отопитель салона

Отопитель салона

Daewoo Nexia 2005

Каменск-Уральский

Ну , что хочется сказать по поводу работы отопителя.

Вот прошли у нас 3 или 4 морозных дня. В декабре. Было что-то около -30, может чуть больше ( ветер был), может чуть меньше (иногда не было ветра ). Так вот в этот период особо уделялось внимание печке , после проведённой мной модернизации.

Во-первых, стало теплее. То есть при долгом прогреве (минут 40, я серьезно-ибо ради эксперимента проводились нижеперечисленные манипуляции, которые некоторым могут показаться безрассудными и всё такое))) ) салон Нексии прогревается и в нём становится тепло. да, при -30 я стал расстёгивать зимнюю куртку. Как писал ранее-я ее растёгиваю и при -20. Но в -30 , получается, тоже)....пока не начнёшь движение). Через минут 5 в машине становиться свежее и куртку приходится "запахивать". Я бы не сказал, что у меня уплотнители все изжульканы, нет. Но, блин, почему-то становиться прохладнее). Задувает? Резкого потока холодного воздуха не заметил . Ладно.

Хоть и прохладно при -30 но..не затягивает лобовое стекло. Прошлые зимы, до модернизации, "лобовуху" затягивало. Не всю , примерно на одну треть от верха. По правде сказать-не то что оно полностью чистое, затягивает левый верхний угол. Вернее-участок. Размером с ладонь(ладонь держим так, как будто хотим показать "тень собачки" ))) .Ну это я специально написал так, вдруг кому интересно : " а какую конкретно площадь затягивает"?)

Боковое стекло со стороны водителя и переднего пассажира затягивает на одну треть. До модернизации затягивало полностью, оставался маленький кусочек, в аккурат под зеркало заднего вида

Задние боковые стёкла пассажиров и заднее стекло -без изменений. Как были затянутыми, так и остались.

В принципе можно сказать что в авто стало теплее. ну не "прямо Ташкент-Ташкент" а " теплее"