на ней ездил вроде красивая комфортно но это только кажется. самое главное нука найдите мне не унылое г. за 280т.р. 2008г.

Моздок
Автору четверка. Мало полезной информации. Остальным: ребята, давайте жить дружно (как на форуме, так и на дорогах)!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Наб.челны
Всем привет!Пришла зима,и стало прохладно в машине,но не у меня.Я всё таки этот вопрос решил.Для решения этой проблемы предлагаю несколько прос тых ,но весьма действенных советов Итак 1-ое ,утепление салона,я использовал 8мм Викар ,никогда бы не поверил ,что площадь салона, без багажника около 8 кв.м 2-ое, электропомпа на радиатор отопл. 3-е,и самое главное ,замена аллюм. тонкого рад. на медный, и который кстати в 2 раза толще.По термостату ничего сказать не могу ,поменял ,но эффекта неощутил.Так вот ,после этих внедрений у меня в машине стало тепло в 20-и гр.мороз,а такой мороз у нас уже был,правда всего пару дней ,но этого было достаточно чтобы понять,что старания не пропали даром.

Продажа Daewoo Nexia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия