Теперь мы идеальны.

Daewoo Nexia 2006

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго! Вот и прошел первый месяц владения ксюхой. Ничего не буду расписывать- скажу одно, в принципе уже сказанное выше. Я люблю эту машинку, люблю не за то что она вся такая крутая, упакованная и супербезопасная, а за то, что она ИДЕАЛЬНАЯ в плане состояния. И совсем не требует к себе внимания. Меня это радует и за это я ее балую понемногу))))

В общем машина прошла через большое ТО, теперь совсем никаких нюансов не осталось и можно с уверенностью ехать хоть на край света. Доедем без проблем.

Заменил самостоятельно подшипник ступицы, сначала как обычно пришел не тот и снова на 8-клапанную (нафиг менеджер в экзисте сидит?), потом купил оригинал а у него внутренний диаметр оказался на 1 мм. больше чем нужно и выяснилось это уже после запрессовки в ступицу))))))) В оконцове слава богу был куплен optimal который благополучно и занял свое законное место. Гул остался и к сожалению как и ожидалось, деньги за подшипник выкинуты на ветер. Хотя с другой стороны теперь спокойнее на душе. А гудит все-таки резина... Когда менял его, сломалась дощечка подложенная под домкрат и был благополучно замят порог. Очень печально однако, но да ладно. Не велика беда...

После злоключений с порогом решил остальное сделать на СТО, о чем ни разу не пожалел выслушивая от всех кто ее делал там, что это не машина а козел))))))))) Намучались они там с ней, откручиваться ничего не хотело и подлазить ко всему очень неудобно как оказалось. Будут меня теперь стороной обходить)))

Что сделали:

- химчистка салона частичная и багажник

- промыли форсунки карбоном

- промыли дроссельную заслонку и поменяли прокладку (Daewoo 961 830 95 за 81 рубль)

- поменяли прокладку крышки клапанов, очень много масла было на свечах когда сняли их, заодно и свечи поменял (прокладка Onnuri ODRC-004 за 124 р. и свечки Grand prix STL-310 38р.х4)

- померяли компрессию (везде по 11)

- отрегулировали оба задних ступичных подшипника

- подтянули ручник (для этого надо барабаны скидывать- прошлый век однако...)

- поменяли фильтр топливный который под днищем (TSN 9.3.1 за 89р) и тот что в бензобаке (Daewoo 96183953 за 157р.)

- поменяли задние амортизаторы, один был вообще норм а вот второй уже немного не новый но тоже еще бы поездил, короче деньги на ветер (TSN 3.3.70 546р.х2)

- пыльник на гранате который проткнул отверткой когда менял подшипник ступицы (Impergom 31531 за 218р.)

- ну и диагностика движка и ходовки которая больше ничего не выявила- все в идеале, езжайте мол отсюда нафиг и больше никогда не возвращайтесь)))))))))))))))))

Вместе с запчастями вышло все чуть больше чем на 10000 рублей. Сначала было немного жалко, но в принципе машина должна быть всегда в идеале и не о чем тут жалеть. Десяткой больше, десяткой меньше- фиг с ней. Главное чтобы автомобильчик был доволен. А он поверьте мне доволен по самые уши.

Ну и поставил на учет. Жаль не дотянул до 685, именно такие цифры были на моей первой машинке.

Перешел на 98 бензин. Теперь только его лью, если он есть на заправке. Экономия на 92 только теоритическая, вроде бенз дешевле но зато расход больше и машина на нем не едет совсем. На 92 по городу выходит 11 литров, на 95 и 98 расход одинаковый 9-9.5 литров. Ну и когда карбон смешивали с бензом из бака, сказали что бензин очень хороший так как при смешивании с плохим бензом он мутнеет и становится как молоко, а с моим остался прозрачным...

Масло менял 4033 км назад, оно еще прозрачное, что на все 100% говорит о том что движок внутри чистенький. Уж кто кто, а шелл всю грязь вымывает махом и чернеет на глазах если движка загажена.

Пробег за месяц- 7654 км. Испытание выдержала, посмотрим что будет дальше.

зы: кто там про безопасность говорит? на последней фотке видно что убиться можно на чем угодно)))) Кстати предурок этот на мерсе живой остался, как ни странно. Может мозги хоть на место встанут, раз на столбе висеть не остались...