Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2007

Дэу Нексия 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2007
доброго времени суток)))отзыв пишу впервые((((строго не ругайте.владею данным авто вот уже почти 4 года.до этого владел нашим авто промом.это ваз 2105 и ваз 21099.охота было хорошую не дорогую иномарку.в такую категорию попала дэу нексия.китайские марки вообще не рассматривал,как то ну не знаю не нравятся они мне((((.про дэу давно на слышен что машина не прихотливая да запчасти не дорогие,в общем рабочая лошадка)))).купил данное авто в сентябре 2007 года с салона в полной комплектации,кондер,гур,противотуманки,4эсп,магнитола и 4 калонки.
первые впечатления от авто это конечно восторг  после 21099.рулиться на ура тормоза воще супер.подвеска кто то говорит валкая мягкая.ну как сказать на любителя.она что то среднее и мягкая и жесткая))))))).единственное что клиренс маленький,часто шоркаю по ухабам.теперь раскажу по отдельности.
салон.
простетский это мне и нравится ничего лишнего.всяких скрипов сверчков ничего нет и до сих пор.с моим росто в 190см помещаюсь норм но только с зади уже никто не сядет места там откровенно маловато.радует наличие кондера морозит хорошо,а вот печка могла бы быть и по жарче.что то я уже не туда пошел))))в общем салон просто и надежен.при про беге в 70 тыс тихо и без скрипов.
двигатель и кпп.
85 кобылок конечно маловато(((((ну и машина эта не для дерзкой езд а так спокойненько кататься.двигло надежно и не прихотливо.раскручивал максимально до 6.5 оборотов так говориться давал просраться)))))шум стоит не слабый.разгонял я ее до 185 как по паспорту)))на такой скорости плывет по дороге.оптимальная скорость 120-130кмч.расход честно не замерял по трассе где то 6-7.коробка очень даже ничего четкое включение любой передаче.единственное что масло в ней густое что зимой при отпускания сцепления машина едит ((((заводил в максимальный холод -36 завелась без проблем)))
подвеска
как я уже и сказал нечто среднее между жесткой и мягкой.единственный косяк летят задние пружины(((при перегрузе так что надо поаккуратнее))в поворотах кренит не сильно.по крайней мере намного меньше чем на 99)
за все время что эксплуатирую было сделанно.
-замена ремня грм на 60 тыс цена ремонта 6т.р
-замена радиатора двигла дал течь на 55тыс цена рем 4000т.р
-замена тормозных накладок плановое меняю сам стоймость 600руб
вот вроде бы и все.что на плане поменять это ремонт кондера лопнула трубка цена ремонта 4.500(((
-замена стоек вот вродебы и все.
как я и говорю машина не прихотливая меняй все вовремя и она прослужит долго масло я меняю через 7000тыс км.
как я и говорю рабочая лошадка она меня ни разу не подводила тьфу тьфу.заводиться в любой мороз без проблем что очень радует))))
а да из интерьера я ей поменял магнитолу на алпайн и задние колонки пионер.оптинул карбоном центральную консоль и сделал подсветку ног водителя и пассажира и в ручьки дверей провел диоды ночью смотриться офигенно))))
вод вроде бы и все что хотел рассказать о нексии.может что то упустил))))строго не ругайте всем пока.фото выложу попозже))))

немного фото

каменск-уральский
ездил на такой пассажиром 600 км,отличий от десятки(на которой ехал обратно) немного,но в нексии все же лучше

старая и проверенная машина!
удачи в эксплуатации!

Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

Заринск
aalleeexx80:
Павел Саранск:
Всё равно лучше 10ки, маленько видок бы осовременнить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Павел Саранск:
+1 у меня была и Нексия и "десятка" примерно по году каждая во владении - обе самый настоящий шлак....но ездить с минимальным комфортом можно
до состояния шлака можно довести любой авто, даже мерседес. Но здесь не тот случай.

Carozeria:
Всё равно лучше 10ки, маленько видок бы осовременнить.
у меня была десятка 02г.в и Нексия 06г.в - не скажу, что особо лучше она
в обеих нет комфорта, в Нексии намного теснее, посадка за рулем кошмар, сзади в ней взрослому человеку невозможно ехать, посадка/высадка у Нексии очень проблематичная для высоких и плотных водителей.....
в 2110 просторнее и место для ног есть, руль регулируется - большой плюс, расход меньше, Нексия жрут дофига и едут хуже...
опять же у Нексии салон почти не громыхает....но клиренс у нее меньше и свесы огромные, проходимость у 2110 выше
а самый главный косяк Нексии гниют по-страшному, очень слабый металл....2110 в этом плане гораздо крепче
безопасность - что Ланос, что Нексия и 2110 - прошлый век, ее там просто нет....хотя в Ланосах водительские подушки вроде были
но надежности - нексия надежнее, но тоже при пробеге до 100т.км, потом сыпятся не меньше тазиков, ресурс у них одинаковый....
комфорт - в моей Нексии ГУР и кондей были, минимальный комфорт присутствовал

так что как видите, у каждой есть свои плюсы-минусы, и я бы не стал говорит что бюджетки в миллион раз лучше тазов.....
покупка сейчас новых Нексий и т.п авто сейчас глупость полная, та же Калина обьективно лучше их....

KL 80:
я не про состояние авто, а про его потребительские качества.....

Была давно во владении еще Узбекская 2005г брал с салона что бы колеса были, в -35 вобще невозможно ездить как будто печки и нет, по трассе летиш все стекла затягивает, ппс просто невозможно, менял радиатор на печке старый прохудился, не чего не изменилось как было в салоне как на улице так и было, плюнул после полутора лет владения продал с радостью, а так конечно по трассе прет как влетая, скорость набирает уверенно, стойки правдо сразу почти прешлось под замену хлипкие=\ а так надежный авто не прихотливый, и че удивило на корейцах которыми я владел кондиционеры сдыхали сразу, будь то Акцент 94 года тоже новый брал сразу умер кондер..
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

Иван 17RUS:
Была давно во владении еще Узбекская 2005г брал с салона что бы колеса были, в -35 вобще невозможно ездить как будто печки и нет, по трассе летиш все стекла затягивает, ппс просто невозможно, менял радиатор на печке старый прохудился, не чего не изменилось как было в салоне как на улице так и было, плюнул после полутора лет владения продал с радостью, а так конечно по трассе прет как влетая, скорость набирает уверенно, стойки правдо сразу почти прешлось под замену хлипкие= а так надежный авто не прихотливый, и че удивило на корейцах которыми я владел кондиционеры сдыхали сразу, будь то Акцент 94 года тоже новый брал сразу умер кондер..
печка у Нексии действительно несерьезная, только для солнечного Ташкента подходит))))

Берите бу Японца или корейца, например Fit 1.3 на автомате 8 литров по городу очень приемистая. Chance и Lanos а также Nexia жрут бензин в городе не менее 10 литров. Калина жрет меньше до 8-9 л с ремонтом проще, но материал запчастей некачественный. У самого Chance расход как у 2 литрового японца, когда чипанулся стало немного на 1,5 л поменьше .
критика бесполезна, без аргументов.

Курган
Вот куда-куда, а на кузов нексии надо поглядывать. Гнить начинает с передних крыльев, затем идет низ дверей и задние арки. Это замечено на светлых машинах, на темных почему то гниль не так быстро вылазит. Не то что ее не видно, а именно, что ее нет. А в остальном машина абсолютно неприхотлива, заводится в любой мороз, жрет любой бенз, ходовка крепкая. Проверено мной лично)))

у меня была десятка 02г.в и Нексия 06г.в - не скажу, что особо лучше она
Все правильно, садиться в нексию неудобно, свесы большие, а если стоит защита двигателя, то во дворах ей постоянно "чиркаешь". Сидушки в 10-ке мне показались удобнее. Зато в Нексии ездить все же приятнее, зеркала удобнее, передачи включаются четко, педальный узел мне показался удобнее. Ну и ничего не грохочет на кочкарях наших дорог и загогулин.

"Обновленная" нексия - тихий ужас. Кузов окрашен с подтеками, гoвенный пластик в салоне. Так что если сравнивать калину и нексию "обновленную" я бы задумался. Но если сравнивать старую добрую нексию как у автора и калину, то мой выбор без раздумий - нексия.

челябинск
она мне этим и нравиться что не прихотливая))есть конечно много недочетов но она свои деньги оправдывает на 100 процентов.а в будущем охота др машину думаю либо фита,кольта или витца.так как бенз пипец дорожает охота чего нибудь поэкономнее))))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

омск
Также как и ты владел нексией 1997 г.в. сейчас купил 2010 года. Интересно дойдешь ли ты до жизни такой или больше нексии тебя не заинтересуют?за коммент 4.

челябинск
меня много что может заинтересовать)нексия не моя личная машина а отцовская.просто я на ней из 70тыс км наездил где то 50-55.а охота свою и как раз список машин которые я написал охота на них поездить.они мне нравятся за экономичность и в то же время динамика не плохая.

san4oman:
Один хрен расход около 10 литров будет. Хочешь экономичнее - купи лисапед))))

-=Penguin=-:
Один хрен расход около 10 литров будет. Хочешь экономичнее - купи лисапед))))
)))))))))))))))))))))))))))на велике я уже накатался)))))

-=Penguin=-:
Да как то не было проблем с гнилью, по Новосибу эксплоатировал там есть от чего гнить, хотя я на ней всего полтора года катался)) Но про то что в любой мороз согласен полностью, я на ней в рес. Тува ездил в февральские морозы под -45 бывало а то и более, на улице можно сказать ночевала, утром как не в чем не бывало бжик и завелась=) Правдо печка повторюсь, как буд то ее и не существует там, хотя у дяди была Дэу Рэйсер еще 1988года там печка жарила просто в морозы=)

san4oman:
Поверь для суровых морозов машина ужасная! Холодно в ней жутко, а вот то что заводится в любой мороз это конечно +, но я продал ток из за плохого обогрева=

удачи земеля))))))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Магнитогорск
Была у меня Нексия с движком 1.6 16 клап но в старом кузове. Неплохая машина. Брал с нуля первые 40 тысяч горя не знал. Потом радиатор потек глушитель згнил. Устранил. Потом ремень грм с роликами поменял (Менял не сам в сервисе) Не проехав и 10 тысяч ремень порвался. Загнуло клапана, ремонт обошолся в копеечку. Пожалуй вот и все минусы об этой машине. Рабочая лошадка, соглашусь с автором . Держи пятак! Удачи на дорогах
Мой отзыв: Mazda Lantis 1996

Это точно 2007 год. Мне кажется, эта машина из далёкого прошлого.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

2007

Западная Сибирь
Суровому челябинскому парню ставлю пятерочку!!!!!! Удачи!!!! И продолжай присматриваться к Шевроле Нива!!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Киров
комфорт - в моей Нексии ГУР и кондей были, минимальный комфорт присутствовал
))была калина универсал, 2010 г.в. продал и не жалею..как тут писали шлак еще тот...так что есть в чем сравнивать...Калина в люксе была-наши делать люкс не умеют-посыпалась электрика вся напрочь, а лампочки горят как бенгальские свечи...

За замену ГУРа 6тыр!? ого - это где так тебя обули братан - красная цена замене 1500рублей + сам ремень 300рублёв

пардон очепятка ГРМа

или ты двиглу запорол?

Ми}{@ЛЬ)Ч:
или ты двиглу запорол?
менял при пробеге 60тысяч с двигой все норм.а менял от магазина кореец есть автосервис там столько насчитали.в салоне уздэу 7тысяч выходило.по незнанки может и переплатил.

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия