Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2010

Дэу Нексия 2010 — отзыв владельца

, Омск
2.9
Год выпуска: 2010
21.08.11 на авторынке купил годовалую Нексию в новом кузове. На спидометре 40850 км, немного напрягает, как с августа 2010 можно столько наездить. Продал перекуп, но ситуация нормальная. Парень приятный, казах честно сознался что этим живет и здравствует. Выставлялся за 262000, просил добавить еще 3000 и продаст зимнее литье шипованное. Походили по рынку, ничего толком не нашел, вернулись к казаху, Уломал за 255000, плюс зимняя резина на литье за 6000, Короче чувак продал практически за то что за что и выставлял. Красавец, а я хреново торгуюсь. Оформились, и я поехал. Залито масло Shell полусинтетика. Буду менять на BP Visco синтетику, ближе к зиме. 24.08.11 оформил авто в ГИБДД. Морока. Первую Нексию за меня оформили, а тут сам: распечатали заявление о постановке на учет (300р), заехал на осмотр, очереди не было, потом занял очередь у окошек, знакомые блин гаишники сидят, а сквозь толпу не попрешь. Толпа и меня отматерит и гаишника подставишь, а пока  заплатил 1800 за постановку на учет и сел ждать. За ОСАГО заплатил 1742 р. (3 месяца), ну и за техталон 300 р. Досидел до 12.50 в 13.00 обед и в это время пришел еще один знакомый гаишник, забрал мои документы, транзиты и в свое обеденное время оформил мне все. Никто из гражданских при этом не пострадал т.к. их в обеденное время никого не было. Во какие мы блин честные полицейские! Ничего себе, все людям! Основательно нас почистили.
27.08.11 купил первые побрякушки: стеклышки на номера и насадку на глушитель, обычную без вздутий и прочей лабуды. При первом мытье (а мою всегда исключительно сам) начали проступать коцки по кузову, но особо меня не взволновали, Машина то не из салона, по дорогам все таки бегала, а не по воздуху летала. Ну пока все. Летопись буду вести.
До этого владел Нексией 1997 г.в. ездил, не жаловался. был в ДТП, расхерачил левую фару, менял:капот, лобовое, фару, выправлял железо. Обошлось в 16000. Менял ремень ГРМ, ролик-натяжитель,. Весной 2011 лопнула передняя левая пружина, поездил пару недель заменил. Менял также за 3,5 года стеклоподъемники левый и правый, замок багажника, топливный фильтр и все. когда почувствовал что дальше она ездить будет все хуже а то и рассыпется, продал.

06.09.11 закупил масло BP Visco 5000, масляный фильтр, промывочное масло Cаstrol, Пора менять. на спидометре 41000 и только движок в курсе когда ему масло меняли последний раз. Также купил 2 банки антигравийки. Помыл задние арки, пороги и пробрызгал их этой штукой. Надеюсь поможет от коррозии.

09.09.11 заменил воздушный фильтр, поправил за узбеками крышку бензобака путем установки 2 резиновых толкателей.

на отметке 41150 12.09.11 поменял масло, масляный и топливный фильтр, промыл кастролом в течение 15 минут. Был шелл полусинтетика стал ВР Виско 5000 синтетика, 16.09.11 купил 3 метра фольгированного пенополиэтилена и с товарищем заложил лист под заднюю седушку и между багажником и спинкой заднего сидения.

20807822, Москва
10921138, Звенигово

нда
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Нижний Тагил
отзыв о том, как чел тачку на учёт ставил, очень интересно.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Про честных полицейских это сказка а вот как предыдущая НЕКСИЯ начала сыпаться было бы интересно.

омск
К уже сказанным недостаткам могу добавить: пропал сигнал, что то случилось с проводкой, двигатель зашумел то ли гидрокомпенсаторы то ли распредвал, коленвал, поршни то ли все вместе, убитые стойки, ржавое железо по низу дверей, над задними арками и т.д. Если вылечить двигатель и поменять ходовку с железом то ездить можно. Но зачем мне этот гемор. Вот потому и купил 2010 года.

кстати создал два фотоальбома с первой и второй Нексией

Заринск
POTRA****EL:
нда
Агааа.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

виктор ПВА:
кстати создал два фотоальбома с первой и второй Нексией
а где собственно фотки?
ленарон

lenaron:
а где собственно фотки?
это же автодром а не одноклассники

виды

А самому-то интересно отзывы без фоток читать?

30 регион
Прочитал, ничё не понял.
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Ехал грека, через реку...

))такой помывочко каторая на фото рядолм с маслом...ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕД КАПИТАЛКОЙ РЕКОМЕНДОВАННО!!а наш русский ваня..всему рад))

воронеж
в этом цвете и диски хороши тож мечтаю об узбеке небылоб японца взял бы узбека нераздумывая лучше всякой русской новизны ели дышушей

30 регион
igorianvrn:
Анекдот вспомнился, едут в купе трое, один говорит -ну чё давайте знакомиться Микола запорожец... -Сергей москвич... -Тыштынбай дэу нексия.
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

))) кто на что горазд
оч интересно, пойду тоже где нбудь, что нибудь балончиком брызну)
артист)))
следующий отзыв еще короче сделай
плюсану за старание))

Да продай ты её на хрен, пока всех хачипурей не депортировали. Это их народный Российский автомобиль.

оч содержательно

ВетроПыльск (КрЯр)
чёйта было?

омск
Господа ни судите строго за стиль и информативность. Создал больше для себя типа дневник что, когда и зачем сделал с машиной. чтобы не забывать. Заодно и на суд гражданам выложил пусть читают мне не в лом. "Войну и мир" на автодроме создавать не собираюсь.

ВетроПыльск (КрЯр)
автодром ещё и мотодром!
ex Kick Buttowski

3 фото

НУ как-то не зацепило ни напечатанным, не фото, не познаниями, соответственно КОЛ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Мск
Че-т многовато за пробег больше 40тыс отдал, да еще и за базовую комплектацию, проще было уже новую купить!!! 8-/
Она хоть с кондеем???

chernegus:
Извини чувак. Я же объяснил, что на литературные изыски не претендую. Читай внимательно форум.

Зхар:
Она хоть с кондеем???
с новой мороки много и ждать что Сибирь-моторс, что в машинном дворе долго. Такие у нас цены на годовалые Ксюхи. Без кондея.

деревушка на Урале
Жалко что: Война и Мир: не будет )

Внесу свою лепту/ сравнение: недели три назад получилось так, что спрыгнул со своего японского коня на этого дэу. Проскокал на нем 300км, да и еще в качестве пассажира на переднем сиденье.
Дорога трасса 300км, пригород/город - 50км.
Так вот, что хочу сказать по поводу своего взгляда на этого дэу:
- чешуя полная, однокласник всяких ваз10-12+ приоры.
Сугобо мое личное мнение!.
Ходовая, в частности стойки, вроде родные Жесткие! мелкие стыки оч сильно отдаются по кузову и по всему телу.
Сидухи(без чехлов) жесткие+ не ровности дорог ... .
Габариты салона -узко. Торпедо-ахтунг( на любителя)
Сидишь в переди весь сковано, ноги особо не вытянуть, даже при полностью отодвинутом сиденье( при моем росте метр 80)
Комплектация стандартная, т.е крутилки на стеклах, придают еще больше унылое представление.
Единственный плюс, которым можно в натяжку назвать плюсом это динамика.
При не загруженном авто, движка и меха довольно резво разгоняют этот автомобильчик.
Да и еще: шумки нет почти. Все везде воет, гудит.
Ну не знаю, это надо вообще быть без вкуснным, чтобы такое покупать. Хотя в принципе, за 250 и 10го года- нормальный ценник за такое авто

Короче, брр!(.
Вобще не понимаю, эта мадель застряла между вазом и иномаркой( что япа что европа или америка). И не может пойти в лучшую сторону. Как начали ее выпускать в Ташкенте так и остановились на этом. Ну да, ресталинг фар, бамперов, приборки. Внешность изменили а суть осталась прежней.

Опель кадет е, 80-х годов, не может быть другим уже...

Так не привычно машину на "вёслах" видеть. Даже в тазиках 2003 года и то все четыре подъёмника стояли и подогревы все были. Жесть а не машина.

виктор ПВА:
это же автодром а не одноклассники
да причем здесь это? на машину то все равно посмотреть хочется)
ленарон

Yxta:
Где теперь эти тазики?

Yxta:
А салон у этой десятки отличается?
Mehr sein als scheinen.

Я имею ввиду качеством материалов.

омск
[quote=Yxta]А чего тазикам будет??? Ездят и ездят, если не убивать специально. Я не давно на стоянке у ленты, свою десятку старую встретил. Чувак как купил у меня почти четыре года назад, так и ездит без проблем.
радует глаз

Ижевск
Расстаться уже не может с десяткой, потому как никому не нужна ни за деньги ни с деньгами

Сообщений: 2084
однозначно стОит своих денег!

омск
Достали некоторые автовладельцы сравнениями с япошками. у жены тойота аллекс 2003 года. сажусь периодически. скуки ради. ничем от моего узбека 2010 года не отличается чтобы я пел дифирамбы. на аллексе есть ПЭП Гур кондер, подушки безопасности. все выше перечисленное я мог бы и с узбеком взять кроме подушек, да втыкаться ни в кого и ни во что не собираюсь. а взял то что взял и на том точка.

деревушка на Урале
))да не переживай! взял, взял. Главное чтоб самому нравилось.

А с япошкой: что увидел, то и сравнил

Курган
У меня была нексия, сравнивать ее надо с отчественными тазиками, но уж никак не с аллексом. в аллексе тебе и эргономика и комфорт и тыры-пыры. а давайте сравним хотя бы как двери закрываются у аллекса и у нексии, а? автор, перестаньте бредить, ну хотя бы, скуки ради))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

омск
10.10.11 впервые заметил что не показывают время салонные часы. постучишь, через какое то время загораются. Неприятный стук сзади справа после проезда трамвайных путей либо неровностей типа гармошка все мозги высушил. Никак не разберу в чем причина, не помогает даже коллективный разум. Приоткрыл переднее левое стекло а обратно не смог закрыть, перекосило, пришлось остановиться, придержать и только потом поднялось до конца. Грустно.Неужели пошло-поехало.

омск
16.10.11 разобрал заднюю правую стойку. протерло резинки. поэтому шток тер о железо при переезде неровностей. щас неприятный стук сзади справа исчез. надо докупить 2 резинки на верх задней стойки. цена вопроса-200 р.

россия
хотел купить,я внее залез (190 см рост) вроде не толстый а наооборот,а вылести не могу ноги не вытаскиваются,руль мешает,он почемуто перпендекулярно поставлен...........сразу побежал в японский ряд ,взял ММС ио 2000г блин земля и небо ............................

омск
несколько фраз о зимней эксплуатации. на календаре 17.01.2012. Заводилась в -30 не с полоборота но с 6-7, Clarion в холодной машине диски не читает, показывает errorr, слушаю радио по мере отогревания машины перехожу на диски, на днях пропал правый поворотник, а именно включаю левый -все нормально, включаю правый_включается аварийка, Сейчас у меня для аварийки 2 кнопки:собственно аварийка и правый поворотник. Перед людьми неудобно. Надо разбираться, но некогда.

омск
18/01/12 на улице -32 Завелась нормально хоть и простояла 3 суток на стоянке. прогрел, проехал. Кстати, восстановился режим правого поворотника. Наверное от мороза

больше всего умиляют высказывания типа "Ваз лучше", "зачем это г..но взял" и т.п.)))

ребят, что хотел, то и взял, автор молодец!

омск
18.02.12 поехали в район, загорелся чек, съездили вернулись. на одометре 45500. загнал к товарищу на СТО проверили ошибку по компу, неисправность 3й форсунки, причин масса -сказал спец. Ошибку снял, предложил поездить. Поехал на работу километров через 5 чек загорелся снова. В этот же день на 2 часа скинул клемму -. 2 дня езжу пока чек не горит. но я ездил немного на работу и обратно километров 15

Спасибо что делитесь инфой. Очень помогает.при выборе авто.

Радужный
Виктор! Спасибо за инфо. На днях тоже хочу купить Ксюху. Удачи!
Удачи на дорогах!!!

Продажа Daewoo Nexia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия