Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1997

Название: GL
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Серый
Двигатель: P4, 8V, 1, 75, Распределённый впрыск
И снова здравствуйте! Забыл пароль на форуме, пришлось дописывать свой отзыв с измененным именем. Пишу с телефона, т.к. комп работать не хочет. И так, за год эксплуатации проездил 22 т.км. Пришлось 5 месяцев поработать в радиотакси. Честно сказать, серьезных поломок не было: поменял передние ступичные подшипники (один из них гудел); все амортизаторы (7 т.р. за весь комплект), я ещё удивился на старых аморт. ещё не стёрлись бумажные наклейки GM, и поэтому сделал вывод, что стояли заводские; и высоковольтные провода (опять же стояли родные и яростно пробивали). Всё ремонтировал сам, т.к. ни одному автосервису не доверяю. Весь необходимый инструмент есть у себя в гараже. Больше ни одной проблемы я не знал. Спустя некоторое время установил ГБО (газ. обор.), всё-таки 11 л. на сотню это много. Оказывается, это нужно было сделать сразу после покупки (на карман положительно влияет). Расход газа 9-10 л. меня вполне устраивал. А цена установки в 11 т.р. довольно быстро окупается. Теперь о задних пружинах, о которых ходят легенды. Ребята, нам нужно для себя решить, или едем комфортно на наших с Вами ''не очень гладких'' дорогах, или меняем на более жёсткие пружины и катимся как по рельсам. Вот и вся арифметика. И ещё, Нексию постоянно сравнивают с моделями Автоваза, это излишне. Друзья!!!,(владельцы Вазов) без обид, у Нексии и качество материалов и сборка лучше. Всё-таки Узбеки честно зарабатывают свой хлеб. На этом пока всё. С удовольствием прочту все Ваши комментарии. Всем удачи!

Fiat Tipo, 1993
megamonster, Бобруйск\Беларусь
Renault 19, 1992
Renault 19, 1992
alf198, Владивосток

не обижайся,но ты наверное сравниваешь нексию 97 и ВАЗ 97.сравни новые!

Обидно и жалко, что у автора денег на притвору нет. По этому и сравнивает нексию с Ваз 21099 которой 15 лет от роду. Если нексия жрёт 11 по городу, то это указывает на привет из 90-х. Калина по городу с отжигами, кушает 8 литров и ни какого балона в багажнике не надо Заправился и забыл, а бак 55 литров. Жалко автора, по человечески.

Что значит радиотакси?
Уютный дневничок ЛетимКудаХотим.РФ

Yxta:
это указывает на привет из 90-х.
Интересно, а из каких годов нам шлет привет калинка/притворка))))

просто проходил мимо:
Малый расход топлива автовазовская продукция компенсирует за счет повышенного расхода других технологических жидкостей. Двигатель нексии адаптирован на узбекский бензин (состав: ослиная моча + немного грязи), он с легкостью перепрошивается и становится экономичней и мощней.Интересно, а из каких годов нам шлет привет калинка/притворка))))
Зубиловские моторы и не такой моче ездят и ничего прошиватьть не надо. 8- клапанник 1,6 вообще сломать невозможно ибо там ломаться нечему. О каких жидкостях идёт речь??? Залейте антифриз, нормальные масла и забудьте о их существовании. Что касается годов, то кузов у притворы хоть и сделан на базе десятки, но намного современней и безопасней чем у нексии. Пор калину вообще разговор отдельный. Там кузов современней и технологичней раз в пять чем у кадета 1983 года. Если вы не ездили на калине, то не говорите ерунды. И проходя мимо.....проходите.
Самый бОльшой Горо
2 Yxta: на калине я не ездил, но на приоре езжу и сейчас, и буду ездить на этом гуано до дембеля((( КПП потеет маслом, куда девается тосол немогу понять ни я ни мастера на СТО( вазовское СТО вообще отдельная песня) - приходится возить с собой и доливать, доливаю и масло в движок - литрушка его всегда в багажнике, салон скрипит и бренчит- каждый раз что-то новое- вожу с собой клей и смазку - приклеиваю и смазываю, КПП гудит, передачи переключаются плохо( какой толк в мощном движке, если не можешь вовремя переключиться), за рулем сижу в позе лотоса, можно и дальше продолжать, но не буду... Моя четырехлетняя Нексия - тоже не фонтан, но в нее сел и поехал - в багажнике аптечка и огнетушитель - больше ничего не надо.
Самый бОльшой Горо
Еще важно о ВАЗах: гарантия на них - миф: половина сервисной книжки - это ограничения.
проходя мимо.....проходите.
Мимо приор/калин/грант пройду не оглядываясь, не сомневайтесь.

просто проходил мимо:
Мимо приор/калин/грант пройду не оглядываясь, не сомневайтесь.
и никто что то не решился усомнится!:)
А ЗРЯ!!:))

блин,когда уже гранта выйдет,что бы можно было написать:
ЛУЧШЕ Б ГРАНТУ ВЗЯЛ!
но вы,народ,начинайте привыкать к этой фразе на дроме!

Моздок
Для Yxta. Сразу написать коммент. не смог, хоть сейчас пару слов напишу. Насчёт расхода согласен, 11 л. всё-таки это слишком. Но машине на тот момент было 13 лет, а форсунки на ней стояли заводские (проверял). Можно было конечно поменять форсунки, но они у нас стоят 15500 р. за комплект. Поэтому и было решено установить ГБО. А газ тогда у нас стоил в 2,5 раза дешевле бензина. И ещё, неделю назад по просьбе соседа катался на его Приоре (машине 11 мес.) с утра до вечера. Машина резвая, да и салон приятный и довольно современный. Но вот пластик, деревянный. Можно слегка постучать по панели, звук как-будто стучишь по пластм. бочке. И на ходу этот же звук уши закладывает. А так машина не плохая, бодренькая. И наконец, целью моего отзыва было не сравнивать Нексию с ВАЗами, а рассказать о некоторых плюсах и минусах данной машины. Удачи!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Продажа Daewoo Nexia 1997 в России