Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2009

Дэу Нексия 2009 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: не тестировал л/100км
ПРИОБРЕЛ Нексию в июне 2009г в Гермесе г москва.Специальнопокупать Нексию цели не было.В кармане 300р и кой-какая инфа онадежности и дешевизне обслуживания.В тот момент в салоне выбор  был не большой.Стояли блестящие Приоры какой-то китаец за 360р и несколько Нексий в различной цветовой гамме.ВЗГЛЯД пал на темно-синий цвет и отличия обвеса.В таком тюненге был еденичный экземпляр.Знаете бывает посмотрел на вещь это она. Цена-275р устраивала. Комплектация GL / ГУР,без кондея,без ЭСП./ 8кл  80лс. Менеджер Дима впарил допов на 30р. (антикор.сигнализация. поддон .все с монтажем) И ожидание с 10 до 16-00.Ивот ОНА сияющая подмигивает солнечными бликами предстала предомною.Пожали руки и в пробку.Домой попал в 23-00 300км от Москвыю. без приключений.В дороге загорелся ЧЕК. После пробега 1000км обратился в севис .Перепрошили мозги ЧЕК погас (ошибка Р13360 не обучен датчик коленвала).Разницы в работе двигателя не ощутил.НА сегодня 14т км. ТО  кроме ЭБУ в гараже.Где-то на 2т км на холодную начал подляскивать выжимной.Утром ненсколько раз отжимаю сцепление и жду прогрева двигателя лязг или стук  прекращается до следующего утра.Пока на проблемму забил.Хороший стук должен выйти наружу.Шутка.Думаю вмешиваться пока рано. НА 3-4 т км поплыли обороты Обороты зависают только при движении после остановки приходят внорму. На форуме советуют  перепаять соединения в жгуте который идет отЭБУ справой стороны.Когда сильно достанет придется влезать.А в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо.Авто приобретено как машина для поездок в выходной день в помощь трудяге МОСКВИЧУ 2140 которому25 ЛЕТ и ОН в строю.НИЗКИЙ ЕМУ ПОКЛОН.Приходилось рулить на Хундай  Авео . Фордах.   НЕКСИЯ мягче теплей и уже родней.Плавно преодолевает рытвины и ухабы.НА шоссе в легкую разгонял до 150. Этого вполне достаточно.Приличная шумоизоляция.Можно спокойно не напрягаясь разговаривать в салоне при движении 120-140.Неплохая штатная музыка.Планирую летом поставить на перед ЭСП.   Автомобилем семья довольна!!!!

Daewoo Nexia, 2009
Sanek_001, Усть-Каменогорск
vladrus, Тюмень
4.0
16353597, Екатеринбург

Диски накрутить, спойлер снять и заклеять плёнкой тёмной! )))
Нормально, короче говоря!

гонко)
Вовас:
гонко)
не то слово)))
Вадим..
на полу паласы как дома)))
С зади чем то на приору мне показалась похожа!

Пробега почти нет,а уже проблемы((((

лишь бы тебе нравилось!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

По моему приора по удачней и по мощней
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

последняя фотка ,дерзкая такая морда)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Рязань
На Камри похожа))
а ты совестлив?

На последней фотке Импрезу новую напоминает

По моему приора по удачней и по мощней
Ты ему еще присоветуй ТАЗ купить.
ValtrBr
Лучше БЫ марка взял!!!!!!!!
На последней фотке Импрезу новую напоминает
она на всех фотках напоминает мне о том что Российская атопромышленность ущербна.

Я бы в такой повозке не то что бы семью, я бы себя побоялся везти..:/
Nissan Tiida Latio Nismo 4x4
Honda NC700

Шумоизоляция в Нексии отсутствует - сам делал, знаю. Для семьи машина тесновата сзади, для служебной - в самый раз. Вот только моя машинка (в прошлом кузове) 100 тысяч отходила без проблем.

ещё и в кредит нибось... иначе не могу обьяснить отсутствие нормальных колёс.. сочувсвтую эт похлеще даже чем калину купить
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Mgn174
Главное новая и не таз. Нормальная машинка. Самый то бюджетный вариант.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Чем калина лучше?

Мой отзыв: Лада 2104 1999
xt 225
Главное семья довольна! но диски не помешали бы)
sevennnnn
сбоку на майбах чем-то похожа
madmaxman212
Старый Opel Kadett в нем всеравно узнается. Хоть и Daewwo уже 2 кузова сменил
sevennnnn
автор:
Можно спокойно не напрягаясь разговаривать в салоне при движении 120-140
это удивительный автомобиль

Более просторная альтернатива Приоре.
ыафуыапуца
Уж лучше приора- едет повеселее, качество не ниже, оснащение получше
Зад очень похож на таврию седан!
Rotation
Заднюю часть лучше б не меняли, рестайлинг на пользу явно не пошел...

ыафуыапуца:
Уж лучше приора- едет повеселее, качество не ниже, оснащение получше
16 клапанная нексия едет не хуже.
Mehr sein als scheinen.

"Автомобилем семья довольна!!!! "

Челяба
Сообщений: 19083
Главное,что человек доволен!У соседа такая же-доволен!Сам бы такую конечно же не взял-если бы только кто-нибудь подарил и то продал бы

Temus:
"Автомобилем семья довольна!!!! "С ума сойти! Как мало нужно простой российской семье, чтобы быть счастливой и довольной! А если бы это была не Nexia, а к примеру, Crown Majesta, семья бы посчитала, что она в раю!
В раю 20 литров бензина на 100км не заливают для перевозки задницы. И пневмостойки по 10 000 рублей не покупают.
Kadett ґ91 Vs. Nexia ґ09
найди 3 отличия !

Turborzr:
Kadett ґ91 Vs. Nexia ґ09

интересный автомобиль
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Если денег на притвору не хватило, то прокатит, если ездить не часто. После космича 2140, любая тёплой и с шумкой и минимум Е класс. На фотке её как буд-то пополам сложить хотели. Вобщем жесть, хотя нового, ни чего хорошего за эти деньги не взять.

Нормальная машина за свои деньги. Намного лучше ТАЗа. Главное что бы автору нравилась. Любую машину можно обо...ть.
Кадет 1985 года точно такой же....
на кадетте 85 года решетка радиатора другая ;) и бампера с завода шли не крашеные

Turborzr:
Ну это возможно...я про "прародительство" писал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Ну и что вы на человека накинулись???его право, что хочет, то и покупает, тем более на свои деньги, на чем хочет на том и ездит, вам лишь бы поглумиться. Автору, что отзыв то какой-то не информативный, такое чувство, что написал на отъ***ись. Фото салона не айс, где фото панели приборов, где фото задних сидений и пространства, где фото двтгателя, фото багажника, по подробнее пожалуйста.

лучше бы уж логана тогда взял. подкопил бы..

Автору удачи,за отзыв 4,как было сказано,чуток скудновато
VW DAS AUTO
ValtrBr:
Лучше БЫ марка взял!!!!!!!!
Умней нечего сказать.
А что по поводу машины так это колхоз!!!!!!!!!!!!!!!
Наверняка всем семейством выбирали !!!
И как можно купить новую машину без кондера!!!!!!!
Отзыв сопли после покупки

Пенза
это каким же чудом ты планируешь летом поставить на перед ЭСП? :-)
сам-то понял, что написал?

Да мля, 300 кусков и без кондея....(((

автор ездил на хундай авео, это че распил такой чтоле? про шевроле авео слыхал а вот про хундай нет))) по поводу ЭТОГО ....в жизни бы даже не посматрел на него, это за свои деньги брать куету 85 года рождения,
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
н да((((грустно..

-------Планирую летом поставить на перед ЭСП.------

Это что за тюнинг ??????
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

С такой оптикой выглядит ужасно,больше нравится в таком исполнении(на фото),после того,как закрыли ДЭУ,качество резко упало,узбеки гонятся за количеством,да и запчасти(по крайней мере у нас)не так то и дешевы и не всегда в наличии,насчет этого именно авто-чистенькое,аккуратное и отзыв хороший,5+!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

каждому своё как говорится))
#NSKULTRAS

Сообщений: 1911
нормальный опель!
TLC Prado 1998/3.4/ручка
Хондавод1975
14 тысяч не пробег.. а на скорости 120 что разговариваешь, так это не результат, не удивил. для такого малого пробега много косяков у твоей машины.
Нормальная машинка. За рулем пока не сидел, но в такси понравилось и шумка и по дороге просто плывет, и цена отличная. Только вот про плохую печку много пишут, и положение обдува ""стекло+ноги". Куда обдув направляешь? Какие последствия?
Димон Ростов -на - Дону
Хуже !

Александро86:
да уж тойота 5а 1,5 литра 105 коней и это 90 -ые годы. У моего отца 16 клапанная до рестайленговая и честно она не далеко от рашинов ушла. Шумка не такая уж обалденная. Сам хочу кресту или чайника в 90 кузове и не смотрю на год потому что они полюбому лучше хоть и не новые
Кто не в курсе,нексия это опель кадет ,который выпускали в 80-е,неплохое авто для тех лет,кстати,к обоим авто подходит много запчастей с девятки!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group
подскажите пожалуйста,я вчера написал отзыв, на почтовый ящик пришло письмо с поздравлениями об удачном опубликовании оного. а в отзывах его нет. отзывы вообще сразу добавляются или нет?
ЭСП - это электростеклоподъемники, машина с обвесом, а приятных мелочей, как - то нет, непонятно. Машина нормальная за 275, на приору не хватит копить надо))) да и проблемы, от лучшего бензина в РФ у нас же Евро какой бензин, а вот двигло на евро 4 и евро 3.

helik:
у меня сразу добавился,и дополнения без проблем!!!

paxa_virus:
у меня сразу добавился,и дополнения без проблем!!!
вот блин.. заново чтоль писать..

helik:
вот блин.. заново чтоль писать..
почему бы и нет???
Mercedes-Benz Daimler AG Group
надежного японца брать хорошо, но только по ту (восточную)сторону уральских гор. по эту лучше все таки нексию. да и не сгниет она за полтора года.. из за три не сгниет.

sergone:
-------Планирую летом поставить на перед ЭСП.------ Это что за тюнинг ??????
это Электро Стекло Подъёмники. Офигеть, за 300т.р. крутить "вёсла" на дверях. Это же насколько нужно правый руль ненавидеть.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

zero995:
Х.З. отдовать 275 т.р..за авто которое сгниёт через 1.5 года!!!! это отчаеено тратить деньги...даже в такси неокупиться она((((( лучше взять япона подержанного ...надёжно..и проверенно годами!!!!
Ну да.... А потом создавать темы в офруме - где отремонтировать вариатор, откапиталить мотор, купить оптику подешевле...кому заплатить за техосмотр и почему желтеет краска на "некрашеной машине" с пробегом всего 300 000 км. :-)

kriazottu:
и хз каким прошлым,укатаным по нашей раше,нет в этих приделах денег лучше новое авто взять а не гнаться за10-15 летними понтами!
Денис:) ОН Купил НОВУЮ в салоне: ехал до дома загорелся "чек", залязгал выжимной, нужно перепаивать разъём ЭБУ. Стекла опускает в ручную. Может я чего не понимаю в этой жизни? В лёгкую разгонял по трассе до 150-ти (8-ми клапанный двиг 1.5 80 л.с.) ооооочень странные понятия у вас о легкости разгона, я почему то раньше свято верил что Марк2 3.0 до 150-ти легко разгоняется, походу я ошибался.
Брать из за того что новая и левый руль, фиг знает это дело каждого, главное человеку нравится. Удачи на дорогах! Отзыв на четвёрку, можно немного по больше было написать)

Вообще нексия не нравится, ей уж сто лет в обед, и лучше она от этого не становится.

romic:
Ну да, только читайте отзыв внимательней, парень уже бороздит форумы где ему советуют разъёмы перепаивать.

вот один из тех благодаря которым автомобильный гигант ТАЗ до сих пор жив(((((((((
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

влад
уау!!!
это майбах конкретный. с ламбо совместно аэродинамику проработали(обвес)
только в россии такое могут продавать под видом нового авто
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

В далекой-далекой галактике
Anxing:
Старый кузов лучше, и по отзывам надёжнее.
В старом в много корейских и ростовских (считай сборка из корейских комплектующих). В новом - только узбекские.
Keep your gun in oil

art217:
Это совершенно ни так. С 1998 или 1999 года там нет вообще корейских деталей.
Димон Ростов -на - Дону
Вот советчики я фигею типа взял бы лучше то или это ! владелец что захотел то и взял себе значит другой автомобиль ему не нужен ! а насчет марка писать то уже не смешно!
Япошку надо было...
За такие шиши что у вас были, либо Япошку (там уж качеством хоть пахнет, можно и беспроблемную машинку найти) или русскую 2114 (2109 модернизированная и имеет меньше косяков чем ваш старый Опель кадет)

не впечатлило авто
Мой отзыв: Toyota Vista 1988

Это запад... я сам себя успокаиваю, и причитаю - не дай Бог моим Детям!!!

2009 год 8 valve - детям рассказывать буду.....
бывший нексиавод

хорошая машинка, по мне лучше новая нексия чем старый авто.

Раз машина для выходных, то имело бы смысл брать БУ, но классом выше. Нексия это машина-трудяга на каждый день!

Новосиб
ну за три сотки у меня даже мысли бы не проскочило покупать такую машину...
КолесоН:
Диски накрутить, спойлер снять и заклеять плёнкой тёмной! ))) Нормально, короче говоря!
Да... А ещё выкрасить и выбросить. Нексия никогда не была машиной, в которую стоит вкладывать деньги, ибо - трэш. Рабочая скотина на повседневку для сильно непритязательного пользователя, скорее - наёмного водителя, чем для себя, для семьи. Дешевка...
Сталкер 47
Все-таки ***ель Кадет был удачнее.......(((((
Нексия ему в подметки не годится!
Пипец 21 век на дворе........чему бедные россияне рады.......грустно...........

ФОНАРЁВОЕ АВТО!!!!
ДИЗАЙНЕРЫ БЫЛИ ПОДДАТЫЕ КОГДА ЭТУ МАШИНУ ПРИДУМЫВАЛИ.

Хакасия
НАРОД!!!

Вот была у меня Дэу Нексия, не спрашивайте почему и как отвечу по халяве, еще 98г. красно-рыжая , да она больше 120 не ехала вообще, да, она без шумки, да она была не совсем красива, да при аварии у меня там шансов вообще не было , НО эта машина бегала , сколько мы ее не убивали , не издевались, она бегала и бегала, зимой прохладно, но заводилась всегда в сибирские морозы, за год 100 ткм только масло и фильтра,с учетом того, что до меня она отмахала ХЗ сколько.. я вообще в подвеску не лазил, я просто ездил, я бросал ее где угодно, заезжал куда мог и она доставала именно этим удовольствие, я продал ту машину в первый же рынок за 120 тр и она все еще бегает, я спросил через год владельца (пенсионера) ну как машин? - он ответил , да все прекрасно бегает. ...
для тех кто говорит дешевка и тд, не надо мерить своим мерилом, кому -то и ваша машина дешевка, а это как сивка бурка как друг или рабочий конь, а этим и ценен..
новую я себе бы ее не купил, так как еще есть правый руль, но человеку купившего и вышедшего на пенсию, без претензий на понты и стиль- нормалек..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Хакасия
да , что еще забыл добавить, машины первых годов примерно до 2001г. по железу были лучше, после стали сильно гнить и сварные швы стали хуже... не гоняйте и без аварий.

Отличная рабочая лошадка!! ..... кому то и такая машинка достается не очень легко, намного лучше наших приор...

по ценовому диапазону с приорой щас сравнивать не честно,она дороже. например сравним с калиной. калина:больше места в салоне, можно сказать даже на много больше чем у нексии, к тому же обзорность превосходит,т.к. посадка выше, большие наружные зеркала, габаритами меньше, по безопасности набирает 5,6 без подушки, с подушкой 8 с чем то. минус калины в сравнении с нексией это багажник, плюс в том что сиденья задние легко складываются (в любом кузове-седан, хетч, универсал) и что еще калина на много симпотичнее нексии. пора забыть уже про нексию! это не машина после изуверства узбеков! автор,не в обиду) это на размышление)
ленарон

Палермо-на- Амуре
Хренасе новая тачка-с таким пробегом и с такими проблемами

Дровишки за 300 рэ!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Нормальная трудяга за эти деньги ИМХО.

"Официальный дилер продает новый DAEWOO NEXIA. Базовая комплектация, CD MP3, гарантия 3 года. Простой, надежный, а главное НОВЫЙ автомобиль по доступной цене!!!"

вот чем людей то наших зазывают "главное что он НОВЫЙ"!!!
GROM_IRK:
Спору нет Логан поудачнее,но надо как минимум +80 тысяч,на минимальную комплектацию,а Нексия нормальное авто за свои деньги,а то что тут советовали б.у. ведра,парни эти авто уже не актуальны,и в ближайшую 10-ти летку уйдут из нашей жизни. Автору удачи,за отзыв 4,как было сказано,чуток скудновато
насмешил)))))))))., будто эти псевдо иномарки НОВЫЕ в ближайшую десяткубудут актуальны)))? Они уже сами утилизируюца- сгниют или рассыплются и сгниют)))
Да и еще у этих НОВЫХ "иномарок" дизайн придумывали для наказания людей...извращенцы только могут восхищаться таким уродством(((((

Автор, шумки в машине нет...ездил на такой же нексии пассажиром...после 120 нех не слышно... и мотор ревет будто щас клинанет и кстати говоря жрут они огого....

И чего к человеку прицепились.Хватало на Нексию-купил и радуется. И правильно делает. Надо радоваться тому,что есть.

Я например к человеку не цепляюсь, я вообще против того чтоб у этих авто были владельцы. По сути это кастрюля с мясом, и не дай бог на ней в дтп попасть-фарш гарантирован!!!

Лучше ездить на такой машине, чем на траллейбусе.

на аккорда похож евро р
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Yurich000:
бугагашеньки)))животик надорвал))а так +100)фарщец полюбасом обеспечен,ЯПОНАМОТА форева))маркообразные рулез по комфорту и безопасности!!!

жаль народ ездящий на таких аппаратах спасиба МедведПутам

Cloud:
не зна как у вас а в Москве если видиш Nixya - то почти 100 пудов - узбек ))))
Или таджик. Вобще в Питере это уже давно хачмобиль.

жаль народ ездящий на таких аппаратах спасиба МедведПутам
бывший нексиавод:
у меня была нексия 2, 16-клапанная отличная машинка, и акустика родная нормально слушается хотя заранее купил кенвуда 320 ватт. и потом приора и нексия нексия делает приору как на теории так и в реале, моя тянуля приоруру спокойно, а на счет некоторых болячек по нексии это да некоторые бываю типа с браком производители через одну собирают коряво хорошая машинка, по мне лучше новая нексия чем старый авто.
у меня креста 00года ИМХО даст фору фсем ноффым дровам до 600 тысяч деревянных и по комфорту и по скорости))

Лаймонд:
Мля лованду жалко в натуре на такую тачко...
+мульен))

Магнитогорск
"Приличная шумоизоляция"-значит ты еще приличную шумку не видел-чувствовал, нексия это просто комерческий авто, ездил на 16 кл макс комплектации 2003 г.в. по сравнению с Toyota Carina 92г.в. просто тупо курит в стронке по всем характеристикам.
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

Просто уважающий себя автопроизводитель заботится о своих клиентах. Во как братана моего какмазяка 40 метров тащил, молодчинка импреза, достойный краш тест на братане ни царапинки!!!

Ленинск-Кузнецкий
по мне так лучше на приоре,но если нравится то пость будет нексия!поставлю за отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
NikEkb555
Кто на что, как говорится, заработал. тот на том и ездит. только кто то выбирает новое, а кто-то 15 летней давности.

В личном владении небыло, юзал только как пассажир да в салоне пытался сесть за руль, из минусов могу отметить крайне не удобное для меня (179см/90кг.) расположение руля, из-за которого нивлезть нивылезть, сидения без поясничной поддержки, после 50км. пути по трассе я думал спина отвалиться, сильно убогий пластик передней панели, да и сам дизайн панели передает привет от Равшана и Джумшута, ну а легендарное отсутствие места сзади просто вызывает недоумение! На кого расчитывали непонятно, у меня в то время был новый ТАЗ 21154 мне он казался удобней и как то роднее штоли... Вобщем в данном случае считаю что лучше уж новый таз, хотя если ничего из выше перечисленного не напрягает то...

P.S. Но марк конечно лучше)))) (шутка)
крестомаркочайзеровод
что вы люди на человека напали? еще одним автомобилистом больше - для всех нас только +

автомобилистов у нас в стране маловато, и на нас ездят (налоги, страховка, техосмотры), да еще пошлину возьмут если ты уже начал испытывать потребность в безопасном надежном современном автомобиле.

А японцы - это любовь.
Я вот свою кресту выкопал из сугроба, и она мне как то сразу заулыбалась - скучала наверно всю зиму....

когда езжу в такси на "новых" бюджетных мобилях....
что на офисный стул пересел с велюрового дивана....
ну нет к ним любви...
ибрагим огльы
чем то запорожец напоминает

Появятся бабки возьму опять японца, косарей за 600 можна хорь нормальный взять, но не НОВУЮ Darways Avrora!!!

Сочи
чего Вы начали? Ведро, убьется.... сколько лет на ведрах ездили???? На тазиках.... кто гонял без башни поубивались давно... к с умом ездил - жив здоров... все завист, в большинстве случаев, от прокладки.... а потом уже от машины.... Не спорю безопасность самого автомобиля тоже далеко не на последнем метсе... НО у человека был МОССЕР, которому уже 25 ЛЕТ!!!! Покатайтесь на таком, а потом пересядте на Нексию - она Вам самолетом покажется )))))
Нет ничего более постоянного, чем временное...

старый кузов и в правду получше был..))) узбекская сборка отстойная щас..моё мнение за 300 р. если новую пускай лучше ТАЗ..)))

Какой старый кузов?
У них кузов не менялся со времен Опеля.
Так, пару раз легкий рестайлинг был...

ну я имею ввиду что ДО этого лёгкого рестайлинга машинка выглядела лучше..))

Была у меня ксюха 1998, 4 года откатал. 80 кобыл, по ордынке 175 перла нормально, в салоне 3-е. Да на веслах была, но от этого ей ничо не мешало ехать на 3-ей от 20 кмч до 120кмч. а там еще и 4 и 5! ничего в ней не ржавело. датчики и всякая лабуда были подписаны маде ин ЮСА. Если влить ей 98-го то получаешь чемпиона светофора среди стоковых. Кстати авто абсолютно неприхотливо к бензу, разве что на ослиной моче не ездит(а странно). Коробка просто отличная все переключения четкие сцепление мягкое.
Ясен пень с японцем ей по какчеству не тягаться но и ценник у неё тоже не японцевский, и руль не в бардачке.
Есть одно НО, та ксюха была первых выпусков когда узбеков контролировали их старшие браться из кореи, щас бы я сильно задумался над покупкой новой уз-нексии. (поищите краш-тесты нексий 98 года и 2000), старую бы взял по разумной цене, но их уж нету, возраст взял свое.
Corolla Spacio 1NZ
Vitz с диваном.
куплю Fun Cargo в идеале
ПАцаны! Не надо хаять.Взял-значит понравиласью. Вон даже какие авто и то ни-чё!А раньше тоже не на этом

Сергей, Омск
Anxing:
Старый кузов лучше, и по отзывам надёжнее.
А чем он отличается, фонарями? А за свою цену нормальный, новый опель восьмидесятых. У товарища после Шохи такой, только стандарт, говорит, до конца лет своих бы ездил на ней. Она, хотя-бы, продаётся за её реальную стоимость, не как тазики.

путевый чел
в 2000 купил жене нексию "всалоне"
и гур и кондей и ПЭП
мягкая, даже через чур
едет нормально до 150 разгоняется легко а максимум 180 - ни один таз не её не обгонял
лет через 7 двери пошли гнить
машина до сих пор в строю - ездит дед.
под капот не лазили, но за 10 лет пробег маленький около 80000
имхо, очень практичная машинка

madmaxman212:
Старый Opel Kadett в нем всеравно узнается. Хоть и Daewwo уже 2 кузова сменил
Смена фар теперь называется сменой кузова???

Биробиджан
vagovod:
На Камри похожа))
Да , которую в 87 году выпускали...
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Эх мне жаль автора! Никогда не познать настоящий кайф от управления машиной. Да не у всех есть деньги на новую настоящую машину у большинства населения страны нет, но стереотипы типа: лучше новая приора(уздэу,ланос...), чем б\у в той же ценовой категории, давно пора ломать! Опыт:10 лет новая волга из салона, УЖОС! 4 года субарик 7-ми летний по японии, уже при вдвое большем пробеге, чем на волге ни одной поломки! тьфу-тьфу-тьфу только расходники! Заводится с 1-го раза всегда! А как зубара едет! Это же кайф, особенно по снежку, слякоти, размытой грунтовке, грунтовке, трассе. AWD комплектуются ауди, бмв, вольво, субару .. сколько на такую копить? А я езжу! Русскую никогда не куплю. Кислород перекрыли праворуким т.к. новые вазовские машины не выдержали конкуренции с японским 7-ми летним хламом? так что тогда хлам?
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.

Ндаа.. вот у нас народ.. Нам запрещают ввозить авто без евро4 и более безопасные. Зато официально продают автомобиль 85 года выпуска за 300 тысяч .. И при этом пол страны хлопает в ладоши как это круто .. Мне вас жаль ..
JZS

Прочтите отзыв рядом о сотой королле 91 года , за 80 тысяч .. Она раза в 2 лучше этого чуда ..
JZS

[quote=из влада][quote=Erofei Khabarovsk]Это запад... я сам себя успокаиваю, и причитаю - не дай Бог моим Детям!!![/quo} +100000000000000000 а говорят на западе живут лучше)))))))[/quote]
но только они не думают наверно как бы дотянуть до зарплаты , и как отдать пол зарплаты за квартиру и как бы ещё на продукты бы хватило.....про остальное я вообще молчу....

Взять короллу за 80 , вложить в неё 100 тысяч , это будет звездалёт епт ...

она же СТАРАЯ!!!!!ФИИИИ
**Андрон**
Пузотерка. У меня была такая , кое как 2 года проездил и как не странно продал за один день.короче го**о, но лучше чем приора

она же СТАРАЯ!!!!!ФИИИИ
Да не говори !

**Андрон**:
У тебя хоть смотрится более по человечески .. Без кривого тюненха и цвет по удачнее .. Она новая если стоила тысяч 200 в максимуме (еще раз вспомним дружно что авто 85 года) То еще более менее .. а так за 300 тысяч в кривом обвесе .. не понятно ..

romic:
Для себя-любимого можно и 20=). И новые стойки за 10000 проходят наверное как вся эта машина=). Да и дело в общем не в том, кто какие авто себе берёт, б/у-новые, ПР-ЛР... Живи автор где-нибудь в Чите или Хабаровске, купил бы себе простую советскую Короллу и радовался так же, а скорее всего - ещё больше. А если он купит Короллу б/у, ПР в 300 км. от Москвы - народ его не поймёт.

короллы же бывают не только ПР их и леворуких нормально .. Другое дело леворукие почти все в более грустном состоянии ..

GT3R:
Да не говори ! Арифметика такая - берем короллу за 80 тысяч , кузов до и все остальное до идеала тысяч 50-70, салон на крутую хим чистку - пусть будет тысяч 10 (точно не вкурсе сколько надо) чтоб не было восклицаний что кто то пукал туда до тебя .. И все , получаем сверх надежное авто с полным электропакетом , с нормальным металлом и проводкой которая не гниет под открытым небом десятилетиями .. И + ко всему нету допов в виду щеток дворников и антикора за 30 тысяч и при смене магнитолы на ту которая тебе нравится , тебя не снимут с гарантии .. И вообще полный кастом машины можно делать .. Но нет , лучше менять масло в два раза дороже и портить себе нервы при гарантийном ремонте ..
жаль тазоводы ну никак это не понимают... их просто всю жизнь пугали старыми вазами под которыми надо лежать в два раза больше времени чем они ездят.... вот и покупают пустые страшенные вёдра по 300 тыщ , и всем говорят ЗАТОНОВОЕ

Ничё такая
GET BIG OR DIE.
А че вы сравниваете 30-летний Кадетт с "суперновой" Приорой? Сравнение в любом случае в пользу Нексии, там, за бугром еще 30 лет назад делали авто к которым ВАЗ только недавно приблизился.
NOvik1:
Не тебе сравнивать!Возьми журнал Авторевю и прочти,там люди на порядок умнее тебя! А ты на них ездил,чтоб гундеть?

crazy vovka:
Мааааскали жгут!!!!! Тачка по сравнению даже с 15-летними японцами полное г..но. Как можно на ЭТОМ ездить, ну не понимаем мы тут, никак.
Да ездить можно! И покупать можно .. Но не по такой цене ..
Я против автора сего отзыва ни чего против не имею ! Не хочу его оскорбить или еще чего , но просто за такие деньги покупать ЭТО .. я не знаю чем надо руководствоваться .. На самом деле даже тот же страшненький логан вызывает меньше отвращения чем это за 300 тысяч ..

в:
Ой вот не надо тут про журналистов .. Журналисты получают деньги за то что они пишут , я думаю этим всё сказано .. Я лично доверяю только форумам , где пишут реальные владельцы авто ..

_K_O_S_
Всем привет! Целый час читал отзовы! Пишете всякую ****ю, есть одна пословица:"На вкус и цвет товарища нет". Но скажу одно - левый руль это уже + автомобилю, а если он новый то ++. Передо мной стоял выбор либо ХОРЬКА 2000г либо Шкода Фабия новая, я купил Шкоду! Почти во всех автомобилях есть брак хоть и не значительные, но когда б/у автомобиль ломается - он за счет владельца, а новый на гарантии за счет автосалона! Покупая б/у автомобиль как в лотерею играешь, как повезет, ему сразу надо менять все расходники, перетрясти подвеску для своей безопасности. Я думаю многие знают что некоторые автомобили б/у готовят к продаже только чтоб покупатель доехал до дома! Если коробка автомат наладом дышит, то заливают новое масло, и хрен поймешь. Про двигатель вообще молчу! А если он утоплиник, а если он перевертышь! Может сейчас кто-то думает:" Да я профи, и всяко отличу" - все это ****я, не всегда можно отличить, потому что, может делать профи по серьезнее чем ты, как говориться на каждую хитрую попу найдется хер с винтом! Могу еще согласиться на б/у не больше 5 лет, но не праворукого японца, а европейца!!!! Машины можно сравнить с женщинами " Красивые, страшые, старые, молодые, экономичные, прожорливые, похотливые" каждый выбирает по своему и по карману! Всем удачи на дорогах и будьте добрее и вежливее на дорогах!!!
GT3R:
Ещё раз-ты ездил? Именно ездил,а не прокатился?Напиши "+" и"-" приоры и нексии НА ТВОЙ взгляд! И желательно-объективно,а не сопли "реальных" форумчан.,а я тебе скину свои мыслишки.
[quote=_K_O_S_]Всем привет! Целый час читал отзовы! Пишете всякую ****ю, есть одна пословица:"На вкус и цвет товарища нет". Но скажу одно - левый руль это уже + автомобилю, а если он новый то ++. Поддерживаю!Да и писать нужно с объективной и субъект-й точки зрения!

в:
Не ездил .. Честно скажу не ездил .. У моего деда первая машина была запорожец ,потом в конце 80х он купил себе ниссан аустер .. Потом только японские авто , у всей семьи и у всех друзей тоже японцы , у некоторых немцы . Сейчас некоторые берут корейцев.. НО НЕТУ НИ ОДНОГО ТАЗА или НЕКСИИ ,чему я несказанно рад . Так что врать не буду не катался и надеюсь не придется ..
JZS

что эта что приора.. древние корыта технолигоо 80х годов :) если вам нравиться думать что оно новое ради бога.... но со стороны то видней... корыто оно и в африке корыто... основной аргумент который никто никогда не изменит это технология 80 года которую оживили дабы выпускать сверхбюджетные машины.. но если эта дэу на заводе стоит тыщ 100 то с приоры снимают прибыли рублей 200 не меньше.. если отбросить все пошлины и накрутки дилеров и жадность автоваза то тогда по цене эти машины должны быть на уровне или даже дешевле китайцев
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Не буду называть приору и нексию плохими словами , просто нету для меня этих машин . Не куплю я себе их .. и не хочу я их рассматривать , не потому что они сделаны в России , не потому что название не нравится , а только потому что они не отвечают самому главному цена-качество .. вот и все ..

+100500
JZS

Самое грустное что даже в 80годах русскому автопрому до японского как до луны пешком ...

+ мульен
Honda Odyssey 3.0 4Wd Absolute
[quote=GT3R]Не ездил .. Честно скажу не ездил .. У моего деда...
У твоего деда-ты ЗА СЕБЯ говори! У моего деда медаль за взятие Берлина,а я вот молчу потому,что не видел этого ужаса.Отвечай за СВОЙ базар!,если не ездил не ГУНДИ про япы!

Во прикол:

4. Полицейский Инспектор

Защиты Детства и Юношества

(****ЮН)

5. Полицейский Инспектор

Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)

6. Полицейские Инспекторы

инспекция - ГЕИ, не повезло

еще Железнодорожному

Отделению полиции !!! Где

работаешь??? в ***е.

Эту страну не победить!!!

Пенза
в 21-м веке живем!

Находка-City
Она сзади на корейца здорово смахивает. Такаяже ускоглазая. И дизайн машины на уровне японопрома 90-х годов.

Andreo555:
ЭСП - электростекла.... вот насмешил - так и пиши. а тоу электропстеклоподъемики за наворот НИКТО не считает, а при слове ЭСП большинство думает про систему стабилизации.в 21-м веке живем!
ESP пишется совершенно ни так....даже про русски.

Москау-Сити
гыы)))живем то в 21 а стекоподьемники до сих пор щитаются оцией))бугага))
Toyota Cresta (100-кузов)теперь на мехе...(3м-занос-3м)

Хотите заглянуть в прошлое европейского автомобилестроения? Купите себе это деревянное овощное убожество. Для сравнения, у моего отца первой машиной в жизни в далеком 1991 году стал 2х литровый Марк2 "черностой" TWIN CAM, 80ть непомню точно какого года, да неважно. Комплектация такая, что ни Опелю, ни тем более Дэу и не снилось. Автомат 2-х режимный PWR и MANU, автоматический люк! круиз-контроль! кондей/климатконтроль - раздельный! панель приборов - электронная! рулевая колонка и кресла и регулируются во всех плоскостях даже подголовники сохраняют угол наклона, регулировка зеркал на кнопках, литые диски, а про то, что все стеклоподъемники электронные вообще молчу. Вот так.
Nissan Tiida Latio Nismo 4x4
Honda NC700
патпрь
А с боку на ламборгини похожа! )

Defensor Fortis:
Еще где-то с середины 80-х на субару джасти стали вариаторы ставить.

Defensor Fortis:
Про раздельный климат контроль - брехня.

romic:
Про раздельный климат контроль - брехня.
Брехня - не брехня, но факт в том что в 80-х 90-х япы делали тачанки лучче и качественнее. Это поймет тот, кто много годов откатал на японокарах.

Mecanic 125rus:
В сравнении с недрогими европейками - да, но это время давно ушло.

Scor24reg:
взял Газель себе, поработал на ней года так 3 вот тебе и хорошо, европейца, япона или американа можно взять, конечно говорить что приора лучше... думаю не стоит! видел как-то "вконтакте" видео, как над вашими приорам там перед продажей издеваются)))) а вы потом на угроханых (уже деланых "новых" авто) ездите и радуетесь!!! на нексии не ездил, но говорят, что не ахти машина (старая надежней была)! можно может год покататься продать и япона европейского взять, и медвепутам куй в рот засцунуть с этими заморочками про руль!!!! сколько ездил на нашем и не нашем автопроме - выигрывают по моему мнению только японы! европейцы и америкосы сосут! за 300 можно взять нормального япана, даже ниссана пускай и то приятнее, чем нексию узбекистонскую! ну раз взял и нравится, то не жалей... А БЫСТРЕЙ СКИДЫВАЙ НАКРЕН ЕЁ))))) автору желаю конечно по-меньше мороки с авто!
+пицод адекватному челофеку коих осталось немного судя по постам тут.
Toyota Cresta (100-кузов)теперь на мехе...(3м-занос-3м)

ну вот эт правильно - было б у меня 300р. нексии и приоры сразу отметаю...в темболее ща 300 как оказывается на новую приору и нехватит даж)))))..посмотрел прайс автоваза приора - 380 деревянных стоит - ахрииинеть..

smolnik65
sevennnnn:
это удивительный автомобиль
Кадет 1985 года точно такой же....
а калина седан тойоту плац не напоминает? у нас ни одной своей машины за всю историю не было, всё тыреное.

1ваеотолдтш
smolnik65:
А у японцев по твоему не тыреное....

М.С.К.
А у меня матиз,узбек,2007 года ,08литра .52 лошади , не нарадуюсь, брал за 198 штук с музыкой под задницу, до этого ездил , новый фокус 2 литра,пыжик 206 автомат, хендай,вольво ваз 2107. Узбеки делают нормально, за 200 тыс рублей щас тока новые семерки тазы. Тогда они были по 160 тыс. В общем плюсы матиза все знают, нет налога, бензин по городу 6,5 литров,страховка дешевле, парковка везде, раскладной салон, большое лобовое стекло(больше чем у всех практически,люди садятся и не понимают почему так много места) краш тест отличный,гайцы не останавливают видя мужика за рулем. Салон просторный высокий,за счет маленького багажника,который увеличивается за счет складного салона(7 человек возил,тонкие обивки дверей увеличивают ширину ). Короткие скорости, разгон лучше классики, гонялся с друзьями на самарах, чуть чуть отстает на 400 метрах. По спидометру разгонял до 170, дальше ограничитель. как то загружал на складе коробки, люди были в шоке, сколько поместилось в нее,в девятку меньше лезет.

Были чуть позже нулевые комплектации матиза по 178 тысяч рублей щас они по 192, еще давали в Москве карту на бензин 24 тыс рублей.

Из минусов, не помню ничего! ничего не менял, тока масло колодки фильтра-все сам без гаража! Все легко и просто! Пробег 60 тыс.

В общем за эти деньги что можно еще взять, и чтоб не вкладывать,и не напортся на хлам из Японии?

На счет отзыва мне понравился, автора поддерживаю, что брать за эти деньги? Приору за 320, или пятнашку за 280? Ну это надо таким патриотом быть себе в убыток

Качество не сопоставимо!

Ни когда бы не взял русскую,Наездился больше не хочу кормить магазин запчастей, тем более щас нексии по 242 штуки есть новье, берешь тонируешь и ездишь без проблем! не думая что что нибудь сломается, и не жалко,и дешево и проблем с расходниками и любым сервисом- нет! А главное она потом не повиснет когда продавать будешь!

За эти деньги шанс заз, логан рено, может и лучше, но он урод и дороже прилично, китайцы пока не рассматриваются так же как и тазы
Димон60
На это ****** еще и спойлер ставить смешно.

1ваеотолдтш:
А у японцев по твоему не тыреное....
все у немцев воровали
Mehr sein als scheinen.

чёт сомневаюсь я что это нексия не зависнет в продаже при последующей перепродаже...покрайней мере в нашем регионе не вижу ажиотажа по поводу нексий народ по каким то причинам в ценовой категории 250 р. выбирает или япа или наш ВАЗ ну или немца старенького..

GT3R:
О чем ? у нас ТАЗ 2105 стоит 200р., а сие чудо деревянное чуть дороже))
█▒█▒ █████▒
█▒█▒ █▒ курю
███ ████▒ > РУГАЮСЬ МАТОМ
█▒█▒ █▒ >ПЬЮ

Машинка хорошая. У самого нексия 2001 год, 8 кл, узбечка, брал в 2007. с ремонтом проблем не было (в хороших руках она не ломается). Кроме расходников менял только стойки. Сейчас пробег 203000км, масло от замены до замены 350-500гр. расход сильно не напрягает 10л летом (город, трасса) с кондеем чуть выше 12-13л, зимой с прогревами бывает до 14-15л.

Автору респект. Не слушай тех, кто говорит, что машина г-но, особенно если эти кто-то лампочки меняют в сервисах и под капот залезают только что бы в бачок омывателя жидкости залить. Не бывает плохих машин, бывают хреновые водители. Даже из ТАЗа можно сделать конфетку, была бы голова на плечах и руки тем концом вставлены.

Ижевск
лучше чем столетнюю криворучку или таз покуать

Товарищъ:
лучше чем столетнюю криворучку или таз покуать
типичное трепло

Паутов:
насмешил)))))))) )., будто эти псевдо иномарки НОВЫЕ в ближайшую десяткубудут актуальны)))? Они уже сами утилизируюца- сгниют или рассыплются и сгниют)))
Через 10 лет они еще бегать будут...

Томск-Кемерово-Бел
_K_O_S_:
Согласен.

Mak$1985:
Согласен.На счет японаРуля: сам являюсь фанатом этих авто, но сравните сами, если в начале 2000-х годов в большенстве продовались беспробежные и ЖИВУЮ можно было преобрести без проблем, то сейчас на авторынках продают авто с записями о 2, 3, и более хозяевах (спасибо нашим рыководителям). А о чем это говорит, о том что каждый из нее взял свое. Как следствие машины востанавливают перед продажами фуфильными запчастями, и надежность из-за этого все больше напоминает РАШ*****ПРОМ.Прульные потеряли свое главное достоинство - привлекательную стоимость, я не имею ввиду 15-ти летние шушлайки, о надежности которых можно просто забыть (это не закон, это правило и в каждом правиле есть свои исключения).
Хотя здесь все пишут что свои тачки хоят и лелеют:)

Прикольно все-таки.
Люди до Урала - какие-то инопланетяне или мы инопланетяне....не понять)))))
PATRIOT

ALEX 22:
Прикольно все-таки.Люди до Урала - какие-то инопланетяне или мы инопланетяне....не понять)))))
+1:), у нас например нексия неликвид, да ещё какой!
Поставь на рынке криворукую тойоту 9лохматого года и нексию свежую, заберут японца.

Продажа Daewoo Nexia 2009 в России