Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город 11 л., трасса 9 л. при 90 км.ч. л/100км
Название: GL: кондиционер, ГУР
Цвет кузова: Бежевый
Двигатель: 4 цил., 8 кл., 75 л.с., 123 Нм., распределенный впрыск.
И снова здравствуйте! Захотел дополнить свой отзыв (напомню, пишу с телефона, т.к. комп. наотрез отказался работать). На момент написания отзыва, машина была продана. И так начнем. При покупке данной машины, целью было купить иномарку. Денег было ровно 140 т.р. Рассматривал 4 варианта: Ауди 100; Мерс.190е; Хонда Аккорд и Нексия. При осмотре, все три варианта отпали (в основном из-за возраста и состояния машин). Купил сразу, ровно за 100 т.р. Как я уже писал ранее, недолго думая установил ГБО, все-таки 12 л. это много. При расходе газа где-то 9-10л. и при цене тогда 11р. получил приличную экономию. Теперь о первых впечатлениях: машина очень тихая, двигатель не слышно вообще; ход очень мягкий; хороший разворот на месте (с ГУР в городе одно удовольствие); достойная динамика для 75 сильного движка. Теперь о колесах, о которых я писал в предыдущем отзыве. Как-то при покупке литья для Нексии, один мой знакомый посоветовал: "обрати внимание на вес дисков", и добавил "каждый лишний килограмм колеса, это 70 кг. к общему весу машины". Впоследствии я в этом убедился.  Запомните друзья, для маломощных машин вес колес имеет очень большое значение. Теперь о задних пружинах. Да, они мягкие, но смотря как загружать машину. По роду своей деятельности, раз в неделю ездил за товаром, 350 км. в оба конца. В багажник грузил где-то 100 кг., в салон на заднее сиденье не меньше 150 кг. Но что-то не помню, чтобы сломалась хоть одна пружина. Не знаю может мне повезло? И еще, на пружинах сохранились белые этикетки GM-USA (вот вам и 13 летняя машина). Теперь о клиренсе и проходимости. Действительно, машина низкая, но особых проблем не доставляет. Бывало цеплял некоторые бугорки наших "дорог". Но вот зимой, машина идет как БТР. На нешипованной липучке "Кордиант Полар" зимой устроил Нексии мини тест-драйв (чтобы выяснить максимальные возможности данного авто). Напомню, как я уже писал в предыдущем отзыве, я не гонщик и не лихач, но всю жизнь экспериментирую,тестирую и сравниваю. На абсолютно ледяной дороге разогнался до 150 км.ч. (само собой при полном отсутствии машин на дороге), дальше было страшно. Дорогу держит очень достойно. Может дело как раз в низкой посадке машины? Теперь о тормозах, а точнее о слабых задних тормозах. Товарищи, а может они не слабые, может быть так задумано? Приведу пример, летом (опять же тестировал) разгонялся на сухом асфальте до 100 км.ч. и резко давил по тормозам. Как вы думаете что происходило дальше? А происходило абсолютно контролируемое, плавное торможение. Никакого визга колес, никакого заноса, 40 метров и машина почти клюнув носом об асфальт останавливается. Друг, который сидел рядом, целую неделю убеждал меня, что на машине стоит АБС. Само собой никакого АБС не было. Мне кажется, немецкие инженеры, проектировавшие когда-то родителя этой машины, были как минимум образованные люди. И так, пошли дальше. На днях читал отзыв, в котором владелец Нексии (имя не помню) описывает случай, цитирую: при обгоне фуры отказал ДАД (датчик абс. давл.) и машина тупо заглохла. На что посыпались комментарии, типа: это как раз тот случай, когда нужно перекреститься и продать машину. Товарищи, все мы прекрасно знаем, что в жизни и не такое случается. Приведу пример. Позавчера мой друг ехал на работу на своем Мерседесе. На трассе разогнался до 120 км.ч. И в этот момент лопнула трубка печки, находящаяся в салоне. И буквально за секунду салон был охвачен паром. Друг от шока ударил по тормозам, машину развернуло на 180 гр. Ехавшая навстречу Газель еле увернулась от удара. Я к чему это пишу, просто бывает и Мерседес ломается в самый неподходящий момент. Теперь о сравнении Нексии с разными авт. марками, особенно с моделями ВАЗа. Постараюсь быть объективным. Для начала с Приорой (сравниваю со своей Нексией, т.к. новую не видел в деле, но говорят она намного хуже) 2009 г.в. Если честно, мне Приора намного симпатичней, как внешне, так и внутри. Приора 1.6, 16 кл. немного шустрее, особенно после 100 км.ч., сказывается более мощный двиг. Но вот по шумоизоляции, по тактильным ощущениям панели, и по комфорту во время движения, тут уж извините, иномарка, она и в Африке иномарка. Рено Логан. По отзывам знакомых таксистов (т.к. у меня его не было, но в деле я его видел) примерно одинаковые с Нексией машины, но ходовая у француза немного лучше, ну и стоит чуть дороже. Ниссан Альмера классик. Качество машины лучше, за исключением качества пластика интерьера, и шумоизоляции. Она примерно на одном уровне с Нексией. Динамика Ниссана 1.6 примерно одинаковая с моей (проверял лично) я даже удивился. Все-таки я прав насчет того, что Нексия с 0 до 80 км.ч. даст фору многим "одноклассникам". Ну и наконец десятка, вернее Богдан 1.6л.,16кл., (насчет росс. десятки не знаю, не было) на котором мне некоторое время "посчастливилось" поездить. Едет Богдан так же, если не хуже. Шумоиз. полностью отсутствует. Двери закрываются как на ГАЗ-53. Зато у Богдана печка атомная, по-моему даже лучше, чем у Приоры. Ну пока наверно все. Всем удачи на дорогах!

Ребята, а фото не высвечивается?

Как я уже писал ранее, небольшие поломки случались, но относительно редко.

1. На 123 т.км. загудел передний левый ступ. подшипник. В магазине оригинал стоил 1500 р. (один). Чтобы никто не удивлялся, скажу сразу: цены на запчасти на иномарки (в основном на корейские) у нас просто космические. В магазинах могут так залечить, что запчасти без посредников доставляем из Москвы и из зарубежа, что хочется убежать оттуда. Не стал дополнять казну этих "честных людей", а сам нашел выход. Подошел в идеале подшипник от девятки (420 р....

Если позволите, несколько слов о дизайне и эргономике машины.

1. Дизайн. Мне кажется, что концерну Уз-Дэу это слово вообще не знакомо. Знаете, Нексия была далеко не красавицей, даже до так называемого рейстайлинга, ну а после - это просто п....ц (извиняюсь за выражение). Ну с переди еще ничего, но вот сзади... Интересно, дизайнер, разработавший внешний вид новой Нексии пьющий человек? Или может быть он носит очки, а в день создания нового "имиджа" для своего "детища" забыл их дома? Не знаю, но чтобы так изуродовать машину сзади, надо постараться....

Hannover
opel kadett однако )

зы. другие 3 варианта на мой взгляд интересней. хотя деньги решаюший фактор.
Honda Accord CL9

Моздок
Согласен. Попробую в следующем году что-нибудь классом выше купить. Еще присматриваюсь на Митсу. Диамант. От правого руля не в восторге, но дизайн мне очень нравится.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

Нормальный хачмобиль. За 100 рублей, лучше не купить. Жаль что у автора бюджета на притвору не хватило.

RUS_AZ:
opel kadett однако ) зы. другие 3 варианта на мой взгляд интересней. хотя деньги решаюший фактор.
на мой взгляд если первые 3 варианта того года как и нексия, то конечно лучше. А если те варианты ценой за 100т.р. рассматривались, то нах нужны те дрова

Серега_К:
Цены были такие: Ауди отдавали за 95 (год не помню); Хонду (ее продавал мой близкий друг) он отдавал, как он говорил за 85; а за Мерс просили 160, и даже после торгов хозяин не хотел уступать больше 5 т.р. А лишних денег на тот момент честно не было. Кстати, Мерседес тот мужик до сих пор не продал, сейчас отдает по-моему за 120.

Флаг в руки тому мужику-аппарат стоит столько за сколько его можно продать.Нексия для наших реалий наиболее подходящий вариант.(из вышеперечисленных)

Ну чё хорошая тачка

Информативно

Это знаменитая своей выносливостью Ксюха 97 года. Сейчас такие надежные машины не производят.
Ага, поменяй ее на Диамант ;-) И вылезать из гаража не будешь.
subaru forester моя ласточка

Yxta:
да уж притвора :)))) это сильно пацталом нах
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

вопрос интересует сколько стоила установка газо-балонного оборудования?

для первого авто хороший выбор:)думал ее покупать но остановился на Санни и доплатил немного денег:)хотя Нексия мне нравится:)по моему мнению это самая откровенно говоря дешевая иномарка заслуживающая уважения!:)

и все таки ты лихач) соревнуешся с одноклассниками кто быстрее, зимой тесты тачке делаешь...

Железногорск
А что за соточку норм. вариант.

Елфимов Егор:
вопрос интересует сколько стоила установка газо-балонного оборудования?
Ровно 11 т.р. (включая обор. и установку). Плоский баллон на 42 л. как раз вмещается на место запаски. Запаску приходится держать в багажнике.

waybyway:
Ну как, я не Шумахер и не учавствую в гонках. Просто бывают в жизни моменты, когда хочется дать немного жару. Но напомню еще раз, все замеры проводились при полном отсутствии машин на дороге.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

ОМСК
Была такая 97 года.Это была супер машина,до 100 тыщ не одной поломки!Современные нексии уже не то!

МО
У меня в семье тоже была Ксюха,тоже вопросов никаких,често отъездила свои 120000км ничем не досаждая.
За всё время поменяли датчик коленвала,
замок задней двери, втулки стабилизатора, да расходники.
С точки зрения бюджетного авто,без изысков,считаю её одним из лучших вариантов.

Автору 5.
Миру-мир...

Откатал год на такой же точно. Брал в 2008 году за 65. Движок масло подъедал и арки задние чуток подцвели - в остальном не битая не крашеная. 30 т. км отходила без проблем, поменял только бендикс и пару сайлентблоков (при покупке обнаружил их износ). Скучно было уже ездить, захотелось чего-то покомфортнее... Лучше бы не продавал. До сих пор бы ездил. правда, тесновато на заднем сиденьи, даже по сравнению с 9-кой. Но комфортнее.
я считаю, отличный выбор в качестве первой иномарки. Недорогая, гораздо более свежая, чем японцы за эти деньги. Запчасти без проблем. Смеялся, когда предлагали бендикс оригинал корея, или японский дубликат (дешевле).

омск
не удержался чтобы не высказаться. имел аналогичную нексию 1997 г.в. купил в апреле 2008 года пустую за 100 рублей, даже из музыки одно радио. . был в ДТП, расхерачил левый перед, менял:капот, левую фару с поворотником, лобовое, вытягивал "телевизор", крыло. по кузову коцки, движок постукивать начал. Денег не вкладывал:бенз, замена масла, фильтров, колодок, стеклоподемников передних и все. и продал в августе 2011 года за те же 100 рублей. Делайте Ваши выводы господа

Киров
и у меня есть нексия, по опыту эксплуатации могу сказать, есть существенный минус - задний диван для детей

Серега_К:
Согласен, но только с одним но. Если у водителя рост выше 175 см. У меня рост 170 см. и за мной на заднем сиденье сидел мой друг и сказал, что относительно комфортно. У него рост 185 см.

Алеудин:
ехал друг без притензий,
объективно - очень тесно, по сравнению даже с авто меньших размеров

Серега_К:
ехал друг без притензий, объективно - очень тесно, по сравнению даже с авто меньших размеров
Да, наверно вы правы. После Нексии была Хонда Аккорд. Вот там сзади, диван так диван.

В глубинке Сибири
Вчера знакомый из сервиса дал почитать заявку на заказ детали в отдел запчасей. Улыбнуло...

Батюшка наш Микола солнца луч Никифорович, спешу поделиться горюшкой горькою, горькою безмерно, бездонно да беспросветно...

Наши друзья заморския - япончики горемычные да непутёвыя, телег своих импортных нам понаслали. И наступили они, горемычные, на грабли неоднократно шишек на лбу их бестолковом набивавшие. Собственно, горюшко то безмерное вот в чем заключается:

Повозка боярыни Анны Иоановны из славного ЗеленоГрада поломаться изволила. Издох у неё, будь он неладен, датчик температурушки. В пячали теперь боярыня, слезами горькими заливается, и нет ей утешения, кроме ка вернуть себе любимую повозку исправной да во всей красе сияющей. Только Ваше Благородие в силах помочь красавице-боярыне. Стало быть на ваши плечушки могучие ложиться задача для нас холопов непосильная - привезти из-за окияна буйного, через тридевять земель штуковину эт хитросделанную, и утешить тем самым матушку Анну Иоановну. Ждем от Вашего Превосходительства весточки ответной да с новостями только хорошими.
Ваш покорный слуга.
Холоп Ванька из кузницы по наладке телег поломавшихся.
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

Воронеж
ну блин хотяб проехался на аккардеоне. отзыв был бы в другом разделе. эх
5 за отзыв

And545rey:
Сам пересел с ВАЗ 21099i 2001 года на Daewoo Nexia GLE 1997 и доволен

КАТАВ-иВАНОВСК
имел я дело с приорой, она ниже на пол головы ксюхи, а может и больше!

Продажа Daewoo Nexia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия
Запчасти на двигатель G15MF в Моздоке