Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

Дэу Нексия 2010 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Поскольку поменял 6 машин примерно в этой же ценовой категории (300тыс) поэтому есть с чем сравнивать-
1.Модель базовая,куплена за 272тыс.,ждал 3 месяца,оформление в Уфе заняло полдня,+ полдня предпродажная подготовка,установка защиты,сигнализации,чехлов - вообщем 300тыс.

2.Изначально удивил расход бензина -около 15л в городе АИ-95 - в автосалоне пояснили -лампочка не горит? значит все нормально -двигатель раскроется только на 10-15.000 км (регулировать смысла нет -все нормально),хотя сосед-владелец тоже Нексии,говорит расход на 7-8 литров выйдет после 20.000 км

3.Поехал тонировать - в 3 салонах отказались -типа стекло заднее лопнет,когда греть начнем - нашел нормальных тонировщиков-они пояснили,что когда-то шли стекла другого изготовителя - была вероятность что рассыпется, а у меня стекла YOho -( там еще длиннее название) - все нормально.Действительно, всё затонировал, задний обогрев включен постоянно (сейчас февраль, утром у нас и -30) - все хорошо.

4.Автозапуск - как сказал - утром -30 и больше - заводится с брелка без проблем,сигнализация Ширхан (10.000руб)

6.В багажнике можно бегемота увезти

7.Немного сначала неудобно было зеркало заднего вида -казалось прямо у глаз-аж тошнило - через неделю привык

8.Неделю же привыкал садиться -руль низко-сам я не худой,под 100 кг - животик мешал,как-то боком просачивался,ерунда -привык,да и полезно - теперь эталон есть -фиг поправишься

Остальное- движок неслышно,печка нормальная-тепло,правда прочитал -что дырки кто-то просверлил в декор.решетке-и вообще без вентилятора ездит -возможно-надо посмотреть-так по городу на "2" включаю и на "окна" -и тепло и не потеет ничего, МР3 -кларион - отлично , расход пока (проехал 2700км) - 15л -не беда,наладится,вижу как сосед ездит на 5-летней -Нексии (Шумахер и под капот в жизни не заглядывал)- сделал вывод,машина надежна и неприхотлива
Вывод - вообщем - за 300тыс - подарок - мелочи и неудобства есть в любой машинке - а за эти деньги Я КУПИЛ СЕБЕ ПРАЗДНИК .Так что советую - если возраст понтов прошел  , есть 300-350 тыс - Нексия для тебя

вот сегодня -34 ! с брелка завелась с 3 раза - ехать мне 20 минут до работы-поэтому в салоне совсем еще свежо,но без кепки ехать можно - так что вывод -ну куда мороз круче -34 ? Печка работает хорошо!

Еще раз об общих впечатлениях от зимней езды -

1. как говорил, заводится без проблем до -34С с брелка, по городу ездить тепло-хотя,конечно,режимы печки не очень удобны - или стекло или салон. Прогревается машина быстрее ВАЗа, а на ходу стекла отходят вообще моментально.

2. Двери на морозе открываются чуть тяжелее - что объяснимо.

3. Перекашывалось стекло при открывании -ну эта проблема была и в первый день покупки -в салоне разобрали,смазали, будет повторяться -придется еще раз заехать -благо салоны УэДэу свои с полным сервисом....

вот подобрался к 40.000 пробега -

1. расход вышел на приемлемый уровень 7,5-8 л/100 км после 22-25.000 пробега -не врали в УзДэу - двигатель только после 20.000 раскрывается. Но такой расход только на 90-100 км/час, за городом редко так едешь -все больше 120-130,благо поставил радар Stinger (5.500руб)- не надо вглядываться вдаль и рассматривать дальние кусты-не прячется ли там враг

2.Стекла передние при открывании перекашываются -раз 5 уже в сервисе крутили и смазывали - ну видно, судьба такая,смирил гордыню -рукой поправляю

...

Молодец! Здорово. Лови 1+!

Ростов на Дону
Прикольно. молодець 1.
тоже плюсую. жду фоток.
СергоТомск
6.В багажнике можно бегемота увезти
- Только не очень тяжелого, а то пружины поломаются

Ждем фото
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Ряzань
" 5.Есть прикол - дверку открываешь,снег на сиденье - ага! просек это дело -теперь утром,прежде чем открыть - смахиваю снег с вверха двери,потом сажусь..."

Ну, чтож, за такую сообразительность - только пять!

Ряzань
Да, и ещё: Анатолий! Не сверлите дырки в панели, чтобы печка без вентилятора работала, а то я знаю - вы догадливый.

фотки ждем
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
За оптимизм и проявление сноровки только +100500!!!
fedel777 - жжоте...

АОН
15л...Обалдеть!!!!!!!!!!!!!
А сосед сказал,что будет 7-8л после 20000км..........

..........а может и вообще никогда не будет 7-8л.
Это просто жжжжжесть!
Нихрена се,подарок и праздник одновременно,как вы выразились.За 300-350 тыс.
Нехилый у вас праздник выйдет по расходам на бенз до 20000км...

Лучше уж без подарка и пусть будут будни...

Ряzань
Какие замечательные дополнения с разнообразными фото! Анатолий, Вы прям гений фотошопа. Ей Богу, поставил бы ещё пятерку!

Chita city
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
иван Ш 34
У меня трактор меньше жрет...
новичок 22
автор а где фото салона . моторного отсека ????

Тверь
Сосед 5 лет не заглядывал под капот)))
там весь двигатель теперь в масле...Прокладки клапанной крышки это одна из постоянных проблем этой машины. Что 8, что 16 клапанной. А так же положения распреда и холостого хода...
За оптимизм 5..

Машина кон.ченная. Лучьше нашу взять или хундая.

Худьший выбор! Лучше приору,она хоть ехать может.

кто за приору ставим плюс) это уже не нексия после узбеков!
ленарон

Уважаемый Автор,не обращайте внимание на критиков!машина находится в важном для многих ценовом диапазоне,так что продолжайте пополнять отзыв реальными фактами эксплуатации пожалуйста!говорят в старом кузове покрепче была,а эту не очень хвалят ,справедливо ли это?сколько лошадей в движке?

Я тоже за приору,но всё познаётся в сравнении!

DreamTwister:
Надо было чуток доплатить и взять 16-ти клапанную. 8-ми клапанник ееный уже совсем устарел. Нексии сейчас, конечно, не те, что раньше, но как средство доставки себя из пункта А в Б отработает на все 100.
проблема в том,что доплата не чуток,а около 50тыс.вроде.

GRom1309:
проблема в том,что доплата не чуток,а около 50тыс.вроде.
Не, если 50 добавить, то еще и кондюк влезет! http://www.uzdaewooural.ru/ind...

Город Герой.
На какие люди только не идут унижения, лиш бы не ездить на правом руле.
DIKIY YETI
по моему там двигло должно стоять 1.6 от шевроле лачети?

DIKIY YETI:
по моему там двигло должно стоять 1.6 от шевроле лачети?
нет 1,5 - от Опеля
GRom1309:
Я тоже за приору,но всё познаётся в сравнении!
Приора,приора...лично у меня не было - 8,9,10 -это ездил - а вот на Приору товарищ мой обижается -говорит,ведро с гайками - и завидует на мою нексию
Yxta:
Машина кон.ченная. Лучьше нашу взять или хундая.
Хендай акц был - 5 лет-нормальная машинка - но как будто теснее - а стоит на 50-55тыс дороже в такой же комплектации - поэтому смысла не увидел -
Анатолий С:
А наши... прикинь,я первую девятку брал в 1994 -все пучком,ездила,расход не помню-деньги были, бампера -сила! - а сейчас г...та же 10 -через 2,5тыс коробка полетела -озлобился я сильно

Анатолий С:
я просто сравниваю,ничего не утверждая однозначно!будет что интересное пиши!только пож.реально,без приукрас.удачи.
fedel777:
дык...спасибо...

fedel777:
ну прочитал тут умельца с подобным случаем,а тут еще дрель новую купил -руки то чешутся...повременю только пока -почитаю умных людей

АОН:
15л...Обалдеть!!!!! !!!!!!!!
А сосед сказал,что будет 7-8л после 20000км..........
..........а может и вообще никогда не будет 7-8л.
Это просто жжжжжесть!
Нихрена се,подарок и праздник одновременно,как вы выразились.За 300-350 тыс.
Нехилый у вас праздник выйдет по расходам на бенз до 20000км...
Лучше уж без подарка и пусть будут будни...
а у меня еще дед говорил - купил машину-не жалей на неё денег,за рулем и в трусах ездить можно-все равно не видно
Кронид:
На какие люди только не идут унижения, лиш бы не ездить на правом руле.
ну надо смирить гордыню...а японцы нам и так пакостят на Курилах - чё я буду их поддерживать?
Узбек на Нексии
У нас в страна на таком не естят все на иномарках или руский машин, такой продаваца тока руским который слашэ морковки не ел нефига. маяк2 увидел 2000 года очумел какой машин бывает у нас такой нэт а хотэлось бы, у вас такой машины есть а вы это покупаетэ я лучше на своев ослэ поеду чэм на нэй. извинитэ за мой руский.Рашид.удачи в выборэ.

сфотай как двери крепятся к кузову, слышал что тупо приварены
Не знаю, не знаю ребят... Сидел я в этой Нексии в салоне .... О.... машина то.. Такое ощущение что в китайца сел. И с Матизом такая же фигня... Нет - узбекские машины сейчас стали ужасны. Афтор, покажи салон. Пусть другие посмотрят. И не вводи в заблуждение людей. Хотя..У кого есть голова на плечах, тот сам решит. Я уж лучше в Калину))))))))))))) Не.. в Марк)))))))))))))конца 1980х))))
maxte
Nexia конечно выглядит уже как то мягко не очень особенно сбоку, мне кажется логан даже посимпотнее
Атстойная . Только от нежелания брать Ваз

Ряzань
Анатолий! В -34С* завелась - это хорошо! А вот без кепки на работу - как то несолидно.

Узбекистон
Вопрос автору: почему люди с Нексии пересаживаются на Иномарки и Вазы ?

Почему машина в комплектации люкс на колпаках...литье наверно прошлый век

Спросите у диагностов в вашем городе про инжектор нексии)))
Узбекистон:
Вопрос автору: почему люди с Нексии пересаживаются на Иномарки и Вазы ?
Почему машина в комплектации люкс на колпаках...литье наверно прошлый век
Спросите у диагностов в вашем городе про инжектор нексии)))
1.диагносты другие мне не нужны -у нас в городе 3 представительства "УзДэу" -все сотрудники там с Узбекистана -пусть они и разбираются,коли будут проблемы -а сколько раз был там -что то возмущенных клиентов в сервисе ни одного не видел

2.Какие такие иномарки в этой ценовой категории? Были б у меня свободные 500т - я бы опять Форда взял
Она стоит своих денег,кто бы что не говорил плохого
maxte:
За "Логан" что сказать? дело вкуса - мне багажник его кургузый не нравиться -как будто под зад пнули -а так..на вкус и цвет товарища нет.
daewoo this is kall
че даже руль не регулируется? вахахах дрова)))какая это иномарка??? че коры мочить...это Опель Кадет 86 года выпуска собранный Равшаном и Джумшутом)) да любой современный Ваз лучше во всем этого карыта посмотрите фото взади это ппц какойто... с японки пересядет кто нибудь в этот космический корабль и офигеет как все не просто в этом мире.
двери то пока норм закрываются? у них косяк с дверями
васек на карине
после -25 говарят не заводится Нексия, у тебя прям чудо какое то!!!!!! Полюбому на прогреве стояла всю ночь и с утра в -34 с 3 раза с брелка)))))))))) О чудо завелась!!!!!!!!
заводится в -30 без проблем и ездет, редко ломается, все предсказуемо. но нудно, скучно. но , если передвигаться, то хороший вариант, удовольствия за рулем нет, никаких чувств(( но и под ней не лежишь, что тоже радует)

1518км М5. Искра.02rus
daewoo this is kall:
двери то пока норм закрываются? у них косяк с дверями
и если нормальный русский мужик за руль этого пепелаца залезет то сзади места даже ребёнку нет!!
на дядькиной водительское сиденье под себя настроил так между водительской спинкой и задним седеньем мой кулак не пролазиет!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
daewoo this is kall
white bear:
Базара нет братан) тесная она ппц, зачем такие машины покупать не понимаю это фефул 80х годов еще и сборки фиг знает какой, двигун 109мертвых лс устпает ланцеру и приоре с их 98лс...не хватает на иномарку новую а хочешь новый авто покупай бу ино или ваз, но никак не daewoo
Анатолий С:
ты приору не сравнивай с этим ведром это разные машины? сам сядь за руль в приору и прокатись по городу и трассе.
daewoo He 6epuTe:
так кататься ума не надо - про понты я уже говорил - здесь речь о надежности и неприхотливости-с этой приоры после 50тыс из сервиса вылезать не будешь
daewoo He 6epuTe
Толик ты же в Уфе живешь там приора (деревянная как твоя Нексия) скок стоит я видел за 280 в москоу сити с 1,6 8клопов. у тебя там же самара рядом так то

Анатолий С:
Чушь собачая. Всё от наездника зависит.
Yxta:
Чушь собачая. Всё от наездника зависит.
всегда от прокладки зависит. 9ки, 10ки до 100тысяч норм ходят
васек на карине:
хрен бы мне писать - если бы всю ночь прогревал? я же не торгую Нексиями и не рекламирую их - просто свои наблюдения и мнение - если пишу завелась -значит завелась
владелец нексии
Нексия машина не для понтов, а для спокойного перелдвижения из пункта А в пункт Б. У меня нексия, отездил 50000, без проблем, меняю только расходники. Если сравнивать с тазом приорой, то нексия будет получше, просто потому, что не нужно постоянно что-то подкручивать, подделывать и т.п. Я в сервис заезжаю раз в 10000 км. Знакомый ездит на приоре, проехал 20000 думает продавать, постоянно какие-то проблемы с печкой, потек амортизатор, и менял датчик холостого хода. И это по вашему конкурент нексии?
Анатолий сс

Ряzань
Анатолий, спасибо за новые фото. Какие красивые у Вас чехлы! А на подставочке на панели что это у Вас там? Мобильный телефон? Очень солидно смотрится.

Так бы и говорил, что на хорошую машину денег не было. А в акценте ни сколько не теснее,ещё и на автомате есть.

Анатолий сс:
275 за нексию как то дорого/) есть же еще калины и 2113-15 не нравятся?
ленарон

Подмосковье
японка авенир за 80 тыщ пробега 8 летняя дачик холостого и все! )))
Вот и сравнивайте!!

Подмосковье
Сaм:
Нексии не ломаются почти, проехал 112 тыр поломок 2 ступичных, 3 прокладки клапанной крышки, провода в шлейфе в районе радиатора закисли, радиатор потек на 110 тыщах, усе остальное расходники! максимальной комплектации была. японка авенир за 80 тыщ пробега 8 летняя дачик холостого и все! )))Вот и сравнивайте!!
на нексии еще 2 раза менял моторчик стеклоподьемника а на авенире 2 катушки зажигания..

Хорошая рабочая лошадка! Наездил на такой (впрошлом кузове)105 тысяч км. Проблем было минимум - 2 ступичных подшипника, датчик уровня топлива, контактная группа замка зажигания ну и расходники.

Dimok24:
Если такой богатый - что на отзывах о Нексии делаешь? -вперед,на страничку Порше!
Здесь народ простой - больше 300 штук в кармане нету - и задача не чухать чужую машину, а поделиться впечатлениями

Я имел в виду акцент.А в отзывах порше кстати тоже очень интересно.

Васек на карине
Анатолий сс:
Отвечаю - на сегодня в Уфе Приора седан 21703 326-388.000 руб - в зависим.от комплект. Приора 210713 - 336-397.000 руб, Приора купе 408.000 - ну как ? а я за Нексию(база) 275 отдал - ну 300 обошлась с сигн.,защитой и т.д.
это в максимальных комплектация а у тебя дрова дровянные 85 года

Васек на карине:
это в максимальных комплектация а у тебя дрова дровянные 85 года
Прочтите отзыв повнимательней. Автору надо только одно от его машины - чтоб завелась и ехала. А она у него едет. Большего ему и не нужно.

джага омск
Мужики читаю ваши сообщения и х....ю вы пишите всякую ерунду. Если вам не нравится нексия сидите на мерсовских форумах. Что вы тут торчите? У меня такая нексия уже год и я немогу ей нарадоватся. машина стоит этих денег с лихвой. Я считаю что нужно быть полным дибилом чтоб отдать за приору 450 тыс. нексия лучше всех тазиков в разы.

У меня в девятке 97 года такие же седушки были
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Липецк
Нексия шляпа
Mazda Capella 1996

Ну если новое принципиально-то это ваш выбор. А так за 300р можно б/у более современный и продуманный аппарат найти.
Анатолий С:
Обновленная нексия сзади симпатичнее логана??))))))))) Итальянское лицо заметно освежило авто, но до кормы видимо у узбеков денех не хватило.
Узбек на Нексии:
Это марковод с дальнего, а не узбек.

И все же правда, что не ломается, и з/ч не дороже отечественных. За это ей +

Скоро будем все на таких ездить !

а это русский авто или зарубежный?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Лаймонд:
Скоро будем все на таких ездить !
Не обобщай. Лично я на такую не сяду.

чехлы фтопку
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Паша к
EMTEC:
чехлы фтопку
тебе,блин,не чехлы показывают,а расположение ручки

Сибирь
очевидно, у Вас батарейка на материнской плате крякнула - дату сбрасывает и потом неверную показывает при добавлении новости..

Весна наступила и на Нексии 2010 года потихоньку в скрытых полостях начинают появлятся очаги коррозии,а года через 3 все наружу вылезет.Ну зачем тратиться,иномаркой этот узбек нистанет никогда.Я ездил на новой пассажиром-это ЖЕСТЬ!!! Приора намного лучше!!!(япов в пример не ставлю)

Сообщений: 1945
Мда хреново что у вас японок нет за 300 руб можно реальную машинку приобрести.

Долбодятел
Смех... купил летом))) В Питере, - по трассе 6,5))) В городе 9-ть... Какие 15!!!!)))) Разве не уметь дальше второй переключаться и не знать смысла слова накат)))
Долбодятел
Да, у сотрудника - приора...., на три месяца старше. В салоне шум, места визуально меньше, а стоит на 60-т штук дороже))) Что с коррозией - не знаю, еще не заглядывал, да, снег сыпется когда дверь открываешь))) Ха!!! Пока не прочитал, не обращал внимание, что, действительно, при посадке ноги руль цепляют))) Не, я нюшкой доволен, пока, ха! Едет и едет! Сожусь к жене в 14-ю и ощущаю себя на табуретке.... Заводится на раз-два в любой мороз. А!!!- еще с ковриками обманули, втюхали со старой комплектации))) а они меньше - гуляют под ногами((( Музон отличный, низы чисто идут. Да, вот сзади ,если сидеть, передние сиденья ноги ограничивают. Педали тормоза и сцепления близко. Раз несколько выжимая сцепуху, цеплял тормоз))) Но это мелочи.... я пока не жалею. Всё таки это кадет 15-ти летней выдержки, а не лада, 40-летней))) Ха!
Долбодятел:
долбодятел - как все сказано! - не знаю какие там у вас в колхозе трассы - я в пробках как раз на 1 и 2 еду - у нас город большой ,машинок много,народ богатый

Долбодятел:
ну вот-здесь все по уму прокомментировал - слова не мальчика,но мужа
Florens
adsde
[quote=Florens]У нас уже 3-я машина Нексия. И никогда никаких сбоев не было. Машина отличная!!![/quot Так не зря Нексия признана лучшей машиной 2010 г. в ценовом диапазоне до 300тыс.руб!!!!! кто не верит-http://auto.mail.ru/article.html?id=34068 Калина -на 2 месте, Chance 1.3 SX -3 место Матиз -4. Так что - кто Калину здесь хвалит-читайте еще и экспертов
не покупайте нехию
Автор оптимист, ездить на машине разработки 80-х, и нахваливать ее!не хочу его обидеть но сюрпризы его ждут!!!! стоимость зап частей, пластик салона после года эксплуатации.да и внешний вид, салон.даже рулевая колонка по высоте не регулируется!дешёвая иномарка это не машина!!!!!!!!!!!!и как бы вы не спорили Анатолий что приора *****,не соглашусь!!!!!сам ездил на ваз12 купе проехал на нем130 тыс. менял только масло!щас приора у отца выбирали с ним между приорой и нексией.скажу вам динамика.интерьер салона радует!и как вы не спорили о цене приора дешевле в нормальной комплектации!!!
ОлеОлег
нормальная машина за свои деньги,пользую год и 20 тыс пробега,ездил этой зимой в минус 35,по снегам ползает как танк.
ездит не ипёт мозг,двигатель 1,6 109 радует. к просвету маленькому привык. в лес и по*****ам лазать можно,если с умом. по трассе 140-160 не напрягаясь,а больше и не надо.
расход при 110 по трассе 6,7 литра.
доволен.
какие нах приоры,о чём речь?? если нексия-это кадетт из 80-х,то приора-перелицованная гремучая 10-ка. и спорить тут не о чем.

ОлеОлег:
расход при 110 по трассе 6,7 литра.
доволен.
Так гремучую 10ку в 80х разрабатывали.))))))Тазы ацтой.
Mehr sein als scheinen.
спасиба за отзывы! думал ваз 14 или 15 взять! те же деньги! у многих спрашивал посоветовали не брать ведро, а проще нексию! развеяли сомнения спс!!!
нексия 1.6 16клапанов моя первая машина. У друзей были практически все модели ваза. При желании купить приору или калину стали пугать ведрами с гайками.

Ижевск
Какой мотор лучше 1,5 или 1,6?

Rutten
Двигатель 1.6 тотже что на Лачетти и Крузах. Про 8 и 16 клапанов кто что скажет. 8 типа для города лучше 16 для трассы. После 1 ТО сел и не узнал машину. Прет как зверь. Друзья говорят что заменили обкаточную прошивку. Кстати для Нексий их в инете на всякий вкус. Для роста до 180 места вполне. Длинным да неудобняк. Внешний вид стал лучше после ресталинга однозначно. И на дорогах замечаю новых Нексий все больше и болше. У знакомого Приора возраста моей Нексии. Серьезных поломок не было а по мелочи уже задолбала. 3 месяца а уже скрипит и гремит. Покупайте что хотите дело ваше а я Ксю доволен.

Товарищъ:
Какой мотор лучше 1,5 или 1,6?
У меня полторашка GLE , только без кондера, пожелел 20 штук за него выбрасывать лишние.
Полторашку брал намеренно. Она тише работает, чем 1.6 это точно. Да и расход топлива меньше. А то, что разгоняется чуть медленнее, именно ЧУТЬ. Так это не стоит расхода и шума. Так что рекомендую полторашку. Впрочем спецы тоже так скажут. Ну а если с кондеем брать, то лучше , наверное 1.6 он хоть потерю мощности компенсирует, для чего и сделана в таком варианте. Ну а шум и расход повышенный - это уж сам думай.
Я по роду своей работы на серьезных и дорогих авто катаюсь постоянно и подолгу. ( до 12 часов в день) Зря так про ксюху говорят. Молодые. Понты одни, и ничего больше. Хорошая машина для своих денег, не в пример Вазу. А понты, так без предела они. Какую не возьми, а у соседа все равно лучше будет.

Ижевск
Взял 1,6 без гура. Пробег 1500 км, все исправно.

К сожелению в этой жизни всегда приходится чем то жертвовать. Я вот кондером, ты гуром. В нашем полку прибыло. Поздравляю. :)

Катаюсь на Ксюхе 1,5 года проехал 23тыщи все отлично машиной доволен. После 10-ки совсем другая машина. Ксюха вложенные 300рубликов вполне оправдывает. И не надо ее по всякому, не нравиться не читай отзыв, если меня от приоры воротит (ну никаким боком она меня не привлекает) то я и отзывы про нее читать не буду, а тем более комент писать, потому-что для меня она г...о.

Моздок
r42al:
r42al:
Полностью с вами согласен. Недавно сам ездил на Нексии, теперь жалею, что продал. Была 1997 года, но такая ухоженная. И что удивительно, до 140 км.ч. в салоне такая тишина, как будто едешь на дорогой иномарке. По-моему раньше у Узбеков сборка была идеальная. Автору пятерка, и пускай ВАЗолюбители огрызаются сколько хотят.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Алеудин:
Полностью с вами согласен. Недавно сам ездил на Нексии, теперь жалею, что продал. Была 199 и пускай ВАЗолюбители огрызаются сколько хотят.
да не будем!:)удачи на дорогах!

Моздок
Спасибо, взаимно!

GRom1309:
да не будем!:)удачи на дорогах!
Мое мнение такое. Огрызаеться тот у кого нет сравнения. ездил на шестерке два года- воспоминания хорошие, ездил на 99 (04 года евро панель, стеклоподъемники) - один год ну никак не понраилась и все. Переселна десятку того же года и двиг. такой-же 8 кл. (полный люкс, типа спорт сиденья (лодочки), 4 подьемеика и др., даже табличка на багажнике была 1,5Li совсем другое с 99 не сравнить - воспоминания положительные пробег более 70 и без поломок. Но Ксюха намного комфортнее и выигрывает по многим показателям. Так что на тазик несяду, а Ваз -.010 таже приора только немного переделанная.ИМХО. КСЮХА ЗДЕСЬ ЯВНО РУЛИТ.

Калуга
У меня Ксюша с марта и не кушала так много бензина сразу.
Да и не должна жрать - регулировать пробовали по гарантии ?

Кокшетау
васек на карине:
Вранье что не заводятся...и в минус 42 заводится...у нас на работе три таких Нексии и на всех трех за три года уже по 150000 - 160000 тысяч пробега и не одного ремонта...кроме згоревших лампочек и на одной контактная группа зажигания два раза отказывала...а в остальном что по ходовой что по двигателю не одного нарекания...это учесть что используют их безбожно...и под 140 Км/ч литают по автобану до сих пор!! И что самое интерестное...сверчков нет...найди хоть одну российскую машину без сверчков с таким пробегом!!! Печки вот на всех трех по разному греют...это да!! А масло не где не давит...из под фильтра при -37 выдавливает...но стоит прогреть и все снова в норме...это я про 1,5 движок...за 1,6 нечего не скажу!!

заводятся хорошо,но долго.)) 140км/ч летала ?улыбнуло.)
Киров
daewoo He 6epuTe:
Была калина у меня, хлам полнейший, сыплется как листья осенью, приора еще большее гамно...

ни че такая ксюша

Вот у Вас ТО40000 дорогое.....вроде тоже в Уфе живете). По расходу тоже слишком много кушала, разница в двигателях все же..

Самое дорогое ТО 12тыс))) Офигенно!!! У меня на легасе ТО было на 100 тыс. так выложил на все про все 45 тыс. Причем ждал детали месяц специально, чтобы сэкономить

Rakhim:
так речь о другой машине.да и суть не в деньгах..

новосибирск
Товарищъ:
Взял 1,6 без гура. Пробег 1500 км, все исправно.
У меня 2010 год 1.6 такая же. Есть свои недочеты.
1) надо поменять температурный датчек на опелевский(с родным холодно)
2) Переподключить ближний свет через реле помимо контактной группы( иначе она постоянно сгорает)
3) Дубли (покрайне мере у меня так) лучше не ставить только деньги потратите.
4) не нравиться как машина себя ведет на трассе(110-120 оптимально больше-неуверенно держит дорогу) 170 разгонял-едет.
5) нижняя заслонка на печке помоему сломалась.( дует еле теплый воздух)

1) движка и коробка на 5++(куда там ваши приоры попали. разгон очень нравиться. Ездил на многих 1.5-х и 1.6....они просто не едут по сравнению сней.
2) коробка очень четкая. удобно расположена.
3) за такие деньги очень приемлемое авто.
4) стойки прошли 70 т. подустали( летом ночью яму не заметил думаю из за этого)Для таког класса машины это оч хорошо.

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия