Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2006

Название: GLE
Цвет кузова: жемчуг
Цвет салона: серый
Здравствуйте!
Хочу написать свой отзыв об автомобиле Daewoo Nexia, оговорюсь сразу это мой первый отзыв попрошу и отнестись соответсвующе.

И так начнем!:) Купил я сее чудо узбекского автопрома в сентябре 2010г. до этого был только русский автопром ТАЗ-210Шерсть и ТАЗ-21099. Сколько они крови с меня попили (а я с них) одному богу известно...)))) Покупал у друга причом купил почти случайно, мы как то вечером на ней катались разговаривали за жизнь обсуждали какую мне машину купить, я кстати очень хотел купить Ауди 100/45 кузове, но ИМХО не найти у нас их в Волгограде в достойном состоянии, и тут я спонтанно сказал продай мне свою тачку, он честно опешил....  Но подумав минуту другую сказал: "А чорт с ним, бери!" И так я стал обладателем Daewoo Nexia 16 клапанным опелевским мотором в полной комплектации кузов Н100 за 200 000т.р.
Под полной комплектацией понимается: ГУР, ПТФ, Кондей-Мандей, ЦЗ, 4 стеклоподъемника. Про такую чуш как крашенные бампера и полноразмерная запаска упоменать не буду. Так же в наследство досталась Магнитола Пролоджи (ГУМНО ПОЛНОЕ!!!) задние колонки Сони 4ех полосные, усилок Блаупункт на 800 ватт и Саб Саундстрим на 2500 ватт.

На одометре был пробег 58 000 км (с копейками). До меня было два хозяина 1ая девушка (сцуко, после нее царапины на дверях) и второй мой друг, так что пробег реальный. Машина по началу всем нравилась кроме повышенной валкостью (больше чем в 99, хотя она была у меня еще в добавок и обрезанная), разница в шумоизоляции просто колосальна!!! (Плюс еще друг-бывший хозяин ее прокливал) Покатался пару недель и тут стукнул пробег в 60тыков..... А это значит ремни ролики прокладка под клапанную крышку и масло под замену, вместе с работой обошлось в 7тыс. Потом умер глушитель, но по моей вине, т.к. с одной стороны была лопнута пружин (их болезнь, ДРУГИ НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ЭТИ МАШИНЫ КАРТОШКОЙ, КАПУСТОй и прочей лабудой не смотря на гигантский размер багажника (самый большой в своем классе)), так вот из-за того что левая пружина была обломанна на один виток, соответсвенно машина кренилась с легонца на левую сторону, и глушитель бился об пружину подвески и в оди прикрасный момент рассыпался внутри.... Купил новый самый дешовый ФОБОС стоимость в районе 800р, ГУМНО не подходил ни шиша (ну за такие то деньги...), но умелые руки мастра все поправили, так же поменял сам колотки дело было зимой на улице в мороз -20, купил разобрал а колодки котор мне продали НЕ ПОДХОДЯТ хотя смарели по орригенальному каталогу, подошли потому в итоге от Лачетти (подвеска тормозная система в зюзю похожая). Затем с левой стороны появился гуд после длительной езды, итог: замена подшипника 600р, еще заменил две тормозные трубки с переди 900р за две плюс работа 1000р. Зиму машина выдержала на 5+! Печка греет хорошо (я мерзляк) заводилась МАКСИМУМ со второго раза даже в самый лютый мороз (-30). Правдо масло в коробке густоватое для зимы но когда прогреется все чудно! Сейчас есть мелкие косячушки вроде подклинивыает тормозной цилиндр слева и требуется замены прокладка под картерной крышкой (маслице подкапывает) также нужно проточить диски тормозные ну думаю справлюсь, один день покавряться и все ок! Машина впринципе приемистая (0-100 за 11сек) а это лучше чем у той же Приоры. Машина не плохая и считаю ее разумным выбором из бюджетных иномарок, и обесцениваются они не так уж и сильно. Многие хают кондер, якобы он долго не живет а всего лишь нужно хотябы раз в две недели при температуоре не ниже нуля включать его минут на 5 и все! 5 лет (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и ноу проблемс!) Конечно она уступает по комфорту японским праворуким машинам по комфорту, кхе 90сто бородатый год мягко говоря отпугивает… Сейчас друг имеет на руках 180 000р хочет себе праворукую купить но считаю этот вариант не логичным т.к. берет эту сумму в кредит на пять лет, а обслуживать и содержать такие машины таки годов тяжело (русский автопром вообще не рассматривается) поэтому и ему и вам дорогие читатели советую что имея такие не большие по меркам автомобилей деньги взять именно Дэу т.к. соотношение цена-качество сего пепелаца самое оптимальное…
Еще раз извиняюсь за некий сумбур но писал именно твердым разумом и с подсказки полтарашки пива..)))

Както руковадил узбеками...........тёмный народ как и авто!!!!4-

зеленая подсветка в салоне, под цвет...пива....
ps а если всерьез, то почему именно зеленая?
Модест Карпович
Ее ненавидят все тазоводы,автор одевай каску,сейчас начнется.
За машинку ставлю 5!

Курган
Машина может и хорошая, но не молодежная совсем... Пенсионерская какая то... У меня в подъезде уже трое ездят на таких, всем за 40.... Автору нравиться - это главное. У каждого свой вкус.
Mazda CX-7 2008

Российская Резервация
Да да и не какайте с крыши пни и есть пни!!!
Да согласен, тачка не молодежная, но впринципе я люблю если позволите "волков в овкчей шкуре" уж очень нравится мне динамика, хотя катался и на ауди а6 3.0 квака и на тойоте аристо с дрыгателем 2джэй зэт....

авто классное только не нашей сборки корейцы делали на славу их , а наши убеки даже посмотрите краш тесты корейцов и узбеков на лицо разница , альтернатива нашим приорам возможна, так как за небольшие деньги можно купить авто с кондером , есть двигатель 106 лошадок так тот и акцентов и приор обыгрывает по лошадям. Машина хороша была когда делали корейцы , а сейчас качество под сомнением. Удачи тебе на дорогах одни слова правда лучше ВАз 21099 одноначно

клевая тачка картошку возить аж пружины лопаються а еще и морковь можно прямо в салоне
sedoi55
alexk45:
А что после 40 лет уже пенсионером становишься? На ней литьё от 41 москвича!
К слову о багажнике шины R14
Sheider
литье кстати халявно перепало, и оно от Эсперо, считаю что они луше чем штамповки...
Фотка зимой...

Модест Карпович:
Ее ненавидят все тазоводы,автор одевай каску,сейчас начнется.
За машинку ставлю 5!
Почему же?
Мы любим эту машину, прям мечтаем о ней...
Царь, просто Царь:)

новосибирск
холодильник на колесах. и как только в ней жарко зимой может быть?! на улице -30 а в салоне -15 при этом.жесть никогда не сяду зимой в нексию
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
дядяПетя:
Не поверишь в футболке ездил при минус 25, я еще над пасажирами своими прикалывался шпарил их горячим воздухом!)))
дядямотя
дядяПетя:
Это ты зря так теплая она. Нексия нормальная тачила в своем класе тазов ЦЕНА КАЧЕСТВО

норм норм!

Челяба
А че с задними поворотами и зх?
Но нигде Будур не встречал

Чё за мания пошла лампочки вешать....? На ощупь надо,там всего 3 педали! Один колхозник придумал-все туда же! Типо гонКО!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
KOST88888
У меня у самого нексия. Зимой - это полный капец: холод жуть, прогревается долго, коробка так вообще прогревается целую вечность. По началу так вообще передачи туго переключаются, пока не прогреется. Реакции на педаль газа нервные, но после прогрева проходят. Стёкла запотевают, то боковые, то, блин, лобовик. Обдува в ноги и на лобовик нету!!!!!!!!!!! Хотя, это устраняется. Всё вышеописанное для зимней эксплуатации (т.е. -15 - 25). Летом таких проблем нету.

Фотка зимой...
Просто фотик видимо серьёзный....

Voronezh
К слову о багажнике шины R14
владельцам универсалов не понять этих слов =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Альметьевск
ездил на такой после тазиков))
небо и земля, ничего не скрипит ))
шумка на много лучше))
нексии до 2006 года хорошие, потом узбеки испортили))
щас даже смотреть нечего)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Места сзади там ващпе мало.. А так хорошая машика, новая не нравица
Но нигде Будур не встречал

кто бежит за клинским? будущий импотент. товарищи давайте меньше пить эту гадость или отказаться вовсе)
ленарон

lenaron:
Правильно! Клинское - ну его нах, Жигулевское - вот ето наше все))

Москва - Ахтубинск
lenaron:
будущий импотент. товарищи давай
+ 100000!!!!
Машина норм, почти земляку 5!!! Но пиво - зло!)
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004
LEHAch88:
Както руковадил узбеками...........
Видимо,серьезный ты парень...
Модест Карпович
LEHAch88,еще и грамматические ошибки подтверждают твою квалификацию...
LEHAch88:Както руковадил узбеками...........

))))) просто он один из них)))))
плюсы есть хоть и иномарка но не дорогая как и сама так и обслуге, лучше чем ВАЗгены!
У меня друг ее новую взял, выжимал ее как мог целых 4 года, где она только не была что только не возила, а потом столкнул ее с обрыва получил КАСКу и купил Х5.

Ваще жозик )))

Ты думаешь - чего просто так тебе ее знакомый продал))) Ха-ха-ха)))
anton1085@mail. ru:
поэтому и ему и вам дорогие читатели советую что имея такие не большие по меркам автомобилей деньги взять именно Дэу т.к. соотношение цена-качество сего пепелаца самое оптимальное… Не друг... ездить на такой и всю жизнь облизываться на соседей)))) Годик можно - но не более.. Едешь на такой- а в душе хочешь Марка 2го)))))))) Чего их леворукими не делали))? Ты думаешь - чего просто так тебе ее знакомый продал))) Ха-ха-ха))) Все таки это Опель Кадет образца 1985г. со всеми вытекающими. Кстати родственник самар , лад и т.д по году...
Ну здесь,как бы на Марке свет клином не сошелся...Всего лишь,дело в том.
Начнем с предистории.Лада 2110,1991 года рождения.Или лада КАЛина 1997 года рождения.
Или приора,2007-2008 года рождения,но опять,того же 91 года рождения,наравне с 2010.
И некоторые товарищи пеняют на то,что их тазики более современные,чем Нексия.Хотя,их поделки автотаза,недалеко ушли!
Но!!!
Сейчас пришел Китай.
И тазовские модели,уже точно ушли недалеко,а в сравнении с современными аналогами,откровенно уступают!
Китаймобиль признал все ошибки(в отличии от Автотаз)и начал приоритеты на качество и безопасность.И я вас уверяю,уважаемые любители тазов.Лет через 5,таз будет в опе!
Не потому,что я такой непатриот!Нет!Просто дело в добросовестности,и усердии,вот и все!Наши авто недалеко уйдут от китайцев и узбеков,вот,собственно и чему написан мой пост.
Йцукерок
http://fiftry.com/?ref=2660710 Деу неочень, в хлам разлетается об столб!!!!

Хабара
Йцукерок:
http://fiftry.com/?ref=2660710 Деу неочень, в хлам разлетается об столб!!!!
Однако у нас весь тазопром после столба можно мозайку собирать.

Sheider:
Нифига в ней печка не жаркая.
Sheider:
это, что за ещё новости такие, с каких пор она по динамике стала примерно в одну строку с "ARISTO" пускай и не турбовой??? у "ARISTO" крутящий момент 285 Нм, это что то говорит тебе???

Tyumen
хорошо написал. фоток маловато!
МКПП-это смысл жизни
Турбоманьяк:
Я не говорил что она стаит в одно линейке с Аристо, просто для своей мощности она ооооочень резво бежит.

Япов я очень любли и уважаю эти машины мне тоже нрава и Марки и Целики девеностых, НО ГОДЫ плюс мень шая леквиднасть, согласитесь с тем что когда вы покупете машину нужно еще думать а за сколько я ее через пару лет смогу продать?

А нюську ты дорого продашь?

Scheider:
нет не согласен, я беру машину для того, чтобы наслаждаться ей, в частности мою трёх литровую турбо аристо, и мне пофигу сколько она будет стоить через год., я тебя расстрою но нэксия обесцениться, а аристо, и марки и прочие будут всегда в цене

Опель кадет 86года. Кал короче.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989

lev2k:
Опель кадет 86года. Кал короче.

Нифига,такоеже корыто.

karon:
Просто фотик видимо серьёзный....
просто руки оттуда растут откуда надо )
Хондавод на Мазде...

Нифига,такоеже корыто.
Сыпется меньше.

Сыпется меньше.
Одинаково

На работе у парня 16 клапанная,год не помню.Не жалуется.Сын ее только уже 2 раза разбивал.

opell22
неплохой опель кадет.
а пиво клинское - *****

смех) и про вазы и про приору))) ты разгон по спидометру не смотри)) у меня 9ка за 7 лет меньше денег на ремонт потребовала сколько у тебя за 9 месяцев)))

волгоград
в нашем городе их ой как много!друг тоже ездит на нексии и довольный,а я как попробовал в нее влесть(1.90),так и передумал покупать,купил карину!

Всяко лучше таза
"Езжу и отдыхаю.Бывает за день по 400-500км наезжаю." https://reviews.drom.ru/xin_kai... опять в пути сообщения пишеш ?

Irkutsk
Synk74:
Места сзади там ващпе мало.. А так хорошая машика, новая не нравица
места там оочень мало сзади, факт

Нормально

Slvq
Брал в прокат, ездил два дня.
Посадка в авто неудобная (182см). Вечером после дня за рулем болела шея и плечи, сиденье опускать надо (на знаю можно ли). Обзорность назад ужасная. Зеркала маленькие. Задранная крышка багажника - не чувствуется где там бампер. Можно привыкнуть методом проб и ошибок, но при парковке назад впервые нужен помощник.
Из плюсов. Двигатель тяговитый с низов. Коробка прощает многие издевательства. По сравнению с 2106 или Волгой (90л.с.) можно сказать что коробка - автомат. Поставил 4 и едешь от 38 км/ч и выше.

AndreyIlim:
тут как возьмешь можно купить приору , и вбухать в нее столько денег , это лотерея чем выше год тем шанс больше проиграть

отзыва про машину не нашел, фоток машины тоже, текст состоит из исковерканной орфографии/пунктуации и унылых чужих мнений чуть более, чем полностью.
тройка из альтруизма.

42Rus
Каждому в этом мире своё уважаемые. Вполне адекватный авто для такого ценника.

Полный писец. Поменял уже пол машины и багажник всё равно для красоты. После зубила, конечно самолёт ( зубило-100руб нексия 200-руб )

Дас, ну про Аристо ты конеч загнул, я тебя на кресте своей бемсовской порву. Аж смешно бывает: нексии, лачети, логаны- надо осознавать на чём ты ездишь и ИМХО предпочитать спокойную езду а не с аристо гонятся. Так как это кастрюля с мясом и не дай бог попасть на ней в дтп, фарш обеспечен. Так что покупая японку за 200к ты получаешь хоть какую то безопасность.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
Yurich000:

У ТЕБЯ КАСТРЮЛЯ НЕ ЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ПРО УСТАЛОСТЬ МЕТАЛА НЕ СЛЫХАЛ?!??

+10000000!

Scheider:
ПРОТРИ ЗЕНКИ, ГДЕ ТЫ ВЫЧИТАЛ ЧТО Я С АРИСТОЙ ГОНЯЛСЯ!?!?!?!??!??! ТЫ НА СВОЕЙ КРЕСТЕ 90БОРОДАТОВОГО ГОДА В ПЕРВОМ ПОВОРОТЕ ПЕРЕВЕРНЕШСЯ ВМЕСТЕ С БЭЭЭМСОВСКИМ ДРЫГАТЕЛЕМ, НЕ СТОИТ ЗАЗНОВАТЬСЯ ИМХО.У ТЕБЯ КАСТРЮЛЯ НЕ ЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ПРО УСТАЛОСТЬ МЕТАЛА НЕ СЛЫХАЛ?!??А вообще я не имею хоть сколько то богатых родителей или ближних родственников и на эту тачку я работал грузчиком 2 года откладывал каждую копейку, и когда в день тон по 20 перекидаешь то тогда задумаешся а стоит ли рисковать?! Я не настолько богат чтоб покупать такие дешовые старые автомобили, ИМХО, хоть и очень люблю их.
Ух и несёт тебя, ну машина моя всего на 5 лет постарше твоей и на финположение твоё мне глубоко нас**ть, а про усталость метала не мне стоит задуматся потомучто ИМХО нексии делают из такого метала, я просто хотел сказать что таже например корона "бочка" 90лохматого года комфортней, надёжней,безопасней и симпотичней. "В ПЕРВОМ ПОВОРОТЕ ПЕРЕВЕРНЕШСЯ "-чего и тебе желаю!

волгоград
а
Yurich000:
а вот последняя строчка была лишней!

Yurich000:
Очень глупо и неумно с твоей стороны....

ТЫ НА СВОЕЙ КРЕСТЕ 90БОРОДАТОВОГО ГОДА В ПЕРВОМ ПОВОРОТЕ ПЕРЕВЕРНЕШСЯ
Твои же слова!

Лан забей!. А сзади чёт эмблемок нет, красили походу.

RAVEN604
У САМОГО ПОЧТИ ТАКАЯ ЗА ОТЗЫВ 4 ЗА МАШИНУ 5

НЕКСИЯСЕКСИЯ
ЗРЯ.......

BASS9
KOST88888:
печку почистть не пытался?или фильтр салоный?
Nemez00:
Нифига в ней печка не жаркая.
AndreyIl im:
Смотреть надо по пробугу а не сколько годиков ездиш,потому что некоторые произжают 30т.км за 3 года ,а не которые 40 за 1.5 года

Какой салонный фильтр? Там его с роду не было, а печка и вправду амно.

Yxta:
Какой салонный фильтр? Там его с роду не было, а печка и вправду амно.
В ней есть салонный фильтр...

АДЕЛЬЧИК
Твои же слова!
незнаю,у меня у самой была нексия ,нормальная машина,очень теплая,печка грела,а если начинают говорить про коробку так нормальное масло нужно заливать именно в саму коробку.конечно есть и недостатки но цена и качество перекрывают.Машина явно не молодежная,очень долго скорость набирает,и зимой не заводилась в лютые морозы.А ТАК МАШИНА ВЫНОСЛИВАЯ.................... .............................. .............................. .............................А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ТАКАЯ

Alex-Volgograd
Nemez00: Нифига в ней печка не жаркая.
Согласен если поставить в нее китайскую как я сделал когда моя потекла на 70 тыс. и сделал я это зря потому как ничерта негреет в эту зиму буду оригинал ставить. Как говорится скупой платит дважды, разница между ними ого-го. В три раза. А автора поздравляю с хорошим выбором. машинка и впрям хорошая.
Alex-Volgograd
Sheider: как выяснилось салонного фильтра вней нету и никогданебыло. Приходится своими руками ставить вот сюда иди там все есть очень интерестный сайт http://www.nexia-faq.ru/dorabotka/salonnyi-filtr.html

Alex-Volgograd
А сзади чёт эмблемок нет, красили походу.
Конечно красилась но скорее всего специально, потому как сзади нету серой вставки NEXIA. Некороым людям не нравится. :-))))

задняя оптика похожа на камри в 40 кузове!

Продажа Daewoo Nexia 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель A15MF в Волгограде