Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2009

Год выпуска: 2009
Название: GLE
Цвет кузова: песочный
Салон: люкс

Сделал себе подарок, купил новую Нексию накануне 2010.
Взял в салоне, комплектацию люкс (GLE) с ГУРом и кондёром. За всё 325 т.р. Сейчас она же стоит 342 т.р. Для Нексии это называется полным фаршем. Ни подушек безопасности, ни АБС, ни регулировки руля, ни подогрева зеркал в этом фарше не предусмотрено.
После покупки сделал полный антикор Ваксойлом (около 7000) и сигналку Пандора (10000 с установкой) ну и там коврики-защиту и прочее. Впоследствие к лету купил комплект кованых колёс ВСМПО чуть меньше чем за 12000, тонировал, повесил ветровики за 500 руб и вставил зеркальные элементы с обогревом за 800 руб..
Хотелось именно новую тачку и без кредита. Имея на кармане чуть более 300 т.р. вариантов было совсем немного. Русские и китайские машины отмёл сразу. Собственно, выбирал между ланосом и Нексией, т.к. и Акцент, и Логан стоили уже дороже.

До Нексии имел опыт эксплуатации ржавой копейки, служебного Рено Симбола и Нивы 21213. Так вот, что касается динамики Нюха всех рвёт. 16 клапанов и 109 л.с. всё-же дают о себе знать. Быстрая, хороший разгон, юркая.

Из минусов эксплуатации - очень низкий просвет. Плюс ещё с защитой после Нивы было очень непривычно шоркаться брюхом за всё что не попадя. Я молчу про запрыгивания на бордюры - я уже забыл о том, что когда-то мог это делать. Элементарная небольшая дачная колея - и я шоркаю брюхом. При том, что другие обычные легковушки вполне себе нормально едут и ничего нигде не цепляют. Про зимние сугробы тоже молчу. Не для снежной зимы эта машина.
Геометрическая проходимость никакая. Длинный и низкий передний бампер не позволяет парковаться впритык у высоких бордюров. Раньше на Ниве я просто катился до бордюра до тех пор, пока колесом не воткнусь в него. Теперь так бодро парковаться не могу себе позволить. Но всё равно паркуюсь "по звуку" - до маленького "тюк" о бордюр. Соответственно, низ бампера (юбки нет) поцарапан. Да и длина у Нюхи достаточно большая, что весьма неудобно. Зато компенсируется относительно хорошей манёвренностью и радиусом разворота (относительно пресловутой Нивы).

В городе за исключением парковок - машина супер. Подвеска мягкая, едет как крейсер. Я не драйвер, меня устраивает по городу комфортные настройки штатной подвески. Мелкие неровности глотает.
По трассе до 120 км/ч нормально. После страшно, т.к. руль очень лёгкий. Не знаю, м.б. от ГУРа, м.б. сам по себе. Но ощущаешь, что у руля определённый люфт на скорости есть, а потом вдруг ещё чуток поворачиваешь и машина резко бросается в сторону. Преимущества комфортной подвести по неровным городским дорогам оборачивается недостатком в отсутствии должной управляемости в поворотах.

За безопасность ничего не скажу. Ни АБС, ни подушек нет. По краш-тестам вроде как совсем хреново. Полагаюсь на активную безопасность в виде своего умения. Ну и на везение тоже. Хотя и на Вольвах насмерть люди расшибаются. Возможно, что безопасность машины усыпляет осторожность, кто знает...

По комфорту. Спереди места хватает. Сзади мало. У меня средний рост - 178. Я отодвигаю сидушку не до конца, но за мной на дальние расстояния сидеть уже не особо удобно. По сидушкам - не знаю. Вроде как нексиевские сидушки ругают. Но т.к. я слаще морковки ничего не ел, мне сравнивать особо не с чем. Руль расположен нормально. Мне даже нравится, когда он низко. Педали тоже. У меня не ласты, а скромный 42 размер обуви, ничего нигде не зацепляю. Поставил за 500 руб китайский подлокотник. Удобно теперь класть правый локоть. Можно не снимая локтя переключать передачи. А под левый локоть идеально подходит выемка в штамповке двери, типа ручка.
Кнопки стеклоподъемников спроектировали враги народа. Их левой рукой открывать НЕВОЗМОЖНО. Делаю правой.
Бардачок маленький. Даже очень маленький. Причём там какой-то дурацкий рельеф, что даже если засунешь по толщине и размеру нормальную вещицу, не факт, что он закроется. Зато сам не открывается, хотя щель есть.
Мафон - нормуль. Только слот УСБ хотелось бы, а так неплохой. Колонки, говорят дерьмовые. Но я не меломан, меня устраивает. Единственно, левый передний динамик стал немного дребезжать, заменил оба на Hertz DCX.
Качество покраски, говорят не ахти. Пару сколов поймал. Но неизвестно, сколько я сколов словил бы при другой покраске. На Ниве я не знал, что такое сколы, т.к. мне пофиг было на них.

Их плюсов хочется отметить огромный багажник в 530 литров. Из минусов - заднее сиденье не раскладывается ни 40/60, ни целиком диваном.

Из заводского брака - дефект панели приборов в виде того, что при выключенном ближнем свете не всегда при выключении зажигания глушит мотор - надо включать свет, тогда он глохнет. При выключении зажигания при зажженом свете такой проблемы нет. Салон отказал в гарантийном ремонте по причине того, что сигналку ставил не у них. Хотя я точно знаю, что этот дефект появился до установки сигналки. А салон в позу встал. "Элан-моторс" (С-Петербург). Подумайте, прежде чем брать чего-либо у них или обслуживаться там у этих уродов.
Могу засудить их через проведение экспертизы, но не хочу тратить своё время, т.к. поломка копеечная. Впоследствие выяснилось, что на заводе в панельке просто перепутали местами 2 лампочки, поменяли местами лампочки и дефект пропал. Вот и всё.

На сегодняшний день пробег у машины 25000 км. Летом была поездка на юга с более чем месячным пробегом в 7500 км за поездку. В целом машина устраивает.

Из поломок и дефектов:
- Сдох активатор центрального замка. купил за 130 руб. и поменял.
- дефект панельки. См.выше.
- мелкие сверчки по торпеде. По весне займусь.
- плохо дует вентилятор в стекло. Что-то клинит в заслонке. Скорее всего оттащу на сервис, т.к. чтоб добраться до той заслонки надо разворотить всю торпеду.
- на морозе замерзали замки. Пришлось разобрать водительскую дверь и залить всё силиконкой. Пока всё нормально.

Из выявленных минусов:
- сзади не то чтоб тесновато, а конкретно тесно. Как в девятке.
- посадка очень низкая даже по сравнению с обычными седанами. Садишься как на землю. Особенно заметно при обгонах, когда чтоб обогнать приходится выглядывать влево. Не представляю как люди ездят с правым рулём в низких машинах!
- не мешало бы поясничный упор на седушку.

Насчёт седушки. Все ругают нексиевские седушки, и, насколько я понимаю, голубая мечта нексивода - поменять их на опелёвские. По мне так на короткие поездки вполне пойдут. На средние - не хватает поясничного упора, спина начинает побаливать. На дальние поездки, когда едешь весь день, позвоночник ссыпается в трусы и больше не болит. Ноет всё тело. Едешь за счёт силы воли и разминок каждые 300-400 км. Т.е. вроде как и не помешал бы упор в поясницу, но вроде как и обходишься без него.

Порадовал расход. Загруженный летом по трассе при 100 км/ч - 6,7 л/100 км АИ-92.

В целом, машинка вполне надёжная и пока проблем не доставляла. Купил как семейно-личную машину. Вполне доволен. Хотел именно новое авто при ограниченном бюджете. Хотелось надёжную машину, пока эксплуатирую чуть больше года, особых проблем с надёжностью не возникло. За выбор пока не жалею.

Фоток нет, спецом не фоткал. А что там фоткать в той Нексии?

если какие вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Наконец-то дошли руки исправить поломку режима переключения отопителя. теперь в положении "стекло" дует в стекло, а не в ноги. Проблема была в соскочившей со своей оси нижней заслонки.

Съездил на Нексии в путешествие по Европе. Продолжительность - месяц. Проехано неполных 9000 км. Отчёт о путешествии можно прочитать тут: https://travel.drom.ru/17948/

Ну вот, как и обещал дополняю отзыв по достижении пробега в 50000 км.

Насколько я понимаю, большинство вменяемых людей при покупке авто класса Нексии первым делом интересуются его надёжностью. Я специально для интереса даже для себя составил табличку выполненных плановых работ и ремонта за весь период эксплуатации:

Итак, автомобиль эксплуатируется с конца декабря 2009 года. Пробег перевалил за 50000 км. За всё время имело место 2 дальних поездки по 7500-9000 км - по югу СНГ (Молдавия, Украина, Кубань) и по Европе (Альпы, Лазурный берег, самая дальняя точка - Марсель)....

В общем, наболело.

Машина, в целом, хорошая. Не жалею, что взял. Но имеется одна проблема, которая реально бесит в течение всей зимы - замерзающие замки.

Проблема возникает из-за особенностей конструкции замков водительской двери. Проявляться начинает при похолодании от зимнего плюса и небольшого минуса при снежной погоде до -8 и больше. Дождь или тающий снег или просто конденсат через уплотнитель стекла попадает аккурат на замок водительской двери. Когда подмораживает машину с брелка не открыть. Порой приходится стоять и др..ить туда-сюда дверь ключом....

Продал свою ласточку в далёком сентябре 2015 года. Сейчас от нечего делать решил логически завершить отзыв.

Машина служила верой и правдой 5 лет и 9 месяцев. Продал не потому, что начала сыпаться или гнить, а оттого, что стала слишком маленькая. Ездим вчетвером с барахлом. Порой тесновато. Ещё раньше знал, что Нексию на другой седан менять не буду. Будь он хоть 3-мя классами выше, не нужен мне седан. Думал об универсале, кроссовере или внедорожнике.

В итоге остановился на ХЛ/4007/С-кроссере. И взял-таки летом 2015 года себе Аутлендер ХЛ 2,4 литра на вариаторе 2011 года в максимальной комплектации и достойном состоянии....

Дэу так Дэу.

Ждем фОТКИ
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
dzedun
Рвёт Симбола и Ниву. В принципе, после 120 можно ездить, только по сторонам ёрзать нежелательно. Я по спидометру на КАДе до 155 разгонял, запас хода ещё был.
Фотки выложу когда на лето переобуюсь, на ВСМПОшных дисках она симпотней смотрится.

По городу какой расход? Мучаюсь с выбором, брать её или не брать? Сейчас Mark 100.
dzedun
Хавает 92 бензин нормально. По городу летом где-то 9л/100 км, зимой чуть более 10. Но я в глухие пробки не лезу. Зимой также зависит от температуры и сколько снега под колёсами.
Марк - машина совсем другого уровня, класса на 2 повыше, посолидней. Но и содержать её подороже, тем более не новую.
Если хочется именно новую машину, а на кармане около 300 т.р., альнернативы Нексии я не вижу. Если есть желание на эту сумму взять б/у, то выбор достаточно большой получается.

Димыч55:
Согласен с Вами..
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Благовещенск-СПБ
По мне так лучше б/у пруля взять, чем дддээу!!!

Дом на заднем плане хорош))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Сообщений: 2098
получше таза будет..

Такой дом и на такой машине.
ИМХО,-я бы удавился на такую машину сигналку за 10 тыр ставить.

Спасибо,посмеялся.

Кого она может рвать,уважаемый!?Не в обиду,-это же корейский таз...
О, как! Стоило прикрепить пару фоток обычной Нексии, как народ стал писать комменты.

Поясняю сразу по возникшим вопросам.
1. На заднем плане, не дом, а гараж! Правда, не мой. Я в гостях.
2. По поводу "кого она там рвёт?" ещё раз поясняю. Рвёт Симбола, рвёт Ниву, рвёт копейку. Всех рвёт, кого я пользовал. А пользовал я вышеперечисленные тачки.
3. Да, Нексия - это корейский тазик. По поводу пруля вопрос дискутабельный. Но при покупке стояла задача за 300+-30 тыс купить НОВОЕ авто. Считаю из новых авто Нексию в данной комплектации оптимальным вариантом.

Цель моего отзыва не расхвалить или разругать мою машину, а по возможности адекватно оценить её плюсы и минусы. Плюсов много. Минусов тоже немало. Надеюсь, кому-то моя информация пригодится, как мне в своё время пригодились подобные отзывы.

Комсомольск нА
Нормальная машинка и отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Отзыв хороший, расписанно всё хорошо. Одно не пойму нахрена было это га,,,мно покупать, если в 2110 году, уже и калина и приора люкс были, где даже комп, гидрач, литьё, абалденный и экономичный мотор, подушка, высокий клиренс и маленькие свесы, не "фарш" а база. Сыпется как 10 летняя пятёрка, на дороге вобще все чморят. Думают хачмобиль с джумшутом едет. Багажник кастрированный, пузотёрка реальная, оцинковки вобще нет. Хотя конечно, калина люкс дороже стоит, а средства были ограниченны. Только этим могу обяснить выбор автора.

430:
ИМХО,-я бы удавился на такую машину сигналку за 10 тыр ставить.Фраза из отзыва: "...что касается динамики Нюха всех рвет.16 клапанов и 109л.с. все же дают о себе знать.Быстрая,хороший разгон"... Написал,как-будто под капотом 3л и 280 лошадей.Спасибо,посмеялся.Кого она может рвать,уважаемый!?Не в обиду,-это же корейский таз...
Тоже улыбнуло. Любая пятилетняя, 16 клапанная десятка, уезжает от нексии даже не напрягаясь. Про притвору, я вобще молчу.

В любом случае, автору респект за обективность. И конечно пожелание к следущей зиме, купить то что хочется, а не то на что хватило денег.

Новосибирск <-> Сургут
Нормальное такое ведро за эти деньги, хотя я бы тогда лучше 14-ую или 15-ую Ладу взял.
5 поставил:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

на цвет, на вкус ....... вообще то база -Кольт девятьсот лохматого года ,так что кто критикует выбор- не забывайте об этом,а вообще то конечно если брать период гарантии покататься... можно ,а так .....лучше поднапрячься да взять более современное , относительно молодому мне кажется западло на этом ездить ,машина для дедушек и бабушек- без обид.Ну и конечно сигналка -выброс бабла, кому она вообще то нужна ? даже пацанва не позарится покататься. Разве что с понтом открыть\закрыть с брелка?

А на тазах не западло ездить?

Липецк
Как-то с Нивой сравнение очень притянутое, я понимаю больше машины не было, но все же... Нельзя писать, что плохая геометрическая проходимость т.к. раньше я тут на ниве проезжал. Это как феррари упрекать в том, что она как Хаммер 1 не переезжает бетонный блок, а так хотелось.

p.s. написано хорошо, но вот сравнение меня убило.

анто:
на цвет, на вкус ....... вообще то база -Кольт девятьсот лохматого года ,так что кто критикует выбор- не забывайте об этом,а вообще то конечно если брать период гарантии покататься... можно ,а так .....лучше поднапрячься да взять более современное , относительно молодому мне кажется западло на этом ездить ,машина для дедушек и бабушек- без обид.Ну и конечно сигналка -выброс бабла, кому она вообще то нужна ? даже пацанва не позарится покататься. Разве что с понтом открытьзакрыть с брелка?
Так-то база Опель-кадет, ежели чего!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Аппарат норм. Узбеки, правда, качество уронили. Скатились до 2110.
Раньше брали за иномарочную надежность и симпотную внешность, по сравнению с беременной 2110. Сейчас нет ни того, ни другого. Так что Приора - реальный конкурент по всем показателям.

Макс665:
Так-то база Опель-кадет, ежели чего!
согласен -перепутал, но то что образца 70 годов-точно

анто:
согласен -перепутал, но то что образца 70 годов-точно
80х годов

так же как и тазы
Mehr sein als scheinen.

матом не ругаюсь, а коменты удаляют.
ленарон
Sergio66
Читаю ваши комментарии и удивляюсь: зачем вы вообще просматриваете отзыв об этой машине, если даже одно её название вызывает у вас отвращение? Сам раньше недолюбливал эту машину, пока её не купил отец. После первой поездки за рулем, моё мнение о ней сменилось на диаметрально-противоположное. Подвеска отлично отрабатывает, двигатель хоть не резв, но и неуныл, в принципе его вполне достаточно для спокойной езды. При трогании даже если резко бросить сцепление машина вряд ли заглохнет. В отличии от упоминавшихся в комментах 14-х, Калин, которые требуют очень аккуратного трогания (ездил-знаю). Это связано с неправильно подобранными перед. числами Вазовской трансмиссии, правда на Калине их изменили в прошлом году- это что ж такое вашу мать? Машина пять лет с конвеера сходит, а детские болячки до сих пор как есть так и остались. Не говорю уже про 14-е, которые с рождения гремят на каждой кочке.
Вы говорите "устаревшая машина"? Почему же тогда на этой "древней" машине ломается только всякая мелочевка, а на ваших современных Тазах, к 60-тысячам меняют клапана, гудят коробки, и дребезжит всё что может. По мне лучше двигаться на старье в котором я уверен, чем на современной балалайке у которой вечно что нибудь да ломается.
Sergio66
Димыч55:
О том кого она рвет https://www.youtube.com/watch?v=5YGglRdtex0
Согласен насчет современных Тазов, уж лучше древняя Нексия, чем навороченный ВАЗ

Насколько мне известно, узбеки ещё не успели до конца испортить Нексию. И пока ещё она по надёжности выигрывает у Приоры. Собственно, в первую очередь из-за сочетания цена/надёжность я её и брал.
Вопрос древности-недревности не волновал. Да, это Опель Кадет образца 1984 года. Ну и что? Дизайн у Нексии вполне нормальный. Не конфетка, конечно, но и далеко не Симбол.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль

Нормальная машина,я три года владела,подводила только в морозы в том плане,что в сильные морозы не заводилась,после мойки замки неделю на нервы действовали,а в другое время-вообще никаких проблем.Багажник вообще чудо.Да,низкая,ну что поделать...после Нивы,а мне после Газели конечно нелегко,но смириться можно...Кстати,продала я ее просто потому.что стукнуло ей три года (у меня принцип такой),никаких поломок серьезных так и не было за 120 тыс.км,купила себе Круз...а теперь вновь нужда возникла рабочую машину брать,так я пойду на этой неделе опять нексию покупать...И не надо ее с приорой сравнивать.Каталась на днях на приоре,гремит как погремушка,я у парня спрашиваю:а она сновья тоже так гремела?он говорит:да,с первого дня также гремела,как и сейчас (год спустя),я говорит,когда с салона выехал,метров двести проехал,чуть не расплакался...так захотелось вернуть ее назад!
За эти деньги-только нексия!Конечно,можно было немного взять в кредит и купить солярис,гораздо симпатичнее и стильнее (как на деле не знаю пока),но если ты не любитель лезть в долги,то сделал самый правильный выбор,вернее- единственно правильный выбор!Отзыв написал отлично и грамотно,приятно читать.Кстати,после нексии обязательно возьмешь машину классом лучше-проверено.Ребята,тазовод ы,пересядьте сначала хотя бы на нексию и вы познакомитесь со словом комфорт и удобство и в вас появится желание стремиться к еще большему...комфорту и удобству...Всем удачи на дорогах!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2010

неоднократно побеждала на ней в автоконкурсах

Ilvina:
со словом комфорт и удобство
в нексии нет такого...
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Очередная сказочка. Хотел бы вернуть притвору, вернул бы легко. Ездит год и вся бренчит, а сделать не пробовал. Лично я на нексии много поездил (рабочей) убожество полное. Не пойму как такая красивая девушка в это селёдке может находиться????

Каким образом он ее вернул бы?

[q
Nemez00:
Каким образом он ее вернул бы?
uote=Nemez00]Каким образом он ее вернул бы? 14 суток со дня продажи ещё ни кто не отменял. Просто если уже кредит, каско и допы, то в деньгах теряешь. У меня на работе коллега, гетц вернула с мотивацией, что думала что там есть багажник, а его там не оказалось и её музыкальный инструмент, туда не влезает. Деньги были ей не ненужны, поэтому замешала на элантру в старом кузове XD

Поподробней про 14 дней можно?
Mehr sein als scheinen.

В течении 2х недель, Вы можете вернуть машину, даже если она тупо не влезает в Ваш гараж. Так же как микроволновку, которая в белом цвете не вписывается в интерьер кухни или по помять на розовую. Если за три дня не найдут, то это проблема магазина.

Во,а я и не знал
Mehr sein als scheinen.

А ещё если машина конкретно выносит мозг и очень много гарантийных случаев типа 3 раза одно и тоже, то в течении гарантийного времени, просто меняете в течении 21 рабочего дня на новую и всё.

Спасибо за науку)))
Mehr sein als scheinen.

знаю,что если наступает гарантийный случай в течении года несколько раз и ремонт занимает в общей сложности более месяца машину можно вернуть,опять-таки вряд ли без потерь...а в течении 14 дней за минусом процентов 20,но кто согласится...просто так машину не вернуть,без потерь....
Кроилово ведет к попадалову.

С такими ножками, попками, сиськами и тд, это не трудно.

Я не про конкурс красоты написала...а про автоконкурсы,где весь город наблюдал за знание ПДД и мастерство вождения...ни внешность участника,ни марка машины значения не имели...

Yxta:
нормально да,делать машину,только что купленную...читай "бренчала с автосалона"...лично я на нексии ничего не делала за три года (поэтому-то и меняю машины через три года-не хочу возиться ,да и не понимаю ни фига),кроме плановых ТО и плановых замен ремня ГРМ и т.д.,при этом дважды в ДТП попадала,с нее как с гуся вода...перевесила бампер,фары и дальше поехала,никаких рецедивов...эксплуатировала нещадно,брала ради багажника и он своё на совесть отработал...после меня,правда,мужик стойки задние поменял,но после трех лет упорного труда можно я думаю...
да и еще,что заметила пока на приоре меня катал парень неделю,невозможно по телефону разговаривать,я первое время понять не могла в чем дело,потом дошло...шумоизоляция разная.Мы с коллегами иногда катали друг друга (экономили на бензине),так мне приходилось на своей их катать,т.к. в мою сторону у мальчишек рос. машины,а у меня аллергия на пыль...нет той герметичности как в нексии.
ЭсПэ
430:
ИМХО,-я бы удавился на такую машину сигналку за 10 тыр ставить. Фраза из отзыва: "...что касается динамики Нюха всех рвет.16 клапанов и 109л.с. все же дают о себе знать.Быстрая,хороший разгон"... Написал,как-будто под капотом 3л и 280 лошадей. Спасибо,посмеялся. Кого она может рвать,уважаемый!?Не в обиду,-это же корейский таз...
Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=VJmmo6xK_ws

Enigma_TFD
Спасибо автору за отзыв. Очень хорошо всё расписано. Я сейчас стою перед выбором брать или не брать? У меня Опель Омега 2.5 на автомате и четырка 2005 года. В омеге комфорта и мощей хватает с лихвой, но содержать дорого и расход большой, а в четырке расход маленький(перешитая), но комфорта никого и кандика самое главное нет(а в Волгограде до 45 тепла). вот всерьёз задумался о нексии. Я продаю шевроле и опеля. там моторы такие же как Нексии. моторы обалденные. Самая главная новая. И скидку мне делают как сотруднику салона 20 рублей! А за 324 тыщи выбор не большой. Вот и маюсь! Брать не брать?

Yxta:
Это всё звиздёж и вражеская провокация. Автомобили надлежащего качества не подлежат обмену (см. соответствующий перечень, утверждённый ПП РФ № 55 от 19.01.1998).

Насчёт "брать-не брать" решать, конечно, будущим владельцам. Лично по мне, когда на кармане 300-350 т.р., в кредит влезать неохота, и край впёрлось взять именно новую машину (как мне), альтернативы Нексии я не вижу. За аналогичные деньги в аналогичных комплектациях идут Калина, Ланос и китайцы. Логан, Лачетти, Акцент уже дороже (да и то, вроде как Акценты уже сняли с производства). Приора и та дороже, а насчёт лучшего качества спорный вопрос.
Если хочется машинку получше и попрестижней, то за указанную сумму идёт только б/у.

Машина неплохая. Как я писал, ездил на ней на юга. Этим летом планирую на ней же глобальный Евротур.
Из недостатков с этим связанных хочется отметить то, что спать в ней неудобно. Задний диван никуда не раскладывается, а передние сиденья вровень с задним диваном тоже не идут. Но это, скорее, не недостаток конкретной модели, а недостаток кузова. Надо было брать джипа или универсал. Тогда, сложив задние сиденья, можно нормально спать.
Ilvina:
Абсолютно согласен! Долги ненавижу. Люблю быть свободным человеком, не хочу быть рабом банка. Только смысла не вижу менять Нексию на что-либо в кузове седан, хоть на класс, хоть на 3 класса выше. Вопрос понтов на дороге меня волнует в последнюю очередь. Следующей машиной хочу, чтоб стал нормальный джип типа Крузака или Паджерика. Но до этого надо ещё материально дорасти.

Спрашивайте - отвечу!
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль

Молодец,мне нравится твоя позиция...кстати,я нексию опять всё же купила,восьмиклапанную максималку с допами:защита,сигналка с автозапуском,коврики,-за 366440 руб.Три тысячи выклянчила у них скидку (беру в этом салоне уже вторую машину ) и антирадар в подарок за 2390 руб плюс установка от зажигания,но от установки отказалась,т.к. поставила его в Круз,а в нексию отдала свой старый.Поездила на ней два дня,пока регистрировала,ТО проходила и сразу отдала в другие руки,для которых и брала.Конечно после Круза мне было в ней очень неуютно и неудобно,то ли я отвыкла,то ли старый вариант нексии был всё же комфортней-так и не поняла.Конечно,на этот раз уже заметила в ней много мелких недочетов и отсутствие многих удобств.Но что мы хотим от машины за 350 тыс?надо добавить почти столько же,чтобы получить те элементарные удобства и комфорт,которыми отличаются другие иномарки. Но очередной раз убедилась,что лучше уж нексия,чем российская...Приехала в салон на попутке- приоре,когда выходила ударилась коленом об дверь,там торчала какая-то хрень наверно от вёсел и тут же на чулке дырка на коленке...пипец...ненавижу!!!. ..так и пришлось по салону в драных чулках ходить...
Кроилово ведет к попадалову.

Очень улыбнуло пустозвонство "Ilvina" Это конечно хорошо, что она отзывается очень ласково о своей прошлой машине типа нексия, но зачем поливать грязью других и говорить о вещах, которыми лично не пользовалась?????............. Приехала в салон на попутке- приоре,когда выходила ударилась коленом об дверь,там торчала какая-то хрень наверно от вёсел и тут же на чулке дырка на коленке...пипец...ненавижу!!!. ..так и пришлось по салону в драных чулках ходить.................... Мне очень жаль Ваши чулки, но во первых не только на приоре, но и на десятке с 2002 года вёсла не ставят вообще, только сзади в простых комплектациях, которые таксисты снимают специально. Во вторых, вы не подумали, чего могло торчать из Вашей нексии, если бы её тоже использовали в качестве дорожной проститутки, типа такси???? Так что боьшой Вам кол уважаемая " Ilvina" и бесплатный совет. Прежде чем о чём-то авторитетно заявлять, попробуйте это сами или молчите, тогда сойдёте за умную.......

dzedun:
Вот и я в позапрошлом году столкнулся с такой дилемой. Поняв, что лимит пользования пузотёрками я исчерпал окончательно и разницы между бюджетом ино и нашей машиной нет никакой до 500-550 тыщ рублей, начал думать о чём то посерьёзней. Денег на джип до 5-7 лет, у меня не было. Пришлось смотреть джипики с обязательным условием: привод полный, клиренс и багажник большой и не китаец. В итоге компромис нашёл, не буду говорить какой, а то реклама получится. Сейчас думаю о чём-то по больше, но ни прадо, ни паджерик, ни патрол, не потяну точно, а в девяностые, точно уходить не буду. Желаю Вам всего хорошего и побольше денежных знаков.

Очень предвзято!
Чтобы поставть точку, постараюсь объективно оценить преимущества Приоры перед Ксюхой. 2 подушки, регулируемый руль, климат-контроль, по частям раскладывающееся заднее сиденье, 3 варианта кузова, клиренс, отличный тяговитый двигатель с удобным налогообложением до 100л/с. Удобные сиденья, лучше посадка водителя, но это уже ИМХО.

Насчет чулков - сдуру можно и х** сломать. Сборка салона Ксюхи тоже не блещет качеством. Заусенцев и нестыковок панелей выше крыши - посидел в новой. Старые были аккуратнее собраны( у шурина такая).

В наше время уже мало просто быть иномаркой, чтобы тебя покупали. Народ этим наелся.
купил себе нексию новую в феврале 2011 1.6 109 л.с ПО поводу рвет . учавствовал в гонках по прямой 402 метра . обганял ЛАНСЕР 10 в корпус

safonovivan2011 @mail.ru:
Ну и чего??? У лансера то же 109 сил, а весит он больше, да ещё и на автомате наверно. Ты с притворой закусись. У тебя уже третья кончаться будет, а притвора ещё вторую не отсечёт. Как результат 2-3 корпуса по любому.

УУУУУ....я смотрю задела тут за живое некоторых,извините ,конечно ,ребята,типа Yxta...знакомая картина складывается,прям как на дороге:бывает вытворяешь что-то на дороге типа разворота в неположенном месте либо вынужден перестроиться,мешая другим участникам или что еще,ну с кем не бывало?Сама сколько раз предотвращала ДТП,вовремя среагировав и дав человеку доделать то,что он задумал.Но когда ЭТО вытворяю я,мужик типа Yxtы,терпеливо подождет,думая,что там мужик за рулем и понимая его положение,но как только убедится,что за рулем-то баба - сразу начинает махать кулаком и ругаться...Так и здесь:когда мужики приору хаят-он будет терпеливо приводить им аргументы и факты,а стоило бабе высказаться-почему бы не оторваться?ведь с мужиками этот номер не пройдет...

"зачем поливать грязью других и говорить о вещах, которыми лично не пользовалась?????"

Уважаемый,Yxta,перечитайте мои комменты...вообще по жизни терпеть не могу пи.доболов и сама этим заниматься не стану...отзываюсь исключительно только о тех вещах,которыми сама пользовалась либо как-то тесно соприкасалась

"не только на приоре, но и на десятке с 2002 года вёсла не ставят вообще, только сзади в простых комплектациях, которые таксисты снимают специально."

В яблочко-ехала с бомбилой, на заднем сиденье...

И еще,прицепившись к моим чулкам,вы даже не обратили внимания,что о своей новой нексии я не особо-то лестно отзываюсь...но видимо сейчас не об этом речь...
Кроилово ведет к попадалову.

"Чтобы поставть точку, постараюсь объективно оценить преимущества Приоры перед Ксюхой. 2 подушки, регулируемый руль, климат-контроль, по частям раскладывающееся заднее сиденье"

насколько я понимаю тут речь идет уже не менее,чем о 400 тыщах...а мы искали машинку за 350.
Кроилово ведет к попадалову.

Уважаемая "Ilvina" Зачем Вы пытаетесь меня оскорбить??? Причём тут дорога и мужики. Я вообще не делю участников движения ни по марке машины, ни по половому признаку...........Так и здесь:когда мужики приору хаят-он будет терпеливо приводить им аргументы и факты,а стоило бабе высказаться-почему бы не оторваться?ведь с мужиками этот номер не пройдет.................. Я очень удивлён, но теперь просто обязан Вам ответить............Уважаемый, Yxta,перечитайте мои комменты...вообще по жизни терпеть не могу пи.доболов и сама этим заниматься не стану...отзываюсь исключительно только о тех вещах,которыми сама пользовалась либо как-то тесно соприкасалась......... Вопрос первый... Вы имели в собственности притвору???????? Если нет, то кто дал Вам право поливать её грязью?????.............В яблочко-ехала с бомбилой, на заднем сиденье....................При ехала в салон на попутке- приоре,когда выходила ударилась коленом об дверь,там торчала какая-то хрень наверно от вёсел и тут же на чулке дырка на коленке...пипец...ненавижу!!!. ............. Вопрос второй.....На этом основании ВЫ не ненавидите притвору?????.............Так и здесь:когда мужики приору хаят-он будет терпеливо приводить им аргументы и факты,а стоило бабе высказаться-почему бы не оторваться?ведь с мужиками этот номер не пройдет........ Ответ в яблочко...... Вам так повезло, что Вы похожа на женщину, а то реально бы уши в трубочку свернулись ибо с мужиками намного проще и конкретней....... Вопрос третий???????Еще раз прошу прощения у всех,для кого приора-величайшее достижение науки и техники,но говоря словами автора:какого лешего вы на отзыве о нексии делаете? С чего Вы взяли, что я считаю, что притвора, это величайшее достижение науки и техники. Я просто возмущён, что Вы говорите о ней гадости. То что разговор о притворе появился о отзыве о нексии, это нормально. Народ хочет разобраться что лучше , а что хуже.

Специально для "Ilvira" ....... Что бы поставить точку, давайте уважительно относится друг к другу. Ведь я, прочитав Ваш отзыв о грузе, не стал коментировать какое это га,,мно с мёртвым мотором и низкой посадкой, по сравнению с моей полноприводной хондой. Я даже не оставил коментарий ибо груз мне не интересен как и отзыв. Но если хотите, то можем перенести разговор на Ваш отзыв.......

Вообще-то Ухта,я за мир во всем мире...Давай отбросим эмоции.Я даже из уважения к тебе перечитала свои комменты,но,извини,так и нашла в них никаких "гадостей",кроме как дребезжание приоры и сорванные весла,об которые я ударилась.Возможно и здесь сыграл роль человеческий фактор:владельцы тех приор не "сделали с ней чего-то дополнительно" (не понятно правда,что нужно делать с новой машиной...тут я бамбук,признаю).
Теперь перечитаем твои камни в мой огород и в адрес нексии.На твое "пустозвонство",&quo t;га..мно", " типа нексии",согласись могла бы быть и другая реакция,нежели мой последний коммент.И тут об уважительности еще можно поспорить,но я не из того разряда.У меня есть планка,ниже которой я не опущусь,как бы меня не компрометировали.И вообще,заходя в гости,привыкла снимать обувь и вытирать ноги (на востоке этому с детства учат)-это я сейчас о том,что мы на чужой странице...
Теперь хочу объяснить свое присутствие здесь:зашла поддержать автора и подтвердить,что за 350 (повторяю-за 350)руб. альтернативы нексии мы так и не нашли.Ваша хваленная приора от 400.
P.S. по поводу вашей полноприводной хонды.Напоминает детский сад:мой папа бандит и победит твоего папу;а мой папа милиция- и посадит твоего папу!
Тут я сдаюсь без боя,потому что у меня хватит ума не спорить о преимущество хонды перед "га..мном с мертвым мотором",сама являюсь поклонницей Аккорда и СR-V.Но от диалога не ухожу,если подождете,когда я возьму X6 или Q7,вернемся к обсуждению хонды,круза и т.д....уверяю,долго ждать не заставлю...
С уважением Ильвина.
Кроилово ведет к попадалову.
Чего в Приоре инновационного а ? Кроме подушек, которые иногда не срабатывают (в нете много тестов и отзывов ;) , АБС который живет своей жизнью (у сестры Калина за год эксплуатации смотрит на мою Ксюху и жалеет что не купила). Приора товарищи (скажу по секрету) та же девятка с той же ходовой, с тем же мотором. У Нексии мотор в разы наджнее (говорю т.к. владел девяткой и знаю что это такое). Хотите верьте хотите нет, на 8-ми клапанной я Приору рву как тузик грелку, а так же 14 и других представителей отечественного автопрома. Ибо дело не в машине, а в прокладке между рулем и сиденьем !!!

Уже далеко не уважаемая "Ilvira" Я чего- то не помню, что бы я позволял себе склонять Ваше имя и тем более переходить к личным оскорблениям.........Теперь перечитаем твои камни в мой огород, которые полетели в меня намного раньше: конечно,ребята,типа Yxta... или мужик типа Yxtы,терпеливо подождет и ещё вот так, терпеть не могу пи.доболов...... Потом я вообще ухтой стал. Вы девушка из без всякой планки опустили себя ниже унитаза. Своей вежливости, детишек учите, если они у Вас есть. А как, я справедливо заметил, пустозвонством Вы занимаетесь конкретно. Во первых, авторитетно утверждая, что притвора это никчёмная машина, при этом ни когда не имея её в собственности и даже не разу не ездивши за рулём. Неделя езды пассажиром на убитом варианте, это не считается. Во вторых , говоря, что она стоит от 400000 рублей, при этом нагло обманывая честных дромовцев. Стоимость притворы с отличным мотором, в комплектации самой крутой нексии, составляет 330000 рублей, при этом там ещё литьё и комп. Самая крутая притвора, действительно стоит 400000 рублей, но там напихано, такого, что нексии даже и не снилось и при этом всё импортное. Отсюда и цена. Ещё раз Вам повторяю, лучше молчите, тогда может за умную сойдёте.

По случаю, вспомнил две хорошие поговорки. Первая : в чужом глазу соринку видно, в своём бревна не заменто. И вторая : нам татарам, лишь бы даром.

Люди,здесь кто-нибудь адекватный имеется?Рассудите нас с Yxta...он про машины забыл уже давно ,всё меня пытается перевоспитать,умную из меня сделать.А чтоб умной стать всего-то надо приору похвалить...буду век глупой доживать,что ж поделать теперь...Зато я знаю,что имена и ники склонять в русском языке еще никто не запрещал!По поводу Ваших пословиц:про брёвна в нексии автор очень объективно всё расписал,я про брёвна в своей новой нексии тоже добавила.Про татар:тут тоже сдаюсь без боя,не хватало только национальную рознь поднять.Еще раз тактично намекаю:мы с Вами гости на чужой страничке...

Я так поняла, DR EVIL хотел было перевести удар на себя,но нет...с бабой видимо куда интересней препираться...

"Только две вещи бесконечны:вселенная и тупость,и я еще не уверен по поводу вселенной"(ради бога не подумайте,что это я придумала-это Альберт Эйнштейн)

DJ_BAN
кресла у неё как будто на стуле сидиш !

Ilvina:
"Хотите верьте хотите нет, на 8-ми клапанной я Приору рву как тузик грелку, а так же 14 и других представителей отечественного автопрома. Ибо дело не в машине, а в прокладке между рулем и сиденьем !!!"Согласна с парнем и запросто верю ему на слово не потому,что он на нексии...Сама на днях на Крузе обошла мужика на лексусе,так он вроде немолодой,а разозлился не на шутку,нагнал меня и стал кулаком махать,я его опять сделала,а потом опять...на очередном светофоре ушла далеко вперед от всех... сама боюсь-впереди развязка и неосвещенная трасса,мне еще пилить и пилить,мужик в бешенстве был уже после второго раза, кто знает,что за тип неадекватный...нащупала в кармане двери крюк для тросса,он у меня тяжелый такой,добротный,для самообороны сгодится...стала ехать спокойнее,чтоб мужик вперед ушел в темноту и еще пара машин между нами.Так он поравнялся со мной и стал требовать,чтобы я на обочину съехала...щаз...показала fac и опять рванула...На мое счастье на развязке ушли по разные стороны...так и осталось для меня загадкой,что ему от меня надо было...Вот тебе и "га..мно с мертвым двигателем",а лексус вывела из равновесия.
Вы ему просто понравились)). Хотел познакомиться, а вы сразу за крюк!

DR_EVIL:
Девятка новая была?
А те, на Пиорах знали, что их рвут?))

А нексия между прочим не корейский таз, а немецкий! Не будем забывать про дедушку опель кадет. Автор написал по существу и четко, не имея цели превознести свой автомобиль. Он просто и объективно написал то, что есть, так о чем тут спорить. ИМХО нехия - добротный автомобиль за свои деньги и с продукцией автоваза ее сравнивать некорректно. У тестя нехии уже 4 года, пробег 90 тыс.км., можете не поверить, но он в ней ничего не менял(окромя расходников), ни от каких детских болезней не лечил, просто нормально относился и все - до сих пор вполне доволен и менять на что либо не собирается. С качеством мерседес я не сравниваю, но и не к чему, ибо мерседес - это совершенно другие деньги. Нехия - это не понты, а нормальный рабочий автомобиль.

Пятёрка за отзыв.Кто-то сказал,что приора лучше-это вопрос спорный.Сам отъездил три года на четырнашечке,скажу честно-Нюха по сравнению с ней-просто самолёт.Подвеска мягкая,ни чего не гремит,мотор слышно только после 3000,салон человеческий.С самарским семейством уж точно не сравнить.А приору не стал брать-потому что ну их на хрен тазики эти..
У меня сосед взял приору с мотором 1.6-8 клапанную.Прошла 8 тыс.Сальники текут,прокладка течёт,1-я передача не втыкается,шруз хрустит.На кочках вся побрякивает.Всё те же головняки....
езжу на нексии год проблем ни каких нет покупал одновременно с товарищем который брал приору да у неё салон трансформер, да АБС да подушки, но после 500км он поменял борт. комп. спросили у мастера за месяц примерно 15-20 авто с этой проблемой, после совместной командировки протяжённостью 1500км у него потекли сальники захрустел шрус. в приору диски впихнули 14 а арки десятовские 13, а усли брать кто старше то OPEL KADET разроботан в 1987г а десятка из которой вышла приора в 1989 так что что новей вопрос спорный

BRUDERLEIN:
Езди ещё сто лет как л,ра. Но говори чего не знаешь и не придумывай всякую хрень что бы себя оправдать. Очень прошу. ********* в базе всегда 14 колёса были 16 клапанов. Корче ты полный балабол и десятка с притворой очень разные машины. Реально устаревшие, но намного современней чем нексия.
Тазабой
"Во вторых , говоря, что она стоит от 400000 рублей, при этом нагло обманывая честных дромовцев. Стоимость притворы с отличным мотором, в комплектации самой крутой нексии, составляет 330000 рублей, при этом там ещё литьё и комп."
Yxta - Не неси бред здесь!!!!!Притворка в такой комплектухе стоит 390000 косарей (а с доводкой её до ума все 400000 тырков),надо сначала убедится что говоришь(вчера смотрел и щупал в салонах гор. Москвы),посидел в салоне притворки и замер от качества, даже не знаю какими словами выразится(кошмар, бля), просто хочется наср...ть на сиденье и уйти!!!!В ней как минимум надо год еще ковыряться что б до ума довести и за такие то деньги!!!И ЭТО НОВАЯ МАШИНА!!!!!!Та же "двенашка", ток на внешний вид подхрамывает)))!Так что вернулся домой пешком!!!
Была у меня тазовка 21120, отъездил я на ней 6 годков, да, машинка ничего, но больше с тазиками сталкиваться не хочется ( хоть я и патриот нашей Великой СТРАНЫ), тем более с нашими модными запчастями!!!!!!Так вот!!!Купил товарищ "Дэушку" год назад, Бьет её нещадно, да ещё и ездок неважный, хоть бы раз она закапризничала - все терпит, не ожидал!!! Напросился проехаться за рульком на ней, поделюсь мнением лично своим!!!!!По ощущению езды,плавности хода и тяги, Таз даже рядом ставить нельзя, что бы необкакался!! Но, до настоящей иномарочки конечно далековато(есть опыт вождения тоёты камри, правда не своей), но своих деньжат она стоит, даже если взять её недостатки что описаны выше!!!Так что думаю в покупке буду расматривать её т.к. деньжатами ограничен, единственное "НО", эт высота просвета, для охоты и рыбалки моей это хреново!!!Всем ни гвоздя, ни жезла!!!!А отзыву хозяина 5 +!!!!
Yxta:
А я и написал что диски 14 но арки десятовские, и с десяткой обсолютно одинаковые, хотя на краш тестах десятка показывает более лучший результат чем приора, и к стати таварищь мой уже её продаёт после 60000 км гримит как старая нива

BRUDERLEIN:
А чего товарищу 7 рублей жалко на полную проклейку и шумку? Что бы лучше чем с завода была? Нет у тебя никакого товарища и всё ты придумываешь. Кстати старая нива никогда не гремит. Там просто греметь нечему, если конечно хозяин не водятел с руками заточеными под карандаш. ********* нет подушек и не было ни когда, по этому по определению она не может показать лучший краш тест. Может тебе уже хватит отсебятину нести и мозги людям пудрить.

Тазабой:
Купи себе свою низкос, ра,кую пузотёрку и езди на ней ещё 6 лет если ни ума, ни денег нету. Бред здесь несёшь только ты. Я ясно сказал, что за 330 можно купить притвору в комплектации крутой нексии, ибо притвора норма, это крутая нексия. Но ещё и литьё и комп. За 390 это крутая приора, до которой и лохану и алнусу, уже не говоря про нексию, как раком до бермудов. Про ликвидность я вообще молчу. Так что базар фильтруй и читать учись, а потом выводы делай.
Yxta:
Ну если бы это было первое вложение тогда да, но почему то о проклейку салона говорят только ТАЗоводы делайте выводы, а вот на счёт логана ты загнул, это вообще неубиваемый аппарат, пример тому таксисты, я как то мало видел таксистов на приорах, а вот на логанах на ланосах на нексиях очень много, а по поводу краш тестов зайди на сайт авто ревю, у десятки крыша не деформируется при ударе, а у приоры горб.И врядли ты ездил на старой ниве

Специально для тазобоя и других не далёких людей, хочу напомнить, что есть за 390 в притворе, а то в нексии отопитель заднего стекла это мега опция. Главное, что получаешь относительную безопасность с двумя подушками. В салоне: ручной климат панасоник, подлокотник, рег руля, комп с температурой за бортом, майфун 2 дин с usb+ 4 колонки, складные спинки 50 на 50, все подогревы, все подъёмники, большие электро зеркала, большой бардачёк, датчик света и дождя, противотуманки...... Начинка: это АВС восьмой бош, очень мощный и одновременно экономичный мотор с налогом до 100 лошадей, длинные передачи вместе с двиглом, позволяют спасти при обгоне свою жизнь, удачно его завершив. Внешне смотрится современно, а не привет из 80-х. Высокая посадка и простая, дешёвая и надёжная подвеска. Главное есть выбор между хетчем и универсалом, а не только убогий и не практичный седан. Кроме ковриков, тонировки, и плановых ТО через 15000 км, делать ни чего не надо. Сигналка и имобилазер, идут с завода. Гниёт притвора гораздо меньше, да и все несущие и скрытые полосы, оцинкованы. Гарантия 3 года, как раз надоест и новую машину захочется...... Главное продать притвору, дело одного дня. Если тебе хочется наср....ть на сиденье и уйти, то купи свою любимую нексию и там этим занимайся, она как раз для этого подходит, ибо ездить в ней и не биться головой об верхнюю стойку, просто невозможно, а зимой ещё очень можно обоср....тся, когда на брюхе во дворе висеть будешь. Лично у меня была норма за 291 рубль в 2008 году, продал за 300, в 2010 за 3 дня вообще не напрягаясь. Жаль что тогда не было люксов, может быть и сейчас бы ещё ездил.
Yxta:
Литьё на приоре только в комп. ЛЮКС а за цену "крутой нексии" можно купить приору с эл ст под передних дверей, аудио подг, борт комп,гобиленовый салон-даже не велюр,подушка без. вод., сигналка,центральный замок, контейнер для очков))), это всё взято с прайс листа оф. поставщика ЛАДА, и что в ней круче нексии

BRUDERLEIN:
Старая нива у отца до сих пор. Карбюратор с салоном от шестёрки и ездит до сих пор без проблем, только кузовню варили. Таксисты это не показатель, просто логан для пасажиров, а притвора для водителя. Ну очень не хочу ездить на дорожной проститутке. Авто ревю, это не правда в последней инстанции, а заказной ресурс. Ты просто включи голову и прикинь, что новое не может быть хуже старого.

BRUDERLEIN:
Не смотри прайс, а иди в салон и там почитай. У меня была норма на литье. Возможно сейчас вообще сделали комплектацию для нищих, там уже и мотор от калины 8 клапанов ставят.

BRUDERLEIN:
Общая оценка за фронтальный удар получилась равной 10,56 баллов. По методике Euro NCAP максимальное количество баллов за фронтальный удар - 16, Вот тебе и безопасность чуморы.

Макс665:
Девятка новая была?
А те, на Пиорах знали, что их рвут?))
Тут еще писали, что ксюха порвет приору. Честно говоря не верится. У приоры легкий кузов, и мощный движок, разве что 8-клапанную приору 16-ти клапанная ксюха - тогда может быть. Но в конце концов я оцениваю машины не по этим параметрам.
Чуть не забыл, за отзыв 5+ )))

Я пишу правду.
esgard:
Yxta, проблемы дома, а здесь отрываешься? Ты один на всех кидаешься. И девушку зря обидел. Приятно было ее читать, расписала все грамотно, а не как "блондинко". Тебя же напротив читать неприятно. Приора будет нормальной машиной, лет эдак через 5. Если Автовазовцы будут исправлять косяки, как постепенно исправляли на Калине. Все мои знакомые, что брали приоры, мягко говоря недовольны ею. Один вспоминает старую девятку, второй семерку, третий четырку (короче кто на чем раньше ездил), хотя нет, тот кто ездил на семерке ее не вспоминает))) Сам на ней не ездил, тока в качестве пассажира. Ну рестайлинговая десятка внутри, внешне конечно покрасивее. Видел даже одну - кузов седан, но заднее стекло и стойки стоят почти под прямым углом к багажнику. Почему то производит впечатление дорогой респектабельной машины.Интересно, а для чего еще берут Приоры? Чтобы рвать всех на перекрестках и на трассе)))
Чуть не забыл, за отзыв 5+ )))
Читать правду всегда не очень приятно. Дома в отличии от той девушку, всё замечательно. Коменты оставляют не для того, что бы их было читать приятно, а для того что бы разобраться и высказать своё мнение. Лично ты никогда не ездил на притворе, и говоришь о ней с других слов, значит ты уже не объективен. Та девушка проста хамка и быдляловка. Оскорбление и переход на личности, говорит только о том, что человек не прав и ему больше нечего сказать. Если считаешь, что я на всех кидаюсь, то сильно ошибаешься, я просто вынужден защищатся.
Почитал я тут коментарии интересно пишут, но вот, что пишет УХТА это вообще ни вкакие ворота, такого пафосного и лживого отстоя я ещё не встречал, ни капли правды в его словах нет, только какя то бредятина начиная со слов "А чего товарищу 7 рублей жалко на полную проклейку и шумку?" и кончая якобы доступной ценой на приору, специально посмотрел официальный прайс АВТОВАЗА приора самая дешёвая 326 тыс. руб. Я же собираюсь взять Нексию за 290. Прежде чем покупать специально узнавал об авто у своих знакомых владельцев приор и нексий. Ни один владелец приоры в отличие от владельцев нексии не сказал мне хорошего слова о своей машине. Так что приора это ведро с болтами которое начинает дребезжать и сыпаться стоит только отъехать от автосалона. Сам я правда не был владелецем приоры, но до этого у меня была полуторагодовалая четырка, так тоже скажу я вам ничего хорошего, замучался датчики менять на всём чём можно стабильно раз в неделю, а стоит новая пустая четырка акурат 280-300 тыс. Так что по соотношению цена-качество нексия явно на голову выше всего отечественного автопрома.

Yxta:
Только на фото, а в натуре у китйцев и у всех псевдо иномарок он одинаково топорный. В притворе хоть всё привычно и под рукой.
Под рукой,но гремит.

Под рукой,но гремит.
Только полка, а так или музыку погромче или 200 баков на проклейку. Люди на цивильные машины по 50-70 рублей за хорошую шумку выкладывают. Гранд витару за 60 обклеивают. На калину узнавал, так с полным разбором 20 рублей попросили. Нафиг надо.

Yxta:
Я бы простил 7ке,за 200тыр,а за 400 уже другой спрос.

Ижевск
До 300 рублей только Нексия, Запорожец Шанс, Калина и чтырка. Приора туда никак не вписывается. С самыми минимальными допами она к 400 рублям приближается. Сравнивайте ее уже с Логаном, Авео и прочими.
Так что кто тут про Приору трет, вам в этом отзыве нех делать, идите разводить срач в другом ценовом сегменте.
Кстати абсолютно согласен.Я взял Нюху с мотором 1.6,108 л.с. за 320 рублей.А приора с мотором 1.6,95 л.с.начинается от 326 рублей(на вёслах).Это означает,что реальная цена в автосалоне будет начинаться минимум от 340.Ну и лошадки конечно там совсем из другого табуна.....
mir4ik4
Сам купил новую нексию 1,6 16 клапанную 200 км/ч едет хорошо, ничего не менял все заводское проехал 40 000 поломок нет тфу тфу тфу
Нексия или ТАЗ, ТАЗ или Нексия. Довольно занудный спор. Я сам лично проездил за рулем на разных "жигулях": 2105, 2106, 21093i, 2110, 2114, Калина (хер их сейчас запомнишь по номерам).
В жигах все "просто" - если бригада, собиравшая твою машину была трезвая и в настроении, комплектующие были надлежащего качества (не забываем, что ОТК уже давно не "работает" как ушли италянцы с конвейера), то скорее всего ты, выехав из салона получишь довольно сносный по качеству аппарат и в ближайшее время ремонт мелочевки тебя не сильно будет напрягать. Как видите - это реалии российской действительности. Из всего модельного ряда ТАЗов, я бы выделил только Калину, но исключительно как машину для хозяйственных целей. Соотношение цена, комфорт (просторность) особенно у универсала ставят эту машину впереди всего модельного ряда ТАЗа.
А расценивать ТАЗы, как машины надлежащего качества и комфорта очень тяжело. Я скорее соглашусь с той мыслью, что спроектированы они довольно неплохо, да вот реализация довольно убогая. Гипотетически, если отдать создание и реализацию конвейера в руки тех же корейцев и собирать ими машины наших проектов, то мы получим то, о чем можно будет и не спорить. Трудовая дисциплина, и финансовые интересы главенствующего звена Завода по производству ТАЗов убивают всякие патриотические настроения по поводу нашего автопрома. Так что, немецкая машина пректа 80-ых годов прошлого века, пераработанная корейцами и собранная узбеками однозначно по соотнощению ценакачество впереди ТАЗа и это при том, что в ее цене сидит пошлина медвепутов. Какой****** патриотизм, когда они свой же народ заставляют дорого платить за автохлам. Показухи на ЖЕЛтой калине было достаточно, чтобы все понять.
Проездил на нексии ровно год, б/у-шная 4-ех лет в полной для нее комплектации, без проблем. Даже не с чем сравнивать по выше обозначенному спору. Про приору не имеет смысла спорить, - бу шная иномарка в этой ценовой категории однозначно ее делает.

afanas.76:
...Про лошадок насмешил,спасибо...
Кроилово ведет к попадалову.
Интересно конечно читать было,аж до слез!!!)))) Лично мое мнение С ВАЗами вообще нечего сравнивать,если только отдельных "китайцев" и то они все свои смачные косяки буквально за год-два исправили,а наши до сих пор в носу ковыряют,вроде была хоть какая-то надежда на калину,но все равно все об-с-ли! Про приору,вообще даже слушать нехочу,каждая вторая, с загнутыми клапанами в сервисах стоит,третья с электрикой и т.д и т.п. а владельцы репу ходят чешут,мол почему да как,машина то новая ))) Сам я Ланос в 10 году купил (собрат Нексии)в комплектации "SX"(кондей,подушка, стеклоподъемники,пф,музыка ) все в 286 рублей обошлось,в то время как приора с тем же стоила в районе 330 у официалов! 40000 проехал,все оК проблем ноль!У другана нексия 2005 г с пробегом в 95000 за все время только глушак заменил и расходники!!!!)))Так что вот как то так)))
Pro_N
Как говорится Daewoo это до конца доделанный жигуль.
А тем кто обсирает качество наших машин скажу так: Я езжу на восьмёрке, на одометре которой отметка в 450000км. и движок ещё ни разу капитально не ремонтировался!
Вообще машина иногда бывает сродни лотерее, как повезёт. Бывают случаи когда и на новенькой бешке Х5 коробка рассыпается на следующем километре после завершения гарантийного.

новосибирск
опель кадет

А как сделать так, чтоб я в своих комментариях отображался как автор?

ессентуки
dzedun:
А как сделать так, чтоб я в своих комментариях отображался как автор?
а ты отоброжаешся.
Free Biker

Хотел поставить 3 за необъективность, но и рост как у меня, и размер обуви такой же, да и сам когда-то гонял на Опеле Кадет. Поэтому 5!)))

Моздок
Всем привет! Прочитал все эти комментарии и сделал вывод, спор между Нексией и нашим автопромом вряд ли когда-нибудь закончится. Была и у меня Нексия, и оставила только хорошие воспоминания. Автору за отзыв пятерка.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Sanya!:
Батя на такой таксует, подвеска реально очень мягкая, отличная плавность хода, моторы очень надежные, да и сами они нихрена не ломаются, экономичные по бензину, запчасти стоят копейки, управление после ауди совсем невнятное. В общем с тазами не сравнить, да и равнять Ваз можно только с Ваз, они даже китайцев догнать не могут. А от приор так вообще в сирвисах харкаются, ара мобили бле...ать.
На нексии не ездил, но если там движок и ходовская от Кадета то машина очень даже. Ямы ловил огромные и чоть бы что, мотор хоть и в масле был (старенький уже и перло изо всех щелей) но работал и вез как зверь! Было ей кажется лет 14!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Да и передачи по крайней мере включаются нормально, а на тазиках еще лет десять нормальную коробку не сделают))))

Моздок
Если позволите пару слов о кондере Нексии. Слышал, что он неважный. Но у меня он был просто зверь. Летом у нас довольно жарко, но стоит включить кондер, и минут через 5 в машине уже более или менее прохладно. Особенно в режиме рециркуляции воздуха через 15 мин. можно поднести руку к дефлектору и рука реально мерзнет. Может только мне повезло с таким кондером?

Алеудин:
Если на улице температура не выше 35, то рука мерзнет. Так что это нормально.

хорошая надежная недорогая машина.

решайте сами но на авторамблере в каталоге следующие цены на приору и нюшу: http://autorambler.ru/catalogu... http://autorambler.ru/catalogu...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Миасс
Нормальная на вид узбечка.
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Сергей Кос:
Ты на кадете давно ездил?Как ты себе представляешь движек от кадета на авто 2010гв?
Для справки после рестайла нексии узбеками в 2008г, двигатели ставят там 1.5 от chevrolet lanos,а 1.6 там стоит от lacetti!
Кстати 1.6 настолько "удачным" получился что он с daewoo nubira(lacetti) благополучно перекочевал на Chevrolet cruze.
Так-что учитывая общее "удешевление" производства ксюхи это неплохой "бонус" для ее покупки, правда у узбеков с GM-DAT есть закрытое соглашение что те им двигатели поставляют,но узбеки авто с АКПП не делают,дабы не переходить дорогу chevrolet!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

нск
за отзыв 5

да простят меня все поклонники (и таксисты) этой марки - не могу понять одного, как можно покупать авто за 300 - 350 тыщ, в которой нет не подушек не рёбер жесткости, в наших то условиях ? когда не ты так в тебя придурок выскочит который не хрена не видит что там на встречке... какой опель вы о чём ? смешно ей богу....

Николя777:
А многоль можно НОВЫХ авто до 400р взять с подушками и абс?
Увы узбеки походу стали "экономить" и удешевлять, ибо на uzdaewo еще с 90х ставили и то и другое(сам на такой ездил)и скажем так по безопасности она идет на уровне корейцев тех лет Hyundai Elantra(2ого поколения) Kia Shuma итд!Но сейчас ябы ее брать не стал, была одна надежда что акпп начнут ставить(обещались изначально что на рестайлинговой появится), но увы с корейцами договорится узбеки не смогли,а адаптировать "чужую" коробку не по их мозгам задача оказалась!
Одно радует стали ставить вполне современный 1.6 как на лачети!
Былбы на нее автомат,срс.абс ябы взял жене.
Samuel Johnson

даже старая нексия гораздо симпатичнее была , да и на форумах пишут что поломок не так много былои качество лак.крас.покрытия совсем другое

Николя777:
Увы это правда!

darkwish:
Увы это правда!Узбеки поняли что тягаться с одноклассниками и другими бюджетными ино им уже не по силам, и перевели авто в другую "весовую",как конкурент переднеприводным тазам, китайщине, старым корейцам собираемым по лицензии(Тогда еще были живы Kia Spectra и Elantra XD, царствие им)и иже с ним.Рестайл вышел "сомнительный", узбеки орали что заказывыли какомуто ателье, но документально подтвердить не смогли,а понятие о "красоте" у узбеков спецфическое, дешевые китайские линзы в хреновой оптике это вообще швах, кому такой понт нужен?Как я уже говорил единственные две вещи которые с модернизации выиграла ксюха это неплохие относительно современные по НАШИМ меркам двигатели, а также конкурентоспособная цена как ни крути, но увы какой "ценой"!
Насчёт качества спорить не буду. Как пишут на форумах, качество Нексии стало падать с тех пор, как завод перевели в Аксай, а потом почти сразу и в Узбекистан. Т.е. корейская Нексия и узбекская Нексия типа 2 большие разницы.
Но говорить, что рейстайлинговая гораздо хуже, чем дорестайлинговая я бы тоже не стал. Кузовня такая же, запчасти в большинстве своём те же, сборка на том же конвейере. А что касается дизайна - тут уж вопрос на любителя. Задние фары мне тоже сначала не нравились, потом ничего. Сейчас нравятся больше, чем у старой. А передние фары нормальные. Светят гораздо лучше, чем на старых Нексиях.

Я не фанат марки, но даже по прошествии 2 лет владения машиной считаю, что за 300-350 т.р. среди НОВЫХ авто Нексия - лучший выбор. Естественно, если на кармане уже 400-450 т.р., то можно найти что получше.

ПЕНЗА
... КУПИЛ НЕКСИЮ ОСЕНЬЮ 2011 (СЕНТЯБРЬ).., ВЗЯЛ 8-МИ КЛ. , ЛЮКС. ВЫБИРАЛ МЕЖДУ ПРИОРОЙ И КАЛИНОЙ (тестил обе )... КСЮША ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ !!! МОВИЛЬ, ЛОКЕРА- САМ СДЕЛАЛ.., ПОТОМУ-КАК РУКИ ЕСТЬ... МАШИНКА ИДЁТ ПЛАВНЕНЬКО И ПРИЕМИСТО, БЕЗ ПРОБЛЕМ ПО КУЗОВУ И ЗАЗОРЫ РОВНЫЕ, музыка - НОРМ!, САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ИСКАТЬ И НЕ ПОДБИРАТЬ ("КЛАРИОН") , САЛОН НЕ ШУМЛИВЫЙ, ЕСЛИ УЖ КОГО-ТО НЕ УСТРОИТ- ШУМКОЙ ВСЕГДА МОЖНО.. , ХОТЯ И НЕ ТРЕБУЕТ.., КРАСКОЙ ПОКРЫТА КАЧЕСТВЕННО!., ВСЁ РОВНЕНЬКО И АККУРАТНО СДЕЛАНО!!! --- ВООБЩЕМ НЕ СРАВНИТЬ С ВАЗами......
ПОРАДОВАЛ ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК И ШИРИНА САЛОНА, ПЛАСТМАСС, УДОБСТВО ПОД КАПОТОМ !., НЕ ТО-ЧТО ПРИОРА...
У ТОВАРИЩА ПРИОРА ГОДОВАЛАЯ.., КАК ПРОКАТИЛ ЕГО- ТО СОБРАЛСЯ ЭТОТ гоМноВАЗ ПРОДАВАТЬ !..
!!! В ЦЕЛОМ МАШИНОЙ ДОВОЛЕН, КАК ГОВОРИТСЯ- СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА ГРАМОТНОЕ И УДАЧНОЕ !!!

Астрахань
машина надёжная, но бу за нормальные деньги продать не возможно

Евгений 01:
машина надёжная, но бу за нормальные деньги продать не возможно
..... не совсем согласен!.. один знакомый брал в 2009 г. нексию за 285 т.р., а ровно через год продал за 260 т.р. ставил в неё только сигналку с автоподжигом за 8,5 т.р.
.....думается, что у каждой тачки свой покупатель найдётся !..
.....но по поводу спроса на неё- действительно машинка на любителя.......

нижневартовск
Привет всем! Нужно ваше мнение. Сдаю машины в аренду для такси. В автопарке 11 машин ниссаны сани и блюберты все праворукие автоматы. за два года работы поменял почти на всех машинах движки колодки и гранаты меняю каждые два месяца, водители жалуются на большой расход топлива. нисаны выбирал потому что цена ниже чем на туже королу 99 года машины все 98- 2001г собираюсь докупить пять машин мастер на сто посоветовал нексию, обосновал тем что убивать будут точно так же но запчасти дешевле. Поделитесь информацией плюсы минусы кто в такси работал поделитесь впечатлениями машины хочу брать от 2009г цена до 220 000. Заранее спасибо.

veter2201:
Лучше лохана возьми или на кройняк алнуса. Нексия узкая, холодная и и сыпется и ржавеет хуже наших машин.
нижневартовск
логаны таких годов все за 300 000 идут планирую через год многие рекомендуют

Yxta:
Я так понимаю, за период эксплуатации в такси, любая машина убъётся скорее, чем заржавеет.
Нексия уже Логана. Насчёт холода могу поспорить. Мне нормально. "Сыпется хуже наших" -это смотря Yxta чьих кровей будет. Если китайских, то скорее всего так.
Логан хорошая машина. В такси их много. Нексий тоже хватает.

Yxta:
Смотря какой климат, в Волгограде нексии практически не ржавеют. У 10 летних машинин только пятнышки появляются, а МСК и СБП 10 летние ездят со сквозными дырками в дверях.

Плотников Петр:
... СОГЛАСЕН БОЛЕЕ ЧЕМ !!! КЛИМАТ И СУДИТ В ОСНОВНОМ.., Я ВОТ ИЩА- НЕ НАХОЖУ РЖАВЫХ КСЮХ У СЕБЯ ТУТ......!

Читал,читал и просто не смог удержаться.У меня три года была новая нексия.Проехал я на ней 185000 километров.По километражу не знаю сколько,но по времени работал в такси на ней почти два года.Кто работал в такси,тот поймет как машина напрягается.Все остальные могут только догадываться.К машине вообще никаких нареканий.Поменяли только по гарантии какой то датчик абсолютного давления и все!Все остальное планово!Кто скажет что в ней не комфортно?На чем вы раньше ездили?Надо думать с чем сравнивать!Подвеска-идет плавно и комфортно.Парень с девушкой ночью сели ко мне,а в конце поездки спросили что за машина у меня...плавно едет.Парень удивился когда узнал,что нексия.В машине не совсем тихо,но ехать нормально.Я очень бюджетно проклеил шумоизоляцией.Практически ничего не изменилось по звуку в машине.В акценте например шумнее,в фокусе2 не шумнее,но и немногим лучше!А если сравнить стоимость машин,то нексия просто тихая.Я доволен остался.Продал ее,но других средств просто не было,поэтому выбор был из б.у.,причём очень дешёвых!Ровно год назад взял себе опять же нексию 16 клапанную 2006 года,с пробегом 50 тысяч.Машина обошлась в 180000 рублей,в полной комплектации.Сейчас пробег уже 110000 километров.Никаких вопросов нет,кроме появившейся ржавчины,внизу двух дверей.На моей первой ничего подобного не было.Надо просто антикорить у проверенных людей!Езжу я по Москве,примерно по 150 километров в день(работаю торговым представителем).Если не открываются например двери зимой,а они часто не открываются в морозно-мокрую погоду,то это очень просто решаемо!Перед зимой(так лучше) смазать все замки моторным маслом!И обязательно то место(замок) куда вода со стекла попадает.Разобрав обшивку это можно понять легко,полив в этот момент на стекло воды.Больше ничто меня не напрягает в машине.Нет у нее конкурентов за эту сумму.Ну и для объективности...!Ездил я много на калине.Убого,просто убого.Приора неплохо выглядит,но впечатление от езды-убого!Из китайцев например чери амулет совсем не понравился.За 300-350,это самый оптимальный вариант.На всех описанных машинах и очень многих других,более дорогих,ездил когда работал в автосалоне инко-авто перегонщиком.Гонял машины из поселка Новый Быт,по автосалонам в Москве.А это более 100 километров за поездку,несколько авто в день.Вобщем пришлось поездить на разных авто и некия ОЧЕНЬ даже неплохая машина.Каждому своё,но при моей работе,будущей зимой опять возьму нексию!Честно если,то взял бы приору,при ее стоимости 200-250000 рублей,но не за 300 и тем более 400000!

aleks0:
Читал,читал и просто не смог удержаться.У меня три года была новая нексия.Проехал я на ней 185000 километров.................... ............Каждому своё,но при моей работе,будущей зимой опять возьму нексию!Честно если,то взял бы приору,при ее стоимости 200-250000 рублей,но не за 300 и тем более 400000!
+1000 Жизненный комент. На Нексии не ездил а вот Опель Кадет (прадедушка Нексии) был в личном пользовании. Ресурс, скажу я вам, заложен там очень серьезный.

... во-во-во !!!

2005г. -16- 160 на шипах - 170 летка - пробег 250000
спокойно 980-1100км едет
воронеж-адлер
воронеж-приморск-ахтарск
2000г. -21310 - 130 на всесезонке - пробег 185000

Приора на фирме 1,5 года не отъездила (улетела с трассы причем шла в гору)

челябинск
за отзыв 5.тача стоит своих денег в такой ценовой категории пожалуй лучший вариант.на счет приоры и калины никого не хочу обидеть.эти машины реально отстой ИМХО.у самого нексия 2007 года покупал новой в полной комплектации.пробег 76тыс полет нормальный))))а на счет кого она рвет я со сфетофора рвал 2114 лачети седан.разгонял до 185.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
5+ Необходим совет. Что посоветуете Нексию или Приору???

серёга_34:
5+ Необходим совет. Что посоветуете Нексию или Приору???
Это вы меня спрашиваете? Ха-ха! Нашли у кого спрашивать! У автора отзыва-владельца Нексии! Всё субъективно. Я при покупке Нексии вариант Приоры даже не рассматривал, т.к. в аналогичной комплектации она была дороже. А если Приора была бы в равной цене с Нексией, то и тогда вряд ли её взял. По отзывам Приора не фонтан как надёжна. Не Калина, не зубило, но и далеко не иномарка. С нексией сейчас пробег 48500. Проблем нет. Как будет 50000 подпишу чего-нибудь в отчёт.
san4oman:
а на счет кого она рвет я со сфетофора рвал 2114 лачети седан.разгонял до 185.
Я никого рвать не пытался, не знаю как она там кого рвёт. Неинтересно мне это. Но в Германии разгонял до 189 км/ч и ещё был запас хода, но обстановка на автобане не позволила разогнать дальше. ( https://travel.drom.ru/17948/)
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль
Спрашивал я у Вас в том числе, рад Вашему отклику, но хотелось бы услышать отзывы других пользователей!!!
Брянск
ксюха намного лучше наших тазов перед выбором пробовал и калину и приору, по подвеске , матору, шумке ксюха намного лучше!!
Брянск
двигатель в ксюхе очень удачный 1.6 16 клапанник лансераХ и русские тазы тянет спокойно сам лично проверял, и машиной очень доволен

Mск
Для справки там идет тотже 1.6 что на "предыдущее поколение" Opel Astra и текущее Chevrolet Lacetti!
Так-что вполне на уровне!Ещеб автомат ставили, хоть какой:)
Да и на Ланосе он тоже не помешалбы:)
Но увы GM-DAT сам себе палки в колеса совать не будет, а покуда имнно они снабжают двигателями и узбеков и хохлов для их продукции, автоматов им не видать как своих ушей!Это дал "неофициально" понять давным давно один ихний товарищ в интервью!

Для автоматчиков есть Сruz и new aveo, на "худой конец" Spark и lacetti(пока еще), а так влияние GM-DAT в регионе CIS(Раша и СНГ+Укр)настолько сильно что они "заставили" узбеков перестать выпускать сверхпопулярный Matiz с АКПП, дабы тот не рубил продажи своему прямому наследнику Sparkу!

Рязань
Александр 032:
Рязань
Да нормальная машина за такие деньги. И погонять можно я свою ксюху 1.5 не чипованую по Коломенской окружной до 190 разгонял потом стрёмно

Геническ
нормальная машина, тут кто пишет что галимая у самих такой даже нет. Привыкли мечтать о ламборджини, каенах, субару. Ты купи хоть такую для ночала.
И пацаны главное не то, что ето ДевО-всё значит типо Г. Да нет главное зборка.
Уазики тоже вроде хуже тазиков, зато сборка лучше)) на сайте рейтинг даже 5)да?
Также можно етот автомобиль сравнить с япошкой....а япошки они и в африке япондюли, дево зборка лучше(корейская)
астана
алекс33:
я тоже 190 разгонял нексию япошек рвет они до 180 разгоняються))))))

Продаю МАРКа в 100 кузове сейчас и думаю взять после него Нексию. кто что скажет
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!

Sydney896:
Тут тебе наговорят..))

всем привет, вот читаю комментарии и просто смешно, 6 лет работаю в такси и попутно зарабатываю на перегоне машин, и очень многое хочу для всех написать, что касается приоры, могу сказать что для 400000р её еще не доделали, не считая косяков с тем что просто на просто отказывает электроусилитель руля огромное количество жалоб что на калину что на приору, бывали случаи что у новой приоры при перегоне рвало ремень и выворачивало клапана, не стоит сравнивать нексию и приору, в Узбекистане узбеков гоняют корейцы а у нас на заводе как работали прошу прощения за выражения по другому не скажешь на отье...... так и продолжают, на приоре страшно рвать более 3000оборотов идет бешеная вибрация и через неделю такой езды можно смело менять сальники и вкладыши, на нексиях же наоборот если ездить 3000-3500оборотов то машина будет жрать меньше чем при нежном обращении, у меня нексия 2000года ездил на ней в украину в город Херсон это 1500км +1500обратно и + 8000км там путешествовали с женой по городам, поменял только масло и свечи итого 1980рублей если быть точным за все лето, по трасе машину не жалел машине 12 лет а летел я не меньше 160-170 ни какой вибрации и потери управления, расход топлива падал до 6.5-7л, в прошлый год ездил в беларусь на новой приоре 2 раза сломался по дороге, про обратный путь вообще рассказывать не хочу 5 суток с женой и ребенком на трассе в машине начевали, лопнул ремень грм и все накрылся движок вывернула все клапана, ждал пока свои приедут на помощь с запчастями. работаю на нексии уже год в такси проблем не знаю, потратил 4000р и поставил хорошую защиту, в общем могу сказать что нексия из выбора 300-400тыс руб самый оптимальный вариант, а если хотите комфорта то ищите как минимум 650-700тыс руб на мазду или лансер или опель, всем удачи
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

хотелось бы еще добавить, у меня дядя взял новую приору, сразу же вложил в неё 130тыс рублей, да машина уже 2 год без проблем бегает, правда не чего почти родного в ней нет, гур гранаты рулевая подвеска все импортное, его приора бегает более 180 и без вибрации, всем совет если берете русскую машину готовте еще хотя бы 80тыс минимум, еще дам совет что касается нексии покупайте запчасти в магазине опель, многие старые водители об этом знают, на многие запчасти цены даже дешевле, а качество отличное, многое на нексии стоит джеэмовское форсунки датчик кислорода датчик давления все опелевское джеэмовское
Ижевск
Вопрос автору про лампочки, которые не давали глохнуть машине. Это какие? У меня тоже не глохнет иногда, пока не дернешь ручник. в сервисе тоже на сигналку валят, сигнальщики проверяли - говорят все в порядке. А в целом машина нормальная. У меня уже вторая такая. В нашем городе их не меньше чем тазиков. И таксеры почему то выбирают отнюдь не тазы. Да опций мало, шумновато, дизайн не айс, но за такую цену это неважно. А вот тот факт, что железо на порогах тоньше это минус. Переобуваясь на зиму не давайте поднимать кузов на одном домкрате - заминается край шва. Косметические это не заметно, но потом со штатного домкрата соскальзывает со всеми вытекающими. Это в отличии от старой версии.

kopoed:
Эта проблема когда-то обсуждалась на профильном Нексия-клубе. http://www.nexia-club.ru/forum...

alexkasper:
хорошо написали я с вами на все 1000%согласен.нексия лучший вариант в такой ценовой категорий.у самого нексия с2007года тьфу тьфу ничего не ломалось пробег уже 80 тысяч.

Доброго времени суток. Эксплуатирую свою ксюху с мая 2008 по сегодняшний день, пробег уже 160 тыс км. Первый серьёзный ремонт в ней был в 70 тыс. всего-лишь замена одного ступичного подшипника. До 90 тыс менял только расходники. Потом было серьёзное дтп, поменял всё что есть до двигателя, даже двиган с креплений слетел. И это было началом конца. Началось одно за другим, сначала выжимной развалился, а у меня кузов N100, а вот двигаетль 109 л/с и как оказалось коробка как и двигатель от лачетти. На лачетти зч. на порядок дороже. В 120 тыс поменял всю ходовку, рычаги в сборе (так дешевле), наконечники, 4 стойки. автомобиль заметно преобразился. Сейчас 160 тыс пробег, электрика со страшной силой канифолит мозг. Перепробовал всё, проблемы остаются. В автомобиле разочаровался абсолютно. Это г... я больше не куплю. Сосёт деньги из семейного бюджета. Убивает то, что за годы эксплуатации этого г... начал разбираться в том как устроена ходовка, система подачи топлива, электрика и бог его знает чего ещё. Работы по ремонту в сервисе ничем не отличаются от работ по замене тех же узлов на тазах, но вот цена вдвое выше, типа не православная машина. А по ощущениям каждый автомобиль со временем превращается в таз. Вывод простой, если брать нексию для езды на работу и с работы, она может и 10 лет без проблем проездит, а если эксплуатировать постоянно , как я, максимум два года и от неё придётся избавляться.

Buhoy5:
ну вот из за дтп она и начала сыпаться.а так авто неприхотлив.я на нексий с 2007 года щвс пробег 91тысяча.проблем не доставляет.единственное что напрягает что это прокладка клапанной крышки бесит.новой на долго не хватает.

Когалым ХМАО-Югра
Спасибо за отзыв! 5
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Нижнекамск
машина хорошая и неприхотливая. была нексия, только положительные эмоции... любая приора даже близко по качеству не дотягивает до морально устаревшей( так говорят) нексии..
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Какие тут дебаты )))) Автор -5.
Извечный спор что лучше продолжается , а вообще я знаю ответ ))) Лучше майбах с личным водителем , он всяко лучше приоры и ломается реже ))))
Зачем устраивать дебаты что лучше , если по большому счету это все хлам утилитарный и ездить приходится на этом хламе не потому что нравиться а потому что по карману ? Новое авто до 600-650т комфортное ведро или кусок ведра как угодно ))))
пы.сы. А почему никто не сравнивает нексию и опель например ? )))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005

Мирный-Котельников
Всем привет! Ну вот и дочитал все коменты, читать было интересно. Но вот сравнение Ксюши с Приорой как то не умесно. Всё таки не научились наши ещё делать машины. Сам владел Ксюшей в течении года убивал её очень. Наматал на ней за год 60000 км. Есть в ней и минусы, но и плюсов не мало. Ходовая просто не убиваемая. Были даже курьёзы. Приезжаю на сервис, говорю: Что то с ходовой не так, вибрация какая то... Они осмотрели: С ходовой всё хоккей. А вот диски надо бы и прокатать, они уже квадратные!!! ))) Вообщем достойный пепелац. Правда сидухи поставил другие, по удобней. В старые я не помещался. ))) За отзыв владельцу 5+

Buhoy5:
Ну не знаю. Если вы эксплуатируете машину с мая 2008 и уже пробег 160000, то годовые пробеги у вас более 40000 получается. Обычные люди так не ездят, как я понимаю. Только если работа с постоянными длительными разъездами связана. Извините, но коммерческая эксплуатация любой вещи не попадает под гарантии, устанавливаемые производителем или продавцом. Продавайте её пока не сдохла окончательно.

У меня пробег самый что ни на есть средний - 20000/год. Проблем пока нет. Ходовка в норме, стойки-пружины родные, колодки тоже.

Электрика, да, не самая сильная сторона в Нексии. При желании с грамотным электриком можно перепротянуть электрику по-нормальному. Но мне чего-то лень. Пока устраивает.

Мирный-Котельников
Был у меня геморой с контактной группой замка зажигания, заменил на Опелевскую и забыл.

Волгоград
В сравнении нексии с приорой, калиной, грантой существует понятие (имхо) целостности что ли. Т.е. создается, хоть и отдаленное, но впечатление законченного автомобиля. А на ТАЗах я этого не чувствую. Вроде бы все тоже самое начиная от цены, уровня оснащения, комфорта и т.д. - а в комплексе ощущение от использования (да именно использования как вещи) все равно у нексии более приятное. Сам в данный момент владею нексией N-150, как у автора даже цвет, 10 года, 1.6, 30 тыс. пробег, отзыв есть на дроме. На счет ТАЗов не голословен - ездил на всех трех представителях росавтопрома - не впечатлило. А нексия у меня вторая, до этого была три года N-100.

Рацуху с дверными замками, в виде самодельного козырька над механизмом внутри двери, я тоже проделывал:) Как раз по совету одного фанатского сайта. Сама машина у меня вызывает исключительно приятные эмоции. Это была первая иномарка. Считаю что сейчас на нее завышен ценник, да и качество , как врут очевидцы, уже не то, но тем не менее я уважаю людей, которые за эти деньги не идут покупать ладу,самару, калину, пятнашку, двенашку, а выбирают адекватный по своим характеристикам автомобиль. На мой взгяд даже у всенароднолюбимого Логана убранство салона проигрывает Нексии.
Автору спасибо за отзыв, как бы это глупо не звучало, было приятно вспомнить какие-то моменты, связанные с этим авто. С еще большим удовольствием прочитал рассказ про путешествие.

Череповец
хочу купить ,а когда еще рестайл?отзыв5

ъ

Спасибо за науку)))
Закон о защите прав потребителей читать не пробовал?

Buhoy5:
... и как оказалось коробка как и двигатель от лачетти. На лачетти зч. на порядок дороже...
Вообще-то это у лачетти от нексии :) а не наоборот.

проехал на своей нексии 52 тыс, замена правого ступичного подшипника, сам проблемы не замечал, сказали на диагностике, что надо менять(а может и надо было). Все. Проблем нет. Надежный автомобиль, комфорта по минимуму, но как раб. лошадка лучше Тазов.

anerean:
По опыту скажу: Менять надо оба подшипника, ибо второй уже на подходе. ))) Сам владел Ксюшей и могу сказать что аппарат хорош и надёжен.

Атырау
Приора сделано недоумык.В ней нет, ни комфорта, ни наслаждение, при езде мотор громкий,мычит как корова,панель приборов сделано тяп-ляп как попало,Вы люди пересядьте с нексии на приору,и сразу же почувствуете разницу между нексии и приор.К сожалению, приора по любому, по всем параметрам уступает нексию,это очень огорчает меня.Люди,пожалуйста не ссорьтесь,но это горькая правда!

Удачи с кроссовером

almaty
до сотни разгоняется, стало быть - машина...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

С гналку за 10 000 для этого корыта вовсе нет смысла ставить. У меня служебная такая. Даже ключи из щажикания не достаю иду в магазин. Это ведро не интересно угонщикам.

Stavgrad:
Да щас! У нас и Нексии дергают.
1000/5 лет считаю нормальной платой за здоровый спокойный сон.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль

Ну, в смысле 10000 руб / 5 лет.

Продажа Daewoo Nexia 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель F16D3? в Санкт-Петербурге