Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Впечатления (уже не на эмоциях) и небольшое ТО :)

Впечатления (уже не на эмоциях) и небольшое ТО :)

Хоть и времени прошло всего 9 дней с момента покупки, но проехал на Ксюшке уже 3693 км., что дает мне право утверждать что эмоции которые дает мне эта машина сейчас уже не первые и не под впечатлениями...

В общем немного опровергну то что написал ранее, это скрип от панелей и прочей салонной шняги. В один прекрасный момент меня так достал этот скрип/скрежет в салоне, что я решил его найти и убить))) Времени потребовалась ровно одна минута- причиной этих неприятных звуков было две вещи, крышка бардачка и пассажирское сиденье. Крышку просто с силой придавил, а на сиденье подтянул болты и все, стало тихо тихо. Вообще теперь ничего не скрипит и не трясется, красота!! Даже не верится что это нексия, машинка из низшего ценового сегмента.

Теперь в салоне тишина, на ходу чуть чуть кожа поскрипывает, приятно прям писец))))) Реально создается ощущение что едешь в чем-то более дорогом и серьезном.

Ни одна машина еще не вызывала во мне столько положительных эмоций, с утра так и хочется побыстрее прыгнуть за руль и куда-нибудь помчаться. Причина думаю одна, нексия- единственная машина из тех что были у меня, которая дает намного больше чем от нее ждешь и уж тем более если отталкиваться от ее цены. Нексия своим поведением, размерами, общими ощущениями очень напоминает мою volvo s40. Вольвасика у меня больше всех любила мама, нексия ей сейчас тоже нравится сильно. Ну и состояние машины играет не последнюю роль, когда уверен что ничего не отвалится то удовольствие от вождение становится еще больше.

Простой пример. Перекресток, красный, стою секунд 10 и тут бамс- облако слабого белёсого дыма. Реально ксюха первая машина в которой у меня ни малейшего опасения что это может быть от меня не возникло. Обычно я при малейшем скрипе, запахе или еще какой фигни исходящей от неисправной соседней машины начинаю в первую очередь смотреть и прислушиваться, а не от меня ли это... В топку все древние машины, лучше пустая и простенькая свеженькая машина в которой ты уверен. Это приятнее кнопочек всяких ненужных или внешности (что очень спорно, у каждого свои предпочтения). Ну вот нафиг мне все эти эл.стекла или эл.зеркала которые раз настроил и больше не трогаешь? Да нафиг не нужны, я лучше ручками отрегулирую и буду ездить зная что у меня под задницей машина которая не подведет, которая вся ровненькая и не потрепанная временем. Смотрю на соседние машинки, ну реально все косые, кривые, разноцветные с зазорами разными. Нафиг, лучше ровная ксюшка чем битый/крашеный марк пусть даже и ровненький. Каждому свое, кто-то считает важнее комфорт и класс машины, кому-то комплектация важнее, кому-то экономичность. Я же получаю удовольствие от того, что езжу на свежей и ровненькой машине и плевать я хотел на все опции которыми обладают "настоящие" иномарки. Я тащусь совсем от другого... А найти японца не потрепанного временем нереально даже за 300 тысяч, да и расположение руля имеет для меня не последнее значения.

Короче скажу уверенно, Ксюха- пока лучшее что у меня было. Эмоции от нее самые приятные. А с чем сравнивать есть, поюзал я уже и марка, и бусика бонго френди, и вольво s40, и мерса стодевяностика, само собой куча русских помоек (штук 10 наверное всяких разных))))))))))

Когда машина нравится, то и порулить тянет и поковыряться в ней. Что я собственно и делаю)))) Сто лет уже не возникало желание валяться под машиной, что-то делать. Даже свечи с фильтрами последнее время ездил менял на станцию. А вот под нексию полез и еще полезу, не хочу никого к моей девочке подпускать)))))))))

Вчера поменял колодки передние. Пробег в момент замены был красивый, одометр встал на цифрах 57222))) Взял колодки в экзисте, корейские Pmc PKC-002, а они оказались для 8-клапанной (менеджер прощелкал, а я если честно и не думал что они разные). На фотке те, что квадратные поменьше. На DOHK как оказалось колодки идут побольше и продолгаватой формы. А так как они уже терли по железу и времени ссориться с экзистом не было, я решил тупо купить в магазине. Поехал в крупный местный магазин по иномаркам, на оптовку. Там предложили Remso за 1300, сказать честно меня жаба задушила и я позвонил в центральный магазин этой же фирмы. Они предложили все тот же корейский Pmc но уже другую модель PKC003, которые я и купил. По пути я заехал в магазин где беру масло (лет пять уже лью только их масло и только разливное Shell), взял 4 литра синьки shell ultra 5-40. Отдал 1250 за масло и 450 за колодки (за экзистовские цена 308). Ну и там же в экзисте забрал фильтр масляный SCT SM105 (73 рубля), прокладку сливной пробки Reinz 41-70089-00 (3 рубля :)) и воздушный фильтр TSN 9.1.1 (102 рублика). Итого за раз ушло на расходники 1880 рублей. Менял все сам.

Масло днем не успел поменять, ближе к ночи пришлось соседа поднимать чтобы на яму пустил)))) Еле еле открутил сливную пробку, терминатор видать масло менял последний раз. Вылилось почти 4 литра черной воды, маслом там и не пахло уже. Уделался весь в масле, неудачно встал))))) Пробег на момент замены 57316 (ну это я для себя, чтоб было куда глянуть если забуду когда масло менять надо)))))))))))))))))

Заказал подшипник ступицы, гудеть начал совсем громко и все никак эмблема не дойтет которую оторвали с багажника, в остальном все нормально и слава богу пока ничего не ожидается больше. Ездим дальше))))))))))

Кстати расход по городу составил 9.6 литра аи95...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Nexia 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром