Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1997

Название: GL
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Серый
Двигатель: P4,8V,1,75,распределённый впрыск
Всем привет! Мне 31 год, стаж 11 лет. И так, начну по порядку. На момент написания отзыва успел продать машину, и теперь очень жалею об этом. До Нексии катался практически на всём нашем автопроме. На момент покупки Нексии, ей было 13 лет. Я второй хозяин, на спидометре 116 т.км. состояние хорошее. При продаже хозяин сказал, что пробег реальный и это было похоже на правду. Купил я её сразу же после осмотра, если честно, она мне приглянулась. Отдал 100 т.р. По дороге домой (в машине нас было 4 чел.) друзья заметили, что в машине очень тихо. Для заметки скажу, что один ездит на 190-м Мерсе, другой на Хонде Аккорд. Также все заметили, что для 75 лошадок она довольна резвая. Удивление было ещё больше на следующее утро, когда я залил 95-й бензин и решил прокатиться и провести мини тест-драйв (всю жизнь экспериментирую, тестирую и сравниваю). До сотни 12,6 с., максималка 170 км.ч. и это 13 летняя машина, у которой даже двигатель ещё не вскрывали. По-моему неплохо. Мне ещё повезло с ходовой, она была идеальная, дорогу держала вплоть до максимальной скорости. Через неделю поехал на шиномонтаж проверить запаску и просто обалдел, родной 13 д. стальной диск тяжеленный. Приехал домой, взвесил, 7 кг. Плюс столько же весит покрышка, в сумме 14 кг. И это для 75 л-й, многовато. У друга на 190-м 15 кг., но там 122 л.с. Было решено менять колёса. Подешевке приобрёл Приоровские литые диски (они были легче всех,что мне попадались-5,2 кг.это 14'' диск) подогнал крепёж, сразу же купил резину Йокохама А-Драйв 185.60.14. В результате вес колеса составил 11,8 кг. И это сказалось на динамике, 11,2 с. до сотни. По-моему разгон для базового движка просто ураганный и это без какого-либо тюнинга. Теперь о комфорте. Мне кажется за такую цену, машин с таким плавным ходом и такой шумоизоляцией нужно поискать. Больше всего мне в этой машине нравился её руль, мягкий (у меня была с ГУР) и с хорошим разворотом, управлять в городе одно удовольствие. Теперь о кондёре, не знаю как у других, но у меня он работал добросовестно. В целом, машиной я остался доволен. Причины, по которым я продал свою Ксюху были материального плана. Следующая машина (для себя уже решил) будет Кс... она самая. И как сказал кто-то из клуба: Нексия-это не машина зверь, это машина друг. И это правда. Всем удачи!

Волгоград
Так непонятно весь отзыв про колеса и разгоны трояк
X Trail-T30 2002 2,5 лев. руль. эмиратский

Нижний Тагил
фото?
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Ряzань
Я бы никогда не додумался колеса взвешивать. ))) Делать больше не йуха! Это ж не F1.))))

Нефтекамск
кавказ сила

Хорош про бенз 95 наваливать,разницы с 92 точно не почувствуется,и разгонятся одинаково будет,а если ездил на 92,потом 95 залил и сразу на замер поехал,то она еще хуже поедет.

Продажа Daewoo Nexia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель G15MF в Моздоке