Отзыв автовладельца Daewoo Nexia 2006

Дэу Нексия 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2016
Всем привет! В наше время найти информацию о Дэо Нексии стало проще простого, ибо машину выпускают еще с конца прошлого века. Отзыв я хочу написать для будущих владельцев таких машин. Когда я выбирал авто по цене от 50 до 120 тыс рублей, вариантов было не так то много, из свежих можно выделить только тазы, нексия, матиз, ланос, чери, заз шанс, рено симбол, нормального европейца за эти деньги не купишь!
Вообщем в этой каше автохлама я купил нексию за 80к, (фото в паркинге) по кузову было только пару жучков и вмятина на задней двери. Понравилось что есть гидрач, электроподьемники все, мотор бодрый, гораздо лучше тянет, , чем 8 клап 1.5 16V 90 кобыл, но надо менять грм каждые 50-60 тыс. Как выяснилось в городе у него ну оч большой расход, это вам скажет любой владелец машины с этим мотором.
Через месяц накопил бабла и поменял комплект грм (при покупке заметил течь помпы), так же колодки, шаровую, ступичный, через пол года поменял масло и задние амортики, наконечники рулевых тяг, сделал сход развал, покралсил бампера и низы дверей, капот. На все про все около 40 тыс вложений с учетом масла и всех работ, красил у знакомого. В итоге можно сказать что, машина гниет и  если следить за ней, то это очень затратно, легче накопить денег и купить что нибудь посвежее, например ту же нексию 2012 года можно взять за 140-170к, правда пробег у нее будет довольно большой как и у старых машин.

Первая массовая иномарка на рубеже 90-х 2000-х, покупали "мажоры" в то время в Спб, сейчас покупают "гости из средней азии" очень они любят это авто. Авто простое, надежное, честно сказать, только теплые воспоминания.

Продажа Daewoo Nexia 2006 в России